Перейти к содержанию

Путевой Объездчик

Постоянные участники
  • Постов

    46356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    129

Весь контент Путевой Объездчик

  1. Оно было в достаточно объёмистом рюкзаке Вчера, кстати, опять, прошлёпали, несмотря на то, что рюкзак ещё объёмистее был, ибо кроме пива ещё и 4 бобины с шерстью
  2. Гыыы, прокатился на експрессе от МЦД Белорусская до Белорусского вокзала
  3. Да вот непонятно, ибо у неё на схемах теперь двойное название, и с единственной из всего узла рисуют переход на Шелепиху. Возможно, именно двойное название останется, и её продолжат рисовать отдельным кружочком с наземным эротическим переходом. В общем подождём открытия Московского Городского Вокзала вместо деревянной платформы…
  4. А в каком месте пр. Мира самая жопа утром и вечером? Вот сейчас вижу на Яндексе полный пипец от Эйзенштейна до Алексеевской. Это характерная ситуация? И не помню, выделенка там везде? З штуки 614 тоже видел как-то на Комсомольской в сторону Ростокина.
  5. Звучит, конечно, логично, с одной стороны, но с другой, если такое в метро, то что тогда в НОТе? Ведь если мясо, то штурмовать метро всегда было легче, чем автобус
  6. Именно, что только пенсионеры, даже если влезть возможно. Но вообще, я не местный, конечно, но на Саянской 3 маршрута напрямую по Свободному к м. Новогиреево, два из них частохода. Никак нельзя хотя бы Т75 туда перебросить? Зайки за это зарплату каждый месяц получают, а ты мне предлагаешь выполнять их работу бесплатно? 😳 На 905 нет, на 903 по расписанию 3-5 в пик. Но я в данном случае его не имел в виду, вполне полезный маршрут, в если все остановки между Белорусской и Войковской сделать, будет ещё полезнее.
  7. Приснился кошмар. Не помню, какая станция метро, но вроде стандартная сороконожка, стоит набитый в мясо номерной, а по громкой объявляют, что по техническим причинам сколько-то часов движения на линии не будет, и я понимаю, что этот поезд последний. Упираясь, как могу, пытаюсь в него втиснуться спиной к спине, но за мной словно железобетонная стена, вообще ни на сантиметр не вдавливается вовнутрь! Бегу к соседней двери, та же хрень 🥵 … А дальше уже не помню, чем дело кончилось, ну хорошо хоть во сне Ибо что делать в таком случае наяву, хз…
  8. Ну хоть не зима, и без отопления доехать можно.
  9. …Зато где-то каждые 3-5 минут экспрессом вдоль метро катают…
  10. …Да блин… Глянул дублёр Энтузиастов и начало Сталеваров, у 20 в пик интервал 23-25, у 237 утром почти полчаса, вечером 40 минут, и это к ближайшему метро. Как там вообще люди живут? И я всегда был плохим знатоком востока Москвы, а оттуда когда-то можно было нормально доехать до Новогиреева?
  11. Ну ок, значит ты согласен, что название станции полностью характеризует заек и из деяния?
  12. От Белорусской до Театральной он со всеми остановками и вместе с м1 заменяет 3 маршрута троллейбуса. Дык, а почему бы не сделать 903 и 905 экспрессами от ВДНХ и Войковской, а например, Т6 пустить со всеми до Белорусского. И либо Т76 продлить до Пр. Мира (не с такими интервалами, часть оставить до ВДНХ), либо м9 продлить по Ярославке. В результате, во-первых, при сохранении тех же средних интервалов на Ярославском и Ленинградском шоссе высвободится некоторое количество машин/выходов, которые можно будет перебросить на другие маршруты, где порой один маршрут до метро ходит раз в 20-30 минут, или где вечное мясо. А во-вторых, появится более удобная связь с местами работы или учёбы на Проспектах Мира и Ленинградском. А это я оставил волю разного рода фантазиям Ну так что там с нашими баранами зайками?
  13. Я не помню, возможно, за 2-3 и у меня в ящике что-то было, но как часто сейчас люди открывают ящики? Т. е. на такое отшибись сделано! Ну понятно же, что по уму надо было минимум за 2-3 недели начинать, и не только в ящиках, а на каждой остановке, плюс ещё и крупные яркие стенды у метро поставить. Но мы так не умеем, у нас это обычное явление, лично я другого и не ждал. Ведь как обычно бывает, когда открывают метро? Информации об изменениях с завтрашнего дня появляется в день пуска, а то и позже. Ну кроме прошлого года, когда перед выборами боялись что-то менять. Я понимаю, что дата пуска не известна до последнего дня, но ведь можно развесить заранее что-то типа: «Скоро в Вашем районе откроются новые станции метро «Зачатинский Кондом» и «Хреновый Бульвар», ознакомьтесь с изменениями маршрутов: … О точкой дате изменений будет сообщено позже.».
  14. 904 создал много новых полезных связей. 905 удобен, как пишут местные жители, севернее Войковской, а вот когда он останавливался только у метро, между Белорусской и Войковской были сидячие места даже в пик. Потом ему добавили остановок, и он стал более востребованным в качестве связи между проспектом и шоссе, которая давно напрашивался. В если ему сделают все остановки, до Войковской, думаю, желающих будет ещё больше.
  15. Однако, увеличивать количество маршрутов в центр из района, куда построили метро это полный абсурд. Да собсно, количество желающих на них кататься красноречиво это подтвердило. А переход на Павелецкой очень даже удобный - эскалатор вверх, эскалатор вниз.
  16. А уж мамочка-то каким боком? С неправильной это у тебя неудачный опыт был в прошлом году Ну а на 903 я ездил единственный раз, когда нужно было от Аптекарского огорода до Ростокина доехать. Был бы вместо него более логичный поостановочный м9 (например) не до Рижской, а далее, не пришлось бы одну остановку шлёпать пешком при не самых благоприятных погодных условиях. Ну а что Площади Ильича касательно, так ещё мой отец (царство небесное) прикалывался над её названием с первого же дня работы, ибо проезжал, как и я, эту станцию часто, ведь на Авиамоторной жила его мама - моя бабушка. Она, кстати тоже его приколы поддерживала. Но тогда хоть название станции, каким бы оно ни было, полностью соответствовало топониму на поверхности, а вот сейчас выглядит абсурдно и маразматично. Ну значит, опять рукожопость и головожопость. Ну то есть ты считаешь, что информационная кампания прошла на хорошем уровне? Или так было только в Затоне?
  17. Понятно, из серии, все, кому надо, прекрасно купили билеты. Ну вот лично я об этом впервые узнал на ФОТе, а все мои домашние от меня.
  18. На ближайших к моему дому остановках не было до 20.11 ничего. Накануне вечером развесили новые трафареты, но и тут умудрились нарукожопить - на Кировоградской перепутали направления, и 947 в сторону Варшавской у них ехал в направлении ул. Янгеля.
  19. Люди получили долгожданное метро недалеко от дома, а им предлагалось ездить на автобусе ещё дальше? Абсурд. А опоздание было умышленным в виду того, что «команда» боялась, что их засыпят по уши жалобами или от своей бездарности и некомпетентности? Зайки и тут обосрались, набрав случайных людей, даже не сочтя нужным убедиться в их знаниях или не обучив их.
  20. А зачем ехать до Павелецкой, если есть станции метро намного ближе, в том числе и долгожданные только что открытые? Такой же паразит, катающий вдоль линии метро экспрессом с остановками у метро.
  21. Не обижайся, но по моим личным наблюдениям и отзывам местных жителей, информирование было крайне ублюдским. И сроки тут имели ключевое значение. Ибо одно дело, когда пассажир заранее ознакомился с изменениями, а другое, когда он пришёл на свою остановку и не увидел ни одного знакомого маршрута. А дебилы, которые вроде как обязаны помочь и подсказать, как проехать, тупо таращатся в схему и видят фигу. По тем временам это и был жуткий воздуховоз.
  22. Ну значит, запамятовал, ибо слишком давно всё это было. Но попятно, что маршрут до Павелецкой со всеми остановками имел смысл, ибо и из Орешника до промежуточных остановок поток был, и от Павелецкой на Симоновский. А вот нахрена был нужен экспресс, вопрос остаётся открытым. Прообраз паразита 903? Ну слава богу, что не взлетел. Ну значит, запамятовал в виду старости лет...
  23. Причём, реализация «не айс» по всем пунктам. Я имею в виду не только сами маршруты, которые тут уже многократно обсуждались, но и информирование. Ведь, в Чертаново неизменными остался лишь с977 и маршруты от Янгеля в Новую Москву! И кроме изменения трасс переменоваои ещё и кучу остановок, в т. ч. и конечных. Но информирование было проведено на крайне бездарном уровне, даже не на двойку, а на кол. По уму бы зайкам надо было хотя бы за месяц развесить на каждой остановке подробную инфу обо всех изменениях, а у станций метро будущей зоны бедствия раздавать бумажки/брошюрки. Но вместо этого зайки лишь ограничились записями лихих и придурковатых голосов Саши и Леры в автобусах, что скоро всё поедет по-новому. И даже в чёрный день запуска Магисрали не везде были обновлены трафареты, а хоть какая-то информация была в основном у станций метро. И да, они наняли информаторов, которые вроде как должны были объяснять людям, как куда по-новому проехать. За всех не скажу, но по факту многие были тупые незнайки, которые, к примеру, стоя у Пражской, не могли объяснить, где такая конечная Красный Маяк. Похоже, что зайки просто брали кого попало за тарелку щей, даже не обучив их матчасти, ну или сделав это через задницу...
  24. До ЗИЛа Тб67, 148, 263, 287, 291, 764. До Пролетарской 299, 608. Никого не забыл? Ещё из серии маразмов нашего городка в течение нескольких месяцев после пуска Орехова 148, 764 (также 217, 221) ходили до Новокузнецкой (по Автозаводской) и 204, 762 до Павелецкой (по Велозаводской - Симоновскому). Причём были полуэкспрессами. Естественно, возили воздух, ибо смысл их был крайне мутен. Потом 148, 764 обрезали до АЗМ, 204, 762 до Каширской или Коломенской.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.