Перейти к содержанию

жалобная книга


Рекомендуемые сообщения

Сегодня грелся.

117748[/snapback]

Ухты! Может экипаж сменился? А то сколько её помню, даже новой - всегда внутри холодильник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице было днём довольно тепло,вот и грелся - это уже система...в сильные морозы в салонах дубак...а когда относительно тепло,водители печки врубают,так что дышать нечем!!

117758[/snapback]

Около 22 часов-это ну никак не день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про то,что было позавчера днём (часа в 2-3)...на улице было довольно тепло за счёт солнца,конечно не плюсовая температура,но и не 15 градусов, было -5;-7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот коллектив 05216, видимо, страдает избытком жадности. Да и любимый некоторыми 05231 этой зимой подкачал. Год назад было лучше, котел все время работал, а сейчас не включают.

 

У любимой некоторыми 05231 задний котёл плохо запускается, вот поэтому и холодно. Но не так, как например в 05200...

Ухты! Может экипаж сменился? А то сколько её помню, даже новой - всегда внутри холодильник был.

 

Экипаж сменился и уже давно. Сейчас старый экипаж работает на 05227, а новый с 05224. А то, что они топят редко, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот коллектив 05216, видимо, страдает избытком жадности. Да и любимый некоторыми 05231 этой зимой подкачал. Год назад было лучше, котел все время работал, а сейчас не включают.

 

 

У любимой некоторыми 05231 задний котёл плохо запускается, вот поэтому и холодно. Но не так, как например в 05200...

 

Ухты! Может экипаж сменился? А то сколько её помню, даже новой - всегда внутри холодильник был.

 

Экипаж сменился и уже давно. Сейчас старый экипаж работает на 05227, а новый с 05224. А то, что они топят редко, это правда

117931[/snapback]

Тихо-мирно,сам с собою... :unsure: 231 всегда попадается холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

231 всегда попадается холодным.

118077[/snapback]

Сам себе удивляюсь!Отправил пост,вышел из дома через 30 минут и сел на... 05231 по 691 маршруту! :unsure: И,что немаловажно,отопление у него работали и спереди и сзади,в автобусе было тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло просто,да и на улице не особо холодно было!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Специально зарегистрировалась, чтобы пожаловаться на действия водителя автобуса с бортовым номером 05144 (номер маршрута не запомнила, он мне был неважен).

 

25 мая 2009 года, в 20 часов 13 минут, автобус 5-го автобусного парка с бортовым номером 05144 подъехал к остановке "ст.метро Беговая" по направлению из центра. На данной остановке транспорт делает остановку два раза - одну для высадки пассажиров, и другую - для посадки. Соответственно, места высадки и посадки пассажиров находятся на отдалении примерно 10 метров друг от друга.

Подъехав к месту ВЫСАДКИ пассажиров, водитель автобуса открыл двери для высадки, а также произвел посадку одного пассажира. После этого закрыл все двери, и на месте ПОСАДКИ пассажиров двери открывать не стал, несмотря на то, что я стояла как раз на месте посадки (на улице).

Мне удалось привлечь внимание водителя снаружи с просьбой открыть, на что водитель жестами стал объяснять, что произвел посадку пассажиров ранее и открывать не намерен. Несмотря на то, что я ему указала на табличку маршрутов, обозначающую место посадки, рядом с которой я стояла, водитель продолжал махать руками в направлении остановки "для высадки", утверждая, что посадка была ранее.

В связи с этим, прошу принять меры в отношении данного водителя, за невыполнение правил перевозки пассажиров и хамское обращение (кстати, я стояла с тяжелыми сумками и он это видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Специально зарегистрировалась, чтобы пожаловаться на действия водителя автобуса с бортовым номером 05144 (номер маршрута не запомнила, он мне был неважен).

 

274007[/snapback]

С этим - сюда: http://mosgortrans.com/feedback/

У нас не официальный форум МГТ, к сожалению (или счастью - уж не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не официальный форум МГТ, к сожалению (или счастью - уж не знаю).

274147[/snapback]

Официальный, кстати, у них на сайте был когда-то, году в 2004. Почил в Бозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Да, я понимаю, что это не официальный форум, просто увидела тему "жалобная книга" и решила поделиться :)

Номер маршрута я не знаю, не видела, мне подходит любой.

В Мосгортранс я написала в тот же день. И вчера мне позвонили из автобусного парка, извинились, уверили, что я была права, и сообщили, что наказали водителя лишением премии за май.

Такой кардинальной меры я, конечно, не требовала, но приятно, что к отзывам пассажиров прислушиваются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

24 октября 2010 года.

Маршрут №130.

Время 10-23, остановка "Ст. м. "Профсоюзная".

Водитель автобуса 05289, госномер во055/77 закрыл двери не дожидаясь окончания посадки пассажиров. После того, как я постучал в переднюю дверь, посмотрел на меня и.... начал движение!!!!

Вся моя вина состояла в том, что пропустил вперёд себя пенсионерку с тележкой. Представьте моё состояние - поднимаешь ногу, чтобы войти в автобус, а двери в этот момент начинают закрываться!!!

Можно посетовать, что водитель меня не заметил. Но 2-метрового мужчину в светло бежевых брюках и ветровке не заметить..... Значит у водителя проблемы со зрением.

На подошедшей маршрутке догнал автобус, но так как времени было мало (опаздывал на работу), дело ограничилось фотосъёмкой из салона маршрутного такси.

Фото автобуса и водителя могу выслать местным обитателям :D

А также данное фото с соответствующими комментариями сегодня будет выложено на других сайтах.

Пользуюсь данным маршрутом постоянно, так что надеюсь на скорую встречу с моим новым "другом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 октября 2010 года.

Маршрут №130.

Время 10-23, остановка "Ст. м. "Профсоюзная".

Водитель автобуса 05289, госномер во055/77 закрыл двери не дожидаясь окончания посадки пассажиров. После того, как я постучал в переднюю дверь, посмотрел на меня и.... начал движение!!!!

Вся моя вина состояла в том, что пропустил вперёд себя пенсионерку с тележкой. Представьте моё состояние - поднимаешь ногу, чтобы войти в автобус, а двери в этот момент начинают закрываться!!!

Можно посетовать, что водитель меня не заметил. Но 2-метрового мужчину в светло бежевых брюках и ветровке не заметить..... Значит у водителя проблемы со зрением.

На подошедшей маршрутке догнал автобус, но так как времени было мало (опаздывал на работу), дело ограничилось фотосъёмкой из салона маршрутного такси.

Фото автобуса и водителя могу выслать местным обитателям :D

А также данное фото с соответствующими комментариями сегодня будет выложено на других сайтах.

Пользуюсь данным маршрутом постоянно, так что надеюсь на скорую встречу с моим новым "другом".

Где-то на этом форуме я читал,что в должностной инструкции водителя есть пункт,в котором сказано о регулировании водителем заполняемости салона(знающие люди меня поправят),т.е. водитель имеет право закрыть двери и не сажать оставшихся пассажиров.

А чисто по-человечески водитель не прав,время то не "пиковое",пассажиров в салоне было наверное не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также данное фото с соответствующими комментариями сегодня будет выложено на других сайтах.

344417[/snapback]

5 парк в панике, выпуск на маршрут стремительно падает, водители голодают...

Глупостями не занимайтесь - достаточно описания произошедшего без всяких фотографий на http://www.mosgortrans.ru/feedback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще-то, на 130 всегда пассажиров до хрена, к тому же они ходят очень часто. Я на стороне водителя, и вообще, заколебали уже кляузники, не нравится - ходите пешком или ездите на лоховзках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жалко,что 5-й парк очень быстро списал большую часть Икарусов 280.33М,по Москве он лидер по списанию данных автобусов.Новые 5292 часто ставят на ОБВшные маршруты,Лиазов 6213.21 поступило пока мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 1-го июня вводится новое расписание 26-го маршрута на лето,по будням вместо 6 выходов останется 4,а в выходные вместо 3-х выходов будет 2.Я конечно понимаю,что на лето всегда сокращают выходы,но на мой взгляд 4 выхода чересчур мало для этого маршрута.Я помню,что в 2010-11 в будни было 8 выходов на этом маршруте.Также из-за сокращения выходов пракически грохнули 105-й маршрут,к 2012- му году оставили 4 выхода.Я перестал им пользоваться,потому что интервал 50 минут-это издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-го июня вводится новое расписание 26-го маршрута на лето,по будням вместо 6 выходов останется 4,а в выходные вместо 3-х выходов будет 2.Я конечно понимаю,что на лето всегда сокращают выходы,но на мой взгляд 4 выхода чересчур мало для этого маршрута.Я помню,что в 2010-11 в будни было 8 выходов на этом маршруте.Также из-за сокращения выходов пракически грохнули 105-й маршрут,к 2012- му году оставили 4 выхода.Я перестал им пользоваться,потому что интервал 50 минут-это издевательство.

Уличное расписание по выходным на А26 появилось ~17,24 декабря, там 2 выхода. С 1-го января и 1-го июня оно точно такое же.

До этих изменений - по выходным было вроде как 4 выхода. (От Живописной - 14:11,22,33,44,55, часть на обед)

Я тоже помню прошлые 8 выходов и интервал 6 минут, потом 6 выходов и интервал 8 минут,но вот 4 выхода по будням и интервал 12 минут - это печально, особенно если едет ПАЗик.

И еще не совсем понятно: по расписанию все автобусы А26 на линии, т.е вышли с обеда, но нет же - на Расплетина стоит один автобус 26-го маршрута - резерв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-го июня вводится новое расписание 26-го маршрута на лето,по будням вместо 6 выходов останется 4,а в выходные вместо 3-х выходов будет 2.Я конечно понимаю,что на лето всегда сокращают выходы,но на мой взгляд 4 выхода чересчур мало для этого маршрута.Я помню,что в 2010-11 в будни было 8 выходов на этом маршруте.Также из-за сокращения выходов пракически грохнули 105-й маршрут,к 2012- му году оставили 4 выхода.Я перестал им пользоваться,потому что интервал 50 минут-это издевательство.

Уличное расписание по выходным на А26 появилось ~17,24 декабря, там 2 выхода. С 1-го января и 1-го июня оно точно такое же.

До этих изменений - по выходным было вроде как 4 выхода. (От Живописной - 14:11,22,33,44,55, часть на обед)

Я тоже помню прошлые 8 выходов и интервал 6 минут, потом 6 выходов и интервал 8 минут,но вот 4 выхода по будням и интервал 12 минут - это печально, особенно если едет ПАЗик.

И еще не совсем понятно: по расписанию все автобусы А26 на линии, т.е вышли с обеда, но нет же - на Расплетина стоит один автобус 26-го маршрута - резерв?

Я в пятницу тоже заметил,что в 17:30 один автобус(05179) 26-го маршрута стоял на конечной,а на линии работало 5 машин(05103,05169,05155,05142,05194),значит это не резерв,а неработающий 6-й выход,это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятен смысл некоторых вещей:

1. Зачем в будни с 9 вечера до 2-х ночи ездит ОБВ 05103, не выгоднее ли пустить просто БВ? Иногда вечером БВ делает 2 круга, а потом в 11 вечера начинает ездить 05103.

2. Один день - все выходы ОБВ, другой день - 50/50 - с чем это связано?

В последнее время как-то часто ломаются А26 и стоят на Расплетина после обеда (иногда и по 2 машины) - может это диспетчер выправляет интервал?

Может летом действительно мало народу ездит на А26 и такое увеличение интервала всё-таки оправдано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятен смысл некоторых вещей:

1. Зачем в будни с 9 вечера до 2-х ночи ездит ОБВ 05103, не выгоднее ли пустить просто БВ? Иногда вечером БВ делает 2 круга, а потом в 11 вечера начинает ездить 05103.

2. Один день - все выходы ОБВ, другой день - 50/50 - с чем это связано?

В последнее время как-то часто ломаются А26 и стоят на Расплетина после обеда (иногда и по 2 машины) - может это диспетчер выправляет интервал?

Может летом действительно мало народу ездит на А26 и такое увеличение интервала всё-таки оправдано?

1.Предположу,что это зависит от желания экипажа машины 05103.Она практически всегда работает на 26-м маршруте по "трёхсменке",сейчас такой выход один- 301-й,вот её и занаряживают на этот выход.

2.Ну чтобы были все выходы ОБВ,я такого не видел уже года полтора,ведь практически все Икарусы списали,теперь чаще можно встретить ПАЗ на маршруте.

3.Я не думаю,что летом настолько падает пассажиропоток,чтобы оставлять 4 выхода в будни,это всё делается из экономии.Да и в выходной по 40 минут автобус ждать мне как-то не нравится.

Сокращение выходов-это неприятная тенденция,которая началась несколько лет назад.По поводу 105-го маршрута я звонил в службу движения,и мне объясняли,что 105-й маршрут считается неприбыльным,поэтому выходы урезаются.Но чем реже ходит автобус,тем меньше народа им пользуется,я отказался от него с 2012 года,когда оставили 4 машины.По моим наблюдениям пассажиропоток на участке Щукинская-Октябрьское поле утором,днём и вечером довольно большой, там находятся и мед.колледж,больница,бизнес-центр,жители Волоколамских проездов.105-й маршрут на время нескончаемой реконструкции Балтийского тоннеля можно было оставить на участке Щукинская -Октябрьское поле.Или хотя бы часть вечерних рейсов (22:33,22:51,23:20,23:50) перевести на день,там они нужнее.Я не раз ездил на поздних рейсах 105-го маршрута и был чаще всего в салоне один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Водитель автобуса №794 отвез пассажиров в полицейский участок

 

 

20.06.2012

Москва

Водитель не остановил на остановке по требованию, из-за чего пассажир перелез через турникет к входной двери и вступил в словесную "перепалку" с водителем. В результате чтоб доказать свое намерение выйти разбил стекло двери. Водитель не растерявшись, никого не выпуская, поехал в полицейский участок. Только там он выпустил нас. Хотя люди опаздывали и на работу и на экзамены. Видеосъемка с момента смены маршрута - в сторону полицейского участка.

 

 

 

http://mreporter.ru/reports/19795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель автобуса №794 отвез пассажиров в полицейский участок

 

 

20.06.2012

Москва

Водитель не остановил на остановке по требованию, из-за чего пассажир перелез через турникет к входной двери и вступил в словесную "перепалку" с водителем. В результате чтоб доказать свое намерение выйти разбил стекло двери. Водитель не растерявшись, никого не выпуская, поехал в полицейский участок. Только там он выпустил нас. Хотя люди опаздывали и на работу и на экзамены. Видеосъемка с момента смены маршрута - в сторону полицейского участка.

 

 

 

http://mreporter.ru/reports/19795

В этой ситуации виноваты оба - и водитель автобуса, и пассажир, который разбил дверь автобуса из-за возбуждённого расстройства. После данного инцидента водителя видимо из парка отчислят... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что его увольнять? Максимум лишить премии за проезд остановки. А с психа-пассажира взыскать деньги на новое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Думаю сюда написать. Хотел по интересоваться более подробно в ОК о нюансах обучения и его графике. Вместо этого злой ответ, что 'тогда вам делать нечего', не дослушав моего вопроса. Т.к. отдел кадров является низшим руководством парка, то первое впечатление о парке - всем на все по фигу, а если пофигу руководству, хоть и низшему, то о чем можно подумать о простых работягах - для меня ответ очевиден - это не мой косяк и в таком духе

 

Забыл сказать звонил туда около 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

А почему бы не попробовать такси? По моему куда лучше чем МГТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.