Перейти к содержанию

Видеокамера


Вован

Рекомендуемые сообщения

А ты уверен, что оно тебе нужно?

Это ты о чём?

О переключении форматов? Ну мне как раз хочется 720х576@25.

 

P.S. Когда я открыл в VirtualDub'e присланный мне образец непережатого видео с miniDV камеры формата 720х576, то сразу стал заметен interlacng - такие характерные полосы. Так должно быть? Это из-за того, что 480 строк преобразуются в 576 ? ;) Интерлейсинг обязательно должен проявляться при перегонке видео в комп? При каких условиях он не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же Virtual Dub с поддержкой MPEG-2

212675[/snapback]

VirtualDub - это не видеомонтажка. Я имел в виду Adobe Premiere, Ulead VideoStudio и т.п.

 

Кстати, битрейт у DV где-то в 2.5-3 раза больше максимально допустимого для DVD. Ты веришь в чудеса ;)?

разве есть переключение режимов 640х480@30 и 720х576@25 ?

212675[/snapback]

Нет. MiniDV снимают 720х576.

 

сразу стал заметен interlacng

212697[/snapback]

Ты в курсе, как работает телевизор :blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub - это не видеомонтажка. Я имел в виду Adobe Premiere, Ulead VideoStudio и т.п.

Да, титры в VirtualDub не добавишь и рисунки в середину записи не вставишь, но сделать клип из нескольких роликов можно.

Кстати, битрейт у DV где-то в 2.5-3 раза больше максимально допустимого для DVD. Ты веришь в чудеса ;)?

Считал. У MiniDV получается 28800 кбит/с, у DVD - около 11000 кбит/с.

Лично я уже считаю видео качественным, если битрейт больше 6000 кбит/с. Так что в какой-то мере мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у DVD - около 11000 кбит/с

212714[/snapback]

Теоретически ~10000, практически не рекомендуется больше 9000 - некоторые плееры могут начать захлёбываться.

Так что в какой-то мере мне всё равно

212714[/snapback]

Да ради бога, нравится DVD-камера - покупай. Но если возникнут проблемы - не нужно спрашивать у нас, что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,купил камеру с флешкой (Panasonic). Заявлено, что качество DVD. Битрейт переменный, в наилучшем качестве около 10000 кбит/с. Сжатие MPEG2. Формат 704х576 (почему-то так, не 720). Интерлейсинг при просмотре роликов на компе присутствует. На флешку 4 Гб влезает около часа видео. Камера маленькая и лёгкая (182 г), в то время как камеры с DVD весят около 500 г. Ну оптика, конечно, средненькая, зум максимум 10х (а нужно ли больше? Не кратеры же на Луне снимать!). Посмотрим, как девайс покажет себя в условиях летнего отдыха с покатушками :blink:

 

MiniDV не купил,т.к. в последний момент выяснилось, что мой комп не поддерживает IEEE1394, а апгрейдить его до поездки на юг не планировалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зум максимум 10х (а нужно ли больше?

212763[/snapback]

Не нужно - будут проблемы с дрожанием изображения.

MiniDV не купил,т.к. в последний момент выяснилось, что моя "немазанная телега" не поддерживает IEEE1394

212763[/snapback]

А купить контроллер за 250 рублей не дала жаба ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.