Перейти к содержанию

Дон Корлеоне

Постоянные участники
  • Постов

    8064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Сообщения, опубликованные Дон Корлеоне

  1.  

    6 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

    Ну как бы сказать я получил серьезные травмы "ушибы ребер" и восстанавливался месяц после них

    И месяц еще нормально восстанавливаться.

    Кетоопрофен и еще еще что-то кеторолак вроде в таблетках.

     

    Но тогда сам я виноват был.

  2. 9 минут назад, igla сказал:

    Не было. В графике в течение лет десяти был в режиме "по указанию", но факты его назначения мне неизвестны

     

    Раза два видел сам этот поезд. Шел он с Павелецкого.

  3. В московской поликлинике в травматологии бывал. Хорошо, что там сразу сделали рентген, но час ждал в очереди вместе с бабками и мужиками получившими травмы.

     

  4. 12 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

    Ехал от Краснодара в Москву год назад. Самолеты прямые уже не летали. Ласточка в аэропорт Адлер прямая только одна была в сутки. Я взял на поезд СПб-Адлер в плацкарт, от ждв Адлера до аэропорта автобусом, и далее на Уральских авиалинях самолетом. А мой напарник на ласточку Краснодар-Сочи. и еще там он как-то ехал от ж.д. вкз. Сочи в аэропорт Адлер. Мне эта поездка понравилась больше чем на ласточке, в плацкарте хоть поспать можно.

    Я бы взял на поезд скоростной типа 102 или 104 сразу от Краснодара до Москвы, но на них мест уже не было. Были только поезда Краснодар-Москва со временем хода более 30-35 часов(

     

    В 08.02.2024 в 20:30, Дмитрий Кирий сказал:

    Интересное путешествие рекламирует РЖД. "Путешествие выходного дня к курортам Северного Кавказа""

    Маршрут путешествия: Ростов-на-Дону → Краснодар → Туапсе → Хаджох → Краснодар → Ростов-на-Дону

    Это же класс! Я думал, что туда - южнее Майкопа - уже ничего не ходит. И тут спасение в лице туристической затеи от РЖД.

    Немного смущает отсутствие в маршруте Майкопа, но остановка там, скорее всего, будет.

    Цена чуть больше 7000 за место в купе. Не знаю: это из Ростова или не важно?

    Затея очень интересная.

     

    В Майкопе неоднократно бывал, но не на ж.д. Интересный город. В хиджабах там никто не ходит. Полно автобусов на все направления, а по ж.д. только одна электричка Майкоп-Туапсе (или Адлер) (ранее был прямой поезд) Майкоп-Москва. Автобусы от Икарус-250 майкопской автоколонны до проходящих корейских. Даже прямые автобусы на Москву на автовокзале есть.

  5. 57 минут назад, Ant77 сказал:

     

    Для того, чтобы понять разницу между условиями в Мск и МО нужно и там и там пожить. При внешнем рассмотрении, свиду, действительно всё выглядит одинаковым. А на поверке оказывается не так. Поликлиника свиду есть, но запись невозможна, т.к. в ней нет врачей. Полиция вроде есть, но на вызов не едут. И так далее во всех сферах, в т.ч. и в транспортной. ОТ вроде есть, а все, кто могут, при первой же возможности покупают машину. Т.к. то, что из себя сегодня представляет подмосковный ОТ не выдерживает никакой критики. И в то же время, в Москве тенденция едва ли не обратная,  где наблюдается скорее де-автомобилизация. 

     

    Жил и там и там. Насчет бесплатных поликлиник, конечно в области с этим плохо, но в московские поликлиники давно не ходил (кроме как за анализами на Ковид в свое время), сомневаюсь что там с этим лучше.

    Полиция? У нас едут, если вызовешь. Мало того оказывался и с другой стороны, когда мне самому вызвали полицию и оказался в обезьяннике на ночь за хулиганство.

    При первой возможности покупают машину? - это и в Москве так, просто эти машины массово стоят во дворах для выезда в выходные или в отпуска, если в МО еще можно ее куда-то поставить бесплатно, то в новостройках ПИКа в москве с чудовищной плотностью застройки это нереально.

  6. В 09.04.2024 в 09:51, Ant77 сказал:

    Почему сразу идиоты? 

    Поймите, во всей остальной РФ город и область - это ежиный регион. Соответственно, условия жизни плюс-минус одинаковые. 

    Москва и МО - это две разные планеты, где по одну сторону границы комфортный ОТ, чистые улицы и отремонтированные подъезды, по другую - маршрутки, снег и мусор и бараки с очком вместо туалета. И да, всё это стоит ы МО дороже, чем в Москве. 

    Людям этого просто не понять, для них Мытищи с Химками это - Москва. 

     

    Никаких разных планет нет, даже в части ОТ и ЖКХ. Отличия между МО и МСК минимальны. Вы вот сьездите в Туву, Алтай, Читу и поймете принципиальные различия.

     

    P.S. Что там стоит в МО дороже, чем в МСК, я так и не понял. Может проезд по карте Стрелка-Тройка, и то несущественно и нет скидок на пересадки. Коммуналка зависит от УК и может быть как дороже в МО и дешевле в МСК так и наоборот. В магазинах цены единые.

    Бараки с очком на улице, ну если вы хотите, то их найдете и даже можете купить в них квартиру (дешево естественно).

  7. 1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

    Не, это-то понятно, мебель вынесут за небольшое "спасибо".

     

    Выносил мебель из старой квартиры, уебошился сам, что-то тяжелое дворникам отдал, но деревянное (шкафы и пр) бесплатно не выносят. 

     

  8. 2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

    Либо ловятся дворники-таджики/киргизы, которые за так вынесут всё, что скажешь. Проверено.

    Скажу так что не все, только металлолом, старая мягкая мебель им и даром не нужна

  9. В 07.04.2024 в 09:37, Вечный странник сказал:

    Назрела необходимость замены старой газовой плиты на новую. Ну с покупкой понятно, проблем нет. Плати деньги, и всё привезут. А вот как с подключением? 

    Вроде ничего сложного, но самому как-то стрёмно. На Авито куча мастеров есть, но не знаю - стОит-ли таким доверять... Можно конечно в мосгаз обратиться, но у них срок исполнения заявки аж две недели. Коллега на работе жаловался.

    В общем - есть у кого подобный опыт из недавнего прошлого? Как лучше сделать?

     

    Без проблем менял раньше. Кран и гибкую подводку нужно покупать самому (брал в Леруа с желтой маркировкой для газа), а потом вызывал местных газовщиков, которые мне все это устанавливали и выписывали бланк что все установлено как надо. 

    Реутовгоргаз

    Старую плиту можно еще сдать в металлолом. С газовщиками обсудите это.

    Она все равно вам не нужна, а платить за ее вывоз придется. Газовщики либо бесплатно ее отнесут на помойку, либо доплатить 1000 р могут.

  10. Если поможет такой разговор с опером - на всю жизнь отвадит сыночку от подобных действий.

    Если у этого сыночки были до этого случаи кражи или употребления запрещенных веществ - может закрыть и реально. Тоже кому-то помогает...

    • Like 1
  11. 31 минуту назад, igla сказал:

    Вообще-то, депо, поскольку даже в Крюкове все диаметральные машины на ночь загоняют на территорию ТЧ-6

     

    Когда ехал в Питер на сапсане удивился новой территории депо в Крюково там реально все под камерами.

    В Раме тоже может под камерами, но составы могут стоять в том же Фаустово где гопота их разграфичивает.

    Главарям этой гопоты надо бы реально сроки дать по уголовной статье порча чужого имущества, тогда это мудло придет с мамой к оперу и будет плакаться чтобы его сыночке дали срок по условке. Вот тогда это мудье и поймет, что так делать не надо. А то пойдет на зону реально с плохими дядями реально, а не условно.

    • Like 2
  12. 40 минут назад, igla сказал:

    На Финбанне ЭД-х и ЭТ-х примерно пополам. Изначально следили, чтобы на Выборгский ход ЭТ-хи не попадали, но потом на это забили.

     

     

    То есть они там знали, что ЭД изначально лучше чем ЭТ, если их нормально обслуживать.

  13. Почему в Раменском не следят за состоянием приписанного к ним подвижного состава?

    Уже появились разграфиченые ЭП2Д.

    ЭП2Д тоже уже моют кислотой как и ыволги похоже.

    Надо менять руководство этого депо

  14. 5 минут назад, Dozenazer сказал:

    По чистоте и техническому состоянию можно уверенно говорить, что всё же да.

    На ЭТ2 я только в Питере ездил, но да, они там в лучшем состоянии были, чем типичная ЭД4М из Раменского. На ЭТ2 из Крюково не ездил никогда.

    Кстати в Питере с Финвокзала до Солнечного ехал один раз на местной ЭД4М, я понимаю, это большая редкость в тех краях.

  15. 3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

    Щас с перрона Казанского, чтобы в метро не лезть, поехал через Электрозаводскую (удобно, кстати).

    На Голутвин, естественно дали ЭП2Д-0239 в 9 вагонов, иду, чтобы свободный блок мест найти, иду, иду и опа, вагоны кончились, дошёл до головного :)

    В пики будет жесть.

    Там сейчас 50/50 вариант встретить 9 и 11 вагонную ЭП2Д, причем от маршрута никак не зависит (бывают 9-вагонные ЭП2Д и до вокзала, и на диаметр). Иволги пока ходят в полной составности, но думаю только потому что их пока официально запрещено не в полной составности эксплуатировать.

  16. Только что, Зеркало сказал:

    разве что 0142... НЯП это с самого начала дня, а вот если сломалась на маршруте

    Да, это была 0142, самая старая в Раменском, ее сейчас насколько я помню уже там нет. Но по состоянию салона и снаружи была даже получше многих раменских 02xx может потому что обычно в резерве стояла.

  17. 23 часа назад, Зеркало сказал:

    а почему если ломается электричка на дальняк, то выпускают подмену, а если по диаметру, то просто отменяют и все?((

    На маршруты МЦД Зеленоград-Крюково тоже выпускали подмены, например лично ездил на ЭД4М-01xx из Раменского по диаметральному маршруту, а также, писали, даже ЭТ2 депо Крюково до Ипподрома встречалась, сам не видел

  18. На 501 самый быстрый вариант доехать если выйти на Выхино из центра Москвы, что не относится к Малаховке, куда быстрее всего по ж.д.

    Я сам тоже из ДЗР езжу на ул.Радио в офис через 904-Котельники-Выхино-МЦД-Авиамоторная либо 739-м78-Выхино-МЦД-Авиамоторная, самый удобный маршрут

  19. 9 часов назад, AE777 сказал:

    Да, видимо, невывоз на 414 и 463. Причём, как следует из формулировки, переименование электричек в МЦД не помогло. Закрытие платформы - последняя надежда повысить привлекательность сервиса 

    Невывоз на 463? Кто-то в своем уме поедет на 463 в Москву от пл.Малаховка?

    image.png.4994862a180287fc3046cd900b74fa94.png

  20. Особенно вставляет вот эта фраза из презентации:

     

    "

    Раньше Малаховкой D3 в основном пользовались те, у кого не было возможности уехать на другом транспорте..

    "

     

    Тут даже любые комментарии излишни.

    • Haha 1
  21. 5 часов назад, Higre сказал:

    Власиха становится самым крупным населённым пунктом МО без сообщения с Москвой.

    Это им мстят за то, что рандов с 46 пару лет назад сообща выбросить удалось?

     

    Серебряные Пруды и Рошаль еще остались прямые рейсы?

  22. Только что, Lopasnensky сказал:

    РЖД его арендует. 

     

    А депо Нахабино само по себе принадлежит РЖД, или уже ЦППК?

    Пути-то станционные явно РЖД принадлежат.

    Как бы после этого случая не ужесточились требования к выпуску на пути РЖД не принадлежащих РЖД локомотивов.

    Хотя тут и не в локомотиве, возможно, дело было.

    Я помню другой случай лет 10 с чем-то назад, там практически наоборот было (без ППЖТ)

    Работал я на одном заводе, где были ж.д. пути, которые принадлежали заводу. И на них заезжал иногда тепловоз РЖД для выгрузки-погрузки вагонов (с песком и стройматериалами)

    Один раз этот тепловоз сошел там с рельсов из-за ненадлежащего состояния путей.

    РЖД выставило хороший счет за это владельцам предприятия.

    12 минут назад, Lopasnensky сказал:

    РЖД его арендует. 

    Это тоже странно. Ладно бы ЦППК, но у РЖД что своих маневровых тепловозов не хватает?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.