Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, rvu сказал:

Ты предлагаешь этих покойников тупо списывать, даже не включать в статистику?

включать, но в несколько другую - погибших по собственной вине

 

23 минуты назад, rvu сказал:

А я тебе скажу, что для общества какой-нибудь рассеянный чудак-ученый может быть ценнее осторожного риэлтора.

переход на личности в завуалированной форме я оценил по достоинству (особенно от супермодератора), можешь и дальше применять, если хочешь чтобы я перестал отвечать тебе... по существу вопроса: у особо ценных для общества ученых еще с советских времен есть персональный транспорт (в т.ч. авиационный и ЖД)

 

23 минуты назад, rvu сказал:

Поэтому, а также из соображений общего гуманизма принято думать о всех людях.

не далее как несколько дней назад один малолетний мудак у нас на платформе крутил самокатом перед носом машиниста приближающейся электрички... выебывался перед рядом стоящими девченками... о нем тоже думать? (сорри за лексикон, но по-другому тут не скажешь - можешь мне % выписать)

 

и еще по существу: ты как статистику ведешь - учитываешь только число погибших или все-таки еще и количество пользующихся тем или иным транспортом?

 

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Пресса начинает массово писать, что от свалки. 

что им велели, то и пишут...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Пресса начинает массово писать, что от свалки. 

Ну найди там свалку в радиусе десяти километров.

А пресса - пишет...

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ну найди там свалку в радиусе десяти километров.

А пресса - пишет...

найдут... а не найдут - навалят оперативно, если будет такое указание...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rvu сказал:

Ты предлагаешь этих покойников тупо списывать, даже не включать в статистику?

Вопрос в том, что выбирать в качестве транспорта нормальному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зеркало сказал:

не далее как несколько дней назад один малолетний мудак у нас на платформе крутил самокатом перед носом машиниста приближающейся электрички... выебывался перед рядом стоящими девченками... о нем тоже думать?

 

Конечно. Ты же не знаешь, кто из него вырастет. А дурь обычно уходит с возрастом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Викимапии уже выложено место посадки на кукурузном поле...

особенно вот это фото впечатляет:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.522752&lon=38.233967&z=14&m=w&show=/39508239/ru/Место-экстренной-посадки-самолета-Airbus-A321-авиакомпании-«Уральские-авиалинии»-U6178-15-08-2019/photo/7491906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Вопрос в том, что выбирать в качестве транспорта нормальному человеку.

 

Тут сложно что то советовать, ведь да споткнуться и упасть можно выходя из лифта. Ну а в остальном должна быть какая то разумность. И не всегда выбор в пользу денег и времени в пути. В любом случае в России если есть вменяемая альтернатива междугороднему автобусу - лучше им не ехать, если время в пути не более суток - самолетом лучше не лететь. Опять же в соотношении автобус vs самолёт - безопаснее на самолёте.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Вопрос в том, что выбирать в качестве транспорта нормальному человеку.

Что угодно. Среднестатистически разницы нет никакой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

у особо ценных для общества ученых еще с советских времен есть персональный транспорт (в т.ч. авиационный и ЖД)

 

Во-первых, не верю. 

Во-вторых, ты думаешь, они такими родились? И в школу не ходили и на колбасе трамвайной не катались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

Конечно. Ты же не знаешь, кто из него вырастет. А дурь обычно уходит с возрастом. 

Вот именно...Вполне возможно и Профессор...

А перед "девочкой" ну да, глупо, но это можно понять подростя. Тут ещё фишка в том, что в таком возрасте не понимаешь, что можешь умереть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Во-первых, не верю.

многократно освещалось в документальных телепередачах... врать я думаю тут смысла никакого

 

2 минуты назад, rvu сказал:

Во-вторых, ты думаешь, они такими родились? И в школу не ходили и на колбасе трамвайной не катались?

и что теперь, запретить трамвай как особо опасный вид транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Что угодно. Среднестатистически разницы нет никакой.

 

Да щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mazzy сказал:

Вопрос в том, что выбирать в качестве транспорта нормальному человеку.

Что нравится, что комфортнее, спокойнее лично тебе, а это может быть что угодно. Пожалуй лишь мотоцикл на междугородних поездках слишком опасен чтобы ездить....

Но лично мне в самолете неспокойно и неприятно, а в автобусе и приятно и спокойно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Да щас.

Для конкретного тебя - да.

А дальше - как судьба сложится (см. чуть выше биографию КВС Уральских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

если время в пути не более суток - самолетом лучше не лететь

 

Я в этом году не просто летал по такому маршруту, так еще просто ради того, чтобы внука прокатить. 

9 минут назад, Зеркало сказал:

и что теперь, запретить трамвай как особо опасный вид транспорта?

 

У меня таких выводов нет, это у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что нравится, что комфортнее, спокойнее лично тебе, а это может быть что угодно.

Но лично мне в самолете неспокойно и неприятно, а в автобусе и приятно и спокойно...

 

 

Гы... Автобус на 2 месте опасности после личного автомобиля. Все остальное психология и внушение.

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Я в этом году не просто летал по такому маршруту, так еще просто ради того, чтобы внука прокатить. 

 

 

 

Я тоже собираюсь по короткому. Но тут в действие входит фактор времени и фактор дороги и комфорта. Поэтому в этом случае лучше лететь. Я например очень хочу ещё и на вертолете покататься и на воздушном шаре. 

    Но частить на самолете с маршрутами типа Москва - Питер, Москва - Казань в нашей стране все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Гы... Автобус на 2 месте опасности после личного автомобиля. Все остальное психология и внушение.

Гы или Гы Гы или Гы Гы Гы, а вопрос именно в том, что пользоваться можно всем чем угодно, а без того же автобуса или автомобиля при той же г- поездке ничего кроме пляжа и не будет. Да и даже до непосредственно пляжа самолёт чаще всего не довезет..

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

У меня таких выводов нет, это у тебя.

а какой у тебя вывод из того, что зацеперов полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

а какой у тебя вывод из того, что зацеперов полно?

 

Я ничего не говорил про выводы, я говорил про статистику, а она выводами не занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Я ничего не говорил про выводы, я говорил про статистику, а она выводами не занимается. 

статистика же делается не потому что заняться нечем, а для каких-то выводов из нее, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Но частить на самолете с маршрутами типа Москва - Питер, Москва - Казань в нашей стране все же не стоит.

 

Здесь поезд просто многим удобнее. Я и на большие расстояния еду в поезде, хотя самолетов абсолютно не боюсь. 

Только что, Зеркало сказал:

статистика же делается не потому что заняться нечем, а для каких-то выводов из нее, правда?

 

Это не ее забота, поэтому и не надо ее подгонять под готовые выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Гы или Гы Гы или Гы Гы Гы, а вопрос именно в том, что пользоваться можно всем чем угодно, а без того же автобуса или автомобиля при той же г- поездке ничего кроме пляжа и не будет. Да и даже до непосредственно пляжа самолёт чаще всего не довезет..

 

Естественно. Но ты же пропагандируешь автобус на те расстояния где он тупо дублирует поезд и самолёт при этом опаснее и того и другого во много раз и привлекает людей на данный момент только ценой (ну ты со своими специфическими потребностями исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rvu сказал:

Это не ее забота, поэтому и не надо ее подгонять под готовые выводы.

а чья это забота и для чего ты ее тут приводишь тогда?

и кстати ты сделал вид что не заметил один важный вопрос:

1 час назад, Зеркало сказал:

ты как статистику ведешь - учитываешь только число погибших или все-таки еще и количество пользующихся тем или иным транспортом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Естественно. Но ты же пропагандируешь автобус на те расстояния где он тупо дублирует поезд и самолёт при этом опаснее и того и другого во много раз и привлекает людей на данный момент только ценой (ну ты со своими специфическими потребностями исключение).

Я ничего не Пропагандирую и не Провозглашаю (ибо тут и без меня хватает П и П)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

@Зеркало , я никак статистику не веду, но интересна и та и та. 

так вот вторая гораздо показательнее... ибо если следовать первой (просто число погибших), то безопаснее всего ездить на крыше Сапсана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

так вот вторая гораздо показательнее... ибо если следовать первой (просто число погибших), то безопаснее всего ездить на крыше Сапсана

Ну тогда нао считать и тех, кто : "Посчитав автобус слишком опасным ПОшел заработать на "Сапсан" и по дороге был сбит насмерть машиной", вот пиши их в Жертвы Сапсана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

По Флайтрадару там максимальная высота была порядка 270 метров, а сам полёт от отрыва продолжался меньше минуты. Естественно, развернуться было невозможно.

Было бы не поле с кукурузой, было бы гораздо хуже, да и с тем, что поле он пропахал ровненько и ни на что не наткнулся, тоже очень повезло.

Просто часто бывает именно что не поле с кукурузой, а в лучшем случае лес, в худшем перепендикулярная дорога, город и т.д. И неужели при всей заботе  о безопасности ничего не придумано, чтобы спасти самолёт в случае остановки двигателей в первую минуту полёта?

Интересно, теперь Уральским пипец ещё чуть больший, т.к. самолёт то явно не завтра сможет летать, а скорее под списание. А их всего 46(а 321 вообще 15, остальные меньше) по данным Википедии. По ее же данным поставка 737 MAX на осень 2019 14 штук ожидалась, но их тоже под забор, как я понимаю. И всего 4 других самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот именно...Вполне возможно и Профессор...

А перед "девочкой" ну да, глупо, но это можно понять подростя. Тут ещё фишка в том, что в таком возрасте не понимаешь, что можешь умереть..

Знаешь, я раз в зацепе не троллейбусе прокатился и эмоций мне хватило на всю жизнь. Очень стремно. Кстати может даже стремнее, чем на электричке, хотя возможно и безопаснее.

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что нравится, что комфортнее, спокойнее лично тебе, а это может быть что угодно. Пожалуй лишь мотоцикл на междугородних поездках слишком опасен чтобы ездить....

Но лично мне в самолете неспокойно и неприятно, а в автобусе и приятно и спокойно...

 

Это просто ездуны на мотоцикле обычно превышает разрешенный лимит скорости раза в два.

1 час назад, rvu сказал:

 

Во-первых, не верю. 

Во-вторых, ты думаешь, они такими родились? И в школу не ходили и на колбасе трамвайной не катались?

Эх помню фотографию трамвая из Сиднея, который бы весь облеплен джентельменами в цилиндрах. Вот это был зацеп так зацеп. Сейсас даже в Индии в поездах столько зайцев не набирается. Жаль, сейчас эту фотку найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.