Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На 816 маршруте всего 4 рейса. Если брать по рассписанию два переключают (заложено в рассписании) с 642, два выходят из парка на 816 потом уходят на 642. При такой движухи как сейчас попасть в график очень тяжело (порой из парка до калужской добираемся минут по 20), а так как это считается спец рейс который просто обязан быть отправляют того кто под рукой. И на 295 переключаю 4 каллону не просто так есть пара выходов у которых это запланираванно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям на 816 закреплены:

8-10 - 01404

9-10 - 01486 (не точно)

15-55 - 01404

18-10 - 01416 (причем в 99% случаях в последнее время))) искл. 01411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там не 7-10, 8-10, 15:55, 18-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там не 7-10, 8-10, 15:55, 18-10?

 

От Калужской 8:10, 9:10, 15:55, 18:10; от ВКНЦ 9:00, 10:00, 16:45, 19:00.

 

Кстати, в пятницу в очередной раз ехал на его последнем рейсе от Калужской до Теплостанского проезда. Жесть! Хоть народу было и немного, зато на Волгина народ начал прибавляться, а водитель забыл предупредить, что до Юго-Западной без остановок и нашлась одна женщина, которой надо было выходить на мед. факультете. Но после Волгина он попал в пробку и решил ее объехать по Опарина, Саморы Машела и Ленинскому проспекту. Свернул на Опарина, женщина вся изнервничалась, пока он доехал до Ленинского (естественно, на остановках не останавливался), на Ленинском вновь встал в пробку у перекрестка с 26 бакинских комиссаров, но на одноименной остановки все-таки эту женщину высадил. Дальше уже ехал нормально, по своей трассе. А то я уже тогда начал бояться, что он поедет через Никулинскую-Озерную и придется мне долго с Востряковского кладбища возвращаться на Теплостанский пр.

 

 

Мы много раз катались со знакомым водилой до ВКНЦ то по МКАДу, то через город. Причем, чаще всего мы предпочитали ехать через город, пробок тогда еще небыло, а МКАД был двухрядный и весь раздолбаный, поэтому ехать через город было интереснее и быстрее.

 

А через город - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там не 7-10, 8-10, 15:55, 18-10?

 

От Калужской 8:10, 9:10, 15:55, 18:10; от ВКНЦ 9:00, 10:00, 16:45, 19:00.

 

Кстати, в пятницу в очередной раз ехал на его последнем рейсе от Калужской до Теплостанского проезда. Жесть! Хоть народу было и немного, зато на Волгина народ начал прибавляться, а водитель забыл предупредить, что до Юго-Западной без остановок и нашлась одна женщина, которой надо было выходить на мед. факультете. Но после Волгина он попал в пробку и решил ее объехать по Опарина, Саморы Машела и Ленинскому проспекту. Свернул на Опарина, женщина вся изнервничалась, пока он доехал до Ленинского (естественно, на остановках не останавливался), на Ленинском вновь встал в пробку у перекрестка с 26 бакинских комиссаров, но на одноименной остановки все-таки эту женщину высадил. Дальше уже ехал нормально, по своей трассе. А то я уже тогда начал бояться, что он поедет через Никулинскую-Озерную и придется мне долго с Востряковского кладбища возвращаться на Теплостанский пр.

 

 

Мы много раз катались со знакомым водилой до ВКНЦ то по МКАДу, то через город. Причем, чаще всего мы предпочитали ехать через город, пробок тогда еще небыло, а МКАД был двухрядный и весь раздолбаный, поэтому ехать через город было интереснее и быстрее.

 

А через город - это как?

 

Это Калужская - Беляево - 26 Бакинких Комисаров - Ленинский пр-т - МКАД - ВКНЦ то есть по современной его трассе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через город - это как?

 

Это Калужская - Беляево - 26 Бакинких Комисаров - Ленинский пр-т - МКАД - ВКНЦ то есть по современной его трассе )

 

А вот и не так, через город, это значит совсем без выезда на МКАД. После Юго-Западной ехали не на МКАД, а наАминьевку, потом Рублевку и к ВКНЦ. Правда на МКАД все же приходилось выезжать, что б развернуться и заехать к ВКНЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тоже вариант через город: Калужская - Обручева - Лобачевского - Аминьевское - Рублёвка - ВКНЦ

 

Причём очень красиво....поворотов совсем мало и расстояние меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тоже вариант через город: Калужская - Обручева - Лобачевского - Аминьевское - Рублёвка - ВКНЦ

 

Причём очень красиво....поворотов совсем мало и расстояние меньше

 

Здрасти, а на Беляево с Юго-Западной кто будет заезжать, Пушкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х был такой красивенький Икарус 1821 (впоследствии 1865), у которого на заднем трафарете (разумеется, 642-ом) собратной стороны (видом в салон) была красивая надпись прописью красного цвета "ВКНЦ-экспресс". Я в те годы вообще не знал, что есть такой маршрут и что такое ВКНЦ, а потому для меня это было большой загадкой.

P.S. Хозяин той машины вроде бы и по сей день работает и также, теперь уже по возможности, разукрашивает машину.

Этот дед до сих пор работает по 642 на 01492. Именно он уклеил весь автобус зеленой изолентой и другой муйнёй:angry:

Один из двух водил, тогдашнего 1821, сейчас работает сменьщиком Юры на 01492, машины, которой посвящен один из разделов сайта 1 а/п. Он уже облепил всю машину всякой фигней :)

Он самый! Имени его не помню, но помню его фирменный головной убор - синюю кепку "Речфлот", весьма модную в те времена.

Про муйню - совершенно верно :) - стиль соблюден, но вынужден признаться, что в юности мне все это нравилось. Да и на 01841 вроде бы все терпимо было. Всегда свежевыкрашенные белым колесные диски - это тоже его фирменное.

Ну и, раз уж речь зашла, вспомню, как на 01838 (впоследствии один из трех Siemens), которую получил этот водитель, на всех боковых стеклах появились надписи "не прислоняться", нанесенные краской и оттого быстро стершиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в принципе и сейчас 816 иногда меняет трассу. Недавно видел его на Никулинской. Видимо МКАД стоял капитально.

 

О, 1865! Если память не изменяет он частенько стоял у ост. "Ледовый каток" в те времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за 816-й на Никулинской можно смело жаловаться в МГТ. Ведь на Ленинском и МКАДе у него есть остановки Теплостанский проезд и Востряковское кладбище, которые он в данном случае не цепляет. Один раз, когда я нем ехал, он после Волгина тоже стал объезжать пробку на Миклухо-Маклая по Опарина и Саморы Машела, но поскольку у него на непроезженном участке остановок нет, то это простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на рейсе 15.55 от Беляево (там он по расписанию в 16.00, фактически пришел в 16.07, по причине большой пробки на Профсоюзной). Подошел 010404, который оказался насквозь промерзшим, окна все запотевшие, в салоне холодно, палка у треноги опущена. В салон со мной забралось человек 5, причем пара из них поздоровалась с водилой (кто знает водил 4 колонны - лысоватый такой мужичок, в очках, немного похож на Розенбаума :close_tema: ).

По дороге до Юго-Западной на остановках надо активно забирался и выходил. Очевидно, публика пользует автобус как экспресс на участке от Калужской до Юго-Западной ( в разных вариациях). Со мной от Беляево до ВКНЦ доехало всего 2 человека.

В среднем народу по всему маршруту было человек 10, а вот на ВКНЦ в салон забралось довольно много народу, появились даже стоячие пассажиры. Опять же, большинство пассажиров с водителем здоровались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на рейсе 15.55 от Беляево (там он по расписанию в 16.00, фактически пришел в 16.07, по причине большой пробки на Профсоюзной). Подошел 010404, который оказался насквозь промерзшим, окна все запотевшие, в салоне холодно, палка у треноги опущена. В салон со мной забралось человек 5, причем пара из них поздоровалась с водилой (кто знает водил 4 колонны - лысоватый такой мужичок, в очках, немного похож на Розенбаума :close_tema: ).

По дороге до Юго-Западной на остановках надо активно забирался и выходил. Очевидно, публика пользует автобус как экспресс на участке от Калужской до Юго-Западной ( в разных вариациях). Со мной от Беляево до ВКНЦ доехало всего 2 человека.

В среднем народу по всему маршруту было человек 10, а вот на ВКНЦ в салон забралось довольно много народу, появились даже стоячие пассажиры. Опять же, большинство пассажиров с водителем здоровались.

 

15-55 в 99% случаях на 816 работает 01404 (раньше был 01523), а на 18-10 всегда 01416 /бывший 1534/(там тоже все кто знает с водителем здоровуются)

///как и водители, так и контингент пассажиров на этом маршруте в 90% случаях постоянный///.

лишь в редких случаях когда 1404 застрянет где нибудь на 642 или 295, то дают в 15-55 другую машину (01420 /раньше был 1539/ дают как замену чаще всего). А вот на утренних рейсах постоянного ПС нет. На 8-10 то тот же 1404, то 01418 (1522), а на 9-10 вообще только на рестайлинговую саранчу попадал (1486, 1489 и 1492).

вообще очень хорошо будет ввести дополнительные рейсы в 12-10, 14-10 и 20/21-10 (хотя бы сокращённые до беловежской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень хорошо будет ввести дополнительные рейсы в 12-10, 14-10 и 20/21-10 (хотя бы сокращённые до беловежской)

 

Да надо не до Беловежской, а до Кунцевского автоцентра или Молодежной по трассе А794, только без заезда на Павлова-Партизанскую. В этом случае лучше сам 816-й оставить как есть, а вдобавок к нему ввести маршрут с другим номером, который бы его полностью дублировал как по трассе, так и по остановкам от Калужской до пересечения МКАДа и ул. Горбунова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый маршрут? Можно ему номер 805 тогда дать))) в память о стареньком (вот одна проблема: нужно 5 выходов с 642 взять)

кстати люди уже на калужской около терминала и на многих картах отодрали "заклеенный маршрут 805" как будто бы и не отменяли))) На карте надпись осталась: Посадка на марш. 28, 671, ///805 Калужская - з/д Победа :) /// , 816 - с терминала №1 :)

И если хорошо рассмотреть, то под новой наклейкой расписания 816 немножко видна старая(еще с расписанием 805 даже видно время 7-02, 15-53 :close_tema: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый маршрут? Можно ему номер 805 тогда дать))) в память о стареньком (вот одна проблема: нужно 5 выходов с 642 взять)

 

Да кому нужен межрайонник, ходящий 5 раз в день? У 816-го предназначение - обслуживание ВКНЦ, а у этого какое будет? В таком случае нужен полноценный маршрут, ходящий ежедневно :) Но так как у 1-го парка вряд ли найдутся машины для него, то его открытие - из области фантастики :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, назрел вопрос.

Вот этот самый ВКНЦ находится ближе всего к метро Молодежная.

Автобусы от него (ежедневные, довольно часто ходящие, дублирующиеся маршрутками) ходят именно до Молодежной.

Есть еще такой же редкоходящий до Щукинской, и 816 до Калужской, который фактически идет на другой конец города.

Кто-нибудь знает, с чем связано, что именно до Калужской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут существует уже давно и именно от Калужской, так как там рядом 1 АП, который его обслуживал с начала эксплуатации и + с 2005 года - удобная посадочная площадка за ТЦ, не то, что в Беляево.

И ещё одна причина - машины на 816 всегда выдавались с 642 и 295, у которых на Калужской тоже диспетчерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут существует уже давно и именно от Калужской, так как там рядом 1 АП, который его обслуживал с начала эксплуатации и + с 2005 года - удобная посадочная площадка за ТЦ, не то, что в Беляево.

Igorr10, по-Вашему получается, что сначала определяют, за каким парком маршрут будет закреплен, а потом уже решают, какой будет трасса маршрута? :close_tema:

А удобных площадок по Москве и поближе к Сколковскому шоссе хватает. Я думаю, спрашивали о том, почему именно с Калужской, а не, скажем, из Капотни или не из Медведково. Я, признаться, тоже ответа на этот вопрос не знаю, хотя интересно.

И ещё одна причина - машины на 816 всегда выдавались с 642 и 295

Я лично не помню, чтобы выходы 295-ого предусматривали переключение на 816-й. К тому же получается, что 816-ый обслуживался бы и 14-ым парком, который передал 295-ый в 1-ый парк лишь году в 94-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть его существование как-то связано с существованием здесь центра Рентгенорадиологии.

А может быть, просто так как в начале 80-х застраивались местные районы, то работникам ВКНЦ давали тут квартиры. Второе вероятнее, так как он всегда работал в часы пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, просто так как в начале 80-х застраивались местные районы, то работникам ВКНЦ давали тут квартиры. Второе вероятнее, так как он всегда работал в часы пик.

 

Кстати, вполне реально, как и с 798-м - ведь Строгино тоже застраивалось в 1980-е. Правда, при этом непонятно, почему у него промежуточные остановки вне ВКНЦ были только у метро Беляево и Юго-Западной - ведь жителям с Теплого Стана до ВКНЦ намного удобнее пересаживаться на пересечении Ленинского проспекта и МКАДа (кстати, сейчас именно по этой причине у него есть остановка на Теплостанском проезде, как и на Волгина - там тоже место пересадок).

 

Один раз общался с постоянной его пассажиркой, сотрудницей ВКНЦ. Она говорила, что они сами уже просили МГТ сделать его почаще и ежедневно, так как практически каждому сотруднику ВКНЦ время от времени приходится работать и в выходные, но МГТ не считает целесообразным его в выходные пускать. На вопрос, почему он пропускает так много остановок, она ответила, что если бы он останавливался на всех промежуточных остановках, то до ВКНЦ невозможно было бы доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01418 (1522)

184470[/snapback]

01418 это 01537

 

По теме: почаще не мешало бы сделать, ходили же слухи о передаче его в 14 АП, 6 выходов и укорачиванием до Беляево. Только воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна причина - машины на 816 всегда выдавались с 642 и 295, у которых на Калужской тоже диспетчерская.

184598[/snapback]

Ну пока 28 был в 1АП, то один из утренних рейсов в 9.10 выполнялся переключенной с него машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в окрестностях ост. ул. Академика Волгина есть филиал Кардиологического центра - возможно поэтому такой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна причина - машины на 816 всегда выдавались с 642 и 295, у которых на Калужской тоже диспетчерская.

184598[/snapback]

Ну пока 28 был в 1АП, то один из утренних рейсов в 9.10 выполнялся переключенной с него машинкой.

Вот и мне 28-ой "покоя не давал". Вроде бы, думаю, было. Но поскольку не помнил, писать не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01418 (1522)

184470[/snapback]

01418 это 01537

 

По теме: почаще не мешало бы сделать, ходили же слухи о передаче его в 14 АП, 6 выходов и укорачиванием до Беляево. Только воз и ныне там.

 

С другой стороны 14 ап на к/с беляево уже фактически не нужен. В перспективе 752 надо бы передать либо в 1 либо в 18 ап. В условиях надвигающегося транспортного коллапса к/с любого парка должна быть как можно ближе к нему расположена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ап на к/с беляево уже фактически не нужен. В перспективе 752 надо бы передать либо в 1 либо в 18 ап. В условиях надвигающегося транспортного коллапса к/с любого парка должна быть как можно ближе к нему расположена .

Трудно не согласиться. Количество автобусов сильно сократилось по сравнению с теми временами, когда приходилось 14-ый парк аж на Каховку бросать. Только вот с 752-ым пример, по-моему, не очень удачный. По идее, у него начало работы и закрытие должно быть в Солнцево. Насколько я помню, у него даже раньше последний круг был половинкой до Солнцева, позже - с отметкой на платф. Солнечной, куда он специально должен был заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в окрестностях ост. ул. Академика Волгина есть филиал Кардиологического центра - возможно поэтому такой маршрут.

 

Вот это, пожалуй, больше похоже на правду (как и мнение о том, что у Калужской давались квартиры сотрудникам ВКНЦ).

Вопрос я действительно задал не чисто транспортный, а скорее - о смысловой нагрузке маршрута, о смысле подвоза именно от Калужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в окрестностях ост. ул. Академика Волгина есть филиал Кардиологического центра - возможно поэтому такой маршрут.

 

Вот это, пожалуй, больше похоже на правду

 

Не похоже. Думается мне, что Волгина для 816-го ввели как узловую остановку для пересадок, как и Теплостанский проезд. Вот на последнем совершенно точно никаких медучреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что на самом деле остановка Волгина введена из-за того, что ВКНЦ каким-то боком сотрудничает с ИБХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.