Перейти к содержанию

Sabretooth

Постоянные участники
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sabretooth

  1. Авария какая-то, точно не помню, так как главная моя цель была - фотографии с трамваями, которые на этом снимке видны сквозь маршрутку.
  2. Вчера, т. е. 6 ноября ждал на остановке "Выборгская" 59а. Стоял примерно с 14.00 до 14.20. За это время проехало ДВА 52ав! И вообще я их вижу весьма часто, так же, как и считающийся очень редким 35-й. Может быть, мне просто везёт?
  3. Иногда они едут через Пушкинскую, там 9кс, 90 часто вижу.
  4. 65-й ВАИ - ВПИ ходил точно! Я тогда учился на 9 км, и два моих однокурсника ездили оттуда домой на этом маршруте: один из них жил на Баррикадной, другой - на Клинской (около поворота на Волгоградскую с Димитрова). Правда, в этом варианте 65-й ходил недолго, несколько месяцев всего.
  5. Хочу немного дополнить насчёт 65 маршрута: 1997: ВГУ - ГОО (через Вогрэсовский мост); 1998: Студгородок ВПИ - ВАИ (через СХИ, Северный мост).
  6. Маршрут 46 в 2000 году назывался 46д, ходил он как 41, только 41 поворачивал с Жукова налево на бульвар Победы, а 46д ехал прямо к Храму, конечная у него была "В. Невского" у трамвайной линии. Насчёт 21 - может быть, были и ПАЗики, и Газели. В 2002-03 годах, например, на 58в ходили и те, и те. 2а летом 2002 года ходил до Авторынка по Лизюкова, был длинный Икарус с гармошкой.
  7. Значит, у меня были галлюцинации, причём не только зрительные, но и осязательные, поскольку я ЯСНЕЕ НЕКУДА помню, как ездил с 9-го км на ПАЗике № 21 осенью 1998 и весной 1999 г.
  8. Да! В 1998 году на студгородок ВПИ пустили несколько маршруток: 21 (по указанному маршруту); 144 (повторял маршрут 21, но ходил дальше - до пос. Будённый); 145 (Завод Тельмана Ленинский пр-т - ВОГРЭСовский мост - 20 летия Октября - Кирова - Московский пр - Студгородок ВПИ); 143а (Вокзал - Транспортная - Шишкова - Хользунова (в обе стороны!) - Московский пр - Студгородок ВПИ); 132в (копия нынешнего 95). Сколько точно проходил каждый маршрут - не помню, но зимой - весной 1999 г я ездил на всех, кроме 143а.
  9. 1) Сегодня видел старинный короткий Икарус, такого же жёлтого оттенка, как и в 80-е (где-то на Ворошилова стоял). 2) "Тройку" видел около Шиловского леса, но никакой таблички с указанием, что теперь здесь остановка, не увидел, и пошёл вверх по Ульяновской. По пути "тройка" меня обогнала, выехала наверх на основную конечную и там постояла ещё минут 5. Следующая "тройка" вниз не поехала. Возможно, они туда ездят просто в порядок себя приводить.
  10. Там висит табличка 8Б. Абсолютно точно, пустили его в мае или июне 1999 г с надписью "Молодёжный - Краснознамённая". На остановке "Грамши" до сих пор с тех времён висит табличка 5А. По-моему, в 2008 году ещё ходил, хотя не уверен.
  11. Я хорошо помню, как 8-ка ходила к Дому престарелых, сам на ней ездил постоянно весной 1993 г к Шиловскому лесу и обратно. Ходили не все рейсы, а выборочные, на них стояла табличка "ВГУ - Интернат". Со стороны Шиловского леса стоял столб с табличкой, потом табличку перевесили рядом с проходной на территорию геронтологического центра, и там она висела довольно долго. То, что туда продлили "тройку", меня удивило и порадовало.
  12. Летом 2002 года в Таврово ходил большой автобус № 1в "Авторынок - Таврово" через Хользунова, центр и ВОГРЭСовский мост. Ходил довольно долго, полгода или год, точно не помню. Потом его сократили опять до ГОО.
  13. В середине 90-х, помню, ходила маршрутка № 16 "Электросигнал - Полгорное", а люди на неё садились на специальной, ныне не существующей остановке на углу Московского проспекта и улицы Геращенко.
  14. Хочу немного дополнить личными наблюдениями. На маршруте № 4 я несколько раз ездил в ноябре - декабре 2000 г, тогда на нём ходил один зелёный ЛИАЗ-677 в часы пик. По Краснодонской автобус уже не ходил, а разворачивался на Рамонском переулке напротив общежития и ехал назад по Малаховского. Посередине улицы, где сейчас два пятиэтажных дома, тогда была остановка с навесом, не указанная ни в одном справочнике, как она официально называлась, я и сейчас не знаю. Последний раз видел "четвёрку" в виде маршрутки - ПАЗика 4т летом 2001 года. Сколько он ещё проходил - неизвестно. № 5 точно ходил по Колесниченко ещё в 1993 г, я тогда на нём часто ездил и хорошо это помню.
  15. "Тройка" ходила не по Восточной, а по Литейной, и эта улица до сих пор отличается большим, по сравнению с соседними улицами, количеством столбов уличного освещения. В 2003 г на переулке Еловый при подходе к Литейной висел дорожный знак "Уступи дорогу".
  16. Я последний раз ехал на 8-ке от "Луча" до Донской в марте 2007 г.
  17. Скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь, когда закрыли трамвайный маршрут № 8? В апреле 2007 г начали делать теплотрассу на Солнечной в районе ТМП, и "восьмёрка" стала ходить по маршруту "Перхоровича - Газовая". Видел её на этом маршруте только один раз, где-то в ноябре 2007 г в районе перекрёстка 9 января и проспекта Труда.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.