Перейти к содержанию

Коренной Москвич

Постоянные участники
  • Постов

    1538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Коренной Москвич

  1. Такт в 9 минут - хорошая идея. Странно, что троллейбус как подвозной транспорт до МЦК будет прекращать работать в девять вечера.

  2. А как связаны 715 и Беговая?

    Имелся в виду 175, очевидно. На него добавили четвёртую машину. Паровозик возможно сделан в расписании по той причине, что нельзя сократить или увеличить время обеда и так же сократить или удлинить время работы каждого выхода. Там же только 700-ки.

     

    Хоть какая-то помощь 847-му после снятия Фиатов.

  3.  

     

    Неа, см. схему (чуть южнее). Автобусы просто не доедут туда, если только тем корявым путём через посёлок, обозначенным на схеме. Но автобус так не ехал, да и информатор объявлял примерно на том месте, где я обозначил остановку

    Получается, что тот установленный павильон "ни к селу, ни к городу". Для какого маршрута его там установили, непонятно.

  4.  

     

    Ой ой: остановка "Ст. Панфиловская" чуть севернее по ул. Панфилова, непосредственно у входа на станцию

    У этого павильона?

     

     

     

    Вот...

     

    Как я и говорил, разворот у "Полежаевской" как у 21 троллейбуса. И никаких левых поворотов.

  5.  

     

    Я вот подумал, едучи в эльке до Трикотажки: если Ленинградскую сдвигают к МЦК, то само собой напрашивается сдвиг Покровское-Стрешнего к Щукинской. Это было бы минимум понятно. Такие планы есть?

    Есть планы построить платформу напротив Щукинской. В сети мелькали фотки ТПУ. Вот только будет она новой или она будет взамен Покровского-Стрешнево, никто толком не знает.

  6.  

     

    Блин, рисовальщики фиговы. Очевидно, что в сторону Сокола он пойдёт по Куусинена-Веры Волошиной и Зорге до Алабяна.

    Это совсем неочевидно, т.к. с Куусинена на Пр.Пр. 6098 (продолжение ул. Веры Волошиной) нет левого поворота. Хотя могут на это наплевать и пустить автобусы в нарушение этих знаков, как было сказано выше:

     

     

     

    Маршрутные ТС могут отступать от этих знаков

     

    Только с Хорошёвку на Зорге левого поворота вообще нет (там двойная сплошная). А с Куусинена на Пр.Пр. повернуть на светофоре возможно.

  7.  

     

    И далеко не факт, что он в субботу поедет, поворота на Зорге с Хорошёвского шоссе нет.

    По трассе из реестра у него есть остановка "Метро Полежаевская" в сторону Сокола. Значит, будет разворачиваться как Тб 21 и дальше направо на Зорге.

     

     

     

    Разве нет? https://yandex.ru/ma...13298,80.000000 Вон на панораме видно светофор с доп секцией для поворота налево, как раз на Зорге.

    Вечером проезжал там, этот светофор занавесили чёрными пакетами. Он был, видимо, тоже временным, как и одностороннее движение по Зорге. Знаки направления движения полосам поменяли - теперь там только прямо. Хотя с два-три десятка автомобилей стоят по старинке в крайних двух левых рядах с левыми поворотниками (в нарушение ПДД). И повернуть у них получается с большим трудом - в обратную же сторону поток машин теперь идёт сплошняком.

  8.  

     

    43: 167->157

    96: 186->177

    На этих двух по одной машине сняли. С 96 не убудет, а на 43 и так всё непросто в вечерний час пик. Его, кстати, тоже пиарили, когда прокачивали после открытия МФЦ.

     

     

    173: 96->89

    Минус одна машина и ещё немного переделали расписание. В утренний час пик (между 7 и 8 часами от Братцево) раньше были интервалы ровно 7 минут, теперь 8-9.

     

     

    199: 76->70

    Тоже минус одна машина. 

     

     

    252: 41->33

    Здесь по будням пока 4 выхода, что ещё не так плохо. А вот по выходным его сильно покоцали.

     

     

    678: 109->93

    Мало того, что маршрут порезали (раньше там было 14 выходов, не знаю, сколько сейчас), так ещё с недавних пор на нём много БВ стало ездить. Раньше он был полностью на ОБВ.

  9. Обратил внимание, что с 17 июня поправили расписание почти на всех маршрутах, на которых образовались дырки после снятия выходов на замену троллейбусам: на 101, 850, М6 и других. 

    На М6 вроде 12-минутный интервал в час пик сохранили, на 101 интервалы увеличились с 10 до 15 минут.

    А вот расписание 105к так и недосужились привести к нормальному вилу.

  10.  

     

    Нужна остановка только там, где улица Машела. А та, которая когда-то была, не нужна никому.

    В том-то и дело, что в новости от МГТ нет никаких ориентиров на будущее местоположение новой остановки. А где располагалась старая, не подскажете?

  11.  

     

    С 22 июня 2017 года на маршрутах автобуса № 273, 718 вводится дополнительная остановка «Улица Академика Опарина» по улице Академика Опарина (для маршрута № 718 в обоих направлениях).

    Эта остановка там уже была когда-то. Только вопрос, в том же самом месте её восстановили или нет, остаётся открытым.

  12.  

     

    – остановка «Ледовый дворец» по улице Авиаконструктора Сухого при следовании от Ленинградского проспекта для маршрутов автобуса № 84, 101, 818 переименовывается в «Дворец спорта «Мегаспорт»;

    Эта остановка была так переименована лет 5 назад. Разве нет?

     

     

     

     

    – остановка «Силикатный завод» по 1-му Силикатному проезду в обоих направлениях для маршрутов автобуса № 27, 243 переименовывается в «2-й Силикатный проезд»;

    Здесь забыли упомянуть 818 в одну сторону.

  13.  

     

    А так надеялись, что М7 не тронут - ведь совсем недавно для него прокладывали линию на Ташкентском переулке.

    Но зато согласно обновлённому расписанию остаётся Тб 63к. Непонятно, почему у М7 по выходным нет ночных рейсов.

     

    Какому обновленному расписанию? Транснави по прежнему ничего не показывает по 63к на субботу, у МГТ по прежнему расписание датируется апрелем...

     

    Уже переиграли значит. Заходил час назад, было обновлено расписание на нём. Жалко скрин не сделал.

  14. Откопал в недрах Интернета картинку реконструкции пл. Тверская Застава.

    Получается, будут организованы следующие остановки:

    1. на 1-й Тверской-Ямской между Лесной и Бутырским Валом для 101, 904, м1 и Н1 в обоих направлениях (видимо сюда будет перенесена существующая остановка "Метро Белорусская"  у подземного перехода)

    2. на Бутырском Валу для А 12 и т18 у дома 4 в сторону Савёловской совсем рядом с вестибюлем Белорусской (вероятно, тоже будет перенос, а может и влепят новую остановку)

    3. новая остановка на продолжении Лесной на специальном островке для общественного транспорта перед разворотом - скорее всего, сюда продлят всё, что сейчас разворачивается у 2 часового завода, но хотелось бы сохранения КС на Ленинградке, хотя бы для маршрутов Тб 70 и 82; поэтому в первую очередь надо продлить 904к и 905

    4. есть ещё жёлтая разметка на площади прямо у здания Белорусского вокзала и вестибюля Белорусской-радиальной (в сторону Грузинского вала) - хотелось бы, чтобы здесь сделали остановку для А 12 и т18, будет очень удобно.

    Также неясно, будет ли остановка для Тм 9 напротив Заставного переулка.

    Хотелось бы услышать Чека по вопросу организации остановок и изменения маршрутов: действительно ли будет перенос двух остановок и какие изменения будут в маршрутной сети после продления маршрутов до площади Тверской заставы.

     

    0_afd03_cdfb805e_orig.png

    • Like 1
  15. А так надеялись, что М7 не тронут - ведь совсем недавно для него прокладывали линию на Ташкентском переулке.

    Но зато согласно обновлённому расписанию остаётся Тб 63к. Непонятно, почему у М7 по выходным нет ночных рейсов.

  16.  

     

    Сколько там дырка стала?

    Там несколько дырок, и по 7, и по 12, и по 16 минут. Вроде 2 выхода выдернули из расписания.

     

     

     

    На Т86 вышли машины 7 колонны филиала Западный. Интересно, откуда теперь поснимали выхода для этого маршрута.

     

    Расписание всех маршрутов я не смотрел, но вот на 847 по выходным теперь вместо 4-х прежних выходов по субботам работает три, по воскресеньям - два. По будням вместо пяти выходов оставили три. За что так обдирают востребованный маршрут, непонятно. Там и так 4292 ездят вместо прежних 5292 и не вывозят всех, а тут ещё режут по живому. Как я в сентябре буду на работу ездить, не представляю.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.