Перейти к содержанию

Krendel79

Постоянные участники
  • Постов

    39589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Весь контент Krendel79

  1. В теории все может быть. А как на практике...
  2. Да я то приемлю. Но речь то не о тех кто тут пишет.
  3. Ну не суть. Заменим работу на родствеников, которым периодически нужна твоя помощь и дёрнуть тебя могут даже в ПОездке.
  4. Конечно, это и так очевидно. Значит твоя работа, образ жизни, жизненные ситуации (семья - друзья - родственники) позволяют планирование на перспективу. И пока никакого даже минимального форс - мажора, из за которого нужно было менять планы еще не случалось. Поверь, полно даже работ, где тебя могут "дёрнуть" чуть ли на отдыхе или в выходной. А у остальных как то больше что то планировать точно получается разве что в отпуск. Погода опять же может вмешиваться в уже построенные какие то планы. Не я, конечно, понимаю, что тут всё настолько сурово, что раз билеты купил, то всё еду в любом случае. Капюшон, сапоги, пузырь в карман и вперёд. А безалаберность и раздолбайство это всё же немножко другое. Из серии опять же забухал с друзьями накануне отъезда и проспал или не заложил дополнительное время до вокзала доехать и опоздал. А все остальное - обычные жизненые ситуации при разном образе жизни.
  5. Но в принципе назначить в пик вывозную электричку на Питер без мест или на Казань (но тут нужна либо стыковка 2 электричек либо тепловоз) никто не мешает. Во всяком случае так, пусть и не очень комфортно, но кто очень хочет уехать - уедет. Плюс - так поедут какие то колхозы по пути. Сейчас они выкупают в том числе места в ночных поездах, создавая проблемы.
  6. Речь о том чтобы в качестве эксперимента продавать билеты без мест в ряд дневных поездов, прежде всего в "Ласточки" со временем хода до 4-5 часов. Может в какие то отдельные вагоны.
  7. Потому что по закону у нас равноправие граждан. И необходимость поездки может быть ясна не только за месяц или неделю до ПОездки, но и в последний момент. Ж/д и так в этом плане делает "условия не равными" взвинчивая Динаму в несколько раз. То есть ты уже переплачиваешь за ту же услугу. Но нет порою и вообще возможности уехать. Поэтому вот как вариант - на какие то поезда со временем хода до 4-5 часов (или в ряд вагонов) продавать места как в электричке, без резервации мест. Можно. Если бы задача была просто приехать. Но тут были ещё и временные рамки - доехать быстро, а ближайшая "зелёная" шла только в обед с прибытием вечером.
  8. Да тут больше ноги растут и ТФ - понтов и сакральных знаний, доступных избранным. Именно ими и будет ограничиваится процент людей, которые будут для того чтобы уехать в Питер, мониторить Тверь или Выборг. Большинство же, ездящих не часто вообще слабо представляет через какие станции проходит ж/д. В такой ситуации уедешь на чем угодно. Хоть на такси межгород за 10000. Вот у меня ровно неделю назад нужно было срочно приехать на день раньше во Владимир, на утренний Экспресс уже не успевал, всё остальное было поздно, на "Ласты" билетов (даже на утро пятницы не было или выдавало ошибку). Так что уже полез мониторить бла-бла-кар и как последний вариант такси за 10к. И так чисто на удачу за 2 часа до отправления ещё раз обновил приложение РЖД. Как раз выкинули 2-3 места на "Ласточку". Схватил в последний момент. За 3000 но хоть так. Все кстати кто ехал рядом тоже брали билеты впритык - то ли кто то сдал, то ли сняли резервацию. А были бы, например, билеты без мест, всё бы было без нервотрепки.
  9. В Рязань дело явно не обойдётся без строительства дополнительных путей между Воскресенском и Рыбное. Иначе ничего там не напихаешь и тем более скорости не поднимешь. А это строительство влетит как несколько дорог от Углича до Рыбинска вместе взятых. Ну не спорю, на Рязань нужнее.
  10. Да, да, так и представляю врача или учителя, водителя опять же за работой но тут - ой, пришло пуш - уведомление, которое еще надо "услышать - увидеть" если занят и всё бросив - покупать билеты.
  11. А на бордюры надо? И даже тебе от этого больше пользы чем от гипотетической линии на Рыбинск? Думаю, если что в первых рядах поехал бы. Кстати, Малаховка тут тоже (бумага все помнит) больше всех ныла про никому не нужное МЦД3 а теперь очень даже прочухала удобные и не набитые в пик поезда.
  12. Конечно, а ещё меньшая "проблема" для обычного человека иметь "тайное знание" что для того чтобы уехать из Москвы в Питер надо мониторить билеты на поезда до Выборга, от Твери и прочее. В кассе же это всё, повторюсь, в принципе не реально. И да, всё это НЕ отменяет того что проблемы, особенно в пик и на пиковые направления есть, особенно если едешь не один, и варианты решения проблем (с учётом не только ж/д транспорта есть). Нет лишь опять же пинка. Весь вышел на никому не нужный Йошка - Арзамас.
  13. Оптимально было бы построить ветку Углич - Рыбинск. И не надо ныть тут про деньги, что их нет, и тем более что никому не нужно. Деньги в стране есть. Просто их расходуют либо весьма специфично (оглянись вокруг - увидишь как опять начали перекладывать бордюры, менять асфальт, плитку на более "модные" чем в прошлом году). Боюсь даже предположить какие миллионы на это уходят. А так ли это нужно людям или скорее неудобства от пыли, ограждений и пробок - вопрос риторический. Либо деньги уходят туда, где есть "политическая выгода", либо что удалось пролоббировать. Поэтому да, с большой степенью вероятности мы увидим и ВСМ и 10 полупустых пар электропоездов (а то и вообще пустые поезда от Савёлово в Калязин. А дорогу от Углича в Рыбинск не построят.
  14. Продолжим в другой теме про Питер. Я про автобусы вообще то сейчас. Но ты как обычно - сам что то додумал, сам с этим споришь.
  15. Кстати да, господа, все дружно заходим в мобильное приложение и ЯР - на СПб завтра (ужасное слово) "НеВывоз" или ещё нет? Или завтра перед отправоеием подкинут билетов и надо только сидеть и караулить? Ведь кто хочет - тот уезжает.
  16. Ну погугли даже завтра билеты на поезд до Питера, а уж тем более в сезон. Особенно больше чем 1 билет. И да, за более менее адекватные деньги. Тут скорее такой аргумент - нет нормальной автобусной компании с более менее хорошим сервисом, более менее нормальными "брендовыми" автобусами и тактовым графиком отправления. Ну что то типа ак1417 на минималках. А то есть только один рейс "Славянского экспресса" - не серьёзно. И о ужас - хорошее, качественное предложение родит и спрос.
  17. Да ладно? А до Волгограда, Ростова, Краснодара по М4 ж... не отвалится? Подальше чем до Питера, автобусы чуть ли не каждый час. Причем так было давно. Нет, это не верный аргумент.
  18. Это был ответ на твой комментарий что "автобусники" чуют "пассажиров". И если есть потенциальный пассажиропоток то автобусов должна быть просто куча. Где они на направлении Москва - Питер? Особенно днём? М?
  19. Как там с многочисленными автобусными рейсами в Питер по М11? Неужели нет спроса и в Питер нет не вывоза? Особено в пик, осотено по более менее дешёвым расценкам, в отличие от ж/д этом направлении? Или в Новгород? Да, недавно кидали ссылку родили вроде целый 1 или 2 рейса по выходным. Так что чего там и кто чует и как делает ещё большой вопрос.
  20. В принципе более менее рабочий вариант. Компромиссный, на котором можно было бы остановиться. Но вот если уж бросаться фразами "Бред! " то вот не бред ли данный вариант при наличии так сказать прямой железной дороги? Функция автобуса так то осуществлять развозку пассажиров от станции в те населенные пункты, где ж/д нет, разве не так? Тем более тогда опять же для того чтобы это хоть как то "взлетело" нужен и автобус большого класса и что то более комфортное по ж/д чем "обычная зеленая". Так и этих автобусов - смотри выше нет. Это раз. Два - регулярный ж/д транспорт может на первых порах вполне ограничиться Ластой с тепловозом или ЦМВ с вагонами один раз в сутки (утром из Калязина, вечером обратно), по выходным - вторая пара. Чем не регулярно при минимальных затратах? ... Но я очень посмеюсь (возвращаясь к теме) если в Калязин и Ржев в рамках игр ССС реально потянут конташку и вбухают пар 10 в сутки. Ну а что? В центре Москвы диаметры катаются пустые же?
  21. Именно. Но тут люди не понимают что удобное сообщение (и да - без лишних пересадок, которые только ТФ любят) не просто переманит поток с других видов транспорта но и само при себе сгенерирует НОВЫЙ пассажиропоток, котрого раньше не было. Ведь поезд, это в отличие от автотранспорта большая надёжность и можно уже что то планировать. И поедут те, кто ранее не ездил вообще таким маршрутом или поедут лишний раз те кто ездил. Да, Иваново, самый лучший пример. Кстати из Москвы из Хелиопорта что то летает. По моему даже Калязин и Углич указаны как пункты полёта. Тысяч за 100000 с чем то везут вроде.
  22. Посмотрим. Я бы не был так уверен в твоём любимом "этого не может быть потому что у нас в принципе ничего не может быть". Проект МЦК ты также оценивал когда-то. "Пока не начнут строить - не поверю". Есть. Но если есть более комфортный и быстрый Экспресс почему бы не поехать на нём? На Шаховской в основном ездит Волоколамск и Истра, например. Хотя электричек и туда, и туда - хватает. Странно, да?
  23. Смотри выше. Было бы желание. Ещё раз повторю что такой поезд будет не столько ради Калязина, сколько и для остальных городов по пути. Не все далеко на Шаховском экспрессе едут в Шаховскую - ты об этом не знал? Дмитров, Яхрома, Талдом, Кимры. Мало? Есть ещё один важный оп по дороге где яйца дешевле опять же.
  24. А в Тверь можно в любое время в течении дня! Да, на пиковых рейсах придётся, скорее всего какое то время постоять, но зато быстро хотя бы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.