Перейти к содержанию

Проблема оплаты проезда в электропоездах


Рекомендуемые сообщения

Тетёньки сшибают по 30 рублей! Во зверство! Везде по 20, а тут по 30... Только после Белых Столбов успокоились...

78504[/snapback]

По Горьковке по 70 рублей сшибают,и ни копейки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Узуновской электричке целая, прости Господи за такие слова, банда ревизоров - вместе с двумя охранниками каждые 10 минут ходют и проверяют. Живут в последнем вагоне. И непрерывно ходят... Один охранник в один конец вагона, другой - в другой. Тетёньки сшибают по 30 рублей! Во зверство! Везде по 20, а тут по 30... Только после Белых Столбов успокоились...
НЕ ВЕРЮ!!! - что тетеньки 30 руб берут, халява кончилась господа - говорю как очевидец этих печальных и крайне неприятных для пассажиров изменений..Данные товарищи, примерно 4 женщины контролера и три мужчины охранника - живут в данной электричке (т.е узуновской, не знаю как в других) постоянно, я бы даже сказал практически до позднего вечера, не выходя (не покидая ее) - едут с Павелецкого вокзала до Узунова и обратно - проверяя электричку раза три (в среднем), и 30 рублями, равно как и 50 ты не обойдешься - нет денег, зовется охрана и выкидывает тебя пинками из электрички к чертовой матери (если сам добровольно выходить не желаешь)....вот и весь разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зовется охрана и выкидывает тебя пинками из электрички к чертовой матери

81189[/snapback]

И считаю, что это есть правильно. За проезд надо платить. Или ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я каждую пятницу езжу именно на узуновской в 19:20. Не только ни разу не видел охранников, так и контролёры там редкость. Зато великое множество торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про узуновскую в 19.20, пятница вечер, из Москвы - сказать ничего не могу, ездить не доводилось....Пользуюсь эл. 13.40 и какая то около 17.00 идет - в них эта компания (контролеры с охранниками) едет с Павелецкого вокзала до конца (т.е. до Узунова) и обратно с Узунова до Павелецкого вокзала......Последняя эл. с Узунова едет в 20.30, в ней эти товарищи присутствуют ВСЕГДА!!!, аналогично как и в предыдущих - но до Павелецкого вокзала, как я понял, они в этом последнем рейсе уже не едут, а пересаживаются на встречную (скорей всего вашу :D ) и возвращаются обратно в Узуново, вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15.07. отменяется "плата за услугу" в 50 руб. в кассах на выход; при условии оплаты контролеру-сбор за услугу не 50, а 17р. 70 коп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял о чём речь! Есть электричка в 16:46. Я её избегаю - в ней вечно какой-то сброд едет. Контролёров без охраны пошлют и всё.

ОФФ, но где эти хулиганистые персонажи обитают? В ожерельевских и более ближних электричках пассажиры нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут некоторые спрашивали, кому мешают турникеты. Вот что нашел на форуме правительства Москвы:

 

http://forum.mos.ru/viewtopic.php?t=233

 

"Хочу пожаловаться на персонал ж/д станции «Матвеевское». Дело в том, что на этой станции турникеты установлены таким образом, что не купив билет, невозможно попасть в подземный переход. За железной дорогой находятся несколько гаражных кооперативов, боксом в одном из которых владеет моя семья, попасть куда можно лишь через этот переход. Раньше на станции был вполне вменяемый персонал, который пропускал на переход по пропуску в гараж, либо в кассе давали бесплатный билет на проход. С недавних пор полностью сменился персонал, и они отказываются пропускать даже с полным комплектом документов на гараж. Отцу пришлось купить самую дешевую сезонку, так как он ценит свои нервы и время, хотя услугами железной дороги он не пользуется. Проезд надо оплачивать, с этим никто не спорит, но если человеку не надо никуда ехать, почему он должен платить? Или железная дорога решила таким образом покрыть убытки от зайцев? А зайцы, как лазили через заборы, так и лазят, как рисковали жизнью, бегая по рельсам, так и рискуют. Это их право, искать проблемы на свою голову, но почему за них должны платить те, кто никуда не едет, а просто идет по своим делам?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машиновладельцам стоило бы скинуться на пешеходный мост для прохода к гаражам. Подземный переход ведь всё же железнодорожникам принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машиновладельцам стоило бы скинуться на пешеходный мост для прохода к гаражам. Подземный переход ведь всё же железнодорожникам принадлежит.

90227[/snapback]

 

Подземные переходы в метро (Сходненская, Юго-Западная, etc.) принадлежат метрополитену. Может пешеходам скинуться на наземные переходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возьму на себя смелость предложить желающим прочесть моё замечание на втором листе в теме "На каких платформах не работают билетные кассы".

По тематике, оно куда как ближе к обсуждаемому здесь.

Похоже, я его запихнул не в ту тему. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой станции турникеты установлены таким образом, что не купив билет, невозможно попасть в подземный переход.

90213[/snapback]

А вот на платформе Серп-и-Молот решили проблему по-другому. Там теперь с электрички не пройдёшь через подземный переход, что раньше было очень удобно. Люди вынуждены тащиться через мост, построенный специально для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос не совсем в тему: а на попугаи типа "Москва - Калуга" билеты заранее можно купить или только как в обычных электричках, в тот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экспрессы билеты приобретаются за 10 дней в кассе дальнего следования на любой станции или вокзале, где таковая имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.