Перейти к содержанию

Коренной Москвич

Постоянные участники
  • Постов

    1538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Коренной Москвич

  1. Такт в 9 минут - хорошая идея. Странно, что троллейбус как подвозной транспорт до МЦК будет прекращать работать в девять вечера.
  2. На 1-м Магистральном тупике напротив дома 9 есть жёлтая разметка у знака автобусной остановки. Здесь когда-то ходили автобусы 27 (или 294) или это просто остановка "на перспективу"?
  3. С 10 июля возвращают двухстороннее движение транспорта на 3-й Хорошёвской. Теперь стоит ждать изменения маршрутов 39 и 39к с двухсторонним заездом к ст. Зорге?
  4. Сегодня и 15457, и 15466 (Лиазы-4292 4-й колонны) работают на маршруте СЗ. А вот 15294 вместо маршрута Т теперь закреплён за 43-м. Хотя лучше было бы его отправить на 846-й.
  5. Имелся в виду 175, очевидно. На него добавили четвёртую машину. Паровозик возможно сделан в расписании по той причине, что нельзя сократить или увеличить время обеда и так же сократить или удлинить время работы каждого выхода. Там же только 700-ки. Хоть какая-то помощь 847-му после снятия Фиатов.
  6. На Нижней Красносельской улице отсутствует остановка 425 маршрута "Нижняя Красносельская улица" между остановками "Ольховская улица" и "Елоховская площадь".
  7. Получается, что тот установленный павильон "ни к селу, ни к городу". Для какого маршрута его там установили, непонятно.
  8. У этого павильона? Как я и говорил, разворот у "Полежаевской" как у 21 троллейбуса. И никаких левых поворотов.
  9. Есть планы построить платформу напротив Щукинской. В сети мелькали фотки ТПУ. Вот только будет она новой или она будет взамен Покровского-Стрешнево, никто толком не знает.
  10. Это совсем неочевидно, т.к. с Куусинена на Пр.Пр. 6098 (продолжение ул. Веры Волошиной) нет левого поворота. Хотя могут на это наплевать и пустить автобусы в нарушение этих знаков, как было сказано выше: Только с Хорошёвку на Зорге левого поворота вообще нет (там двойная сплошная). А с Куусинена на Пр.Пр. повернуть на светофоре возможно.
  11. По трассе из реестра у него есть остановка "Метро Полежаевская" в сторону Сокола. Значит, будет разворачиваться как Тб 21 и дальше направо на Зорге. Вечером проезжал там, этот светофор занавесили чёрными пакетами. Он был, видимо, тоже временным, как и одностороннее движение по Зорге. Знаки направления движения полосам поменяли - теперь там только прямо. Хотя с два-три десятка автомобилей стоят по старинке в крайних двух левых рядах с левыми поворотниками (в нарушение ПДД). И повернуть у них получается с большим трудом - в обратную же сторону поток машин теперь идёт сплошняком.
  12. По схеме невозможно понять, по каким улицам он пойдёт в посёлке Художников. И что за две новые остановки будут на Панфилова, если там есть только одна (напротив остановки 175).
  13. Уже второй день на маршрутах 15 АП (Волоколамская площадка) работает стажёрская машина 15830 (с Хорошёвской площадки). Интересно, почему так сделали. Неужели в 5 АП недостаточно маршрутов, где можно ездить стажёрам?
  14. На этих двух по одной машине сняли. С 96 не убудет, а на 43 и так всё непросто в вечерний час пик. Его, кстати, тоже пиарили, когда прокачивали после открытия МФЦ. Минус одна машина и ещё немного переделали расписание. В утренний час пик (между 7 и 8 часами от Братцево) раньше были интервалы ровно 7 минут, теперь 8-9. Тоже минус одна машина. Здесь по будням пока 4 выхода, что ещё не так плохо. А вот по выходным его сильно покоцали. Мало того, что маршрут порезали (раньше там было 14 выходов, не знаю, сколько сейчас), так ещё с недавних пор на нём много БВ стало ездить. Раньше он был полностью на ОБВ.
  15. Обратил внимание, что с 17 июня поправили расписание почти на всех маршрутах, на которых образовались дырки после снятия выходов на замену троллейбусам: на 101, 850, М6 и других. На М6 вроде 12-минутный интервал в час пик сохранили, на 101 интервалы увеличились с 10 до 15 минут. А вот расписание 105к так и недосужились привести к нормальному вилу.
  16. В том-то и дело, что в новости от МГТ нет никаких ориентиров на будущее местоположение новой остановки. А где располагалась старая, не подскажете?
  17. Эта остановка там уже была когда-то. Только вопрос, в том же самом месте её восстановили или нет, остаётся открытым.
  18. Эта остановка была так переименована лет 5 назад. Разве нет? Здесь забыли упомянуть 818 в одну сторону.
  19. Но зато согласно обновлённому расписанию остаётся Тб 63к. Непонятно, почему у М7 по выходным нет ночных рейсов. Какому обновленному расписанию? Транснави по прежнему ничего не показывает по 63к на субботу, у МГТ по прежнему расписание датируется апрелем... Уже переиграли значит. Заходил час назад, было обновлено расписание на нём. Жалко скрин не сделал.
  20. Откопал в недрах Интернета картинку реконструкции пл. Тверская Застава. Получается, будут организованы следующие остановки: 1. на 1-й Тверской-Ямской между Лесной и Бутырским Валом для 101, 904, м1 и Н1 в обоих направлениях (видимо сюда будет перенесена существующая остановка "Метро Белорусская" у подземного перехода) 2. на Бутырском Валу для А 12 и т18 у дома 4 в сторону Савёловской совсем рядом с вестибюлем Белорусской (вероятно, тоже будет перенос, а может и влепят новую остановку) 3. новая остановка на продолжении Лесной на специальном островке для общественного транспорта перед разворотом - скорее всего, сюда продлят всё, что сейчас разворачивается у 2 часового завода, но хотелось бы сохранения КС на Ленинградке, хотя бы для маршрутов Тб 70 и 82; поэтому в первую очередь надо продлить 904к и 905 4. есть ещё жёлтая разметка на площади прямо у здания Белорусского вокзала и вестибюля Белорусской-радиальной (в сторону Грузинского вала) - хотелось бы, чтобы здесь сделали остановку для А 12 и т18, будет очень удобно. Также неясно, будет ли остановка для Тм 9 напротив Заставного переулка. Хотелось бы услышать Чека по вопросу организации остановок и изменения маршрутов: действительно ли будет перенос двух остановок и какие изменения будут в маршрутной сети после продления маршрутов до площади Тверской заставы.
  21. Но зато согласно обновлённому расписанию остаётся Тб 63к. Непонятно, почему у М7 по выходным нет ночных рейсов.
  22. Сегодня на 173 сразу две машины 4292 работают: 15457 и 15466. Почему нельзя их обе отправить на маршрут СЗ работать вместо других 5292 4 колонны, непонятно.
  23. Ещё можно вспомнить 3 АП в Бутово на 877, но это была временная подмена.
  24. На 96 как выпуск не уменьшай, всё-равно паровозики будут. Всему виной светофоры и не всегда корректная работа диспетчеров.
  25. Там несколько дырок, и по 7, и по 12, и по 16 минут. Вроде 2 выхода выдернули из расписания. Расписание всех маршрутов я не смотрел, но вот на 847 по выходным теперь вместо 4-х прежних выходов по субботам работает три, по воскресеньям - два. По будням вместо пяти выходов оставили три. За что так обдирают востребованный маршрут, непонятно. Там и так 4292 ездят вместо прежних 5292 и не вывозят всех, а тут ещё режут по живому. Как я в сентябре буду на работу ездить, не представляю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.