Перейти к содержанию

Мобильник


Ramirez

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю, у Мегафона на контрактных тарифных планах роуминг один из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на время отпуска не исключаю подключения к МТС. Хотя вчера смотрел их тарифы - ничего хорошего, кроме менее дорогого роуминга.

67434[/snapback]

Фига себе! В Белоруссии же работает МТС и роуминг там не просто дешёвый, а ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫЙ.

Хорошо бы, да не могу...

67434[/snapback]

Значит, забудешь зарядку и/или подключить роуминг! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии же работает МТС

67447[/snapback]

Правильно, работает! Но у меня ведь "МегаФон", вот и такая цена для роуминга! Причём блокировка сработала с очень большой задержкой. В результате в январе оказался с балансом -176 рублей, то есть фактически на месяц без сотового.

 

забудешь зарядку и/или подключить роуминг

67447[/snapback]

За это если с работы и не уволят, то потом не отпустят в отпуск больше чем на две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 рублей в Сочи тоже немало, кстати!

67409[/snapback]

Я в прошлом году платил из Лазаревского обычный сотовый тариф, без роуминга. Вроде бы Билайн там такой от Туапсе до Гагры. Вот нужно было с Билайна на Московский МТС-ник позвонить - там да, по моим подсчётам рублей в 15 за минуту это обошлось.

 

Я принципиально не покупаю б/у телефоны

67273[/snapback]

Я тоже. Может ворованный попасться, может - серенький, либо излучать много будет, либо через месяц вырубится. Однако известная фирма - тоже не гарантия - вон как эта самая "Евросеть - евросеть, цены просто ох..." облажалась! Да и ресурс мобильнику (так же, как и компьютеру или видеоплэйеру - в общем в любую аппаратуру с маленьким периодом морального износа) кладут при производстве маленький.

 

Если мне нравится какая-то мелодия и я хочу ее на вызов поставить, я просто на своем компе делаю нужную мне вырезку и закачиваю на телефон. И никаких платных сервисов.

67016[/snapback]

Солидарен. Бесплатных midi-ков в Инете завались, практически на любую мелодию. Или из караоке-файла нужный кусок нарезаешь и ставишь - это тот же midi-к. IrD-у для мобильника я сразу купил, и софт весь нужный из Интернета скачал. А кому лениво немного извилиной пошевелить али мышонкой покликать - айда баксами со своего счёта расплачиваться за то, что можно и так получить.

Мелодиями я пользуюсь для того, чтобы уже по мелодии различить, кто примерно мне звонит. Для друзей у меня одна мелодия, для сотрудников другая, для моей женщины - третья, для мамы - четвёртая, и т.д.

А пользуюсь я сейчас Siemens-ом M65, купленным в июне 2004 года (тогда серия Siemens-65 только появилась). И очень этой трубой доволен. Работает как телефон она хорошо, необходимые мне сервисы в ней есть, лишнего мне не нужно. Есть ещё Nokia 3330 - 2001 года выпуска, он сейчас у мамы, пашет прекрасно до сих пор (пфу-тьфу-харк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, а есть ли в интернете вместо мелодий просто звуки имитации телефонного звонка? Классического, не "пищалки"? Если есть - буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните, пожалуйста, что вообще такое роуминг? :( Он у меня подключен, и я им вроде как иногда пользуюсь, но не очень врубаюсь, какие у него преимущества. По первой попавшейся ссылке читаю: "Роуминг - это дополнительная услуга оператора. Чисто технически - это возможность работы и обслуживания Вашего сотового номера в сети другого оператора, с которым у Вашего домашнего оператора заключено роуминговое соглашение. Тарифы на роуминг ВСЕГДА отличаются от тарифов в домашней сети..." Ну и зачем это нужно? Допустим, МТС есть уже во почти во всех регионах (равно как и Билайн и Мегафон). Получается, национальный роуминг уже является устаревшей услугой и скоро вымрет так, как вымерли пейджеры и фотоаппараты "Полароид"? :)

 

Ну или как? Вот у меня есть в Ростове-на-Дону знакомая с телефоном МТС. Я ей звоню за 19 центов со своего МТС из Москвы (с учетом НДС). Если она со своим мобильником приедет в Москву, то я ей всё равно буду звонить за 19 центов? Или за бОльшую стоимость? (потому что она будет находиться не в "домашнем" регионе?). А если она подключит роуминг? А если она мне из Ростова в Москву звонит за определенную стоимость (у них там в рублях, не помню сколько), то если она же мне будет звонить со своего ростовского номера, но находясь в Москве, то ей это выйдет дороже? Или так же? Или по московским тарифам (т.е. чуть дороже и в долларах) ? Или опять таки зависит от того, подключила ли она роуминг?

 

Когда я на днях позвонил приятелю, который с московским Мегафоном уехал в Санкт-Петербург, то он меня напугал, что мне придется платить очень много денег.... Однако со счета сняли всё те же 19 центов за минуту. Странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который с московским Мегафоном уехал в Санкт-Петербург, то он меня напугал, что мне придется платить очень много денег.... Однако со счета сняли всё те же 19 центов за минуту. Странно?

67479[/snapback]

У "МегаФона" изначально для Москвы и Санкт-Петербурга одна тарифная зона. А вот в Сочи при внутрисетевом роуминге за каждую минуту разговоров, и входящих, и исходящих, списывали по 30 центов (сейчас 10 рублей).

 

национальный роуминг уже является устаревшей услугой и скоро вымрет так, как вымерли пейджеры и фотоаппараты

67479[/snapback]

Выходит, что не вымрет. МТС для внутрисетевого роумига и впрямь делает очень выгодные тарифы. Зато у МТС дорого стоит связь на городские телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, национальный роуминг уже является устаревшей услугой и скоро вымрет так, как вымерли пейджеры и фотоаппараты "Полароид"?

67479[/snapback]

Пока не вымрет, так как на местах некоторые местные ОПСОСы имеют покрытие лучше, чем МТС. А в Пензе и Чечне МТС просто нет.

Если она со своим мобильником приедет в Москву, то я ей всё равно буду звонить за 19 центов?

67479[/snapback]

Да, если ты звонишь роумеру из своего домашнего региона, то для тебя ничего не меняется.

А если она подключит роуминг?

67479[/snapback]

http://www.mts.ru/coverage/inroaming/zone-other/

Будет оплачивать роуминг по роуминговым тарифам

А если она мне из Ростова в Москву звонит за определенную стоимость (у них там в рублях, не помню сколько), то если она же мне будет звонить со своего ростовского номера, но находясь в Москве, то ей это выйдет дороже? Или так же? Или по московским тарифам (т.е. чуть дороже и в долларах) ? Или опять таки зависит от того, подключила ли она роуминг?

67479[/snapback]

Конечно дороже. Примерно на 9 центов. Но внутрисетевой роуминг подключать не нужно, так что от наличия услуги "Международный и национальный роуминг" в данном случае ничего не зависит

Однако со счета сняли всё те же 19 центов за минуту. Странно?

67479[/snapback]

Так и должно было быть: по "старым" тарифам внутрисетевой звонок в роуминге стоит 19 центов без НДС. По "новым" - домашняя цена + 9 центов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Siemens C62...

Верх тормознутости...

 

Когда придет, наконец, время, его сменить, то следующим, думаю, будет SonyEricsson, на нем бы я остановилась...

 

Когда мой брат активно сменял телефоны и продавал очередной мобильный, его "кинули" на 4 тыс. руб. После этого он "почему-то" перестал их менять, пользуется сейчас "старинной" Nokia со слип-крышкой, которую купил новой, и очень доволен. И менять не собирается.

 

Мелодиями же я пользуюсь, чтобы различить звонящих (причем для этого и монофонии достаточно), но в последнее время их не включаю вообще, вибро мне хватает. А вот моя мама иногда не слышит и полной громкости плюс вибро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens S45, года 2002-го...

 

А так еще куча зоопарка, перешедщего к родственникам от меня

Ericsson R320S

Ericsson R520

Nokia 2100

Sony Ericsson, не помню какой...

 

А первым был Sony CMD-CD5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил порадовать себя новым мобильником и изменил своему престрастию к Сименсу. Так что теперь буду юзать Нокию 7610.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2004 года (1.09) по 2005 (1.09) - Siemens А60 - страшно глючное и бесполезное устройство))

с 2005 года (1.09) по нынешний день - VOXTEL RX200 с камерой ( самый дешёвый и приличный телефон с камерой) - вполне хорошее устройство, купленное в Эльдорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока LG G5200 2002 г.в.(брат дал поиспользовать). Все в нем нравится, только он молчит(сам работает, но звуков не издает).

 

Хочу-Voxtel VS600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Нокия 3310 - купил в прошлом году. Устраивает вроле все, единственное, что напрягает - это отсутствие возможности сразу ввести имя адресата в записной книжке при отсылки смс и т. п. - либо вводить номер, либо листать список сначала.

До этого была Моторолла А3888, напрягала невожможностью читать написанные на русском смс-ки, а друзья постоянно забывали об этом и писали кирилицей. Плюс еще и акамулятор умер, вот и решил обновить. Некоторое время еще работали паралельно, потом у Моторолы умер динамик, а когда я его разобрал, а потом собрал - перестал отзываться на нажатия кнопок вообще хрен знает почему (клава там резиновая и подобная трабла случилась у меня на компе, когда я разобрал клаву (почистить, блин, хотел) и вынул оттуда пленку с дорожками)

Теперь конечно я бы взял м. б. еще и вап, а может и гпрс - иногда инет бывает нужен, когда далеко от дома. Правда, в отсутствии ноута он вряд ли сильно полезен, но - можно иногда и к друзьям подключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorola E365 и Siemens ME75. Последний, хоть и новый, продаю - глючит :good: . Зато вместо куплю цифровик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет о первом месяце Нокии 7610 - отстой, какого свет еще не видывал. Прием - говно, удобство - говоно, вывод - телефон говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет о первом месяце Нокии 7610 - отстой, какого свет еще не видывал. Прием - говно, удобство - говоно, вывод - телефон говно.

77739[/snapback]

Почему?

Я в ближайшее время собираюсь перейти именно на эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество приема у этой модели, впрочем как и многих других Нокий, просто отстой.

Проверялось просто: у меня два телефона: Сименс S65 и Нокия 7610, СИМки одного оператора. Когда Сименс держет сеть и позволяет нормального говорить, у Нокии вовсю поиск сети. Большой процент разрыва разговоров по вине аппарата. Да и интерфейс зачастую требует путишествий по многоуровнему меню, что не только неудобно, но и откровенно бесит. И что это за телефон, у которого при всей его памяти память на набранные/принятые вызозы всего на пару десятков номеров.

 

Так что, если есть желающие, отдам это счастье на 6000 рублей. Состояние нового телефона, гарантия еще на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня супруга утопила на даче в веоре свою любиму "Нокию 3200". Пришлось купить ей новый аппарат, Нокия 6103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверялось просто: у меня два телефона: Сименс S65 и Нокия 7610

77750[/snapback]

Валер, именно поэтому я и интересуюсь, так как с первого хотел перейти на второй.

Так что, если есть желающие, отдам это счастье на 6000 рублей. Состояние нового телефона, гарантия еще на 11 месяцев.

77750[/snapback]

Очень может быть! Со вторника и до 6 июля буду в отъезде, а потом решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память на набранные/принятые вызозы всего на пару десятков номеров.

77750[/snapback]

Нормальный аппарат должен помнить всю статистику минимум за три месяца при активном использовании. Но, увы, таких почти нет, ели не брать дорогие смартфоны, имеющие огромное количество ненужных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня - Siemens C65. Помнит все пока память не кончится и стоит совсем не дорого. Раньше был С45, так когда я пытался купить к нему аккумулятор, продавцы просили его показать - не верили, что такое бывает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем совет: не покупайте или продайте Siemens. Лучше Nokia или Sony Ericcson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте или продайте Siemens. Лучше Nokia

78006[/snapback]

Я буквально только что убедился в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.