Перейти к содержанию

Денис М.

Постоянные участники
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

Посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Вот это пц! Вчера вечером и ночью совершал прощальные поездки по М4 и загрузка для вечера (21.30) была приличной при средних интервалах около 5 минут. Там, в электробусах, сейчас вообще наверное ад - на головах едут... P. S. Вчера слышал разговоры прощающихся фанатов о том, что вечером на маршруте был обрыв сети. Вечером ничего такого не заметил, а вот ночью в районе 1.00 перед Кравченко в сторону Озерной наш троллейбус уперся в свисающий до земли провод (скорее всего трос подвески КС). Водительница решила не оставлять дело так и обозначить препятствие, из-за чего стояли несколько минут, пока она подбирала, рвала, завязывала бантиком на тросе тряпки, а затем еще оценивала насколько это видно издалека. Если бы не этот инцидент, я бы успел с Юго-Западной на последний поезд АПЛ в сторону Щелковской, а так успел только на последний с Юго-Западной в центр. Дальше от Красносельской пришлось ехать на Н3. Вообще между поездками на М4 ездил еще на 28 и 59. Так у последнего на ровном месте штанги слетели. Так сказать, ощутил все прелести на прощание.
  2. Просьба к тем, кто будет прощаться с троллейбусом не поздним вечером, или просто имеет возможность увидеть, посмотрите куда едут машины с маршрутов 8-го парка после окончания часа-пик. МГТ может и не отписаться до завтра, а массовое отбытие троллейбусов с маршрутов на площадку 7-го парка весомый аргумент в пользу закрытия маршрутов с завтрашнего дня.
  3. Есть предположение, что последними будут несколько маршрутов. Основано на том, что водителей троллейбусов сокращают с октября, а потому до последнего понедельника сентября в каждом филиале будет действовать по одному (а в Черемушкинском возможно и два) маршруту.
  4. Тем не менее со 2.07 яндекс-транспорт не отображает троллейбусы на маршруте 28. Автобусы т28 тоже пока не появились. Официальной информации от МГТ не было. Что там на самом деле?
  5. До 1997-го жил в том районе. Предложенная схема даже не подходит под слово "бред". Т. е. это уже даже не бред, а просто конец всему (прежде всего разуму). В "отрезанном" районе теперь есть метро и эта псевдо-связь через Окружную никому не нужна. В былые времена просто укоротили бы Т3 ,Т29, 604 до Дмитровской, ну или Т29 завернули бы на Вучетича с отменой 604-го. Со стороны Хутора запустили бы два временных маршрута типа 003 и 029 от Владыкино по скорректированным трассам для вывоза к Бутырской вместо Дмитровской. Ну сколько там старушек нуждается в такой связи? Не дешевле выйдет обеспечить им социальное такси?
  6. И для этого делают рокировку 2 на 2, отдавая 54 и 66 на Давыдова, а 61 и 65 принимая у Сокола? Значит уже с Сокола будут выпускать на 72 27 и 74? Не. Не увязывается.
  7. А что одних Октябрят не хватит? С 38-го они ушли + новые вагоны ещё вводятся в эксплуатацию (один остался). Не хватит резервов?
  8. Дописал ниже в исходном посте. Тут, к сожалению, динамикой дело не ограничивается. Тут экономика и экология.
  9. Может тогда наоборот? Троллейбус куда лучше автобуса подходит для частых остановок. Вообще до недавнего времени думал, что подержанные московские автобусы - настоящие подарки для регионов, ибо пробег небольшой и загрузка не сильная. В последнее время замечаю насколько они ушатанные даже в Москве. Если выразить их возраст не через пробег, а через моточасы, или количество сожранного топлива, то региональный ровесник отдыхает. Всё-таки электрический транспорт для такого режима эксплуатации намного предпочтительнее. Так-что, если так выбирать, то экспресс - это однозначно автобус.
  10. Теперь понятно откуда такой бардак. До этого ещё теплилась надежда, что на конечных диспетчеры остались...
  11. Для кого раздута, а для кого наоборот. Такие маршруты обычно обслуживают периферию и радиальные направления внутри МКАД. Большое количество светофоров, пробки, масса пешеходов, наличие альтернативных маршрутов (когда перед тобой или увозят всех, или наоборот все валят именно к тебе) способствуют сходу с графика.
  12. Это не на всех маршрутах ярко выражено. Сильнее всего на основных маршрутах, где интервалы небольшие и пассажиры не следят за расписанием и в довесок сложная дорожная обстановка. Если интервалы приличные, то там и возможностей для нагона больше и контроль строже.
  13. Когда регулярно ездишь на автобусах, с проблемой "резинщиков" сталкиваешься едва ли не каждый день. Откуда на ровном месте берутся машины сошедшие с графика, при остальных в графике мне еще до сих пор не совсем понятно, хотя эту тему я изучал. Как я понял бывают типичные случаи. Один из них, когда один водитель недооценил дорожную обстановку и утратил возможность нагона, выйдя за пределы тех самых 10%. Здесь не понятно, почему он кладет свой неудачный круг себе в запас и резинит его весь оставшийся день? Чтобы без опоздания уехать в парк? А когда он на конечной отмечаться идет, ему там втыков не делают, задержать не пытаются? Второй, когда идет общий сбой графика и после обеда, или планового отстоя часть машин начинает выходить по расписанию. И снова получается всем пофиг, что на маршруте то густо, то пусто? С троллейбусами в этом отношении получше, наверное в силу того, что выходить и снимать штанги, пропуская тех, кто за тобой, значит расписаться перед пассажирами в том, что ты резинишь специально.
  14. Надо опять вспоминать корни. Изначально, а точнее даже до "недавних" пор на наземном городском транспорте вид транспорта и его подвижного состава зависел исключительно от типа линии. Т. е. трамвай всегда подразумевал рельсы, троллейбус - штанги и провода, автобус - автономность, независимость от спецлиний. С "недавних" пор вдруг появляется "новый" вид транспорта - электробус. Но, простите, это не вид транспорта, а всего лишь распиаренное техническое название этого изделия. Поэтому если это выпускается на бывший троллейбусный маршрут, то также как и автобус должно получить приставку Т. Если же на автобусный, то вообще с тем же номером без всяких извращений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.