Перейти к содержанию

Выясним процент куримости участников ФОТа


Выясним процент куримости участников ФОТа  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Выясним процент куримости участников ФОТа

    • Курю, очень много (5 пачек в сутки)
      2
    • Курю, много (2 пачки в сутки)
      3
    • Курю, не очень много (1 пачка в сутки)
      13
    • Курю, мало (10 сигарет в сутки)
      9
    • Курю, или практически (2-5 сигарет в сутки)
      4
    • Курю, или нет (1 сигарета в сутки)
      4
    • НЕКУРЮ
      97
    • Мне до лампочки на курение...
      6
    • А что это?
      3


Рекомендуемые сообщения

Не курил и не курю. Разве что иногда по пьяной лавочке как говорится -)

 

Лет в 15 насмотрелся на соседских ребят по даче - как они страдали от нехватки денег и соответственно от нехватки сигарет, и тогда принял окончательное решение: пить буду а курить - не буду :D , хотя в 18 лет встречался с одной девушкой, которая курила постоянно, и я с ней за компанию...но не втянулся -)

 

больше всего в курильщиках бесит: курение в неположенных местах, окурки(!) это вообще - ну неужели так сложно выкинуть окурок в _урну_ (когда она есть)? :D

а насчет девушек и сигарет... девушка с LM каким-нибудь - это не очень конечно, а вот тонкие сигареты или сигара :D в дамских пальчиках - это очень даже...ммм -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто себя ловолю на мысли, что не плохо бы затянуться, не потому что тянет, а просто нечего делать.

71908[/snapback]

Тоже порой такие мыслишки проскакивают, особенно на даче, когда никого в округе нет, пойти и поехать некуда, а подышать свежим воздухом охото: выйти сесть на крылечко и медленно покурить, но когда осознаю весь этот процесс, понимаю что лучше не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, пробовала, но быстро переболела. К сожалению, вижу большой процент людей моего возраста, которые не отучились. Очень неприятно видеть то, как они "понтуются" на переменах: "пойдем, покурим!" И сами при этом хвалятся, что они уже зависимы.

Это ужасно. Внутри них уже живет никотиновое чудовище, а они этому рады и готовы постоянно его подкармливать.

 

При этом находятся стойко некурящие люди, которые при виде зажженной сигареты начинают разводить философию... Я думаю, таких тоже должно быть поменьше. Не стоит так привлекать к этой проблеме внимание, а то тема курения тем или иным образом, но все-таки становится популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю, несмотря на большой процент курящих одноклассников :D

:D

Зы. смайл 2 - не есть я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю, несмотря на большой процент курящих одноклассников :D

71963[/snapback]

Да у меня тоже некоторые олноклассники курят, но мне не положено, я там батан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю, несмотря на большой процент курящих одноклассников

71963[/snapback]

А ты в каком классе?

Лично в моем из 27 человек некурит только 5 :D В том числе я. И мне так противно видеть совсем охамевших одноклассников, изредка курящих прямо на уроке :D:D И противно видеть девушек курящих на крыльце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в каком классе?

Лично в моем из 27 человек некурит только 5.

71967[/snapback]

Ничего себе, у меня курящих 1-2 от силы ( в госспецшколе учусь, там таких давно выгнали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю с 8-ми лет бросать пока не собираюсь.

Расход 1-1,5 пачки в сутки.

71986[/snapback]

Тгшда такой вопрос, сколько тебе лет?

ОФФ. Фотки прислал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в каком классе?

в 8-м

Курю с 8-ми лет бросать пока не собираюсь.

Ужас..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить в тамбурах поездов - демнострировать свое неуважение к обществу.

Обычно курильщики считают, что некурящие к ним демонстрируют неуважение, раз просят не курить, но это неправильно, некурящие не виноваты, что кто-то начал по глупости курить и ему хочется на них дышать дымом в тамбуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить в тамбурах поездов - демнострировать свое неуважение к обществу.

Обычно курильщики считают, что некурящие к ним демонстрируют неуважение, раз просят не курить, но это неправильно, некурящие не виноваты, что кто-то начал по глупости курить и ему хочется на них дышать дымом в тамбуре.

72016[/snapback]

Вообще то курить в тамбурах можно, а в салоне неь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально запрещено курить в транспорте, в т.ч. и в тамбуре. Пассажиры имеют право решать, где им ехать - в тамбуре или в салоне. И им не должны мешать курильщики. Часто бывает, что в салон не войти из-за давки. И часто даже в давке курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто даже в давке курят.

72018[/snapback]

Да были случаи, когда курили и в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курение - совершенно лишняя вещь, без которой можно совершенно прекрасно прожить (если не начинать). Слава Богу, меня эта напасть миновала. Что радует, так то, что большинство здесь присутствующих не курящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно было время, когда просто из интереса или от ничего неделания решил попробовать что к чему. Попробовал и ... не нашёл смысла :D:D

Как впрочем и во многих других "привычках".

Что касается дыма, то было несколько случаев, когда именно в тамбуре электрички дышать просто было нечем при этом от некоторых курильщиков ещё и перегаром ко всему прочем несло :D , и деться-то было некуда: либо салон полный, либо выходить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою мать просто уговорил бросить курить, еще когда маленьким был.

71819[/snapback]

А я вот, к сожалению, не могу. Хотя снизила до предела - одна штука на день-два.

урящих девушек/женщин. Женщина, которая держит в зубах сигарету, выглядит мерзостно. Считаю, что курящая девушка не может быть хорошей матерью

71886[/snapback]

Совершенно согласен! А представляете, как с личной жизнью - с такой перельницей ходячей?!

Ведь лично я курю от ничегонеделанья. Например, ждёшь автобус, и рука предательски лезет за сигаретой.

71905[/snapback]

Ей-богу, поубивал бы таких! :D

Мало того, что некоторые позволяют себе даже в "культурной очереди" курить, так ещё и выдыхают на тебя! А мне табачный дым категорически не переносим. В таких случаях просто демонстративно выхожу изз неё и встаю где-нибудь в сторонке.

Все попытки бросить это занятие (с усилиями силы воли) прерываются на первом же ДР друзей. Печально.

71905[/snapback]

Не знаю, что у тебя за друзья, но у меня на работе из 17 человек только один курящий. Из команды - вообще никто не курит. А из группы в институте - три четверти курящих. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, поубивал бы таких!

72120[/snapback]

 

Ну зачем так жестоко. Это называется недостаточность силы воли. Я вот, тоже, от нечего делать, когда программа считает долго всё время на ФОТ захожу, не могу заставить себя не лазить на него каждые 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так жестоко. Это называется недостаточность силы воли.

72122[/snapback]

Гоша, я всё, конечно, понимаю.

Но зачем курить в таких оживленных местах-то? Стоишь на остановке, и тебя с двух сторон обкуривают! Приятно?

Альтернатива - вышел из автобуса - и иди кури. Где почти никого нет рядом, где дым никому мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то курить в тамбурах можно, а в салоне неь

72017[/snapback]

 

Это в ПДС можно, и то не в каждом тамбуре, а в электричке нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ПДС можно, и то не в каждом тамбуре, а в электричке нельзя.

72346[/snapback]

Тогда надо РЖДшником взяться за это дело хорошо и сделать штрафы за курение в электропоездах, а именно в салонах и тамбурах. А между вагонами, пусть искурится до посинения, это не мешает другим людям. Но это моё личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать штрафы за курение в электропоездах, а именно в салонах и тамбурах.

72363[/snapback]

 

Вообще-то штрафы за это предусмотрены, вот только не берут их.

 

А между вагонами, пусть искурится до посинения, это не мешает другим людям.

72363[/snapback]

 

Лучше уж пусть сделают вагоны для курящих и некурящих. Это так мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто там сочиняет про 5 пачек в сутки?

Хотя, возможно, учитывая то, что в Москве процентов 80 рынка занимает контрафакт из чёрт знает какой травы. то может быть и такое. Смените марку сигарет на неподделываемую или малоподделываемую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я курил 19 лет (1-2 пачки в день), а потом бросил.

С тех пор два года не курю и не собираюсь.

У меня тоже именно этот случай. Только сроки другие: курил я 10 лет (с 10 класса) а не курю уже девятнадцать. Пытался бросить курить всего один раз. Продержался три дня, а потом закурил "за компанию". Вторая попытка оказалась успешной. Произошло это 17 февраля 1987 года. У меня оставалось ещё три сигареты - сушились на радиаторе. Я решил их докурить и больше сигарет не покупать.

Лет через пять при ремонте я выяснил, что сигарет было четыре. Последняя осталась в самой глубине батареи - тогда я её не увидел. С тех пор она у меня так и хранится в специальной баночке - моя последняя сигарета, которой так и не суждено быть выкуренной.

 

Интересно, что теперь запах табачного дыма не переношу, просто выворачивает от него.

71884[/snapback]

А это свойство большинства бывших курильщиков, которые не "бросают курить время от времени", а бросают по-настоящему, безвозвратно. IMHO при этом человек, самостоятельно или под действием специальных средств, вырабатывает в себе условный рефлекс: табачный дым - это противно. Этот рефлекс помогает ему подавлять позывы к курению. Поэтому для бросившего курить человека табачный дым гораздо более омерзителен, чем для человека, не курившего никогда. И это непиятное ощущение не притупляется со временем - оно стабильно.

 

Курильщиков стараюсь держать от себя на расстоянии.

71901[/snapback]

Не всегда получается. У нас в здании соседняя контора собралась, как назло, из заядлых "паровозов". Курят все, от гендиректора до шофёра. Причём курят откровенную дрянь и очень часто: в редкую минуту в коридоре кто-то не пыхтит. Люди почувствовали эту неприязнь, и мы практически перестали общаться, хотя изначально отношения были вроде бы неплохими.

 

Считаю, что курить может себе позволить только тот, у кого много денег, здоровья, и всё в жизни сложилось настолько хорошо, что надо чем-то подпортить, чтобы вернуть всё в состояние нормы.

71886[/snapback]

А здоровье и деньги - вещь преходящая. У нас один получил инфаркт - ему не было и пятидесяти. До этого имел неплохое здоровье, высокооплачиваемую должность, жену и любовницу, отдых за границей два раза в год. После - как отрезало: ежедневные приступы, практически домашний режим, 2 группа инвалидности, соответственно - потеря работы и зарплаты и проч. Любовница, естественно, смылась, а жена мучается.

Врачи назвали одной из главных причин такого исхода многолетнее регулярное курение.

 

Те, кто не курит, не могут представить всю сложность бросания.

71905[/snapback]

Неправда. Нужно только одно - желание бросить.

Скажу любому из вас: кто говорит, что не может бросить курить - тот просто пока недостаточно хочет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНЕТЬ!!! :D:D

Уникальное у нас сообщество - 75% некурящих!!!

 

Со своей стороны - не курил никогда... попробовал пару сигарет классе в 8-м примерно, но не понял зачем оно нужно. А того чего не понимаю стараюсь не делать. :drag:

 

Однако другим не запрещаю. :drag: В далеком 1984 году меня 2 месяца обкуривали два геолога в палатке на Крайнем Севере. Причем сначала это был беломор, потом когда он кончился, начали скручивать махру в газетку - вот это вообще туши свет. :D После этого дым от всяких яв и мальборов воспринимается как божья водичка. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят те, у кого с нервами невпорядке, или кто много нервничает на работе, в институте и .т.д. Это только слова психолога. А как есть на самом деле-???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж пусть сделают вагоны для курящих и некурящих.

72367[/snapback]

Какой-то начальник РЖД на вопрос, когда же появятся вагоны для курящих, ответил, что никогда. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздно начал - лет в 19 и быстро бросил...Сейчас очень редко если дойдет до большой пьянки - что редко - могу покурить. Так что несколько сигарет в год тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.