Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, J.D. сказал:

А этих ноль пассажиров зимой можно возить по замёрзшей реке сразу на ледоколе, а не аквабусе?

можно, но по уставу не положено (с) старый анекдот))

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню всем собравшимся, что в принципе речные вокзалы обслуживаются МГТ. Мало кто об этом знает даже в МГТ, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Напомню всем собравшимся, что в принципе речные вокзалы обслуживаются МГТ. Мало кто об этом знает даже в МГТ, но все же.

Я не знаю, где ты живешь, но не удивляйся, если однажды вместо обычного автобуса на подмене тебя отвезет до метро ледокол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Напомню всем собравшимся, что в принципе речные вокзалы обслуживаются МГТ.

А почему ты о вокзалах говоришь во множественном числе? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, J.D. сказал:

Читали новость сегодня? МГТ покупает ледокол для аквабуса на Москве-реке... Иногда, читая о новых затеях депвела, мне кажется, что я ем грибы и лсд круглосуточно. Не они, я... Это полный п... Это вообще за гранью... Ладно, они народа и закона не боятся воровать, но что, уже и Бог не пугает? )))))

Ледокол блин МГТ... Вдумайтесь... Ледокол МГТ, в рюшечках синеньких...


А маршрут то они придумали? Насчёт вводного сообщения по Москва реке кроме переправ и туристическо - рекреационного и я скажу что бред. 
 

   Лучше бы что ли вертолётное такси сделали. Правда боюсь цены никогда не будут и близко как в СССР так что во всех смыслах не взлетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

Лучше бы что ли вертолётное такси сделали. Правда боюсь цены никогда не будут и близко как в СССР так что во всех смыслах не взлетит. 

 

Оно и в СССР очень условно «было». Кто его видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Оно и в СССР очень условно «было». Кто его видел?

Просто ты ещё не настолько стар. 

А вот во времена твоего появления на свет - оно было, и не условно.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Оно и в СССР очень условно «было». Кто его видел?

Я видел из Сочи в Красную поляну на Ми-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

А вот во времена твоего появления на свет - оно было, и не условно.

 

Ну да. И рыба в Каме была. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

 

Оно и в СССР очень условно «было». Кто его видел?


То что лично ты его не видел и не успел воспользоваться это чьи проблемы? А так были рейсы именно из Аэровокзала условно во все московские аэропорты и между ними. Стоило 1,50. Такси для сравнения 5 рублей. 
      
   Сейчас по моему цена полёта в аэропорт из Москвы что то типа 15000-20000 за трёхместный вертолёт. В принципе если бы что то летало большой вместимости из района ДЦ например в аэропорты тысяч за 3000 - 5000 то возможно спрос и был бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

То что лично ты его не видел и не успел воспользоваться это чьи проблемы?

 

Да не было его просто. :) 

То что где-то когда-то было я читал. Но даже СССР не выдержал содержать такой аттракцион. 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

То что лично ты его не видел и не успел воспользоваться это чьи проблемы?

 

Я-то ладно. А вот ты почему не воспользовался? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пассажирском транспорте Москвы" за 1973 год вертолётное сообщение аэровокзал - аэропорты прописано (проверить - увы). Потом его заменили на икарусы "Для авиапассажиров" (и потоки там были большие, и была возможность делать промежуточные остановки, и организовать проще).

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще была возможность зарегистрироваться на рейс прямо в здании аэровокзала и оттуда на автобусе доехать прямо до трапа самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sai сказал:

А еще была возможность зарегистрироваться на рейс прямо в здании аэровокзала и оттуда на автобусе доехать прямо до трапа самолета.

 

До трапа сомневаюсь. Хотя все возможно. Это если очень давно, когда досмотра вообще не было.

Я регистрировался на аэровокзале и сдавал там багаж, но довозили меня просто до аэропорта. 

Причем самое приятное было не это. а доехать до этого аэровокзала из Тушина на двух трамваях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно до трапа. В аэровокзале проходили регистрацию и досмотр, и дальше автобусом к трапу. Где-то до середины 90-х была такая услуга. Один раз так летал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

опять оффтопик :(


Ну так ты сам все время говоришь что перспектив в ЕЧР у водного транспорта кроме рекреационно туристических вариантов и переправ - нет. Тем более в Москве где река извилистая а жилые районы и ТПУ в стороне. Если уж в Питере ничего запустить толком не смогли. 
     Так что по делу особо и нечего обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

 по делу особо и нечего обсуждать. 

и по этому поводу надо оффтоп начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

. Если уж в Питере ничего запустить толком не смогли. 

Смогли. Бюджетные покатушки для туристов....

Ну а как ещё то? Ну кто в здравом уме (кроме как кататься) побежит искать причал "Водного такси" для поездки в Зеленогорск? Вот именно, что хоть выпрыгни из штанов, но кроме как кататься...

Да можно подумать, что в той же Риге в Межапарк кто то ездил на теплоходе не для покатаний именно теплоходом...Ну что ты поделаешь, ну быстрее туда на трамвае раза в три, кроме того что трамвай ходил каждые 10 мин, а не раз в два-три часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустили "Балтиец" через Волхов от Новой Ладоги до Немятово. 50 рублей. Каждые 2 часа с 9 до 19. 

https://m.47news.ru/articles/198317/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Неужели прокачать автобус было дороже?

в данном случае, имхо, запросто. это же просто переправа, там весь маршрут метров 300. а на автобусе получилось бы километров 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Автобус там уже есть, только ходит три раза в день. 

ну, имхо, как раз в данном случае паром может оказаться дешевле автобуса. тем более, что там и промежуточных пунктов по автобусному маршруту практически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

там весь маршрут метров 300. а на автобусе получилось бы километров 7-8.

 

В таких местах разумно делать переправу даже если дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

В таких местах разумно делать переправу даже если дороже. 

ну, тут-то она, даже дешевле будет. 

 

вот как бы волховское атп (или кто там автобусами заведует) не сказало - дескать, этот маршрут нам теперь невыгоден, и мы его отменяем. а зимой переправа накроется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

вот как бы волховское атп (или кто там автобусами заведует) не сказало

Волховское АТП накрылось, теперь там автобусами заведует волховский филиал питерской "Пальмиры".

Подвижной состав, кстати, стал более-менее (особенно в самом Волхове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Волховское АТП накрылось, теперь там автобусами заведует волховский филиал питерской "Пальмиры".

ну ок, значит, к ним относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Депвел продолжает жечь напалмом :)

 

"Москвичи решат, как назвать первый в городе электрический речной трамвай"

 

"Москвичи могут проголосовать за одно из пяти названий, таких как «Сетунь», «Жужа», «Яуза», «Синичка» или «Неглинка». Эти варианты оказались самыми популярными на сайте водного транспорта, где жители столицы все лето оставляли свои идеи. Они и предложили называть речные трамваи в честь московских рек."

https://www.mos.ru/news/item/95443073/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Моё мнение - однозначно "Жужа". Сразу же на ум пришёл и слоган для проекта - "Жужа села в лужу" :)

 

 

 

 

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

Депвел продолжает жечь напалмом :)

 

"Москвичи решат, как назвать первый в городе электрический речной трамвай"

 

"Москвичи могут проголосовать за одно из пяти названий, таких как «Сетунь», «Жужа», «Яуза», «Синичка» или «Неглинка». Эти варианты оказались самыми популярными на сайте водного транспорта, где жители столицы все лето оставляли свои идеи. Они и предложили называть речные трамваи в честь московских рек."

https://www.mos.ru/news/item/95443073/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Моё мнение - однозначно "Жужа". Сразу же на ум пришёл и слоган для проекта - "Жужа села в лужу" :)

 

 

 

 

 

А как же Банька, Гнилуша, Горячка, Жабенка, Звероножка, Копытовка, Нищенка, Таракановка, Филька и даже Фрезер?!?! ))))

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.