Перейти к содержанию

Необычные подмены


Рекомендуемые сообщения

Трамваи от платформы Новогиреево до Славы маршрутками А21. (Сам участвовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанка 18314 на 41

Скотовоз 18 АП на 651 :blink: в первые месяцы работы 18 АП

01548 на 611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

году в 2000 на 44 маршруте был И-435 14 парка, водила которого вообще был не в курсах, где Автозаводская и Кожуховская и уж тем более, как к ним ехать.

Изменено пользователем amid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

году в 2000 на 44 маршруте был И-435 14 парка, водила которого вообще был не в курсах, где Автозаводская и Кожуховская и уж тем более, как к ним ехать.

63716[/snapback]

Какой-то обрубок 1 АП по том уже маршруту, тока на год раньше: долго крутился у Кожуховской в поисках диспетчерской, не найдя, подъехал на посадку и спросил у меня: "Где здесь эта долбанная диспетчерская?" (тогда она была на Трофимова), объяснил, дальше показывал маршрут до ЗиЛа.

Замена 16 АП 71-го тролля, вот тока он решил поехать по Мытной вместо Подольского шоссе, как 275-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму: что необычного в подменах трамвая или толля автобусами? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подмены метро автобусами считаются? Хотя, что тут необычного, в том, что ехал по Варшавке и Каширке в Мерсе 7АПа, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15446 зарулил на 549 (было это летом прошлого года). При этом ещё дорогу представлял весьма приблизительно.

 

Ещё видел позапрошлой зимой 01316 на 683. Причем, маршрут был уже оскотиненным, но рогатка на нем не была включена.

Изменено пользователем anton121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подмены метро автобусами считаются? Хотя, что тут необычного, в том, что ехал по Варшавке и Каширке в Мерсе 7АПа, я не понимаю.

63735[/snapback]

 

в общем конечно ничего, но иногда эти замены в хорошем смысле поражают. Во время очередного затопления, или чего то еще на юге ЗМЛ в ноябре 2003 г., один из басов 1к 18 парка, на замене метро вместо объезда через Каширское шоссе-Маршала Захарова к метро Орехово поехал через мало кому известную из не местных дорогу через начало Шипиловского проезда (ту, что от Сабурово напрямую к м. Орехово идет). При этом остальные машины в том числе и местных парков перли по длинной дороге, стоя во многочисленных автобусных пробках. Также этот бас еще и скорость развивал очень неплохую.

Изменено пользователем amid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к метро Орехово поехал через мало кому известную из не местных дорогу

63752[/snapback]

Ну это хорошо, что знал... А я тогда (в феврале :blink: ) дорогу показывал водиле, спросили у людей, кому-то понадобилось Орехово, мы так и поехали... А там местный колорит, ну знаешь - лес, пруды, в общем меня поначалу пол-автобуса уматерили. А потом - ничего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне как-то на 790 маршруте И-435 с 623-го маршрута, вот уж где я не ожидал увидеть 13 парк... Очевидно на к/с Красногвардейской со свободными машинами 16 АП в тот день было совсем плохо.

один из басов 1к 18 парка, на замене метро вместо объезда через Каширское шоссе-Маршала Захарова к метро Орехово поехал через мало кому известную из не местных дорогу через начало Шипиловского проезда (ту, что от Сабурово напрямую к м. Орехово идет)

63752[/snapback]

А вот этим отличался не только 18-й парк, но и другие, вполне возможно, что короткий путь им показывали пассажиры, хотя и водилы тоже могут знать что к чему, например, когда я ехал на каком-то 415-ом 1-го парка, он достаточно уверенно нырнул вниз к плотине :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел 08611 на 130-м маршруте. Сняли со 107-го. Кстати, Антон, вот за что я люблю 5-й парк, так это за то, что планы главка выполняются на 100%. Если сказано ПС полностью ОБВ-шный, так значит он таковым и будет. 130, 139, 155 сие подтверждают. И не так как у нас в 1-м АП (44, 224, 202, 642)... или у тебя в ФАТПе (688, 187). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Антон, вот за что я люблю 5-й парк, так это за то, что планы главка выполняются на 100%. Если сказано ПС полностью ОБВ-шный, так значит он таковым и будет

63769[/snapback]

Но по 626 этого не видно. Особенно в напряженное время вечером любят какую-нибудь ХБИшку поставить, вот она и забивается в мясо! А так, конечно, выполняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗ-5292 № 03424 на 136-м маршруте (где могут работать только 062хх и 066хх). Старый бордово-белый Икарус-280 10АП вместо трамвая 50-го маршрута (как он прикльно ехал на Комсомольской площади по булыжнику, дребезжа всем, чем только можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё видел позапрошлой зимой 01316 на 683

63743[/snapback]

Ну конечная-то у них общая с 163, так что конечно интересно, но уж и не из ряда вон.

ЛиАЗ-5292 № 03424 на 136-м маршруте (где могут работать только 062хх и 066хх).

63774[/snapback]

Аналогично, что-то мне кажется что на ВВЦ 3 парк обитает наряду с 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Антон, вот за что я люблю 5-й парк, так это за то, что планы главка выполняются на 100%. Если сказано ПС полностью ОБВ-шный, так значит он таковым и будет.

63769[/snapback]

Угу, зато если не найдут лишнюю ОБВшку, то так один (или более) рейс и пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотовоз 18 АП на 651 в первые месяцы работы 18 АП

63704[/snapback]

На 121 это выглядело еще более интересно (ездил бело-красный И280)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда бибиревские маршруты в час "пик" ходили от Ржевской, на подмогу им присылали автобусы со всей Москвы. Очень часто водители вовсе не знали маршрут, и просили кого-то из пассажиров подсказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по 626 этого не видно. Особенно в напряженное время вечером любят какую-нибудь ХБИшку поставить, вот она и забивается в мясо! А так, конечно, выполняется...

63770[/snapback]

чаще всего направляют БВ не с Молодёжки, а с Жукова с 253 или 48. (поэтому навигация рулит). Ехал на 338-й в январе. Но также переключают с 660/73.

На днях видел 08611 на 130-м маршруте. Сняли со 107-го.

63769[/snapback]

ну там по плану так должно быть: в "межпиковое" время обе БВ со 107 работают на 130-м.

или у тебя в ФАТПе (688, 187).

63769[/snapback]

согласен. если на 187-м могут в день работать не больше 3-х БВ (там, кстати, возможно и запланировано несколько выходов БВ точно сказать не могу). То на 688-м целых 5, а-то и больше.Это, конечно, безобразие. Но что делать, если машин ОБВ нет. Ну, как правило, БВ работают в последнее время , в основном, на 688к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, что году в 1981-82 на 221-й любили присылать подмены из 2-го парка. Часто приезжал скотовоз красно-белого цвета, номер к сожалению не помню, но помню, что можно было его встретить 2-3 дня подряд. Также помню 5-й парк на 8-м маршруте (хотя его наверное, с кон.ст. Лужники прислали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотовоз 18 АП на 651 в первые месяцы работы 18 АП

63704[/snapback]

На 121 это выглядело еще более интересно (ездил бело-красный И280)

63791[/snapback]

 

так это возможно и не подмены вовсе были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел на 13м автобусе 13 а/п, а именно - 13452.

Также как-то ехал по 106му маршруту на Икарусе 09141, удивило, что автоинформатор объявлял остановки (это было еще тогда, когда 106-й обслуживался 4 а/п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в мае 2005 был энергокризис, автобусы заменяли метро от Серпуховской к Бутово,один водила приехал не в Чертаново,а к м. Каширская. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел на 13м автобусе 13 а/п, а именно - 13452.

63842[/snapback]

скотовоз что ли? Прикольно, я на 106 тоже 13 парк видел, но ХБИ.

 

Также как-то ехал по 106му маршруту на Икарусе 09141, удивило, что автоинформатор объявлял остановки (это было еще тогда, когда 106-й обслуживался 4 а/п)

63842[/snapback]

на 106 помню обрубок 16 парка один раз видел, реально был удивлен.

 

Еще из интересного 9 парк в Марьино на 280 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, красно-белый Икарус, - кажется 13462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказано ПС полностью ОБВ-шный, так значит он таковым и будет. 130, 139, 155 сие подтверждают. И не так как у нас в 1-м АП (44, 224, 202, 642)... или у тебя в ФАТПе (688, 187). :blink:

63769[/snapback]

А кто вам сказал что на 44, 642, 688, 187 не должно быть БВ? Им там положено быть. И на 139 положено быть, и ежедневно бывают, чаще всего мерсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще насчет интересного - тут писали как-то про 16283 на 37-м...

Ну и конечно, счетчики - это наверно самые часто встречающиеся и регулярные случаи интересных подмен.

А насчет крупных подмен (особенно метро) - водилам похоже мало чего рассказывают про маршрут, и, бывает, они сбиваются с него довольно существенно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего направляют БВ не с Молодёжки, а с Жукова с 253 или 48. (поэтому навигация рулит)

63805[/snapback]

05252 - не хочешь? В ыходные он на 626 периодически работает.

Когда и так машин на линии по-любому меньше.

А один раз даже 05175 на нем целый день работал (он, к слову, обычно на 105) - а подмен из 3-ей колонны я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05252 - не хочешь? В ыходные он на 626 периодически работает.

63905[/snapback]

хочу. двухсменка с 794-го. практически каждые выходные на 626-м. это не подмена - а обычный линейный выход.

А один раз даже 05175 на нем целый день работал (он, к слову, обычно на 105) - а подмен из 3-ей колонны я не видел

63905[/snapback]

и 175-ю видел, было это недели 2-3 назад(возможно это была подмена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.