Перейти к содержанию

Поезда дальнего следования


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Corennoy сказал:

Имеющиеся дизеля не в счёт?

имеющимся дизелям глубоко по фигу на наличие шнурка над ними

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Там депо есть, причём с электропоездами.

есть, но электропоезда те никому не нужны особо. Поэтому осталось их там аж целых три штуки по 4 вагона каждый

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Видимо, переведут на переменку на обслуживание электрифицированного участка.

Скорее забросят, а будут ездить дизелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Вообще когда-то в Ожерелье даже не стали снимать оборудование для стыкования именно с расчётом на электрификацию на Елец.

а на кой хобот было тогда делать в Узуново, если все равно оставлять в Ожерелье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

на кой хобот было тогда делать в Узуново

ветку узуново-рыбное, насколько я понял, строили в основном под поток запад-восток (то есть от рыбного основное направление следования составов предполагалось на рузаевку). в этом случае переменнотоковый участок ожерелье-рыбное сильно мешал бы этому потоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зеркало сказал:

а на кой хобот было тогда делать в Узуново, если все равно оставлять в Ожерелье?

Чтобы два раза локомотив не менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ветку узуново-рыбное, насколько я понял, строили в основном под поток запад-восток (то есть от рыбного основное направление следования составов предполагалось на рузаевку). в этом случае переменнотоковый участок ожерелье-рыбное сильно мешал бы этому потоку.

хм... а от Ожерелья на запад - это как? если БМО, то на восток Воскресенск есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

на восток Воскресенск есть

участок воскресенск-рязань был и остаётся сильно перегруженным.

 

ну и да, насколько я слышал, были планы дотянуть её как минимум до курского напрравления (с последующим выходом на тулу-черепеть-сухиничи). но не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

имеющимся дизелям глубоко по фигу на наличие шнурка над ними

 

1 час назад, igla сказал:

Скорее забросят, а будут ездить дизелями.

То есть ток там спокойно можно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Л.Егор сказал:

То есть ток там спокойно можно снимать?

Да в общем да - весь поток, ради которого когда-то эту линию электрифицировали, сошёл на нет. Я думаю, к вопросу этому вернутся, когда получат РА3 в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

есть, но электропоезда те никому не нужны особо. Поэтому осталось их там аж целых три штуки по 4 вагона каждый

К тому депо гораздо больше составов приписано, ведь они обслуживают и плечо Тула-Курск и на Москву в 10 вагонов ездят. Правда в депо они под тепловозом из Тулы ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

Не говорили пока. Вообще когда-то в Ожерелье даже не стали снимать оборудование для стыкования именно с расчётом на электрификацию на Елец.

И какое же оборудование там оставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KSM сказал:

И какое же оборудование там оставили? 

Не знаю какое. Читал, что в 87 году его не демонтировали. Визуально видел только секционные изоляторы на путях, точнее над путями.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Фыва Цукен сказал:

ну и да, насколько я слышал, были планы дотянуть её как минимум до курского напрравления (с последующим выходом на тулу-черепеть-сухиничи). но не успели.

Ну да, глубокий обход Мосузла. По крайней мере, участок Узуново - Настасьино точно планировали строить, видел его на старой  советской рукописной карте, когда работал в НЦКТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igla сказал:

Не знаю какое. Читал, что в 87 году его не демонтировали. Визуально видел только секционные изоляторы на путях, точнее над путями.

Секционные изоляторы должны на станции стыкования располагаться на границах секций контактной сети. В частном случае на обоих границах путей с переключаемой контактной сетью. Там что, пункты группировки до сих пор есть? Их хорошо видать. А в сцб очень много выпиливать ненужного надо на посту эц. В том числе лишних реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 08:36, Maxx сказал:

График под рукой имеется, там в это время его можно хоть под номером 747 проложить, затянут он на пределе. Если поработать над графиком с умом, то с текущими остановками его можно отправлять из Нижнего Новгорода в 15:00, из Мурома в 19:00. За 10 с половиной часов, как они рисуют, двухсистемная электричка от НН до Казанского Вокзала со всеми остановками доехать сможет.

 

 

Идиоты. Вон в 2005 году для попугая даже смогли скоростной график сделать: 

 

28014538_m.jpg

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. 

Есть надпись о получении билета в кассе, на ласточку, я думал из-за скорого отправления, но потом увидел, достаточно поздний поезд, в принципе из-за него и возник вопрос: в чем причина? 

 

 

1cbb5f58a7ea.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 22:40, Фыва Цукен сказал:

участок воскресенск-рязань был и остаётся сильно перегруженным.

дык какая разница - с Рыбного все равно выход на этот участок неминуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

какая разница - с Рыбного все равно выход на этот участок неминуем

я неправильно написал - перегружен участок воскресенск-рыбное. на участке рыбное-рязань как минимум 4 пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Идиоты. Вон в 2005 году для попугая даже смогли скоростной график сделать: 

 

28014538_m.jpg

Им (нижегородским железнодорожникам) за этот попугай ещё и по голове настучали, из-за того что этот казанский и вятский попугай сильно оттягивали пассажиров с ПДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxx сказал:

Им (нижегородским железнодорожникам) за этот попугай ещё и по голове настучали, из-за того что этот казанский и вятский попугай сильно оттягивали пассажиров с ПДС.

 

Не утверждаю но возможно если бы сделали дневной менее 6 часов ночной вообще можно было бы грохнуть. 

    Вообще как возможный вариант решения проблем на данном направлении я предлагал две «Ласточки» Москва - Нижний и Нижний - Казань с пересадкой по Арзамасу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде как видел программу развития, в частности которой перевод основной части ПДС на Павелецкий вокзал с сохранением или ускорением времени хода.

Правда в этой программе указана электрификация участка Елец-Ожерелье, а на мой взгляд надо бы одвухпучивание уже электрифицированого на переменке Богоявленск-Узуново.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

на мой взгляд надо бы одвухпучивание уже электрифицированого на переменке Богоявленск-Узуново.

раненбург, а не богоявленск. от богоявленска до раненбурга двухпутка.

 

но это не актуально, поскольку основной поток собираются пропускать через липецк-елец. а там везде двухпутка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меняют бригады с московских на ростовские на ЭП20 по Лискам, и по Россоши на россошанские на ЭП1М?

В 03.10.2019 в 07:20, Фыва Цукен сказал:

раненбург, а не богоявленск. от богоявленска до раненбурга двухпутка.

 

но это не актуально, поскольку основной поток собираются пропускать через липецк-елец. а там везде двухпутка.

 

А зачем там пропускать основной поток, это крюк, не лучше и выгоднее построить вторые пути через Павелец до Ожерелья (там немного), и скоростной ход сделать на Павелецкий вокзал?

Ну и транзит через Бирюлево там же 

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

не лучше и выгоднее построить вторые пути через Павелец до Ожерелья (там немного)

не лучше. во-первых, "немного" - это примерно 180 км, то есть реально дофига. строительство ж/д - штука очень затратная. во-вторых, при этом возникает "бутылочное горлышко" - участок богоявленск-кочетовка, который стал бы серьёзным тормозом. в третьих, населённость хода через елец в разы выше, чем предлагаемого, соответственно, на нём больше потенциальных клиентов для нескоростных трамваев, которые там собираются пропускать.

 

а переносить скоростники на павелецкий никто не будет хотя бы по той причине, что на рязанском ходу уже проведены серьёзные работы по повышению допустимых скоростей, а на павелецком ничего такого не было. и что, надо забросить сделанное и начать всё с нуля?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Фыва Цукен сказал:

во-первых, "немного" - это примерно 180 км, то есть реально дофига.

а электрификация 300 км по двум путям обойдется сильно дешевле?

 

18 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а переносить скоростники на павелецкий никто не будет хотя бы по той причине, что на рязанском ходу уже проведены серьёзные работы по повышению допустимых скоростей, а на павелецком ничего такого не было. и что, надо забросить сделанное и начать всё с нуля?

а что делать с грузовыми от Воскресенска, которых там полно и которые мешают скоростным гораздо больше чем обычные ПДСы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

а электрификация 300 км по двум путям обойдется сильно дешевле?

имхо, да. ну и, в принципе, по этим 300 км ездить можно и без электрификации. а вот ездить по тем однопутным 180 км в том количестве, которое предполагается - нельзя.

 

4 часа назад, Зеркало сказал:

что делать с грузовыми от Воскресенска, которых там полно и которые мешают скоростным гораздо больше чем обычные ПДСы

тоже переводить. вариантов подобрать можно много (рузаевка-арзамас, рыбное-узуново, пенза-ряжск-узловая, ртищево-мичуринск-грязи-елец, ртищево-поворино-лиски-валуйки-касторная-курск и т.п.), куда реально будут переводить - не знаю. тут надо понимать, что это не моё предложение, потому детали мне неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Фыва Цукен сказал:

тут надо понимать, что это не моё предложение, потому детали мне неизвестны.

предложение более чем странное, учитывая сколько РЖД зарабатывает именно на грузах... рубить сук на которых сидишь, зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

зачем?

напиши в ржд B)

 

з.ы. если ты обратил внимание - в последнее время и фпк, и досс (особенно досс) очень сильно занимаются паксоперевозками. похоже, не всё с грузами благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

з.ы. если ты обратил внимание - в последнее время и фпк, и досс (особенно досс) очень сильно занимаются паксоперевозками. похоже, не всё с грузами благополучно.

Конечно, не всё. Даже очень. Основной груз - уголь. 29% в общем объёме железнодорожных перевозок и 44% в грузообороте. А доля угля в доходах РЖД - всего 20%. Фактически, перекрестное субсидирование перевозок угля за счёт других грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.