Перейти к содержанию

"Русские мобильники"


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Вот "отмочили" "новость": Русские мобильники: страна дождалась

 

Бррр:

часть сборки осуществляется в России.

Не иначе к китайскому телефону добавляют китайский же аккумулятор, и разве что отпечатанную в России интструкцию на русском языке...

 

Напоминает, как Rover величают "российским" производителем. Ну да, фирма зарегистрирована на Кипре, производство в том же Китае... Зачем мозги компостируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня добила идиотская формулировка "страна дождалась". Сразу вопрос - а какая страна-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они уже не раз были:

1. Автомобильный телефон "Алтай" - такой огромный блок с проводной трубкой.

2. Какой-то там "Премьер" - по сути копия одного из старых дешёвых Филипсов.

3. Есть отечественный телефон с усиленной криптозащитой для работе в "Мегафоне" - полностью отечественная разработка, весом 150-200 г. и с минимумом функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридевятое царство... это же Хабаровский край!!!

59705[/snapback]

:rolleyes: Вообще-то это Калининградская область, и обсуждаем в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе к китайскому телефону добавляют китайский же аккумулятор, и разве что отпечатанную в России интструкцию на русском языке...

59690[/snapback]

А в какой стране сами делают чипы? На той же Нокии, собираемой в Финляндии, вся электроника китайского производства. Но вот сама разработка, идея, контроль качества - всем этим управляют финны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какой-то там "Премьер" - по сути копия одного из старых дешёвых Филипсов.

59705[/snapback]

Мы такой Премьер купили 80-летней бабушке. Удобная вещица. Стоит около 1000 руб, но тем не менее обладает всеми достаточными функциями для связи. Красивый синий экранчик, прикольные мелодии, хотя и монофонические. Идеальный вариант для тех, кому не нужна полифония, камера, GPRS и java-Игры, и он не хочет переплачивать за эти довольно спорные преимущества. Нужно понимать, что мобильник - это не игрушка для гламурных девочек (и мальчиков), а средство связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не игрушка для гламурных девочек (и мальчиков)

59947[/snapback]

Однако "Нокии" рулят именно с такими игрушками.

А "Сименсы" наоборот, сделали один из самых лучших и функциональных телефонов -SK65 и пролетели с ним. А я и Metallian от него в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит около 1000 руб, но тем не менее обладает всеми достаточными функциями для связи

59947[/snapback]

А вот в это просто не верю! Тому, что всеми достаточными. Наверное, минимально необходимыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в это просто не верю! Тому, что всеми достаточными...

59956[/snapback]

...для связи...

59947[/snapback]

...80-летней бабушке?

59947[/snapback]

:rolleyes:

Да, пожалуй программы для чтения SMS вслух, и голосового набора/управления там нет. Однако, бабушка, надо полагать, осталась довольна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка осталась довольна. Тем более что номер МГТС в ее доме подключить пока не очень реально. А вообще - мобильник из средства связи не должен превращаться в игрушку и предмет роскоши. Некоторые глупые девочки (и мальчики) иной раз оценивают других людей по мобильнику. Хотя я вот не понимаю, зачем нужна камера в мобильнике, когда есть хороший фотоаппарат? Зачем нужен тормозной и дорогой GPRS, когда дома есть хороший интернет, а потерпеть до дома - не так уж и сложно... Ведь не на лекциях же сайты смотреть! Зачем нужна встроенная "аська", когда есть обычные смс-ки? Единственное, что еще может пригодится - это джава-игры. Потому что играть в дороге любят все, и делают это с 80-х годов (вспомните игры от "Электроники" и Тетрис!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен тормозной и дорогой GPRS, когда дома есть хороший интернет, а потерпеть до дома - не так уж и сложно...

60166[/snapback]

Не такой уж тормознутый и дорогой, если трафик как у Аськи маленький.

Зачем нужна встроенная "аська", когда есть обычные смс-ки?

60166[/snapback]

Так стоимость же на порядок дешевле!!! А посльзование аськой на телефоне с полной клавой - удовольствие!

Единственное, что еще может пригодится - это джава-игры.

60166[/snapback]

Скорее джава-программы, например, инженерный калькулятор. Игры хорошо, но телефон в таком режиме очень быстро сажает батарею

а потерпеть до дома - не так уж и сложно...

60166[/snapback]

Не сложно, но многих вечером в аське уже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - мобильник из средства связи не должен превращаться в игрушку и предмет роскоши.

60166[/snapback]

Ну кому как, мне например - роскошь купить ноутбук, т.к. таскать с собой его все равно не захочется

Хотя я вот не понимаю, зачем нужна камера в мобильнике, когда есть хороший фотоаппарат?

60166[/snapback]

Чтобы сфоткать расписание на остановке, к примеру. Очень удобно!

Зачем нужен тормозной и дорогой GPRS, когда дома есть хороший интернет

60166[/snapback]

Не всегда дома. Иногда нахожусь на даче, и могу себе позволить смотреть сайты, полистать опять же ФОТ :( или скачать важную документацию, сравнить прайс-листы и сразу перезвонить на работу, подсказать, что именно стоит купить, а что послать далеко... И не надо долго трепаться, выясняя по телефону, что именно сколько стОит, какая модель и т.д. - все под рукой, остается перезвонить и сказать пару слов. Опять же почта электронная.И все это- масенький телефончик, не раскладывая жуткий гроб- ноутбук, у которого вес, да и аккумуляторы жрутся на порядок быстрее. Одной рукой, без всяких дурацких КПКшных стилусов. Есть полностью совместимый Ворд и Эксель. И книжку почитать можно. И даже музыку закачать - не вопрос. И все это легко размещается на поясе и в одной руке. Считаю, любое устройство надо использовать по максимуму его возможностей, а закупаться кучей аппаратуры - это не дело! Неэффективно.

Зачем нужна встроенная "аська", когда есть обычные смс-ки?

60166[/snapback]

Да потому, что дешево! Мне деньги нужны еще. Да и удобно. Чел сидит работает, за компом, можно перекинуться парой фраз. Не отвлекая ненужным звонком мобилы. И не привлекая лишний раз внимания его начальника.

Единственное, что еще может пригодится - это джава-игры.

60166[/snapback]

А вот этим не пользовался. Не судьба. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я вот не понимаю, зачем нужна камера в мобильнике, когда есть хороший фотоаппарат?

60166[/snapback]

Затем, когда нужен фотик, а его нет! Примитив, но иногда помогает!

Не сложно, но многих вечером в аське уже не будет

60178[/snapback]

Скорее наоборот, днем всегда народу мало. Да и я, к примеру, почти всегда вылезаю именно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за пользовании GPRS в течении 2-х минут содрали как за 2 минуты разговора... Так что GPRS имеет смысл только для безлимитных тарифов, когда платишь только за факт разговора, и говоришь 30 мин или сколько там положено. А камера в мобильнике? сколько у нее разрешение? 640х480 максимум? А для съемки расписания иной раз не хватает даже 1200х900 (одна "звездочка" в моем фотоаппарате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за пользовании GPRS в течении 2-х минут содрали как за 2 минуты разговора... Так что GPRS имеет смысл только для безлимитных тарифов

60220[/snapback]

А это у разных ОпСоС'ов по-разному. У меня с Пчелайном, например, проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за пользовании GPRS в течении 2-х минут содрали как за 2 минуты разговора...

60220[/snapback]

Это был не GPRS, а CSD - доступ в сеть через коммутируемый доступ, функционально это аналог модемного соединения. В GPRS тарификация слабо связана с временем, в основном - за объём переданных данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я вот не понимаю, зачем нужна камера в мобильнике, когда есть хороший фотоаппарат?

60166[/snapback]

Тоже это не понимаю. И вообще, производители выпускают сотовые телефоны обычно целыми сериями. Почему бы не делать примерно такие "ступеньки":

1. Минимально необходимые телефонные функции.

2. Стандартные телефонные функции: записная книжка, учёт входящих/исходящих звонков.

3. Продвинутые телефонные функции: добавляются СМС, USB-соединение с компьютером.

4. Мультимедийные функции: плюс ещё цветной дисплей, ММС, картинки, полифония.

5. Продвинутые мультимедийные функции: плюс карта памяти, воспроизведение MP-3, FM-приёмник, беспроводная гарнитура.

6. Камерофон нижнего уровня: плюс простенький фотоаппарат.

7. Камерофон продвинутого уровня: плюс оптический "зум" и ряд фотофункций.

 

Вот сколько уже категорий насчитал, а до смартфонов не добрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Камерофон продвинутого уровня: плюс оптический "зум" и ряд фотофункций.

60265[/snapback]

Держал я в руках такое чудо фирмы "Самсунг"... Матрица 7 мегапикселей, 3-х кратный зум. Единственная модель с оптическим зумом. Будет выпускаться только в CDMA варианте для внутреннего рынка по цене окодо 900-1000$. Ну и зачем он нужен, если за эти деньги можно купить телефон+зеркалку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем он нужен, если за эти деньги можно купить телефон+зеркалку?

60266[/snapback]

А исключительно то ли для "крутых", то ли просто для лохов с деньгами от богатых родителей или престарелого мужа. :(

Но вообще образчиков телефонов с кучей наворотов и убогими телефонными функциями чуть ли не большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть полностью совместимый Ворд и Эксель.

А Pocket P-CAD или Pocket Компас?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это уже который по счету "русский" мобильник?

 

Напоминает, как Rover величают "российским" производителем. Ну да, фирма зарегистрирована на Кипре, производство в том же Китае... Зачем мозги компостируют?

И самое забавное, 99% людей, которых я спрашивал про Ровер думали, что их делают в России.

 

Так они уже не раз были:

1. Автомобильный телефон "Алтай" - такой огромный блок с проводной трубкой.

2. Какой-то там "Премьер" - по сути копия одного из старых дешёвых Филипсов.

3. Есть отечественный телефон с усиленной криптозащитой для работе в "Мегафоне" - полностью отечественная разработка, весом 150-200 г. и с минимумом функций.

1. Это не сотовый телефон, а псевдо-транк. Псевдо и просто транков у нас много делали, но кто их сейчас помнит?

2. А оно точно делается в России? :D

3. (мысли в слух) Интересно, зачем нужна криптозащита в GSM (цифровой поток - хрен расшифруешь сам по себе), тем более, если она заканчивается на коммутаторе оператора? А про полностью отечественную разработку - не верю. Где-то читал, что приемо-передающее железо в нем сименсовское.

4. А про Акведук-К-АП никто не слышал?

http://www.cqham.ru/trx/akveduk_k_ap.html

В природе существовало несколько экземпляров данного аппарата. Но так как CDMA-800 нам не нужен - то и телефон тоже.

 

Нужно понимать, что мобильник - это не игрушка для гламурных девочек (и мальчиков), а средство связи.

Видили бы вы мой основной мобильник... Там даже СМС нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно точно делается в России?

68835[/snapback]

Что значит точно? Понятное дело, что все БИС для всего делают в Китае, Тайване и т.п. Разработка наших, как и наша разработка криптотелефона, но ест-но не на наших БИС, т.е. все равно - любой тел собирают всем миром. :D

Интересно, зачем нужна криптозащита в GSM

68835[/snapback]

Такую защиту никто не должен поломать, даже оператор. Идея в ней - что у собеседников трубки одинаковые, тогда будет защита. Т.к. ключ знают только эти 2 трубки. ИМХО, бред. Полнейший. Ведь если захотят подслушать за бизнесменами, могут наставить жучков и тп. да и вообще ни одно действительно серьезное совещание не будет никто вести по мобильнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит точно? Понятное дело, что все БИС для всего делают в Китае, Тайване и т.п. Разработка наших, как и наша разработка криптотелефона, но ест-но не на наших БИС, т.е. все равно - любой тел собирают всем миром. :D

В смысле не как у ровера? Т.е берем Mitac, лепим на него свой шильдик и продаем как "чисто русский продукт".

 

Такую защиту никто не должен поломать, даже оператор. Идея в ней - что у собеседников трубки одинаковые, тогда будет защита. Т.к. ключ знают только эти 2 трубки. ИМХО, бред. Полнейший. Ведь если захотят подслушать за бизнесменами, могут наставить жучков и тп. да и вообще ни одно действительно серьезное совещание не будет никто вести по мобильнику.

68837[/snapback]

Там без участия оператора никак (иначе бы эта трубка в крипте работала под любым оператором, а не только в Мегафоне). ИМХО, действительно бред и разводилово на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.