Перейти к содержанию

М.Е.

Модераторы
  • Постов

    4211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

М.Е. стал победителем дня 15 июня 2021

М.Е. имел наиболее популярный контент!

Репутация

139 Очень хороший

Информация о М.Е.

  • День рождения 01/27/1986

Контакты

  • ICQ
    203910666

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

3029 просмотров профиля
  1. На т76 сегодня утром ездят гармошки 032919 и 030617. Вчера на 536 ездила гармошка 032176.
  2. Новогодние украшения в городе тоже ещё стоят. Медведей из парка "Акведук" убрали, а, допустим, большой шар в Сокольниках и надпись "2024" по состоянию на сегодняшний вечер стоит.
  3. Да и какой другой? "Парадный"? А на парадах тогда что выпускать?
  4. Повезло попасть в самую гущу событий окончательного (?!) прощания с "новогодним ёжиком". Сегодня днём (29.02.2024) в телеге писали, что последний его рейс начнётся в 18.13 в Котельниках и завершится в 19.00 на Октябрьском поле (на Планерную он не поедет). У меня был вечер свободный, и как только рабочий день кончился, я помчался в метро и в половине седьмого был на Китай-Городе. Но оказалось, что днём на ТКЛ случился сбой из-за человека на путях (он выжил), и график сбился примерно на 20 минут. Так что я гарантированно успевал на ёжика, и даже наоборот, пришлось его подождать. Я поехал в первом вагоне, и большинство пассажиров никак не реагировали на интерьер поезда (как, впрочем, и когда я на нём проехал до этого в январе). Всем он уже приелся. Съёмку вели может пара человек. Ещё какие-то мальчишки обсуждали, докуда едет поезд - до Октябрьского поля или до Планерной (оказалось, что из-за сбитого графика (?) его решили пустить на полный маршрут). На Октярбьском поле много людей ждало его снаружи, хотели поучаствовать в прощальном флешмобе, но поезд решил ехать дальше, и народ повалил внутрь. И вот тогда стало веселее - началась активная фото- и видеосъёмка на телефоны, кто-то вёл стрим или записывал кружочки в чатики. Ну а перед Планерной съёмку вели уже почти все находящиеся в вагоне пассажиры (кроме самых пожилых - они сидели и удивлялись). Ну а дальше народ покинул вагон и прощальный флешмоб состоялся-таки, но на Планерной.
  5. И списывают еще дополнительно 44,97 ? 😆
  6. Вообще голосовое уведомление - это ведь правильно. Странно, что в Москве валидаторы вообще никаких звуков не издают. Толкать полноценную речь при каждом проходе - это, может быть, слишком, но просто пищать или издавать ненавязчивую мелодию как при входящих сообщениях в соцсетях - почему нет? Причём должно быть так сделано, чтобы при разных ситуациях этот звук был разным. Но нет ведь - отказались от любых звуков. Но это уже офф. Если в городском/внутримуниципальном автобусе Моск.обл. приложить карту и при входе, и при выходе - что будет сказано/написано на валидаторе при выходе? Так 28 издавна был социальным
  7. Ясно, и при этом такие внутриокружные и межокружные маршруты никак по номерам не отличаются. Т.е. допустим ситуация - одна улица, по ней идёт несколько маршрутов, часть чисто городские, часть пригородные внутриокружные, часть межокружные. На местности не проверял, но по эту ситуацию, допустим, попадает Московский проспект в г. Пушкино. И вот надо тебе по нему проехать пару остановок - приходит автобус, и ты не знаешь, в каком из них тебе надо на выход "Тройку" прикладывать, а в каком нет, ибо ты не знаешь, где находится его конечная - в этом округе или в другом.
  8. Хм... по идее должно быть 90: 45 за проезд по Мытищам + 45 за проезд по Королёву. Разве когда два города граничат, то тарифы не суммируются?
  9. Голицыно и Звенигород в один городской округ/район (или как это сейчас называется) входят? Хмм... Вот тут сказано, что он "пригородный" https://odin.ru/img/2023/02/files/reestr-ot01_02_2023-no-429.xlsx И очень странно, что при нынешнем колоссальном уровне цифровизации инфу о тарифах не удаётся узнать в несколько кликов. А у 28 Мытищи - Королёв сейчас какие тарифы?
  10. Где можно сейчас посмотреть стоимость проезда на пригородных маршрутах Московской области? Яндекс и Туту.ру почему-то это не выдают (как будто прям коммерческая тайна какая-то). В частности, интересует тарифная сетка на маршрут 22 Голицыно-Звенигород-Фуньково.
  11. Как может у 544 заканчиваться контракт в 2024 г., когда на нём новый перевозчик с лета 2021 г.? Разве контракты на три года?
  12. Близ ст. МЦК Ростокино, на месте Нефтемаслозавода, обнаружена остановка (синий кружок на схеме ниже), а также зарядные устройства для электробусов. Вопрос: какие маршруты будут укорочены до Ростокино и как они будут попадать на эту остановку со стороны области? стороны
  13. Надо же! Где-то демократия всё-таки работает. Ну что ж, это хорошо, маленькая победа здравого смысла. Экспрессные маршруты должны идти по кратчайшей траектории, а не кругаля по району описывать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.