Перейти к содержанию

Хордовые сообщения на севере Москвы


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Mixalblch сказал:

Никому :) кроме "трансфанов", которые пытаются МКАД объехать на НОТ.

Есть поток между Красногвардейской и Домодедовской. Дальше до Бирюлёво основной поток. Насколько он нужен от ТС? Если только есть потребность ехать в какие-либо ТЦ типа Вегаса на МКАД. В Ясенево, Бутово метро исправно работает. 


Чем то же руководствовались когда его пускали? А уж нужен ли он в этом виде сейчас не знаю. С другой стороны если тебе действительно приспичит из Орехово - Борисово в Ясенево (бывает и так, представь) то даже при существовании Каховки как бы все равно не ездили бы на метро через центр.

6 минут назад, Касым сказал:

Кстати, Михалыч сейчас выдал отчасти разумную мысль. Просто Кренделю не на чем доехать без пересадок из Митино до Лианозово, чтоб чисто по МКАДу до 136... Как 559 убрали со МКАДа так вся тема накрылась... Вот и ответ на всю бредятину )))) 

П.С. МКАД полностью закрыт нами на автобусах, давно уже, прочитать можно у меня в ЖЖ.


Я подобными извратами не занимаюсь. Даже для прикола. Когда мне надо на Ярославку например езжу на МЦК/МЦД или на такси. 
    Но это не отменяет мысли о том что крупные районы должны по максимуму иметь связей с соседними районами и ТПУ а не только 20 маршрутов до ближайшего метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

Насколько он нужен от ТС? Если только есть потребность ехать в какие-либо ТЦ типа Вегаса на МКАД. В Ясенево, Бутово метро исправно работает. 

Конечно люди нигде вдоль МКАДа не работают. Посадка и высадка есть на всех остановках за исключением одной. Которая между Зоной отдыха и Качаловым.

А называются фанатами общественного транспорта. Но почему то думают, что автобусы не нужны никакие. Наверное, желают всех пересадить на личные автомобили. Личный пешкодрал в обсуждаемых маршрутах малость не канает.

 

ЗЫ сквозные пассажиры, едущие с Калужки в Орехово-Борисово то же существуют в достаточном количестве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Володя13401 сказал:

Посадка и высадка есть на всех остановках за исключением одной. Которая между Зоной отдыха и Качаловым.

Я прошлым летом именно на ней с 967-го на 37-й пересаживался. Так что считай, что пассажиропоток есть :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

Чем то же руководствовались когда его пускали?

Когда его пускали, конечная была ВНИИГАЗ. Дальше продолжать или догадался? 

 

35 минут назад, Krendel79 сказал:

С другой стороны если тебе действительно приспичит из Орехово - Борисово в Ясенево (бывает и так, представь) то даже при существовании Каховки как бы все равно не ездили бы на метро через центр.

Что по времени получится быстрее, чем на 37, учитывая пробочность МКАДа. И большинство считает именно так:

36 минут назад, Krendel79 сказал:

Я подобными извратами не занимаюсь

 

 

31 минуту назад, Володя13401 сказал:

Посадка и высадка есть на всех остановках за исключением одной. Которая между Зоной отдыха и Качаловым.

На "Северном Бутово" пассажиры бывают, в отличие от "Симферопольского шоссе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

 

 

Что по времени получится быстрее, чем на 37, учитывая пробочность МКАДа. И большинство считает именно так:

 

 

 


Это все понятно что ехать условно на прямом автобусе по МКАД или где то рядом или на 2 автобусах с пересадкой условно от Тушино до Лося есть изврат (во всяком случае с появлением МЦК и МЦД), но вот что то типа тех маршрутов  о которых было выше на мой взгляд нужно и даже по пробкам будет не медленнее чем нарезать круги по МЦК и прыгать по пересадкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, art_b сказал:

Что по времени получится быстрее, чем на 37, учитывая пробочность МКАДа.

Странно, сколько не ездил у меня на 37-м получалось быстрее. Ну и сидя, конечно :)

А на метро через центр - ну, у каждого свои тараканы.

 

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

или на 2 автобусах с пересадкой условно от Тушино до Лося есть изврат

А от Ховрино до Лося? ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

А от Ховрино до Лося? ;)

 


Тут не знаю, думаю не нужен. Тем более когда МЦД заработают в связке с МЦК на полную. Но Планерная - Алтуфьево и Северный - Ховрино думаю все же актуальны. Хотя бы на МВ для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Тут не знаю, думаю не нужен.

Прямой - нет. А вот связка 200 (559)+774 вполне сойдёт. До Медведково я ей пользовался и в более ранние времена.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GrekOFF сказал:

37-й ещё исправно возит поток в "МЕГУ" из того же Бирюлёва и с Домодедовской и на наполняемость не жалуется от слова совсем на всём своём протяжении

Что мешает ехать на Белую дачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mixalblch сказал:

Что мешает ехать на Белую дачу?

С Домодедовской - отсутствие прямого маршрута, глухая пробка у "Садовода" и ещё большие толпы на самой Белой даче.

Ну а из Бирюлёва - это просто нелогично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут из Северного до м. Ховрино поддерживаю. Но через Гнилуши. С постоянным обслуживанием кладбищ и отменой спецэкспрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, GrekOFF сказал:

Странно, сколько не ездил у меня на 37-м получалось быстрее.

От Домодедовской до ТС? Не, ну от ситуации конечно зависит, но вряд ли кто-то будет ездить так на постоянной основе. Вот из Бирюлёво да, судя по большой сменяемости там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2020 в 19:56, Паштет сказал:

Как минимум до Ховрино нужен с интервалом 10-15 минут через Флёрова.

 

Если через Флёрова, то 1-й микрорайон останется  в стороне. Лучше просто по Дмитровскому шоссе.

 

В 25.02.2020 в 15:06, Володя13401 сказал:

Из Северного до Ховрино по мкаду не доедешь. Так о чём спор?)

 

Либо заезд на Лихачёвское с разворотом (без остановок), либо через Бусиново

 

В 25.02.2020 в 15:06, Володя13401 сказал:

Маршрут нужен через лихачёвские проезд и проспект Долгопрудного.

 

Через область Москва вряд ли запустит, да и 1-й мкр. снова останется неохваченым.

 

В 24.02.2020 в 19:22, portenos сказал:

После открытия метро Ховрино появилась возможность пускать через неё автобус из Северного. И далее до Планерной. Оптимальный вид для него Северный-МКАД-Ховрино-Прибрежный-МКАД-Планерная. Считаете, нужен ли он 

 

До Планерной вряд ли, нужно через метро Ховрино и дальше хотя бы до Беломорской (а можно и кольцом через Речной), для пересадки на маршруты в Тушино / Химки / по району.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New-Express сказал:

Либо заезд на Лихачёвское с разворотом (без остановок), либо через Бусиново

какой в этих извратах смысл, когда есть прямая дорога?

1 час назад, New-Express сказал:

Через область Москва вряд ли запустит, да и 1-й мкр. снова останется неохваченым.

Давно пора научиться делать осмысленные маршруты, а не хрень какую-то с заездами туда и сюда. Раз нельзя охватить Северный одним маршрутом, значит, надо запустить два: Из 1 микрорайона, один из нового микрорайона у Долгопрудной через Дмитровку. Один до Ховрино, второй до Планерной с общим участком на Лихачёвском проспекте. Общую остановку если так уж трудно договариваться с областью можно сделать перед эстакадой у Новодачной.Сделать на них тактовый интервал и отстой 1 минута на этой остановке.

 

Кто главнее? пассажиры или власти,Ю фанаты и прочие представители перевозчиков?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New-Express сказал:

Если через Флёрова, то 1-й микрорайон останется  в стороне. Лучше просто по Дмитровскому шоссе

Через Флёрова и пр.пр.6260. Просто с остановок на Дмитровке особенно в область идти к домам вообще не комильфо.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

От Домодедовской до ТС?

От Домодедовской до Ясенево. Вопрос вроде бы так стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GrekOFF сказал:

С Домодедовской - отсутствие прямого маршрута

Был такой, не взлетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GrekOFF сказал:

37-м получалось быстрее. Ну и сидя, конечно

Он сейчас на БК откуда там сидя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

Он сейчас на БК откуда там сидя?

Сию на линии только ОБВ. О чём ты? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Володя13401 сказал:

Он сейчас на БК откуда там сидя?

Не на ОБК разве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Сию на линии только ОБВ.

Это после прихода машин по КЖЦ? Перед этим был долгий период БК. Да и КАМАЗы я на нём наблюдал;)

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Володя13401 сказал:

Это после прихода машин по КЖЦ? Перед этим был долгий период БК.

Ну да, там сплошные новые 6213 катаются, и имеют хороший поток:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Володя13401 сказал:

Перед этим был долгий период БК. Да и КАМАЗы я на нём наблюдал;)

Это как-то мимо меня прошло. Видимо даже в это период для меня подгоняли 6213-й :)

НефАЗы на подмене быть, конечно, могут, но уже с прошлого лета там стабильно выпуск новых сочленёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Володя13401 сказал:

Это после прихода машин по КЖЦ? Перед этим был долгий период БК.

Период БК был с 1 января 2018 по 12 марта того же года. Не так уж и долго. 5292 иногда на нём попадались, но в порядке исключения. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, art_b сказал:

Период БК был с 1 января 2018

Я бы сказал с отмены троллейбусов на Нижегородке, которая шла в 17 году несколькими этапами. 1 января 18 года это могли узаконить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Володя13401 сказал:

Я бы сказал с отмены троллейбусов на Нижегородке, которая шла в 17 году несколькими этапами.

Не совсем. 16АП поначалу работал на м7, а туда только новьё выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

От Домодедовской до ТС? Не, ну от ситуации конечно зависит, но вряд ли кто-то будет ездить так на постоянной основе. Вот из Бирюлёво да, судя по большой сменяемости там. 

Надо смотреть по дорожной обстановке. Вполне себе едут и от 16 а/п до Ясенево. Вот на прошлой неделе этот путь занял 2 часа, из-за 'фуродроча' в правых рядах: Яндекс карты показывали МКАД красным, а на самом деле это была средняя температура по больнице- в правы ряах было бордовое, а в левых - жёлтое.

Противоположный рекорд - около получаса от Красной Гвардии до ЗоБа, но это был какой-то Шумахер, и со светофорами по ОрБору несказанно везло.

А так, при едущем МКАДе всегда использую 37, это как минимум не медленнее, чем на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор в этой теме, должен быть,только про север.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если автобус может идти где угодно, то почему тогда при замене Тб57 на автобус не сделать последний до станции МЦК Лихоборы. Или по улице Линии Октябрьской железной дороги на Дмитровское шоссе в сторону центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, portenos сказал:

Если автобус может идти где угодно, то почему тогда при замене Тб57 на автобус не сделать последний до станции МЦК Лихоборы.

а на кой хобот при наличии 323? если уже тащить то до ПР или Владыкино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.