Перейти к содержанию

Инциденты


Рекомендуемые сообщения

Хороший дядька! Мы с Бабурием к нему в гости пиво пить ездили, на ПАТП смотреть.

 

Тут ты прав. Он правда щас в деревню уехал, и больше водителем автобуса не работает. Ну и Икарус этот умер давно :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот так было:

 

117333182.jpg

 

:unsure:

Это была вторая попытка снять этот автобус, т.е. водила меня снимающего уже несколько минут назад видел. А еще была и третья, где-то через час, но тогда он уже не реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга был случай , когда водитель у него фотку автобуса попросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ещё покруче!

http://www.parovoz.com/gallery/RU50/20080511_135996.jpg

Фотограф - Богдан Корсунофф!

404 - Not Found

перезалей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За прошедшее время было много всего, самое главное- чуть не забрали менты ( я трамвай в Сокольниках сфоткал, они из своего бобика выскочили, посмотрели флэшку и спросили документы :lol: , но потом отпустили :D ) Ещё на ВВЦ-Южн. по громкой объявили: "Молодой человек, у вас есть разрешение на фотосъёмку троллейбусов" :D Плевать мне на её крики...

http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=75266 Если кто ещё не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Петербурге начинаются весёлые деньки...

Всё началось того, что один товарисч начал жаловаться на Водителей, да ещё и фото прикладывал... Подставил притом очень хороших людей... Подставил на лишение премии... (Хорошо, что это ещё пока в пределах одного трампарка) В итоге Водители начали огрызаться, начались споры, склоки... Сейчас уже дошло до угроз в виде физической расправы...

Сам пока не нарвался на таких, ибо там бываю редко, но тен не менее ситуация уже из разряда очень плохих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пока не нарвался на таких, ибо там бываю редко, но тен не менее ситуация уже из разряда очень плохих...

214385[/snapback]

Ты про 1 ТП? Слышал что они не любят когда по Купчину их снимаешь, на Лиговке же снимал свободно, а один водила даже позвал, оказалось с тр.ру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про этот парк. Ну там есть ряд нормальных водителей... Есть и с тр.ру, есть и с небольшого форума водителей, однако это далеко не весь водительский сосав парка... Нарваться на "разговор по душам" можно и на Лиговке, всё от Водителя зависит... Хотя, конечно на Лиговке шансов меньше, ибо особо не поразговариваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Петербурге начинаются весёлые деньки...

Всё началось того, что один товарисч начал жаловаться на Водителей, да ещё и фото прикладывал...

Известно кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Autobus

Известно. Причём что важно: это не просто левый дядя Вася, а чел с форума нашего Питерского ПЗаОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно. Причём что важно: это не просто левый дядя Вася, а чел с форума нашего Питерского ПЗаОТ

 

У нас таже фигня иногда случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотный Фотошоп на нашу Питерскую тему

http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=76490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо фотомонтаж был удалён, ибо вызвал бурное обсуждение... Буду искать обходные маршруты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я говорил, именно про это фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал я всю тему и у меня назрели вот такие вопросы, прошу отнестись к ним очень серьезно и ответить также серьезно, я совем недавно начал заниматься фотографированием автобусов (меня интересуют только они),

1) могут ли ко мне применить какие-нить санкции, если я зайду на территорию ПАТП и начну фотографировать налево и направо автобусы стоящие там?

2) И перед выездом из этого ПАТП. может не стоит рисковать заходить на территорию ПАТП? Хотя свободный доступ у мен туда имеется.

И еще,

3) если такой закон, который запрещает снимать (фотографировать муниципальный транспорт? Наверное, скорее всего, нет, это получится такой-же тупой закон как у американцев, которые могут придумать что-то подобное как "не сбрасывать с самолета верблюдов без парашюта". Ну а все-таки?

Потом подозвал меня к себе, попросил, чтоб я ему фотографии привёз, как напечатаю. Чего я по-свински и не сделал, т.е. уже год они ненапечатанные лежат у меня

если у меня будет такой случай, я обязательно сдклаю фотку водиле, я своих водителей с нашего ПАТП-4 очень уважаю!

Фотосьемка на профессиональное оборудование запрещена без письменного разрешения начальства. А на любительские цифровики - хоть общелкайся. В правилах это написано.

никто не знает, в каких это правилах написано? можно поподробнее!..

Насчет съемки в метро, как-то ко мне приехал брат из Хабаровска, поехали с ним по городу достопримечательности смотреть (дело было в Новосибирске) зашли в метро, ждем электричку, решил брат пофотать станцию и меня попросил сфотать его на фоне электропоезда, тут же в матюгальник заорала тетка, чтобы мы убрали все свои фотокамеры и почти сразу же подошел милиционер и более вежливо объяснил, что в нашем метро любая съемка запрещена. Мы все поняли и убрали фотик. На том мирно разошлись.

А автобусы обычно разрешают снимать, часто пускают и на территории АТП.

интересно! надо будет попробовать, завтра этим и займусь, прямо на проходную подвалю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prince Ice всем известно в какой замечательной стране мы живём, как и каких замечательных депутатов и прочих политиков выбираем.

В такой замечательной стране возможно что угодно от полного игнорирования последствий какой нибудь катастрофы, до приравнивания процесса фотографирования старого автобуса к террористическому акту галактического масштаба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prince Ice всем известно в какой замечательной стране мы живём, как и каких замечательных депутатов и прочих политиков выбираем.

В такой замечательной стране возможно что угодно от полного игнорирования последствий какой нибудь катастрофы, до приравнивания процесса фотографирования старого автобуса к террористическому акту галактического масштаба.

226123[/snapback]

да это-то все понятно, можно ждать чего угодно, но все-таки интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю сегодня 12385, так водитель (явно нерусского вида) еще полминуты истошно бибикал и явно хотел отмстить... Уехал на очень кстати подошедшем трамвае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще полминуты истошно бибикал и явно хотел отмстить...

226157[/snapback]

И в чём это выражалось,интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще полминуты истошно бибикал и явно хотел отмстить...

И в чём это выражалось,интересно?

Забибикал бы на смерть, если б не трамвай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировал русичи на Кунцевской за 20 минут до прибытия товарища главнокомандующего на Славянский бульвар. Одним глазом в видоискатель смотрю, другим замечаю толпу из шести-восьми милиционеров, двигающуюся на меня. Из толпы вышла женщина и вплотную подошла ко мне. Отдала честь (но не представилась) и задала вопрос: "Молодой человек, у Вас есть разрешение на съёмку?". Я ей выдал по памяти пункт правил про непрофессиональную съёмку и что её можно проводить без разрешения. Пауза. Далее она спокойным голосом попросила меня удалить фото. Я отказался, тогда она повторила свою просьбу более резко. Если учесть, что рядом стояло ещё пять милиционеров, пришлось схитрить. Я достал фотоаппарат, включил просмотр фото, понажимал на кнопку без функции в этом режиме, и перелистнул на первую фотографию в памяти (с ВВЦ). Она с довольным видом в сопровождении своих коллег удалилась, а я ещё наснимал там около двадцати фото.

 

:):clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировал русичи на Кунцевской за 20 минут до прибытия товарища главнокомандующего на Славянский бульвар. Одним глазом в видоискатель смотрю, другим замечаю толпу из шести-восьми милиционеров, двигающуюся на меня. Из толпы вышла женщина и вплотную подошла ко мне. Отдала честь (но не представилась) и задала вопрос: "Молодой человек, у Вас есть разрешение на съёмку?".

:):clapping::clapping:

Это вопрос к президенту нашему, к Дмитрию Медведеву, когда наконец наведут в органах порядок и уволят всех тех людей которые позорят честь мундира.

Если уж с коррупцией в рядах МВД боротся тяжело это понятно, то хотя бы по увольнять всех малоразвитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело было так... поехали мы в июне на фотоохоту втроем: я, Рома Савин и Реногор. Приехали на конечную Лось около двух часов (КАК мы добирались - история отдельная), решили половить либо 03447, либо 03136. 283 стоял в парке, а .64 все никак не было, и мы с чистой совестью отправились гулять. Возвращаемся и видим: летит по направлению к конечной что-то желтое - ну и мы бегом за ним. Догнали, зашли в салон - а там водила убирает. К счастью, оказался адекватный мужик - поболтал с нами, все показал да рассказал - даже документы дал сфоткать. Ну тут он прибрался в салоне, взял бумаги и пошел в диспу отмечаться - а нас оставил в салоне снимать. Снимаем, все вроде в порядке.. Но тут в салоне появляется некий чудак на сами-знаете-какую-первую-букву, который закрывает путь к отступлению (двери), орет что-то несусветное и пытается отобрать камеры - две отобрал, а я успел в карман пихнуть. В попытке отобрать аппарат у меня я умудрился получить по физиогномии (ну, это сделали все трое, но мне повезло особенно), причем этот чудило умудрился порвать мне цепочку на шее. На просьбы представиться - ничего не сказал, но замолк и отдал фотики, потребовав удалить снимки и дождаться, пока водитель вернется. Ну ладно-ладно, фото удалили (эх, такие кадры были...), дождались, пока придет водитель. Тут концерт продолжился - чудак начал орать и на него, предварительно пендалями выпроводив нас. Водитель как-то быстро выпал в осадок, но развернулся и даже, не став продавать нам билеты, дал пролезть под рогатой хренью в салон :). Теперь мы все стараемся с третьим АП не связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.