Перейти к содержанию

И-280 с дверьми - планетарками


ЛЕВ

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, вот вопрос... Если да, то где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль недавно создать подобную тему, но я что-то откладывал всё. Я знаю только 06173.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее обсуждение было тут: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=9069, и еще где-то (лень в поиск лезть). Подозреваю, что их штуки по 3-4 на каждый парк осталось, не больше... По состоянию на начало 2005 года в 3АП были 03156, 03229, еще раньше наблюдались 03549, 03203. Не знаю, кто из них еще цел. А также Икарусы-283 03401 и 03447 (?). С планетарными дверями были как Икарусы-283, так и обычные - 280.48 и 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остались. Есть в 1, 3, вроде бы 6, вроде бы 7, ФАТП,16,17. Про некоторые парки 11,12,15 не знаю.

Здесь описаны не только Икарусы 280, но и остальные Икары с планетарными дверями.

 

А вот по сравнению с началом 2005 года изменилось многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про некоторые парки 11,12,15 не знаю.

65048[/snapback]

В 12-м работает 12245 (он 1995 года выпуска). В 11-м и 15-м пассажирских Икарусов с поворотными дверьми уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не 1994?

65087[/snapback]

Верно, 1994-го. В 1995-м он в парке появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остались. Есть в 1, 3, вроде бы 6, вроде бы 7, ФАТП,16,17. Про некоторые парки 11,12,15 не знаю.

Здесь описаны не только Икарусы 280, но и остальные Икары с планетарными дверями.

65048[/snapback]

 

Поправочка, в 1 уже давно нет таких машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17АП

17253 жив. Правда он сейчас другого цвета - белый с тонкой зеленой полосой.

А 17248 давно не видно, с прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11м парке по-моему нету родных Икарусовских 280х с планетарными. Было несколько машин, прошедших капремонт на СВАРЗе, но их списали много лет назад. Хотя загнали в резервацию еще раньше- ремонт оказался неважного качества, через год после него машины стали разваливаться по частям.

"Последний герой" был 283м Икаром, но его тоже уже не видно. Видать, отслужил свое.

 

Добавлено: 11376 забыл- но за то, что он был такой изначально, я не поручусь. Вроде бы "Икарус" не делал машины с таким расположением дверей. Так что весьма вероятно что это отечественный самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка, в 1 уже давно нет таких машин.

65097[/snapback]

Дима имел в виду, что 01140 ещё остался, грех про сей экземпляр не вспомнить, впрчем как и про 14509-гробовоз.

В 11м парке давно уж нету 280х с планетарными. Было несколько машин, прошедших капремонт на СВАРЗе, но их списали много лет назад.

65135[/snapback]

Как это нет ? А близнец 08199, который мы в феврале по 200-му видели ? Помер уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А близнец 08199, который мы в феврале по 200-му видели ? Помер уже ?

65141[/snapback]

да-да, точно-точно, если память не изменяет, то 11376. В ноябре был на 149.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой- 11376. Только двери у него расположены несколько странно, да и форточки на окнах иные. Так что не поручусь,что он изначально был такой.

Возможно, из чего то его сделали так сказать самостоятельно...

Да и то,что он жив, у меня под большим вопросом. По крайней мере с новым желтым номером я его еще не видел. Возможно, списали после последней передачи М2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел 280 с поворотными дверьми на 267 (12АП).

66334[/snapback]

Про 12245 уже было указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает на 652!

66411[/snapback]

Это его сегодня туда занесло, обычно он всё же на 267. Иногда ещё на 741.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И-280 с дверьми - планетарками, Остались ли в Москве линейными??

Я сегодня видел 283 на 167 маршруте. Встречаются и 280, например на 149 маршруте недавно видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прокатился на 280 с планетарными дверьми по 167 маршруту. Ремонтированный, нормально едет, не производит впечатления, что сейчас рассыплется. Все сиденья в нём чёрные, в хорошем состоянии, т.е. поменяли им обивку. Также заменено напольное покрытие. И всё думаю, по какой причине перестали производить (или у нас закупать?) Икарусы с планетарными дверьми? Эти же двери, в отличии от четырёхстворчатых, плавно закрываются и не хлопают громко. Да и дизайн у них нормальный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтированный, нормально едет, не производит впечатления, что сейчас рассыплется. Все сиденья в нём чёрные, в хорошем состоянии, т.е. поменяли им обивку

70149[/snapback]

Во первых в нем обивку неменяли, а только зашили красиво. Видел я следа швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё думаю, по какой причине перестали производить (или у нас закупать?) Икарусы с планетарными дверьми? Эти же двери, в отличии от четырёхстворчатых, плавно закрываются и не хлопают громко.

70149[/snapback]

К сожалению, наши пассажиры имеют привычку выдавливать стёкла в поворотных дверях. Поэтому было решено заказывать Икарусы с дверями, имеющими меньшую площадь остекления. И вобщем-то это себя оправдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в нем обивку неменяли, а только зашили красиво. Видел я следа швов

70167[/snapback]

Родная обивка была коричневой. А швы еще не говорят и ни о чем, зашили позже замены обивки. Я помню эти Икарусы новыми, не видел ни разу черной обивки.

К сожалению, наши пассажиры имеют привычку выдавливать стёкла в поворотных дверях. Поэтому было решено заказывать Икарусы с дверями, имеющими меньшую площадь остекления. И вобщем-то это себя оправдало.

70170[/snapback]

А Икарусы 400-е, да и ЛиАЗы имеют двери с большой площадью остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная обивка была коричневой. А швы еще не говорят и ни о чем, зашили позже замены обивки. Я помню эти Икарусы новыми, не видел ни разу черной обивки.

70178[/snapback]

Нет, один автобус с черной обивкой был. Номер непомню, но если что могу узнать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная обивка была коричневой. Я помню эти Икарусы новыми, не видел ни разу черной обивки.

70178[/snapback]

 

То, что ты их не видел, еще не значит что их небыло. Мало того, кроме черной обивки была еще и серая. Машины с обоими цветами сидений были в первом парке. С черными седлами был 1771, а с серыми, точно не помню-врать не буду, какой то из второй колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти же двери, в отличии от четырёхстворчатых, плавно закрываются и не хлопают громко

70149[/snapback]

Вэлкам ту троллейбусы с лиазовскими дверьми. Да и недозакрытие планетарных дверей происходит чаще, чем у складных. А проветривание салона зимой - это не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.