Jump to content

О воздушном транспорте

Recommended Posts

Только что, rvu сказал:

Нет, ты. С чего-то водный транспорт у тебя стал не транспортом. Давай еще позовем сюда

С тобой просто спорить уже никто не хочет, так бы тебе тут все бы отметили, что он мало уже где есть как транспорт..

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

С тобой просто спорить уже никто не хочет, так бы тебе тут все бы отметили, что он мало уже где есть как транспорт..

Особенно в Венеции. :)

14 часов назад, rvu сказал:

Махи ногой в битком набитом самолете?

Такое ощущение, что ты самолёт только на картинке видел. Напомню, речь идёт о 12 часовом перелёте, на такие маршруты летают только широкофизюляжники, там полно места на кухне, у туалетов, особенно у задней палубы, да и в 747х у средней двери никто не сидит (но кроме лоукоста, а именно, России, там обычно бизнес)

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вся Сибирь.. Конаково, да даже деревня Видогощи: да туда можно на машине, но это +2 часа. Статен Айленд в Нью-Йорке, опять же с Манхеттена туда удобнее всего на пароме ехать, хотя мост в Бруклин и Нью-Джерси есть.

Edited by неспящий пассажир
4 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Напомню, речь идёт о 12 часовом перелёте

У меня спина и ноги болят иногда и от 3 часов. Но не катастрофично. А как насчет автобуса?

53 минуты назад, rvu сказал:

У меня спина и ноги болят иногда и от 3 часов. Но не катастрофично. А как насчет автобуса?

А на автобусе есть санитарные остановки каждые 3 часа) Ну, по крайней мере на тех 2  рейсах, что ездил я, но оба в Америках, у нас я бы так не поехал. Да и на узкофизюляжке сзади можно чуть "попрыгать", но сложнее: то питание там собирают, то очередь в сортир.

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

А на автобусе есть санитарные остановки каждые 3 часа

А туалета в автобусе там нет?

4 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

у нас я бы так не поехал

А я поехал в Германии, там было меньше 12 часов, но вспоминаю с ужасом. Ночью остановок не было. 

@неспящий пассажир А теперь объясни чем наша трасса отличается от их трассы, чем отличаются стоянки и тд? Или хочется продолжать поучать?

Просто когда был я это было для нас в диковинку, а теперь чем? Да ничем...

Человек едет из Остина в НЙ, закусочные, гостиницы. Теперь это есть и здесь. Вполне все нормально..

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

чем наша трасса отличается от их трассы, чем отличаются стоянки 

Ехали на машине в Белоруссии. Остановились на лесной стоянке, я пытался сходить в тамошний туалет, но пришлось бежать в лес — вонища там. В США тоже так бывает?

1 минуту назад, rvu сказал:

Ехали на машине в Белоруссии. Остановились на лесной стоянке

Там хорошо с заправками. На которых практически всегда есть туалет и кофе. И вай-фай.

6 минут назад, rvu сказал:

А туалета в автобусе там нет?

А я поехал в Германии, там было меньше 12 часов, но вспоминаю с ужасом. Ночью остановок не было. 

Есть. Но водитель то не может встать из-за руля) Плюс пожрать надо, там у кафешки остановка (причем одинаково, что в Бразилии, что в Калифорнии, в Бразилии прям такая неплохая и дешёвая). Да, Фликсбас - это тебе не мегабас и уж тем более не бразильский комфорт-класс.

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

теперь объясни чем наша трасса отличается от их трассы, чем отличаются стоянки и тд

Хм. У нас трасс 2-5 штук и все на 100 км от Москвы, никаких 3 часов без пробок нет. А условное Ярославское шоссе трассой не является, это дорога, узкая, опасная и раздолбанная в иных местах, а уж в Иваново вообще раздолбанная тотально. При всем "патриотизме" странно этого не замечать.

Кроме того, зря ты думаешь, что я уничижительно: у нас то есть поезд по адекватной цене, в США его либо нет, либо дорого, в Бразилии ЖД почти нет, в Европе дорого. Поэтому у нас бы я поехал на поезде. 

Ехали на машине в Белоруссии. Остановились на лесной стоянке, я пытался сходить в тамошний туалет, но пришлось бежать в лес — вонища там. В США тоже так бывает?

А причём тут Белоруссия? Лично я останавливаюсь там где есть кафе, заправка, магазин, туалет как в ТЦ. 

4 минуты назад, rvu сказал:

Пацриотам на радость представлю в стиле России-24, да бывает) 

А мелкими буковками: пару раз в самой жопе мира.

Edited by неспящий пассажир

@неспящий пассажир Да я из СПб несколько последних раз ездил на автобусе - очень хорошо. Никаких вообще проблем...

4 минуты назад, workweek сказал:

Там хорошо с заправками. На которых практически всегда есть туалет и кофе. И вай-фай.

Проще сказать где их нет, но наши стереотипы с желанием посамобичеваться....

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Проще сказать где их нет,

Знаешь, Кость, к сожалению, в России полно заправок без туалета. И полно мест, где между заправками по сто и больше километров.

Только что, workweek сказал:

Знаешь, Кость, к сожалению, в России полно заправок без туалета. И полно мест, где между заправками по сто и больше километров.

Ну это твои Великие Путешествия :) А я ж так, про большинство, про нас, тихих, типа СПб-Москва, Москва-Йух, СПб-Таллин...и тд...

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

@неспящий пассажир Да я из СПб несколько последних раз ездил на автобусе - очень хорошо. Никаких вообще проблем...

Проще сказать где их нет, но наши стереотипы с желанием посамобичеваться....

Ну как трассу построят это будет хотя бы безопасно и максимально комфортно для автобуса. Но в данном случае можно уйти в спор, что лучше: поезд, самолёт или автобус, каждый останется при своём.

2 минуты назад, workweek сказал:

Кроме того "есть туалет" тоже разным бывает: одна-две кабинки, уделанные, либо сортир на 10 кабинок и чистый. В США автобус останавливаться именно на последних, да и без автобуса тоже на такие часто попадал. 

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да я из СПб несколько последних раз ездил на автобусе - очень хорошо. Никаких вообще проблем...

А туалет на борту был открыт?

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А я ж так, про большинство, про нас, тихих, типа СПб-Москва, Москва-Йух, СПб-Таллин...и тд...

Если про пользователей форума, то да)) Но Россия нами не ограничивается. То, что для нас - великое путешествие, для людей - привычная местность и привычные поездки. И мучаются они в этих поездках без нормальных туалетов.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

"есть туалет" тоже разным бывает: одна-две кабинки, уделанные, либо сортир на 10 кабинок и чистый.

Первое я вообще не рассматриваю)) Для меня это значит, что туалета нет.

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А туалет на борту был открыт?

Не буду врать - не знаю, не захожу...

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Смотрю Греков предсказуемо слился из темы :) 

Я вроде дня два назад ответил, что для конкретного статистического тебя это вообще не имеет смысла.

Поэтому и обсуждение его никакого не несёт.

Хочешь мусолить - мусоль, в статистику добавь лифты и строительные лебёдки.

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

в статистику добавь лифты

Видимо, самый безопасный транспорт. 

Видимо, самый безопасный транспорт. 

За последние годы в Москве жертвы были. 

8 минут назад, GrekOFF сказал:

За последние годы в Москве жертвы были. 

Я помню только один случай в Алых парусах. 

10 минут назад, rvu сказал:

Я помню только один случай в Алых парусах. 

Ещё было несколько - в Чертаново коляску зажало и где-то ещё (это по Москве только)

Edited by GrekOFF
47 минут назад, GrekOFF сказал:

Я вроде дня два назад ответил, что для конкретного статистического тебя это вообще не имеет смысла.

Поэтому и обсуждение его никакого не несёт.

Хочешь мусолить - мусоль, в статистику добавь лифты и строительные лебёдки.

Все же попросил бы тебя прокомментировать табличку выше.

54 минуты назад, Krendel79 сказал:

Все же попросил бы тебя прокомментировать табличку выше.

Зачем?

Можно туда же добавить вероятность кирпича на голову при выходе из подъезда или встречи с неадекватом.

Табличка как табличка, каждый будет пользоваться тем видом транспорта, который удобнее именно ему.

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Зачем?

Можно туда же добавить вероятность кирпича на голову при выходе из подъезда или встречи с неадекватом.

Табличка как табличка, каждый будет пользоваться тем видом транспорта, который удобнее именно ему.

Естественно. Ну это знаешь как статистика преступности по районам и так называемые «не благополучные районы». Да можно там бывать часто и не нарваться, можно жить там и нормально, а можно раз появиться и получить нож. Но это не отменяет того что частые прогулки по таким районам более опасны. Особенно вечерами. Разумная предосторожность, нет?

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

В БЦ Нагатино Айленд падал, человек ногу сломал.

В каком-то другом. 

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Он там работает, значит не просочилось в прессу.

Я в Яндексе поискал, там этот случай описывался, но БЦ был другой. 

А «Нагатино» заинтересовало, т.к. я сам там работал некоторое время. Сам комплекс редкостное г..., так что не удивился бы.