Перейти к содержанию

Путевой Объездчик

Постоянные участники
  • Постов

    46141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    129

Весь контент Путевой Объездчик

  1. А я вот вообще не могу понять смысл магистральников, идущих из центра до первой станции от Кольцевой. Мне кажется, намного логичнее было бы их вести дальше по Ярославке и Можайке до МЕАДа. В первом случае на базе части Т76, а экспресс-маршрут от ВДНХ, во втором на базе 157 плюс короткая версия от СлавБуля.
  2. Да, но что значит 5? Такое в 368 рисуется.
  3. Они могли бы быть идеальны на МЦК. А любом диаметре - вредительство.
  4. Алмаз? Я так понимаю, ещё до пуска Физтеха было? Но всё равно пока идёшь до Панфиловской, уже на Белорусской будешь, а оттуда до Лианозова точно не дольше, чем от Панфиловской. Выходит +/- столько же по времени, только с длинным пешим э… путешествием.
  5. Так-то да, но есть 2 момента: 1. Могут банально не успеть, ибо кто-то может быстро не зайти в виду возраста/здоровья и т. д., а кто-то просто тупить вразвалочку. 2. Есть такие, которые вроде как продвигаются к дверям, а потом резко перед ними по-бараньи/овечьи встают, зачастую ещё до ОДЗ/сигнала. Пока сквозь них протолкнёшься, отпихнёшь, драгоценные секунды уходят. Иногда таких бывает проще перед собой в вагон затолкать
  6. К Отрадному и 238 вроде неплохо ходит. А вот если ехать от Ботсада, то жопа полная. От Лазоревого идти более км, да и смысла тогда особо на 1 остановку нет. И я-то вряд ли туда ещё в обозримом будущем поеду, но я просто привёл свежий пример, мягко говоря, сильного перекоса в рамках одного СВАО, даже не сравнивая его с ЮАО/ЮЗАО, где в одном месте автобусы не выполняют свою прямую функцию за счёт того, что в другом выполняют чужую.
  7. Тут пишут, что сегодня Иволгу.4 с пассажирами запускают, но по Д2. http:// Вчера видел 2 состава в тупиках у Подмосковной (Кр. Балтийца)
  8. Хм… Это с пешим эротическим путешествием от Балтийской до Войковской? Дык, через БКЛ же намного быстрее и удобнее, даже несмотря не пересадку на Динамо, которая в 100500 раз лучше Войковской, особенно, если погода говно.
  9. Ну это смотря куда ехать. У вас там на севере есть куда на МЦК ехать, а на юге только на какую-нибудь Дубровку или Угрешскую.
  10. Мне кажется, на Пражской меньше даже с учётом лоботрясов. Но после такой толпы уже дальше совсем плотненько будет. Хотя, во Владыкине наверняка больше выходит, чем входит.
  11. Я вот тут не раз задавался вопросом, но внятного ответа так и не получил. Зачем нужен экспресс вдоль линии метро в принципе, и 903 в частности? В основном звучали 2 ответа: 1. КРЛ глубокая, и спускаться и подниматься ради 1-3 остановок неудобно. Ок, согласен, но почему экспресс? Ведь со всеми остановками между м. Пр. Мира и ВДНХ он станет только удобнее. Ну для тех, кому к разным местам вдоль пр. Мира надо. 2. 903 не пустует и пользуется спросом. Ну в принципе да, есть такое, только вот живой пример: Мне сегодня надо было от БотСада до северной части Сельскохозяйственной. И что? Два уродца, останавливающихся в разных местах. Ок. 6 вечера, т. е. самый пик 71 через 29(!) минут, 603 через 16. Поехал на 134, который через 3 минуты был до Берёзовой, а там по грязи, потому что даже тротуара нет! Так может сначала все эти чёрные дыры убрать, куда только автобусом доехать можно, а если что останется, покатушки вдоль метро экспрессом катать? Нет. Сделать все остановки от Войковской до Белорусской. Ибо смысл экспресса на этом участке вообще непонятен. Он после Полежаевской только у метро останавливается?
  12. А что обозначают все эти записи и шифры? http:// А вот ещё артефакт интересный: http://
  13. 5 минут назад входил в северный вестибюль на Отрадном - толпа мощная с поезда навстречу валила. Навскидку показалось даже больше, чем на Пражской. И вопрос у меня такой: вроде когда-то была зона по Отрадному? Если да, то почему убрали, если я ошибаюсь, и это были отдельные поезда, то почему бы не сделать?
  14. Немного обкатал 368 от Трикотажной до Налогового и обратно. Туда от Трико ок. 16:50 подъехал с 7 чел, ещё столько же вошли, никто не вышел. На Городке вышли четверо, вошла толпа. Обратно же от Налогового ок. 17:10 было интереснее - вышло меньше, чем остались ехать дальше, а осталось большинство сидячки. И после посадки на Надоговом 17 чел стояли, но несколько мест остались свободными. На Трикотажной вышло много, ну чел 15-20 навскидку, ещё несколько подсели, и автобус отправился дальше в Митино с загрузкой примерно как подъехал к Городку. На 252 я раньше видел меньшую загрузку. Да, до Трикотажной и на 368 можно было, но он ходил в несколько раз реже.
  15. ...Когда-то в далёком 1983, когда я жил на Октябрьском Поле, мне приснился сон, что открыли Крылатский мост и запустили маршрут 681 от Сокола до Молодёжной. Мост через несколько дней на самом деле открыли, правда, запустили 691 и до ОП, к Соколу он пошёл позже. Но частично сон сбылся через много лет, и на Октябрьском Поле появился 681. Но ничего не вечно под Луной, и почил в бозе 691, а вслед за ним вчера и 681.....
  16. А на Алабяна никак нельзя сделать автобусную полосу до разворота, в которую бы сразу попадали автобусы от Сокола. А всем прочим разрешить разворот с правой полосы.
  17. Ну это исключительно их внутренняя казуистика, которая никак не должна вводить в заблуждение пассажиров. Ибо «Третьяковская Калининской линии» это уже за гранью здравого смысла.
  18. Гыыы, но и со стороны Ленинградского и Ярославского СЛ ближе ко входу Но это видимо из серии «будет закрыт вход на станцию Третьяковская Калининской линии». Реально такая объява от заек от метрополитена была несколько лет назад. Дык, понятно, что претензии не к тебе, а к тем дебилам и долболобам, которые такое рисуют.
  19. Хм... Что значит только на СЛ?? А то что эскалатор вниз на КЛ это не считается? И что со сторона Ленинградского и Ярославского 2 эскалаторы на обе линии тоже не в счёт?
  20. А как они считают, если там оба входа совмещённые!? Забавненько они написали - Парки Культуры
  21. Где-то была инфа, что Азовская между Сивашской и Болотниковской недопустима узкая для ОТ по нормативам на то время. Да, по ней ходил 32, но видимо, во времена его пуска нормативы позволяли. Но вот расширить эти несколько сот метров неужели всегда было неразрешимой проблемой? Дык, про это я в курсе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.