Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Случайно обнаружил вот что: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.p...&waypoint=0

Получается, что рейс отправлением 15:55 от Калужской едет до ВКНЦ и обратно вообще без промежуточных остановок? Вроде раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выходит, что рейс в 15.55 от Калужской теперь сделали специальным? Жалко. Я на нем частенько ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выходит, что рейс в 15.55 от Калужской теперь сделали специальным? Жалко. Я на нем частенько ездил.

 

Похоже это ляп в расписании, который я заметил ещё давно, а сегодня ехал в 15-55 на Ситиритме 01441 - всё как по-прежнему, останавливался на всех своих остановках и ехал своей трассой.

 

Так что пока без изменений, а вот остановку "Мещёры" сколько раз ни ездил, ни один водитель там не останавливается, они её в 3-й полосе пролетают всегда.

 

Случайно обнаружил вот что: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.p...&waypoint=0

Получается, что рейс отправлением 15:55 от Калужской едет до ВКНЦ и обратно вообще без промежуточных остановок? Вроде раньше такого не было...

 

Нет. И вообще сегодня по МКАДу до Беловежской человек 10-15 ехали, а на ВКНЦ всего-то 8 человек вошли и поехали обратно к ЮЗ, так что даже если спецрейс сделают это глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот остановку "Мещёры" сколько раз ни ездил, ни один водитель там не останавливается, они её в 3-й полосе пролетают всегда.

 

Не знаю, как обстоят дела сейчас, но, на сколько я помню, Мосгортранс отрицал наличие остановки "Посёлок "Мещёрский" на 816 маршруте и всячески отказывался её вводить по письменным обращениям граждан, мотивируя это "специальными" целями маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил вот что: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.p...&waypoint=0

Получается, что рейс отправлением 15:55 от Калужской едет до ВКНЦ и обратно вообще без промежуточных остановок? Вроде раньше такого не было...

Нет, никаких спецрейсов без остановок на нем нет, это просто особенность расчета подобного расписания - рейс выполняется "чужим" выходом.

 

Не знаю, как обстоят дела сейчас, но, на сколько я помню, Мосгортранс отрицал наличие остановки "Посёлок "Мещёрский" на 816 маршруте и всячески отказывался её вводить по письменным обращениям граждан, мотивируя это "специальными" целями маршрута.

Впоследствии ее все-таки официально ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему уже сколько лет маршрут существует, а автоинформаторов до сих пор нет?

217056[/snapback]

Есть информаторы. Сам лично слышал.

Там быстрее получится на 688 с пересадкой на пересечении Аминьевки и Можайки.

217133[/snapback]

Если по мкаду равновероятно можно пролететь или встать, то на Аминьевке будешь доооолго торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что этот маршрут вообще не может нормально работать .... стоя на Беловежской я его так и не дождался: придя около 19.00 ушел на 157 в 20.10-20.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что этот маршрут вообще не может нормально работать .... стоя на Беловежской я его так и не дождался: придя около 19.00 ушел на 157 в 20.10-20.25.

 

А это в понедельник было и в какую сторону Вы ждали автобус?? (рейс 18-10 вёл 01416, к ВКНЦ приехал в 19-10, назад уехал пустой).

Если к ЮЗ, так всё просто: - водитель назад поехал через Молодёжную и Рябиновую (косил), а не по МКАДу, просто когда никто не садится на ВКНЦ и проходной, обратно водители едут к Калужской "конём", чтобы не связываться с пробками на МКАДе.

А если последний рейс, то борт непришедшего автобуса - 01416.

Помню я сам видел из окна 660 автобуса на Рублёвском шоссе - в сторону Молодёжки с работниками ВКНЦ ехал 01404, а затык на МКАДе был дикий в обратную сторону.

Так что вывод один: водители просто не хотят связываться с пробками на МКАДе и едут к конечной кратчайшим путём и без пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ бороться с косячеством водителей 816-го - побольше писать на них жалоб в МГТ. Уже в 2003 г. 1 раз 816-й пролетел Теплостанский проезд, причем подъехал к остановке, постоял некоторое время без открытия дверей и уехал, хотя я ему махал как только мог. После этого я тут же позвонил с мобильного по известному телефону и сообщил об этом. Примерно через месяц мне по почте пришел ответ, что этого водителя депремировали и предупредили, что при повторении к нему будут приняты более строгие меры воздействия. После этого он стал ходить нормально, с соблюдением всех остановок (правда, иногда приходил раньше времени). Но через некоторое время снова стал косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это в понедельник было и в какую сторону Вы ждали автобус?? (рейс 18-10 вёл 01416, к ВКНЦ приехал в 19-10, назад уехал пустой).

Если к ЮЗ, так всё просто: - водитель назад поехал через Молодёжную и Рябиновую (косил), а не по МКАДу, просто когда никто не садится на ВКНЦ и проходной, обратно водители едут к Калужской "конём", чтобы не связываться с пробками на МКАДе.

А если последний рейс, то борт непришедшего автобуса - 01416.

Помню я сам видел из окна 660 автобуса на Рублёвском шоссе - в сторону Молодёжки с работниками ВКНЦ ехал 01404, а затык на МКАДе был дикий в обратную сторону.

Так что вывод один: водители просто не хотят связываться с пробками на МКАДе и едут к конечной кратчайшим путём и без пассажиров.

Да я ждал в сторону ЮЗ в понедельник но такое было не один раз уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это в понедельник было и в какую сторону Вы ждали автобус?? (рейс 18-10 вёл 01416, к ВКНЦ приехал в 19-10, назад уехал пустой).

Если к ЮЗ, так всё просто: - водитель назад поехал через Молодёжную и Рябиновую (косил), а не по МКАДу, просто когда никто не садится на ВКНЦ и проходной, обратно водители едут к Калужской "конём", чтобы не связываться с пробками на МКАДе.

А если последний рейс, то борт непришедшего автобуса - 01416.

Помню я сам видел из окна 660 автобуса на Рублёвском шоссе - в сторону Молодёжки с работниками ВКНЦ ехал 01404, а затык на МКАДе был дикий в обратную сторону.

Так что вывод один: водители просто не хотят связываться с пробками на МКАДе и едут к конечной кратчайшим путём и без пассажиров.

Да я ждал в сторону ЮЗ в понедельник но такое было не один раз уже

 

Ну вот в понедельник, я на ВКНЦ вышел в 19-10, потом этот автобус уехал в "неизвестном направлении".

 

Ещё как-то зимой 2 года назад сел я у ВКНЦ чтоб до Калужки, а водитель 01528 (01281) сказал, что дальше никуда не поедет. (но опоздание было дикое).

В общем на 660 всех посылают иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять на теплостанском и сециально ждать 816 в сторону ЮЗ это уже извращение. А тем более, строчить какие-то жалобы :)

 

Я, будь на что-то влияющим, вообще во избежание извращений вечерние рейсы от ВКНЦ в сторону Калужской пустил бы официально по городу, с остановками Черепково, Крылатское, м.Кунцевская, Клочкова, Матвеевская ул., Мичуринский пр-т, ул.Лобачевского, м.ЮЗ, далее своим маршрутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять на теплостанском и сециально ждать 816 в сторону ЮЗ это уже извращение. А тем более, строчить какие-то жалобы :)

 

Т.е. водитель 816 - царь и бог, которому все дозволено, так? :angry:

 

Я, будь на что-то влияющим, вообще во избежание извращений вечерние рейсы от ВКНЦ в сторону Калужской пустил бы официально по городу, с остановками Черепково, Крылатское, м.Кунцевская, Клочкова, Матвеевская ул., Мичуринский пр-т, ул.Лобачевского, м.ЮЗ, далее своим маршрутом

 

Напиши предложение в МГТ об этом, я не против. Но пока он ходит через Теплостанский и у него там есть официальная остановка, пусть изволит ее соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять на теплостанском и сециально ждать 816 в сторону ЮЗ это уже извращение. А тем более, строчить какие-то жалобы :)

 

Нет, проехал Теплостанский пр. в сторону ВКНЦ!! - вот в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рейс был какой? Если последний, то все понятно - он все равно обычно от Калужской до Теплостанского тащится 40-50 минут, на Теплостанском 1-2 человека из него выходят, но никто не садится и вообще смотрят на него как баран на новые ворота :) А если никто на Теплостанском не выходил, то водила, видимо, решил, что и садится никто не будет (ну кому надо на ВКНЦ к 19 часам, когда и посещение больных кончается?), вот и проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рейс был какой? Если последний, то все понятно - он все равно обычно от Калужской до Теплостанского тащится 40-50 минут, на Теплостанском 1-2 человека из него выходят, но никто не садится и вообще смотрят на него как баран на новые ворота :) А если никто на Теплостанском не выходил, то водила, видимо, решил, что и садится никто не будет (ну кому надо на ВКНЦ к 19 часам, когда и посещение больных кончается?), вот и проехал.

 

Последний, и часов в 7 только к Теплостанскому подъезжал. А назначение остановки ВКНЦ в 7 вечера - пересадка на 660/798, хотя очень часто в связи с пробками 816 приходит позже, чем последний 798. Но 660-е почему-то ходят в 7 вечера чаще, чем в 5 вечера когда народу на него значительно больше.

и на ВКНЦ последнего 816-го никто не ждёт, боятся закосов и пробок наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что за ХБИ на нём вчера ездило вечером... стоя на Калужской заметил с боковым рукописным трафаретом "816-экспресс". Там часто такое или только Икары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ХБИ на нём вчера ездило вечером... стоя на Калужской заметил с боковым рукописным трафаретом "816-экспресс". Там часто такое или только Икары.

 

Ну бывает....1 автобусный парк беспредел устраивает, с 624 машину перекинули. Я помню года 2 назад на 816 был 01560 (01477) со 189-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера еще раз проехал на последнем рейсе 816-го от Теплостанского до Калужской.

 

Как это ни удивительно, но он пришел на Теплостанский с опозданием всего на 7 минут, хотя я видел, что на МКАДе по внешней стороне не сказать, чтобы было свободно. Тут одна женщина вышла, я зашел и обнаружил абсолютно пустой автобус! Причем водитель не стал меня спрашивать, куда я еду, а повернул на Вернадского к ЮЗ. На ЮЗ народу прибавилось и, как всегда, некоторые пассажиры, несмотря на предупреждение водителя о том, что следующая Волгина, усиленно нажимали на звонки, когда проезжали мимо своих остановок. Но тут водитель попался принципиальный и до Волгина никого не выпускал, несмотря на все просьбы. К тому же, наверное, впервые за все мои 6 лет поездок на нем ему удалось от ЮЗ до Волгина проскочить действительно без единой остановки (на пересечении 26 БК и Ленинского не стояли, только у Беляево постояли в небольшой пробке при повороте на Профсоюзную). В общем, классный маршрут, увеличили бы ему еще количество рейсов и сделали по выходным, цены бы ему не было :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

NikOl

 

Ему просто ламеры надоели, которые просят остановить автобус не там, где надо )

 

Сегодня 01420 (рейс 15-55) ехал на участке от Беляево до Ю.З со всеми остановками, и прилично заполнился на остановке около РУДН :( но на ЮЗ все кто сел вышли.

Так что отменить ему эту полуэкспрессность давно надо - и народу побольше возить будет, и водителю доход больше. Итак, в последнее время все водители на 816 открывают двери где его попросят :) (открывали и на деревлёво, и у гост. Салют, и у к/т Витязь).

 

Вот 816-му только одна остановка не нужна: "Калужская (южный вход)", её также стоит отменить для 295 маршрута, ибо такая уже есть на посадочном терминале за ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай введем все остановки 816-му, а потом заставим тебя на нем ездить ежедневно от Калужской до ВКНЦ и обратно. И я посмотрю, как ты к этому отнесешься. Ты не забывай, что у 816-го главные пассажиры - сотрудники ВКНЦ, которые ездят на нем ежедневно. И им лишние пассажиры на 26 БК и Миклухо-Маклая совершенно не нужны. Вдобавок к этому если ему ввести все остановки, то время увеличится существенно и до ВКНЦ будет не доехать. А что касается дохода водителю, то он его получает, работая на 642-м.

 

Так что на всех остановках 816-й не останавливался, не останавливается и очень надеюсь, что не будет останавливаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, классный маршрут, увеличили бы ему еще количество рейсов и сделали по выходным, цены бы ему не было :(

+ 1. Ибо для родственников, посещающих больных в Кардиоцентре и ЦССХ по субботам и воскресеньям он, как и 798, может быть очень полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай введем все остановки 816-му, а потом заставим тебя на нем ездить ежедневно от Калужской до ВКНЦ и обратно. И я посмотрю, как ты к этому отнесешься. Ты не забывай, что у 816-го главные пассажиры - сотрудники ВКНЦ, которые ездят на нем ежедневно. И им лишние пассажиры на 26 БК и Миклухо-Маклая совершенно не нужны. Вдобавок к этому если ему ввести все остановки, то время увеличится существенно и до ВКНЦ будет не доехать. А что касается дохода водителю, то он его получает, работая на 642-м.

 

Так что на всех остановках 816-й не останавливался, не останавливается и очень надеюсь, что не будет останавливаться :(

 

Во первых, МГТ не любит полуэкспрессы, а из-за постоянных пробок на 26 БК (особенно вечером) МГТ может и ввести все остановки (вспомните случай со 111).

Во вторый, постоянные водители которые на этом маршруте работают, и даже новые, очень часто открывают двери почти на всех остановках: (чаще всего на МедФаке, РУДН и Гост. Турист), но 1 раз вредный водитель не открыл на ост. РУДН дверь на выход и дело чуть не дошло до драки ЗЛОГО студента с ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ водителем, которому на кнопочку лень нажать и притормозить.

 

-Ведь если будет проверка, то водителю за лишнюю остановку ничего не сделают, даже не предупредят. И ещё на этом маршруте пассажиры часто распивают спиртные напитки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которому на кнопочку лень нажать и притормозить.

228850[/snapback]

 

И с некоторой доли вероятности лишиться премии, да.

 

Ведь если будет проверка, то водителю за лишнюю остановку ничего не сделают

 

Это не так. Захотят - сделают.

Нет у него там остановки.

 

Лишние остановки гядят другим пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которому на кнопочку лень нажать и притормозить.

228850[/snapback]

 

И с некоторой доли вероятности лишиться премии, да.

 

Ведь если будет проверка, то водителю за лишнюю остановку ничего не сделают

 

Это не так. Захотят - сделают.

Нет у него там остановки.

 

Лишние остановки гядят другим пассажирам.

 

Ну смотря какие проверяющие: бывает что и сами проверяющие вваливаются пьяными в зал автобуса, и начинают придираться к водителю за каждую мелочь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, МГТ не любит полуэкспрессы, а из-за постоянных пробок на 26 БК (особенно вечером) МГТ может и ввести все остановки (вспомните случай со 111).

 

Логика железная... МГТ полуэкспрессы не любит, в Москве постоянные пробки, поэтому давайте полностью уничтожим полуэкспрессы... На Ленинском по вечерам в сторону области и в сторону метро тоже пробки, так давайте введем 272-му и 611с все остановки... А на Дмитровском шоссе пробки постоянные в сторону области, давайте введем тогда все 194-му и 672-му.

 

А 111-му большинство остановок ввели еще в 90-е, сейчас просто ввели те единичные, которые он пропускал. К тому же на остановке "Институт имени Курнакова" поток единичный, там вообще что-либо останавливается редко.

 

Во вторый, постоянные водители которые на этом маршруте работают, и даже новые, очень часто открывают двери почти на всех остановках: (чаще всего на МедФаке, РУДН и Гост. Турист), но 1 раз вредный водитель не открыл на ост. РУДН дверь на выход и дело чуть не дошло до драки ЗЛОГО студента с ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ водителем, которому на кнопочку лень нажать и притормозить.

 

А я бы на месте водителя такого студента вместо института отвез в отделение милиции и пусть там с ним разбираются. Водитель на Волгина объявил, что следующая Юго-Западная? Уверен, что да. А если студент непрошибаемый и с n-дцатого раза до него не доходит, что автобус на нужной остановке не останавливается, то пусть и едет до ближайшей остановке и потом возвращается. Это уже его проблемы, а не водителя.

 

-Ведь если будет проверка, то водителю за лишнюю остановку ничего не сделают, даже не предупредят. И ещё на этом маршруте пассажиры часто распивают спиртные напитки :)

 

О! Класс! Давайте еще разрешим водителям останавливаться между остановками, как маршруткам. Ведь им, наверное, тоже за это ничего не будет, зато какая польза будет льготникам и маршрутконенавистникам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пора уже на водил 816-го накатывать жалобы за чрезмерно частые остановки в неположенных местах. Второй раз еду первым рейсом от ВКНЦ, и опять та же картина: ходит как большая маршрутка, тормозит, где попросят пассажиры, на ЮЗ при этом даже не предупреждает о том, что следующая Волгина... Пора уже этот беспредел кончать :huh: Сегодня он, помимо нужных остановок, еще тормозил на 26 БК, Медицинском факультете и Деревлево. Ну я бы еще стерпел, если бы он просто открывал двери, стоя на светофоре, но он намеренно причаливал к остановкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже на водил 816-го накатывать жалобы за чрезмерно частые остановки в неположенных местах. Второй раз еду первым рейсом от ВКНЦ, и опять та же картина: ходит как большая маршрутка, тормозит, где попросят пассажиры, на ЮЗ при этом даже не предупреждает о том, что следующая Волгина... Пора уже этот беспредел кончать :huh: Сегодня он, помимо нужных остановок, еще тормозил на 26 БК, Медицинском факультете и Деревлево. Ну я бы еще стерпел, если бы он просто открывал двери, стоя на светофоре, но он намеренно причаливал к остановкам...

Я сегодня на Волгина в 10-00 вошёл, до М. Беляево ехал без остановок нормально.....хотя там всего 2 остановки......

 

И ещё: подъехал 6212, бабки на Волгина были в шоке от автобуса и маршрута :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на Волгина в 10-00 вошёл, до М. Беляево ехал без остановок нормально.....хотя там всего 2 остановки......

 

 

И ещё: подъехал 6212, бабки на Волгина были в шоке от автобуса и маршрута :D

 

Прикольно, значит, мы в одном автобусе ехали... :D

 

Да, от Волгина до Беляево он действительно ехал без остановок. Но тебе "повезло" на этот участок. Я на нем ехал от Теплостанского до Калужской, так он тормозил еще на 26 БК, Медицинском факультете и Деревлево. Я после этого уже был готов проучить водилу, который так хорошо идет всем навстречу, превращая автобус в большое маршрутное такси :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.