Перейти к содержанию

Поезд Москва - Новомосковск


Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2021 в 18:32, igla сказал:

То есть, потанинцы ликвидировали электрификацию НЖД, находясь в бредовом состоянии?

Там вообще пассажирское движение осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abr сказал:

Там вообще пассажирское движение осталось?


Ждут 2035 :D https://www.kommersant.ru/doc/4760652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, abr сказал:

Кстати если жд сеть дойдет до Норильска, ее нужно тянуть дальше, в Хатангу.

Грузопотоки озвучьте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Кстати если жд сеть дойдет до Норильска, ее нужно тянуть дальше, в Хатангу.

нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Стоит и то и другое, а что и насколько больше - разницы нет.

есть разница, и огромная - ни Волгоградка ни Каширка при реконструкции на въезд/выезд особо не стояли, а вот МКАД в том же месте - огого...

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Можешь сейчас съездить посмотреть как реконструируют развязку с Алтуфьевским (а это местное шоссе) и как оно прекрасно например с утра стоит из города в сторону области - банально из за сужения и из за закрытия части моста. А кто сверху, кто снизу :) особой разницы нет.

мне даже интересно стало - это куда же можно ломиться по Алтуфьевке в сторону области? ну кроме как на тот же МКАД))

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

В любом случае пользователей М4 и К ждут веселые времена - я и сам мягко говоря этому очень не рад так как часто вместо М5 пользовались и М4 и аэропортовкой. Теперь из за криворуких будет ещё веселья на 3 года.

я не думаю что там что-то сильно изменится, ибо и сейчас по сути хуже некуда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 17:20, abr сказал:

А невменяемый есть?

ну до Нечаевской можно доехать с одной пересадкой по Владимиру или Рязани, до Мезиновского - с двумя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

до Мезиновского - с двумя

можно и с одной - автобус Москва - ГХ никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Старый_брюзга сказал:

Грузопотоки озвучьте, пожалуйста

Грузопоток там приличный. Но обслуживать жд, которая 600 км пойдёт по тундре. За гранью фантастики. 

Не так-то просто даже обслуживание Норильск - Дудинка организовать.

Ну да, языком трясти - не поезд вести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

я не думаю что там что-то сильно изменится, ибо и сейчас по сути хуже некуда((

Поживём-увидим. Что сейчас поток на съезды блокирует полосы 3 как минимум, что будет реконструкция также блокировать, какая разница) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 14:24, Зеркало сказал:

(дубль 2) те, кому это важно, просто поедут на предыдущем автобусе на час раньше

 

 

Который упрётся в пробку из-за ремонта или из-за аврии какой. И сколько он так простоит в пробке-один Создатель и ведает. Не,хозяин-барин конечно,но до бесконечности сидеть в автобусе ещё то удовольствие,особенно когда пробка и нет ей ни крнца ни края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Зеркало сказал:

можно и с одной - автобус Москва - ГХ никто не отменял))

Который идет в 9-30 из Москвы и где-то в час ночи с Гуся. Других рейсов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Который идет в 9-30 из Москвы и где-то в час ночи с Гуся. Других рейсов не осталось.

ну да... но мы же и говорим про невменяемые варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 11:55, Фыва Цукен сказал:

нафига?

на СМП самая замерзающая часть Северного Ледовитого океана это то, что к северу Таймыра. А так мы сразу окажемся в Затаймырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, abr сказал:

на СМП самая замерзающая часть Северного Ледовитого океана это то, что к северу Таймыра. А так мы сразу окажемся в Затаймырье.

а зачем там оказываться?

 

я так понимаю, что западная часть смп обслуживается мурманском/архангельском/лабытнангами (а в обсуждаемой перспективе ещё и дудинкой), а восточная - либо ванином/владивостоком, либо судами типа река-море из якутска, они вполне себе ходят, например, в тот же зелёный мыс (черский). а пару лет назад опробовали путь от магадана автодорогой до сеймчана, а оттуда по колыме - писали, что перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

а зачем там оказываться?

 

я так понимаю, что западная часть смп обслуживается мурманском/архангельском/лабытнангами (а в обсуждаемой перспективе ещё и дудинкой), а восточная - либо ванином/владивостоком, либо судами типа река-море из якутска, они вполне себе ходят, например, в тот же зелёный мыс (черский). а пару лет назад опробовали путь от магадана автодорогой до сеймчана, а оттуда по колыме - писали, что перспективно.

Мое видение такое, что если к примеру из Москвы везти, то через Хатангу это делать удобней, чем через Мурманск или Архангельск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, abr сказал:

В Певек.

до певека расстояние от якутска не сильно превосходит таковое от хатанги (примерно 3000 км против 2500), а река-море и в певек ходят (информация от начпорта зелёный мыс, трёхлетней давности). кроме того, сейчас активно строится круглогодичная дорога омсукчан-певек (точнее, омсукчан - 180 км летника билибино-певек), и достроят её явно раньше, чем ж/д придёт хотя бы в норильск. соответственно, станут возможны перевозка автотранспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jd1721797 сказал:

Поезд Москва Павелецкая - Москва Киевская возвращается

Специально для меня:) Я же просил. Правда, только по субботам. А мне ночь с воскресенья по понедельник нужна. Чтобы ночевать в поезде по дороге из Москвы в Узловую / Новомосковск.

В этой связи более интересна реинкарнация поезда под номером 231М/232М Москва - Ейск. От Киевского вокзала в 22.04 через Калугу, Тулу до Узловой, далее на юг. Ежедневно. Но, видимо, поезд летний. После сентября расписания нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возможен ли дневной поезд, вроде Ласточки с тепловозом, Москва-Ожерелье-Новомосковск-Тула? Но на таком поезде будет по-видимому полная сменяемость в Новомосковске. В Тулу из Москвы поедут по более короткой трассе через Серпухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, portenos сказал:

Возможен ли дневной поезд, вроде Ласточки с тепловозом, Москва-Ожерелье-Новомосковск-Тула? Но на таком поезде будет по-видимому полная сменяемость в Новомосковске. В Тулу из Москвы поедут по более короткой трассе через Серпухов

Возможен, но непонятно кого возить на участке Новомосковск - Тула в такое время, когда он нужен на/из Москвы. Лучше уж тогда на Ефремов ехать и даже может быть до Ельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающие в Новомосковске и живущие в Туле и по дороге до неё, едущие вечером с работы? Если предполагается, что из Москвы этот поезд пойдёт во вторую половину дня. Но для тех ездящих из Новомосковска с работы скорее будут нужны ещё пригородные поезда и автобусы в сторону Тулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, portenos сказал:

Возможен ли дневной поезд, вроде Ласточки с тепловозом, Москва-Ожерелье-Новомосковск-Тула?

Возможен. на днях обкатывают РА3, который ради этого специально пригоняют из Брянска в Новомосковск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

на днях обкатывают РА3, который ради этого специально пригоняют из Брянска в Новомосковск

Рашник весь путь под дизелем поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

Рашник весь путь под дизелем поедет?

Д1 ездили же, а потом ДПМ под 2М62.

12 минут назад, igla сказал:

Возможен. на днях обкатывают РА3, который ради этого специально пригоняют из Брянска в Новомосковск

Только наверное по маршруту Москва - Новомосковск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с РА-3 не так? Раньше же как то ездили на Д1 всю жизнь и ничего. Ах,я же забыл сейчас люди совершенно другие: то спина у одного устает,то жопа отсиживается до ровных плоскостей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

А что с РА-3 не так? Раньше же как то ездили на Д1 всю жизнь и ничего. Ах,я же забыл сейчас люди совершенно другие: то спина у одного устает,то жопа отсиживается до ровных плоскостей.

Чтобы поднять бабла, надо Ласточку до Ожерелья, а там к ней тепловоз и вперед! Единственный вопрос - Ласточка там сможет среднюю 140 км/час держать до Ожерелья и 100-120 км/час до Новомосковска? Там принципиально надо автобус обогнать! Если не сможет, то Рашки за глаза хватит,т.к. количество желающих будет стремиться к нулю.

Пока же я читаю, что лучший вариант - это такси 2 часа 46 минут, затем личное авто 2 часа 46 минут, затем бла-бла кар 3 часа 12 минут, затем автобус 3 часа 57 минут и только потом поезд 4 часа 07 минут. 

Я думаю 3 часа 15 минут на поезде можно на Ласточке плюс тепловоз получить. Ну как минимум 1 час 30 минут от Москвы до Ожерелья реальны при желании.

Изменено пользователем FIPS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

Только наверное по маршруту Москва - Новомосковск.

Обкатывают от Новомосковска до Москвы и обратно. Поскольку сових РАшников в Новомосковске нет, там только "некошерные" РА2, то гонят резаком РА3 из Брянска в Урванку, а после обкатки - обратно.

 

2 часа назад, FIPS сказал:

Единственный вопрос - Ласточка там сможет среднюю 140 км/час держать до Ожерелья и 100-120 км/час до Новомосковска?

Разумеется, нет: 120 там далеко не по всем перегонам, по станциям - хорошо если 100, а за Ожерельем - и 100 далеко не везде, всё больше 80. Время хода этому РАшнику заложили 3.15 из Узловой в Москву и 3.19 из Москвы в Узловую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.