Перейти к содержанию

На каких маршрутах в Москве были последние Л-677?


Рекомендуемые сообщения

07235 убрали позже.

76284[/snapback]

6 ноября 2004 последний день (на следующий день была поинтовка ФОТовцев, а перед этим он работал. Больше мы его так и не увидели, вскоре пришла новость о его списании)

Ситуацию с 02204 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В июле 2004 видел последний рейсовый 15321 в Химках он там подвозил от платформы Левобережная к какому-то магазину.

 

В 12-м парке последним на линии был если не ошибаюсь 12163 на 552 в середине 2003. В то же время 12381 часто замечал на служебных перевозках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему не записал дату? Точно помню, что последний раз ехал в Москве на 677 бортовой номер 01101 на 721 маршруте. Точно позже, чем 7 ноября 2004 года, зима уже наступила. Госномер, возможно, Т 828 ОС 99 (жёлтый). Сейчас с бортовым 01101 ходит 5256, сегодня ехал в нём на 616 маршруте.

Изменено пользователем Виталий Шамаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима уже наступила.

80125[/snapback]

Значит это была предыдущая зима.

 

Госномер, возможно, Т 828 ОС 99 (жёлтый).

80125[/snapback]

У жёлтых госов нет ни 99 региона, ни трёх букв - строго две буквы и 77 регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, с номером точно ошибся. Хотя записывал, а тут просто списал не тот из книжки. Но точно был уже жёлтый.

 

Значит это была предыдущая зима.

80145[/snapback]

Хорошо бы это уточнить у знатоков 1 парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как мы с Юрой поехали 7 ноября 2004 искать 07235, приехали наземкой с Тульской (!) до Корнейчука, там спросили у водителей, они сказали, что у него выходной сегодня (он был закреплен за водителем). А 9 ноября пришла новость о списании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как мы с Юрой поехали 7 ноября 2004 искать 07235, приехали наземкой с Тульской (!) до Корнейчука, там спросили у водителей, они сказали, что у него выходной сегодня

80177[/snapback]

Точно, ещё в этот день был поинт ФОТовцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На 639 маршруте работал. В году эдак в 2002 - 2003 исчез... а жаль... Была мне помнится бело - зелёная расскараска... а ещё бело - голубая. Вроде это так недавно было... :)

Изменено пользователем Krasniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долгое время я ездил на Л-677 от Рижской до МИИТа по нулевому маршруту (номер 06156). Исчез этот автобус где-то в 2003 г. А в 2001 г, когда я поступал, на этом маршруте практически только они и были. А вообще в Москве последний раз я на Л-677 ездил в январе 2004 г. куда-то в Марьино (вот только по какому маршруту - не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему не записал дату? Точно помню, что последний раз ехал в Москве на 677 бортовой номер 01101 на 721 маршруте. Точно позже, чем 7 ноября 2004 года, зима уже наступила. Госномер, возможно, Т 828 ОС 99 (жёлтый). Сейчас с бортовым 01101 ходит 5256, сегодня ехал в нём на 616 маршруте.

Я вот тоже последний раз на 677-ом в Москве ехал на машине родного первого парка. Только у меня это была не 01101, а 01311. По 246-ому. Причем работал на ней в тот день человек, который работал в парке с советских времен, всегда в третьей колонне и всегда на ЛиАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

. А вообще в Москве последний раз я на Л-677 ездил в январе 2004 г. куда-то в Марьино (вот только по какому маршруту - не помню).

145949[/snapback]

 

Скорее всего по 758-му,и скорее всего на 02527,который последний год жизни только на нём и пасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 545 только ЛИАЗы677 и ездили, еще часто бывали на 552, 640,506, 575. По 16 парку 709, 711, 704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

зима уже наступила.

80125[/snapback]

Значит это была предыдущая зима.

Да, предыдущая, так как ЛиАЗ-5256 01101 2004 года.

 

По теме: последний раз в Москве ездил на скоте в октябре 2003 года по 647 маршруту. Борт 18175. Последний раз эту машину видел на 754 в январе 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последний линейный ЛиАЗ-677М 5-го автобусного парка - "Яхромская" машина 1995-го года выпуска гар.№ 05459, гос.№ к 880 мх 77 (бывшая 05133).

Это был учебный "комбинатовский" ЛиАЗ-677М с небольшим пробегом, в начале 2003 г. иногда выходивший на 152-й и 4-й маршруты.

На сколько мне известно, в последний раз на линии 4-го маршрута его видели в мае 2003 года.

 

Последний линейный ЛиАЗ-677М 15-го автобусного парка (машина гар.№ 15321) видел на линии 100-го маршрута в мае 2004 г.

Позже эта машина ещё немного работала, как здесь уже сообщалось, на каком-то "заказном/арендном" маршруте от Химок до какого-то магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний линейный ЛиАЗ-677М 15-го автобусного парка (машина гар.№ 15321) видел на линии 100-го маршрута в мае 2004 г.

Позже эта машина ещё немного работала, как здесь уже сообщалось, на каком-то "заказном/арендном" маршруте от Химок до какого-то магазина.

169264[/snapback]

м. Речной Вокзал - ТЦ "Левый Берег", если мне память не изменяет. позднее туда перевели ЯАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Последний линейный ЛиАЗ-677М 15-го автобусного парка (машина гар.№ 15321) видел на линии 100-го маршрута в мае 2004 г.

Позже эта машина ещё немного работала, как здесь уже сообщалось, на каком-то "заказном/арендном" маршруте от Химок до какого-то магазина.

В Химках он ходил ежедневно с 30 июня до 16 июля 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А расскажите, кто что знает-помнит о 11-м парке? (я не имею ввиду легендарную техничку) Моё последнее чёткое воспоминание о маршрутном "Луноходе"у нас на Водном - его появление на родном 698-м... (помню, очень удивился: у нас с 98-го года до определённого времени там в основном "Мерсы" гоняли...) Год - не помню, увы B)

...ещё 65-й и 123-й, помню, не были обижены Скотовозиками... а вот на 72-м и особенно на 70-м не встречал их, вроде... (зато по 22-му они бегали частенько)...

 

...вот... но даты, даты!.. может, кто лучше помнит?.. а уж если завалялись где фотки сабжа (например, плёночные) - вообще респект скажу!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Была такая фотография,может кто помнит где она есть?
Каширское шоссе, 2005 год,в промежутке между МИФИ и Москворечьем, на приличном расстоянии два бело-красных МТАшных 677 едут в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это была перегонка, потому что с 90-х а то и с 80-х годов никакие маршруты МТА официально не ездили дальше м.Домодедовская.

 

Но есть свидетельства, что в середине 90-х машины Видновского ПАТП разово работали на маршрутах 16 а/п и наоборот (148, 274, 364, в общем с конечной у 16 а/п), может это и тот случай, хотя два сразу это вряд ли.



Не знаю это была аренда, либо неофициальная подмена, тогда все проще решалось.



Бело-красных 677 МТА в тех годах насколько я помню тоже не было, они были все желтыми, плюс несколько бело-зеленых яхромских, как и в МГТ тоже такие были. Бело-красный это перекрас, характерный для МГТ, а не для МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышеозначенному: 694. именно на нем я и видел 677-й ВПАТП тогда.



Таблички были МГТ-шные, на конечной наверное выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Что касается юга: наиболее верными луноходам были маршруты: 117,709,751,766

 

766 Лиазами был обделён, попадались крайне редко. Зато можно добавить в этот список 162, 245, 704 (по этим кроме луноходов ничего и не ходило в 80-е - 90-е годы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

02204 списали в сентябре 2004? Порезали или в др.город? А самый последний МГТшный маршрут с 677-м это 815. Печально,что 07235 порезали,я видел в музее Московский транспорт приборку от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.