Перейти к содержанию

FIPS

Постоянные участники
  • Постов

    4765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент FIPS

  1. Идеальный вариант на сегодняшний день - это все же пробросить второй путь до Вербилок. Сразу получится повысить частоту движения дальних электричек дальше Дмитрова. Оттуда можно хоть автобусы, хоть прямые дизеля на Калязин или Углич пускать без использования Савелова.
  2. В таком виде он будет летом по пятницам вечером отлично заполняться. Зимой понедельник-четверг кого он возить будет? Напомню, что нитка вечером пиковая.
  3. Первая остановка вечером будет после Савеловского вокзала Дмитров? Я правильно понимаю? Иначе весь этот состав будет забил льготниками до Лобни, Катуара, Икши и чего ему еще введут через месяц после запуска.
  4. Дураков ездить по утрам и вечерам и стоять по часу в пробках на мосту через КИМ, который аж до ноября будут ремонтировать уже месяц назад как не стало. Все ездят на работу на электричке от ближайшей ж/д станции.
  5. Ну да, если смотреть на карту так и кажется, однако это не так! Строила там Москва, поскольку карьерное управление было как раз от Москвы. По словам местных можно было легко за 1,5 года получить квартиру. Что до пятиэтажек, то они там есть тоже, но их не большинство. Губернатор уже вчера нашел 16 автобусов. Поскольку ты на местности не был, то не представляешь, что сделать там подобное просто невозможно не подвергая людей опасности. Сшибать будут как кегли поездами. Там объезд есть, но длинный. Никто никаких переездов строить там не будет. Будут проектировать и строить новый мост. А так просто представь, что твои привычные пути на работу увеличились сразу на 30 минут, при этом надо еще как-то в транспорт влезть! А предприятия каким образом должны выпускать продукцию, если газоснабжение будут восстанавливать не несколько дней? Ну и надо как-то обогревать людей в панельках и греть им воду. Там море коммуникаций проходило через этот мост.
  6. Я лично соболезную всем жителям Вязьмы. Был там в минувшую субботу. Проезжал по злополучному мосту несколько раз. Покрытие визуально сверху в идеальном для Вязьмы состоянии. Что там под покрытием творилось мне неизвестно. По факту огромный микрорайон многоэтажек Московский города Вязьма фактически отрезан от центральной части города. Объезд составляет примерно+-20 километров. Со светофорами это на полчаса. На отрезанной стороне остались несколько крупных производств. С учетом того, что основной транспорт там маршрутка с ценой проезда в 33 рубля, (причем карты тоже принимают), и проезд до центра города занимал примерно 10 минут, а сейчас будет примерно полчаса, цена на такси по короткому маршруту составляла 160 рублей, не трудно представить ситуацию после уничтожения моста. А если прибавить к этому проблемы с газоснабжением, интернетом, и т.д., то это уже не просто рядовое ЧП городского масштаба, а скорее областного. Не верю я в случайное разгильдяйство!
  7. Объезжали ремонт путепровода на Ленинградке по Дмитровскому шоссе. Для начала там придется преодолеть мост через железную дорогу. Я этот мост ненавижу! И это мягко сказано. Посадка в 21-й через переднюю дверь. Исторически так у них сложилось! Приходит автобус уже с пассажирами. Да и по городу тоже придется потолкаться. Надо еще до того 1195 добраться!
  8. Открою тебе секрет! Все на электричку пересели, кроме тех, кто в пять утра выезжает. Причем обратно они ездят через рынок и прочие объезды основной пробки.
  9. Мне ее смотреть не надо. После открытия Ленинградки все вернулось на круги свои. Очень хорошо и быстро ездит.
  10. Еще остались желающие стоять в пробке в Москву перед мостом через КИМ по часу вместо того, чтобы по Икше или Лобне автобусы оборачивать?
  11. Если расписание знать, то прекрасный вариант. Понятное дело, что такси через Ленинградку теперь быстрее, но вот для бюджетных поездок как раз отличный вариант. Воскресенье. Все возвращаются в Москву. А нам в противоход ехать.
  12. Самый оптимальный сейчас либо Ховрино +283-й+851-й. Либо Речной вокзал +851-й. Ленинградское шоссе очень бодро поехало после запуска нового путепровода. Через Молжаниново более нет резона ехать. Можно еще МЦД Долгопрудная+38-й автобус Через Лобню я бы не поехал, ибо 21-й приходит заполненный теперь в сторону Шереметьева Лотос. Если только на 48-м.
  13. В Катуаре все по прежнему. И наличку суют и карты прикладывают. Но там посадка в переднюю дверь как и было.
  14. Это просто смешно! Никто в этом не заинтересован. Мострансавто получает деньги за фактически выполненные рейсы, от выручки им фиолетово. Она все равно идёт в область. Зарплата у водителей хорошая. Зачем им этот гимморой?
  15. Просто не прикладывают и все!
  16. Что купили, на том и ездят. Причем раньше в карман водителю, а сейчас вообще на халяву
  17. Ну ты же в курсе, что мост через КИМ начали ремонтировать! Там теперь лютые пробки. Так что не принципиально в данном случае. У нас так 37-й работает как 312 предлагают сделать. Причем не до 00-10, а до 21-30. Суббота - выходной день для большинства. Кто работает графиком, у тех либо развозка, либо машина под попой. На первом диаметре все прошлое лето так работало. Повторюсь, что город в 70 километрах. И автобусы из Зеленограда до Москвы никто не отменял
  18. Я вообще не понимаю чем народ не доволен-то? Город в 70 километрах от Москвы будет иметь автобус с интервалами 7-10 минут к электричке курсирующей с интервалом в 5 минут через всю Москву! Тут даже в театр можно спокойно съездить без привлечения такси и личного транспорта!
  19. А мне вот понравилась! Освещение яркое, зарядки удобные, табло над дверьми информативное и большое! Что до диванов, то мне тоже пружинные в историческом составе на Сокольнической линии нравятся, но с нынешним потоком и той душегубкой летом, что творится на зелёной ветке это уже транспорт будущего!
  20. Вчера наблюдал массовый выход в Долгопрудном экс-московских автобусов из последней поставки, включая гармошку с 565 госномером! При этом валидаторы там не установлены от слова совсем! Что это было?
  21. Цифровизация в действии, поздравляю!
  22. Вот зачем притянули на внутренние линии паромы морские? Это вообще разный класс перевозок! Паром ходит практически круглогодично по морю (заливу), там нет шлюзов и прочей подобной инфраструктуры. Прежде всего это РЕГУЛЯРНЫЙ ТРАНСПОРТ, который дотируется государствами для доступа на острова и шхеры с перевозкой автотранспорта.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.