Перейти к содержанию

Perfect_Stranger

Постоянные участники
  • Постов

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

Информация о Perfect_Stranger

  • День рождения 11/29/1988

Старые поля

  • Имя Отчество
    Alexander
  • Фамилия
    Knyazev

Контакты

  • ICQ
    309580569

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

926 просмотров профиля
  1. Да, именно 100. Первое время на маршрутках была надпись "По маршруту троллейбуса №4", аналогично первому варианту 70-ки (по троллейбусному маршруту №1).
  2. Гм... Виадук на площади Ленина. Опять что-то забористое завезли в редакцию Блокнота
  3. Получается, что между площадью и Кольцовским сквером были провода в обе стороны? Или через Платонова объезжали?
  4. А разве там двойка ходила к тому моменту? На трансфото есть фотография из музея ТТУ, датированная 1972-м, там двойка выезжает с выделенной полосы на Пушкинской. https://transphoto.org/photo/622520/?vid=156096
  5. Хользунова все так же остается бутылочным горлышком для всего куста маршрутов в Северный? 16 и 27 можно вполне нормально вывести сразу на Московский проспект. По троллейбусам - прямо интересно, за чей счет банкет ? В предыдущей версии 37а предлагался большим автобусом, если я правильно помню - заменить его на троллейбус не самая плохая идея. НМ5 мне видится странным. Понятно, что из-за односторонней Беговой он должен обратно идти где-то еще, но из-за аппендикса на "Филиал поликлиники" для местных жителей он малость бесполезен, если им надо в центр. Туда просится закольцовка либо по принципу 30н (мир его пушистым лапкам), либо с Беговой на Хользунова и на памятник Славы. Странно, что 54-й убрали из магистральных. Или его там и не было и я все перепутал?
  6. Дык все равно они будут разворачиваться на грунте на Невского. Меня не маршрут смущает, а благоустройство разворота и амбре от дизеля=)
  7. Нет, конечно, не в Воронеже. На огонек заглянул, по Яндекс-картам аналитику строю, количество жителей считаю по панорамам ? Московский проспект - в первую очередь самый очевидный путь из северной части города, поток людей именно живущих вдоль улицы намного ниже. И если развести поток тех, кому нужно на остановки Московского проспекта и тех, кому нужно из условной точки А в центре города попасть в Северный район - станет немного легче дышать и тем, и другим. Возможно, потому, что весь этот "областной центр" в массе своей едет на работу в "соседнее село" по одной основной дороге и парочке второстепенных, а не мигрирует внутри района. Вывоз логичнее делать магистральным транспортом с минимальными интервалами, а не гурьбой мелких автобусов от одного подъезда до другого. Осталось выяснить, появились ли Пазики в промышленных масштабах из-за падения потока или поток упал из-за некомфортных условий? Я лично начинаю голосовать ногами, хотя последние 20 лет пользовался ОТ. За реформы нужно было браться лет десять назад, чтобы в данный момент привлечь назад пассажиров - нужно сделать что-то реально эпическое и новое (нет, не метро). Раз система работает на самоокупаемости и "денег нет" - почему бы господам Крутских не предоставить данные не уровня "плак-плак, денег нет, на потолке у нас написано, что перевозка одного пассажира стоит 24 рубля, но мы герои и филантропы", а полноценную аналитику по потокам и затратам? Может быть потому, что ее нет, а деньги так или иначе есть? Откуда-то же берется 1/3 бюджета, хоть и не из самого бюджета. Через раз на третий. Опять же, очень сложно снять пролет автобуса на красный свет, когда ты в нем сидишь. В общем-то дискуссия опять переливается из пустого в порожнее. Кстати, куда написать, чтобы конечную 54-го утащили куда-нибудь в Северный лес? ?
  8. Как минимум половину из перечисленного предполагалось изменить именно оптимизацией сети - разведение по параллельным улицам, изменение класса вместимости автобусов, улучшение обслуживания районов, где сейчас один рейс в час, снятый с более популярного маршрута. Про изменение системы оплаты, транспортные карты и перезаключение договоров с перевозчиками в ходе обсуждения реформы тоже что-то всплывало. 69т предполагали продлить в Шилово в 2002-м что ли году, старожилы форума поправят, если я ошибся. В итоге по "настоятельной просьбе" конечной стала Острогожская. Я слегка наоффтопил, возможно, стоит перенести обсуждение в более подходящую для этого тему.
  9. Устаканилось и устоялось у нас все настолько хорошо, что: - по Московскому проспекту проходит 50 маршрутов (условно, не считал), а по Карпинского и Солнечной - ноль (люди там живут, сам видел), - маршруты в отдаленные жилые массивы называются социальными и обслуживаются через известное социальное место, - пассажиров сажают в третьем ряду практически на любом светофоре, - четыре маршрутки подряд на красный свет уже никого не удивляют (https://vestivrn.ru/news/2019/10/06/v-voronezhe-nakazali-chetyryokh-voditelei-marshrutok-podryad-proekhavshikh-na-krasnyi/ ), - после 8 вечера остаются работать только избранные, - с Машмета, откуда при Софье Власьевне ходили трамвайные системы, людей вывозят на Ленинский проспект Пазиками, а в центр - Газелями, - в диспетчерской в ответ на рассказ о поведении водителя (простоял три цикла светофора на Детском мире, после замечания поехал со скоростью 15 км/ч, когда увидел сзади 5а, погнал как в последний раз) отвечают, что у водителей маленькая зарплата и они очень много работают, - при попытке перевозчика выйти на новый маршрут его автобусам бьют стекла и режут шины (Шилово и ИП Кривушина, превед). Оптимум сети и организация работы устаканились не для удобства пассажира, а для выгоды перевозчика. Или в этом и суть?
  10. А нет ли где-то в недрах разработчиков сводной схемы, наложенной на карту города? У меня воображалки не хватает уже применить все изменения и понять, как это выглядит в комплексе. На слайде с охватом УДС все слишком мелко. Про попытку связать некоторые районы с центром кружным путем следования подумалось, что уж если хочется сделать хорошо жителям условной Дубравы/Олимпийского/Ботсада или района Храма в северном - нет ничего лучше, чем автобус по возможности максимальной вместимости, у которого в этом районе будет конечная. Если в случае с Храмом остается 27, 69-й с Шишкова убирают и практически безальтернативно. Дублирование 79/90, 11/14в/91/122, 6/6м - можно и нужно устранять (первый случай в общем-то рассосался самостоятельно). Но так ли мешает дублирование 5а и 90, 90 и 52 и прочих, если убрать причину гонок? А кстати, будут ли этот вопрос как-то решать или просто пойдет охота за 20+ рублями вместо 17?
  11. Нашел-таки расшифровку классов автобусов. "Предполагаемый класс ПС: Особо малый (до 22 мест); Малый (23-42 места); Средний (43-64 места) Большой (105-127 мест)" Она актуальна или цифры от балды взяты? Зазор между средним и большим классом выглядит великоватым, туда как раз помещается целый ЛиАЗ-4292 Зато удлиненный Пазик - четко СК. Будут определять в договоре конкретную модель ПС или требовать низкий пол?
  12. Пока проанализировали набор слайдов из презентации. По троллейбусам - как из Северного в центр города дальше Заставы на троллейбусе нельзя было доехать, так и по новой схеме не получится, нет ни аналога 2/21 маршрута, ни относительно недавнего 7а. Хотя это будет страшное дублирование По автобусам: весь северный куст маршрутов опять тянется через перекресток Хользунова-Жукова. Почему не завести автобус напрямую на бульвар Победы или на Лизюкова через дублер МП? (ну раз уж мы мечтаем=)) Диаметральные маршруты на автобусах малой и средней вместимости - это опять ПАЗы и Газели, пусть даже переосмысленные. Вывозной сразу из двух спальников 41-й - средний класс, предполагаемый 5-й - такой же. Крендель 5а - пассажиры, которым нужно быстро попасть из района Студгородка ВПИ и от Военного городка в центр, радостно встают в регулярную пробку на Шишкова. Хорошо, хоть на просторном автобусе 90-й и 27-й обещают оставить в неизменном виде - хорошо. Вопрос в подвижном составе, нигде не указано, чем будут обслуживать, да и вывезут ли они Северный? Сейчас худо-бедно в час пик есть 4 маршрута большой вместимости. Отмена 64-го и введение петель через Северный для 84-го (опять ПАЗик? О_о) - по мне сомнительное решение. В нынешнем виде 84-й загружается равномерно на Лизюкова и бульваре Победы, в обновленном он туда будет приходить уже набитым желающими попасть в Град из центра (а желающих хватает). 3В и 18 - тоже странная ситуация. С одной стороны да, уменьшают дублирование и конкуренцию, с другой - влезть в 3в на Димитрова задача очень нетривиальная, равно как и в районе скажем Института искусств. Возможно, стоит рассмотреть вариант переброски 18-го на "дорогу в никуда", оставив остальную часть в текущем виде. И дублирование снизится, и возможность уехать с Димитрова останется (автостанцию там никто не отменял). 96-й малого класса - серьезно? Маршрут соединяет два спальника с центром - улучшенная Газель. С учетом того, что 120в от Электроники убирают - становится совсем интересно. 113-е остаются в текущем виде - и подвижной состав такой же? Подозреваю, что поток туда начал падать, когда с маршрутов начали исчезать приличные автобусы и заменяться ПАЗиками. Я лично где-то в этот момент перестал ездить в Град на ОТ.
  13. Ага, одна при движении к площади Ленина, другая - в обратную сторону =). Красный корпус и почтамт - это одна остановка в разных направлениях. Театр Кукол давно напрашивается примерно в районе Бристоля.
  14. Выборы прошли, демагогия осталась. Вадим Кстенин: «Мы планируем создать в Воронеже "умную" транспортную сеть» https://riavrn.ru/news/vadim-kstenin-my-planiruem-sozdat-v-voronezhe-umnuyu-transportnuyu-set/ Возможно, стиоло таки начать с умных водителей, умного подхода к оплате проезда и хотя бы неглупого планирования маршрутной сети.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.