Перейти к содержанию

Krendel79

Постоянные участники
  • Постов

    39646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Сообщения, опубликованные Krendel79

  1. 1 час назад, Mazzy сказал:

    Скоро о5 поезда на дальние расстояния будут востребованы.

     

    Что, совсем плохо все с импортозамещением в авиации и проще даже с нуля строить новый п/с для ВСМ чем отечественные самолёты? 

  2. 12 часов назад, AE777 сказал:

    Ошибаешься. Я, вообще, из всех МЦД только Д3 один раз пользовался, да и то на участке, где ничего не поменялось, кроме снижения скорости

     

    Ну вы тут с Михалычем известные теперь оппозиционеры - все что не сделай - всё не так.  :)

       Но, повторюсь, несмотря на косяки я отмечаю плюсы проекта, самое главное это не центральные участки даже (местами кривые) а то что можно платить по "Тройке" и пересадки делать по 1 поездке и то что убрали дневное окно. 

        Д2 пользуюсь постоянно, Д1-Д4 реже, совсем редко - Д3. Но вот опять - не так давно надо было из района станции Перово в центр. И как раз в районе обеда. Раньше бы 100/ пришлось переться на автобусе назад, к метро. А так - дневного окна нет, сел в электричку и поехал. 

    29 минут назад, Ant77 сказал:

     

    Реализовать его не получится и позже. Т.к. помимо западной части у D4 есть и восточная. Где втрое бОльшие пассажиропотоки (и в перспективе перекос вряд ли изменится). Т.е. очевидно, что на востоке парность должна быть максимальная. А т.к. обернуть поезда МЦД будет негде, то они так и будут кататься на западную часть по диаметру с минимальным интервалом, занимая все нитки на постановочных путях. 

    Предел мечтаний - это несколько внепиковых рейсов. 

     

    Я так понимаю с пуском дополнительных тупиков на "Нижегородской" часть дальнего пригорода уйдёт туда, и по диаметру будут в, основном кататься только маршруты "Апрелевка" - "Железнодорожная".

  3. 40 минут назад, Yaroslav сказал:

    МЦД-4 - не ребёнок. Сдавать объект надо было "по уму", полностью готовым, а так даже большинство подпорных стен не доделано.

     

    Согласен полностью, тем более эта штурмовщина порой боком выходит, когда что то отваливается или сбои. 

     

    22 минуты назад, Elektroborman сказал:

    Ну Рижскую с Беговой будут еще долго допиливать. Могли хотя бы дождаться достройки нормального перехода с Кутузовской на ФЛ, чтобы с запуском Д4 оставалась нормальная связность участка с Киевской, через метро. И по составам  - в том числе для их экономии в первые годы работы достаточно до Апрелевки иметь интервал 20 мин, но четкий, и в часы пик 10-минутный интервал, например до Л-Городка. Поезда Нижегородского направления через один оборачивать на Каланчевке и Нижегородской, может, еще на Белвокзале, не знаю, как там теперь уложены стрелки. Заодно избавились бы от многочисленных опозданий из-за центрального участка.

     

    И это, наверное, тоже верно. Повторюсь, я бы подумал и над тем чтобы и хвосты у Д1 и Д4 поменять, и кросс - платформу можно было бы сделать, по крайней мере на Беговой. С другой стороны людям надо сейчас ехать а не через год - два. Я думаю все уже тут не по одному разу пользовались Д4 имено для регулярных маршрутов. Я вот с удовольствием езжу с Белорусского или Савёловской в Сити. И быстрее чем на метро, и комфортнее. 

  4. 3 часа назад, Аккорд1970 сказал:

    Уберите Д4! Это убожество, с раз рисованными электричками, переводящее по несколько человек на состав! 

     

    Не нравится - не езди! Да с п/с пока проблемы, но её решат со временем. 

        Этот диаметр - он на вырост. И пока работает не в полную силу из за многих причин. Впереди "Беговая",

    "Рижская" и закрытие вилки БКЛ в ДЦ. 

       Вчера был на "Савёловской" днём - человек от 10 до 20 садились в каждую электричку в оба направления. Напомню, что раньше через "Савеловскую", соединявшую Курское и Белорусское направление хорошо если 10 электричек в сутки шло. С такой же плюс минус посадкой. 

    • Like 2
  5. 1 час назад, Корзухин А. сказал:

    И в чём же, собственно, заключается "боль неудобства", которая заставляла бы в теории от такой пересадки отказаться?

     

    Именно потому что она лишняя. К еще тем, которые уже есть. Доехать до вокзала и от вокзала. 

        

        

  6. 1 час назад, Зеркало сказал:

     

     

    ну по сути это лишняя пересадка в метро, учитывая неудобство Филевки

     

    Безусловно. Так то, например, ты сразу на "Киевской" можешь сесть на КЛ и АПЛ, а так только на ФЛ, и скорее всего с неё вче равно нужно будет пересаживаться. Так себе альтернатива. 

        Что то изменится в лучшую сторону только с пуском "Беговой". 

  7. 3 часа назад, Корзухин А. сказал:

    А в чём собственно разница? Также вставать, также куда-то идти...

     

    В том что такое расстояние уже попадает условно (пусть даже психологически) под понятие развозка по городу. Очень в редких случаях отель или квартира у тебя будет прям у вокзала. 

        А пример который ты приводишь это пример междугородней пересадки. 

  8. 2 часа назад, Корзухин А. сказал:

    "А люди не хотят ехать с пересадкой" (с) некий Крендель :)

     

     

    Пересадка пересадке рознь. Одно дело пересесть на станции ВСМ на такси до дома/гостиницы, совсем другое - с одной "электрички" на которой уже ехал 1,5 часа на другую, на котрой ещё 2 часа. А потом ещё от вокзала ехать... 

  9. 14 минут назад, Корзухин А. сказал:

    Если ехать в сторону вокзала в хвостовых вагонах - то по одному эскалатору спустился, по второму в 10 метрах в стороне - поднялся на другую платформу.

     

    Но это всё таки не кросс - платформа. Плюс если электричка на вокзал из под носа уедет, следующую можно прождать уже не пару минут. 

  10. 14 минут назад, Suntechnic сказал:

    Ну уж прям напрочь. В детстве, сидели часов 5 в летней степи в поезде, ждали тепловоз взамен неисправного - тоже было любопытное приключение

     

     

    Ну все же живы? И даже психически думаю сильно не пострадали... 

        А вот при всяких нештатных ситуациях на высоте, в замкнутом пространстве (нештадтная посадка, болтанка, бесконечное нарезание кругов и прочее) когда даже ты более менее спокоен, но начинают психовать другие - это всё такое... 

       Потом согласишься лучше пару суток в плацкарте трястись, лишь бы заново не проходить такое. 

  11. 37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

     

     

    слава богу, что это не так.

     

    Плюсану. 

     

    54 минуты назад, Suntechnic сказал:

     

     

    Так что, была бы у нас нормальная экономика, и у нас бы в Калугу и Смоленск летали бы на самолете, а по ЖД ездили бы грузовые по 5 тепловозов с управлением в 1 лицо - ну и коммьют.

     

    Это лишь один из вариантов - американский. Европейцы, японцы, китайцы наряду с авиацией делают ставку на ВСМ и дневные поезда. Ну да и в атобаны тоже. 

        Дело в том что авиация - не стоит об этом забывать - даже у них, где всё отлажено ненадёжный транспорт. Зависящий до сих пор даже от погоды. И у каждого почти кто летал даже немного не один случай будет (задержки рейса, задержки багажа, каких то ещё технических и прочих проблем, повлиявших на время в пути). Уж про более серьёзные случаи, типа даже аварийных посадок - не такое уж тоже редкое явление, но у многих потом НАПРОЧЬ пропадает желание летать - молчу. И как дальше дела будут в нашей авиации с "импортозамещением" и безопасностью полетов не знает вообще никто. 

        Поэтому, если есть альтернатива - хорошо, когда во всяком случае до 1000 - 1500 км можно не лететь. Дальше уже, да, выигрыш у авиации значительный даже с учётом возможных накладок. Ладно, заканчиваем оффтоп. 

      На мой взгляд хорошо что по американскому пути мы не пошли. 

    • Like 1
  12. С Тверью у Москвы и так достаточно быстрое, скоростное сообщение. А поток СПб - Тверь, думаю не большой. Можно не извращаться с заездами и строить станцию за городом. А с ВН и так выигрыш по времени в пути будет настолько большим что эти 30 минут от станции ВСМ до города сильного влияния не окажут. 

        

  13. 36 минут назад, Фыва Цукен сказал:

    а, собственно, что - так? из питера либо в 5 вечера выезжать, либо в 7. если в 5 - то на гуляние времени мало. если в 7 - дома заполночь. сомнительное преимущество. о поездке туда вообще не говорю - даже на рейс в 9 вставать надо рано (и при этом прибываешь в час дня), а уж на семичасовой вставать надо в такую адову рань, что пошло бы оно всё нахрен.

     

    с другой стороны, в ночных поездах особого дискомфорта не вижу. и это при том, что мне давно уже не 20 лет, а почти в три раза больше.

     

    вот, конечно, отсыпных поездов по 12-14 часов на этом направлении не хватает. за 8 часов в пути нормально не выспишься.

     

    Ну каждому своё. Кто то хорошо спит и отдыхает ночью, кто то нет. Раньше я тоже без проблем так ездил, сейчас уже нет. А вот встать к поезду в 7 утра без проблем. Так что тут выходит вполне время целый день. Туда:

    7.32 - 11.42

    Обратно: 

    21.00 -1. 00

     

    Можно в одну сторону или обратно ночным. Во всяком случае, теперь есть варианты. 

    9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

    чушь.

     

    Ну тут не стоит так категорично. Тут все вкладывают личное, понятно.

  14. 10 часов назад, Luna сказал:

    Некорректный пример. Можно привести другой - очень многие пересаживаются в Мытищах при следовании в Москву на более быструю электричку. Вряли они все ТФ. ТФ (как Крендель) любят покатушки, им важен сам факт катания, и для этого они (как Крендель) готовы выдумать и высасывать из пальца любые аргументы в пользу организации ж/д сообщения в каждую деревню. Вместо того, чтобы просто честно написать - люблю покатушки и все тут. И все сразу понятно будет.

     

    Ни разу не слышал про таких кто едет через Мытищи с пересадкой. Да и выигрыш там очень не большой по времени - больше прыгать будешь. 

     

      Насчёт второго (покатушек) да без разницы как это называть. Кого то прет от просто ПОездки, кто то прётся от возможности лишний раз приехать и погулять по любимому городу, посетить парки/музеи/бары, кто-то лишний раз поедет к родственикам/друзьям, кто-то так работает на два города. 

       Но повторюсь - это работает. Начиная с Санкт-Петербурга, кончая Костромой или Иваново, также будет работать и с городами еще меньше. Вопрос лишь в "количестве пар".

        Напомню, что ещё в 90-е в СПб ездили в основном лишь ночными поездами. Днём была Юность за те же 8 часов и Аврора за 6. Эр-200 в основном всегда ходил пару раз в неделю, и если не ошибаюсь одним днём было на нём не реально сьездить. 

       А сейчас ХУдожник спокойно покупает билет на Сапсан и едет гулять по Питеру - утром туда, вечером, обратно. 

       Поехал бы он так лишний раз на ночных поездах по 8-10 часов в пути. Ну в 20 лет может быть, а так... 

       Аналогии, думаю, понятны. 

    1 час назад, Димон С. сказал:

    Я тут кстати вчера пользовался пересадкой на белорусском вокзале через новый тоннель, отличная ведь.

     

    Согласен. Но всё таки лучше бы сделали бы соединив направления наоброт. И кросс - платформы. Больше бы людей поехало бы через весь город. 

    • Like 2
  15. 14 минут назад, Mazzy сказал:

    Не надо сравнивать интервал 6-12 минут и маленькую пересадку и отсутствие транспорта как такового. 

     

    А так можно проредить, интервала час в часы пик и полтора днем там будет достаточно. 

     

    Тут уже помню плкалались "нельзя-нельзя" по этому поводу. Хотя, понятно, что такое количество электричек дальше Истры было ещё из расчёта 90-х и плохой автодороги. 

  16. 13 минут назад, igla сказал:

    Это красивая легенда. Бо метеор (0даже новый) по осадке в любоц шлюз проходит. Таким образом, видимо, скрывают отказ обкомов дотировать этот метеор.

     

    Полный текст вот такой. Насколько эти причины реальные или и правда кое кто не хочет скидываться - не знаю. 

     

    "Связано это, в первую очередь, со строительными работами по реконструкции Городецкого гидроузла в части достройки дополнительной камеры 15А и, как следствие, сокращения в два раза судопропускной способности оставшегося в работе шлюза No16. Второй причиной является лимитирование уровня воды в нижнем бьефе в летний период из-за чего суда с большой осадкой могут проходить через шлюз в строго определенные дни и время. Наложение двух этих факторов может грозить срывом расписания движения, задержкой отправлений и отменой рейсов".

  17. 8 минут назад, Корзухин А. сказал:

    А что, Минскую уже снесли? ;)

     

     

    Кроме ТФ люди обычно не любят пересадки, тем более не кросс - платформы. :)

         Сегодня был на Сити Д4, наблюдал как раскатался новый выход (?) - туда сюда вдоль платформы за стенкой шли люди достаточно активно в обе стороны. 

         Ну а так Матвеевскому и К ждать теперь "Беговую" - тогда что то и правда изменится к лучшему. 

  18. Водолет анонсирует пока на своём глючном сайте предварительное бронирование (!) рейсов "Метеора" на Ульяновск (остановки Козьмодемьянск, Чебоксары, Казань) 3 раза в неделю. Время отправления - 6 утра. По цене и датам пока ничего не известно. Кто забронировал заранее просто получит приоритетный выбор мест. :)

     

       Возможно, добавят рейсов на Казань, если раскатаются. Ярославль (Рыбинск) под большим вопросом в этом году из за ремонтных работ на шлюзе. 

     

      По "Валдаям" ничего нового пока, скорее всего без существенных изменений. 

     

      Сам пока предварительно думаю если поеду в ЙО попробовать в одну сторону зацепить "Метеор" до Козьмодемьянска или Чебоксар. 

  19. 6 минут назад, Корзухин А. сказал:

    А из Архангельска бабушку везти не надо. Так что тётушка спокойно доедет и 28, и 29, и 30.05. Пусть и на верхней полке.

     

    1 - 3 места это (и сам это прекрасно знаешь) показатель того что этих мест могло не быть в прошлый заход, и даже если сейчас они есть не факт что ты успеешь их купить или не будет какого то глюка или ошибки на сайте при оформлении билетов. 

        Да, возможно, ближе к отправлению ещё выкинут. 

  20. 1 час назад, Корзухин А. сказал:

    Звиздят, как обычно, в "сетевом издании" :)

     

    "Билетов нет не только на середину июля – их нет и на более ранние даты. Валентина из Архангельска в отчаянии: в свой отпуск, с 30 мая по 28

     

    Специально для "Валентины из Архангельска" - на 30.05 из Лисок до Архангельска на 221 поезд - 121 купе, 301 плацкарт, на 79 поезд - 22 купе, 220 плацкарт.

    Вам чего ещё надо-то?

     

     

    Ты так торопился комментировать что всё ОК, :)что пропустил условия задачи - сначала надо доехать из Архангельска до Лисок. И вот тут уже (если смотрим на 30 мая) имеем места на грани статистической погрешности. Возможно, когда смотрели раньше на эти даты их не было. А то что обратно в эти даты билетов полно - не удивительно. 

    IMG_20240423_140229.jpg

  21. https://1520today.ru/news/bilety-uleteli-so-skorostju-sveta-rossijane-stolknulis-s-totalnym-deficitom-biletov-na-jug

     

    Тем временем вышла статья в сетевом издании, посвящённая, мягко говоря "проблемам" купить билеты на южные направления в этом году очередные. В статье так же говорится про возможности мошеннических схем, несмотря на именые билеты и даются лайфхаки. 

  22. 13 минут назад, Lopasnensky сказал:

    Чё вас всех так бомбануло на этот Калязин то?! Вогул там ещё линий подрисовал,например. Новомосковск тотже.

     

    Ну с тем что если Новомосковск и далее электрофицируют и сделают прямые электрички никто спорить что это плохо не будет. 

  23. 11 часов назад, Касым сказал:

    Мы говорим про Калязин. Там не 5 километров до мкад и нет вообще дорог, автобусов и других вариантов. Опять увод беседы в сторону...

     

    Без разницы. В смысле в Калязине нет дорог и автобусов? Есть автобусы до Ховрино. Да, пробки. Но если бы я жил в Калязине мне бы тоже если бы часто ездил в Москву в голову бы не пришло кроме каких то жёстких пиковых дней выезда использовать стыковку по Савёлово. Даже если бы там всё было лучше по времени. 

       Да, ездил бы на автобусе или на машине. 

          И именно этим и объясняется малая загружнность участка Калязин - Савелово. 

  24. 52 минуты назад, Корзухин А. сказал:

    Это исключительно одно из твоих часто повторяемых заблу(убе)ждений.

    Народ же спокойно пересаживается, естественно в том случае, если пересадка удобна и согласована по времени.

     

    Отнюдь не заблуждение. И это и города касается (осотено за МКАД) так и межгорода, если есть альтернатива пересадке. Пусть и более длительная по времени. 

       Тем более в случае о котором мы говорим пересадка не согласована так ещё и на электричку. 

        Так можно поехать только если какие то не реальные пробки. 

         Пример? Вот тебе один из личных примеров. В своё время общался очень с многоми людьми из Королева, разных возрастов, которые ездили на работу и учёбу в Москву. Автобус (маршрутка) на ВДНХ шла рядом с домом, до электрички надо было ехать или пешком минут 15-20. Локация у всех была примерно одна. На электричке + автобус никто почти не ездил даже когда были какие то мегазаторы на Ярославке. Пусть и дольше. Вот и ответ с конкретным примером поведения людей. 

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.