Перейти к содержанию

warrior

Постоянные участники
  • Постов

    1903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент warrior

  1. Я сейчас часто на этих электричках езжу. Начать с того, что это, на самом деле, и не экспресс - 2 ч 20 мин. тащится. Ну и народу в нем, конечно, не то чтобы совсем нет, но и не сказать, чтобы особенно много было. Летом, когда дачники присоединятся, конечно, будет больше.
  2. Сейчас засек в Дубне "Иволгу" на том рейсе, который прибывает сразу после 24.00. Видимо, руководство ЖД поняло, что эти поезда настолько бесперспективны для МЦД, что стало ставить их на такие вот поздние и малолюдные рейсы...
  3. Спасибо, что помнишь! Нет, правда форум стал неудобный какой-то. Пытался следить поначалу за новостями, потом это оказалось сложновато...
  4. Работал за рубежом. Как раз с февраля. А потом, сайт стал какой-то неудобный, не виден список новых тем, трудно пользоваться...
  5. Засек-таки его сейчас! Самый настоящий Е-образный, из четырех вагонов. Прошёл неосвещенный по мосту в сторону центра. К сожалению, курил на балконе без телефона -: сфоткать "пруфу" не получилось...
  6. Опробовал сегодня ранним утром "Савёловскую" БКЛ, проехал до Шелепихи. Голые тюбинги делают дизайн станции необычным и, на мой взгляд, несколько инфернальным. Маршрут от Савелия до Филей реально сократился вдвое - УРА!!! Ехал, между прочим, на "Москве", по слегка потертым сиденьям понял, что она не совсем новая. Неужели с ТКЛ сняли? Больше вроде неоткуда...
  7. И вот ещё сегодня приснилось. Иду по какому-то проспекту, захожу в боковую улочку, а там сразу начинается лесопарк, какие-то дачи... С одной дачи выходят гопники, начинают на меня наезжать с требованиями отдать сотовый. У меня в руках как-то сразу оказываются пистолеты фантастической конструкции, типа бластеров, и я их расстреливаю. Понимая, что сейчас заметут, выбегаю обратно на проспект, спускаюсь в метро. Станция и линия незнакомые, доезжаю до другой станции, там переход на другую линию - как на железной дороге: просто деревянный щит, положенный на пути, и красные надписи: "Опасайтесь контактного рельса!". Перехожу, захожу там в поезд (это "Ока"), выхожу ещё на какой-то станции, совершенно не понимаю, куда приехал, спрашиваю у мужика, а он мне: "Это же Пятая Кольцевая линия, она вся проходит далеко за МКАДом." Вот такой сон...
  8. Довольно часто снится, что управляю машиной, и отказывают тормоза: давлю педаль в пол, а машина не останавливается. Сегодня было особенно реально, причем сюжет получил развитие: на машине с отказавшимися тормозами вынужденно проезжают на красный, уже за светофором удается остановиться, притершись колесами к бордюру, тут же сзади подъезжают гаишники, сразу суют алкотестер, я начинаю требовать у них, чтобы сначала составили протокол, выдали одноразовый мундштук... тут уже просыпаюсь.
  9. Потому что есть лицеи и гимназии, где школьники жутко загружены (по 8 уроков в день) и необязательно они находятся в шаговой доступности от дома школьника, скорее всего наоборот.
  10. Зимой, наверное, больше за счёт пробуксовки колес, чем за счёт недостаточной мощности двигателя?
  11. А я раз так ЛиАЗ-677 в горку толкал! Было это в 1986 г. в городе Подпорожье. Новенький рыжий 677м с пассажирами затормозил перед очень крутым подъемом, а тронуться не смог, от слова вообще. Водила объявил в микрофон: "А ну-ка все дружно выйдем и подтолкнем!". Вышли, дружно подтолкнули, пустой автобус взобрался на кручу, подождал людей и поехал дальше. Много позже бывший водитель 15 а/п мне рассказывал, что подобные инциденты иногда бывали с ЛиАЗами в Тушино на ул. Петушкова в месте, называемом "полгоры" (там тоже очень крутой и затяжной подъём).
  12. Нет. Это Г. Смотрите на форму окон. В Нет. Это Г. Смотрите на форму окон. В Г ранних выпусков поручни и светильники были как в А/Б. Насчёт того, как было потом, не могу сказать точно: на более поздних Г ставились с завода светильники ''колпачком", или они они устанавливались при КВР вместо таких, как на фото.
  13. Да, салон однозначно противный. Синенькое было бы намного лучше. А вот экстерьер поезда вполне симпатичный. http://dom2su.ru/sv-serii/ Вот ЭТО был интерьер!!! Все последующее - фуфло бездарное.
  14. Естественно. Просто "Синергия" - самый заметный, и часто проходил по линии в последнее время, видимо, в связи с реконструкцией.
  15. Только что прошёл по мосту в сторону "из центра" номерной из 6 вагонов, у двух в середине окна замазаны и что-то написано, в темноте не разглядеть было. Свет в вагонах не горел. Окраска вагонов обычная, т.е. это не "Синергия".
  16. http://dom2su.ru/sv-serii/ 400э на платном дублере Ленинградки стоит в очереди для оплаты проезда (хотя по факту проезжает бесплатно, просто отдает билетик). А не проще было бы повесить транспондеров и ездить без очереди? Кретинизм!
  17. Такая уж машина "жопорожец" - вечно в ней было что-то сломано. Особенно в более дешёвом варианте с двигателем 30 л.с., который обычно и выдавали инвалидам. У нас во дворе в Строгино был сосед - инвалид ВОВ, без ноги. Ему разрешили поставить гараж (не "ракушку", а гараж именно!) и у него было по очереди несколько "жопорожцев", а потом ещё несколько "Ок" с ручным управлением. Потом он умер, гараж демонтировали.
  18. Но не молодцы социальные службы, которые могли бы выделить дядьке машину-инвалидку, чтоб не толкался в набитых вагонах со своим костылем. В Советское время так делали, теперь - нет.
  19. Честное слово, не анекдот, все было на моих глазах. В страшно набитый вагон на АПЛ проталкивается хромой дядька с костылем и кряхтит: "Пропустите, я без ноги!" Прижатый в толпе к маме маленький мальчик довольно громко спрашивает: "Мам, а остальные должны говорить: "Не пропускайте, я с ногой?" Ржало полвагона!
  20. Я сегодня ездил по КРЛ, надеялся встретить "Москву", но не встретил. Ну и опять придется поручни демонтировать, как на ТКЛ.
  21. Вот прямо сейчас еду в 195 Пухлике от ВДНХ в сторону МКАД. И только что были контролёры, в количестве трое, и кого-то даже высадили.
  22. Ещё как бывают! И в пухликах, и в других "бусиках". Это такой же НОТ, и он так же контролируется.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.