Jump to content

Необычные подмены

Recommended Posts

В 04.01.2020 в 22:44, Андрей 20 (3) сказал:

Другое дело, а нужно ли на 621 ставить ОБК? Но логику МГТ не понять, где нужно ОБВ они ставят маломерки, а где и маломерок хватит, ставят БК.

Именно на 5-м Войковском поток у 621-го не сильно большой, а вот дальше за Войковской поток ОБВ вполне соответствует. 621-й - это всё-таки полудублёр 90-го, который весь на ОБВ.

• Like 1
5 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Именно на 5-м Войковском поток у 621-го не сильно большой

Там вообще никого не было, когда я ехал.

621-й - это всё-таки полудублёр 90-го, который весь на ОБВ.

ОБВ нужны на 72, и всех более-менее стабильно ходящих, а не на полудублёрах-полупризраках.

• Like 1
11 часов назад, FanatOT сказал:

Ну смотри. 822 ходит только по будням и не допоздна.

А пускать 822 по выходным бессмысленно, потому что большая часть потока на Лосиноостровской - это студенты РГСУ. Остальных вывезет 75.

Думаю, из этих соображений поручать какие-то уникальные связи решили 75.

Тут как вариант двухсторонний заезд 75 к Яузе и продление туда 822.

11 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Я конечно не знаю, но предположу, что 822 холит в мясо только в часы «пик» (утром и вечером), а в остальное время?

Там не типичные часы пик, там приемущественно едут студенты, чуть ли не весь день волнами под пары.

• Like 1
9 часов назад, Тихон сказал:

ОБВ нужны на 72, и всех более-менее стабильно ходящих, а не на полудублёрах-полупризраках.

72  нужно прокачать до интервала в 10 минут стабильно, а не только в утренний час пик. Ибо интервалы в 20 минут днем убивают желание пользоваться им.

И да, переводить его на ОБВ.

16 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Именно на 5-м Войковском поток у 621-го не сильно большой, а вот дальше за Войковской поток ОБВ вполне соответствует. 621-й - это всё-таки полудублёр 90-го, который весь на ОБВ.

Так может надо именно 90 усилять, а не вводить полудублеры? 

Вот у 90 интервал в 8 минут. Сильно ему поможет 621 раз в 30 минут? 

• Like 4
2 часа назад, Klessk сказал:

Так может надо именно 90 усилять, а не вводить полудублеры

621-й введён как бы не сегодня, а достаточно давно. И ходит он к Водному стадиону, а не к Речному вокзалу как 90-й. Так что пассажиропотоки у обоих есть как общие, так и свои собственные. Вобщем от маршрута польза есть.

2 часа назад, Klessk сказал:

Сильно ему поможет 621 раз в 30 минут? 

Попутный ветер на Онежской и Михалковской подхватит (а народу там ездит много) этого достаточно.

• Like 1

И ходит он к Водному стадиону, а не к Речному вокзалу как 90-й. Так что пассажиропотоки у обоих есть как общие, так и свои собственные. Вобщем от маршрута польза есть.

И вот откуда он к Водному возит?

С Флотской 70 есть.

С Онежской 72.

С Михалковской улицы 123.

С Клары Цеткин и Старопетровского - ну только извращенцы кругами будут кататься.

• Like 1

Он придуман в 2014 году как поликлиниковоз. Подвоз Нарвской и Онежской к двум поликлиникам - на Флотской улице и Авангардной улице.

Ну и он единственный, кстати, что поворачивает с юга Онежской улицы на Флотскую.

32 минуты назад, FanatOT сказал:

Он придуман в 2014 году как поликлиниковоз. Подвоз Нарвской и Онежской к двум поликлиникам - на Флотской улице и Авангардной улице.

Ну и он единственный, кстати, что поворачивает с юга Онежской улицы на Флотскую.

Он много раньше появился в виде маршрутки. И совсем с другими целями. Люди решали наличкой, куда и как им удобнее ехать. Крауд по-твоему с воздуха взялся? 928 просто так МГТ отжал и на БВ перевёл?... То, что было до твоего взросления, тебе не интересно? История транспорта для тебя начинается в твои 13 лет, а до этого ничего не было?

3 часа назад, Klessk сказал:

И вот откуда он к Водному возит?

С Флотской 70 есть.

С Онежской 72.

С Михалковской улицы 123.

С Клары Цеткин и Старопетровского - ну только извращенцы кругами будут кататься.

Даже с Онежской никто на 621 до Водного не поедет. Есть более прямые 72, 139 и 888.

@Касым , я вспомнил, что его запускали на Крауде ради каких-то конкретных соцсвязей. Нашёл старое сообщение на ФОТе и информацию отсюда выложил сюда.

В данном случае меня интересовал смысл маршрута, а не его история. Я не обязан сюда полную биографию маршрута тащить, начиная с Новогиреева. Но ты можешь её выложить, если тебе интересно :) Мне нет.

12 часов назад, Касым сказал:

Он много раньше появился в виде маршрутки. И совсем с другими целями.

Не путай 621-й с 888-м

54 минуты назад, FanatOT сказал:

На 11 кубик 08576.

Это обычное явление.

2 часа назад, New-Express сказал:

На 825 тоже сегодня видел кубик.

И это, к сожалению, обычное явление. Ещё на 231 очень часто работает зоопарк — одновременно могут быть СК, БК и ОБК.

Edited by Infeer10
  • 2 weeks later...
1 час назад, Artem123456 сказал:

47 - 160343

3 колонна

Он с самого утра сегодня там катается. Видимо, премия для водителя ;)

• Like 1
В 06.01.2020 в 15:39, Klessk сказал:

72  нужно прокачать до интервала в 10 минут стабильно, а не только в утренний час пик. Ибо интервалы в 20 минут днем убивают желание пользоваться им.

И да, переводить его на ОБВ.

Так может надо именно 90 усилять, а не вводить полудублеры? 

Вот у 90 интервал в 8 минут. Сильно ему поможет 621 раз в 30 минут? 

90-й ходит достаточно нестабильно. Не раз видел картину: мясной 621, а за ним три полупустых гармошки по 90.

В 29.01.2020 в 10:00, abr сказал:

90-й ходит достаточно нестабильно. Не раз видел картину: мясной 621, а за ним три полупустых гармошки по 90.

Значит надо стабилизировать 90, а не подпорки делать.

1 час назад, Klessk сказал:

Значит надо стабилизировать 90, а не подпорки делать.

Как ты его стабилизируешь, если Онежская регулярно стоит? Выделенку там нарисовать?

15 часов назад, igla сказал:

если Онежская регулярно стоит

Уже не регулярно. Да и стояла она категорически предсказуемо по времени.  Светофор на кругу с Фестивальной подкрутили, хотя я всё равно считаю, что въезд и ближайший выезд не должны гореть один зелёный, другой красным. Это по сути выкинутые 27 секунд из цикла.

В 01.02.2020 в 00:12, igla сказал:

Как ты его стабилизируешь, если Онежская регулярно стоит? Выделенку там нарисовать?

Если она стоит регулярно, то это можно заложить в расписание. 

Если не регулярно, то надо смотреть из-за чего там возникают затыки.