Перейти к содержанию

Автобус в Кожухово, Северных Люберцах и Некрасовке


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Snark сказал:

У метро Выхино только-только насыпали песок, и то не до конца, за полтора месяца никак не успеют. К зиме - более реальный срок, к тому же выборы уже пройдут, и тогда жителями всяким Некрасовок можно будет запросто подтереться в угоду автомобилистам. Если, конечно, всеми правдами и неправдами не откроют участок новой линии до ТКЛ.

Ну вообще пешеходный тоннель уже построен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, abr сказал:

Для МГТ 849 в Кожухово вообще не сдался, если бы не волшебное слово "Диспетчерская"

Почему это не сдался? Кучу народу на нём ездит в Люберцы на рынок, на станцию. Маршрут довольно важный для нескольких районов, включая Кожухово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 21:05, Юрий А сказал:

Маршрут очень даже востребованный и с хорошей сменяемостью.

Не спорю ))) И жителей МО очень даже хорошо вывозит, в полных убогими маршрутками Люберцах.))) Я имел ввиду другое -- освободившиеся автобусы нужно было потратить на создание прямого маршрута Некрасовка -- метро Новокосино через Салтыковскую улицу, а не на усиление маршрута, который вывозит везде и всех.

Когда открыли метро Новокосино, прокачали А79, т.е. жители Косино и так получили усиление. А катать жителей Люберец Мосгортранс с небольшим интервалом не должен, для жителей Некрасовки подвижного состава мало, да ещё и нету прямого быстрого маршрута. ((( Нужно таковой сделать. ?

 

В 16.07.2018 в 12:27, Snark сказал:

Если, конечно, всеми правдами и неправдами не откроют участок новой линии до ТКЛ.

Увы, по сообщениям инсайдеров, открыть участок новой линии до НГ невозможно. Очевидно, какое-то время, Кожуховские и ЛюЛяшные маршруты будут идти через Молдагуловой. Увеличится поток до метро Новокосино из Кожухово.

 

В 14.07.2018 в 21:05, Юрий А сказал:

Так он через него и так проходит ;)

Тут такой момент, что два маршрута в Старое Косино идут по разным улицам и через разные выходы ТЦ, А787 по Святоозёрской, а А613 по Руднёвке.

Ещё интереснее с автобусами до Каскадной -- А773 по Святоозёрской, А613 и А774 по Руднёвке))) Поэтому у меня была мысль ради удобства посетителей ТРЦ перенести А613, впрочем, это не слишком важно.

В 16.07.2018 в 13:29, abr сказал:

Для МГТ 849 в Кожухово вообще не сдался, если бы не волшебное слово "Диспетчерская"

Это точно))) Может, хотя бы с пуском метро его додумаются продлить по району Кожухово...Письмо что ли написать в ДепТранс)

 

Прикольно, что Кожухово, которое я помню ещё панельным райончиком без деревьев и с одной Пятёрочкой, превращается в центр притяжения и соседних районов -- а МГТ за этим как всегда не поспевает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ramirez сказал:

Тут такой момент, что два маршрута в Старое Косино идут по разным улицам и через разные выходы ТЦ, А787 по Святоозёрской, а А613 по Руднёвке.

Помимо 787 там ещё 773 есть. Ну а 613 если пропустить по Святоозёрской, то всё равно он будет с ними не совпадать, т.к. в сторону Косино на него нужно будет садиться в противоположную сторону относительно 773 и 787 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎07‎.‎2018 в 12:46, Ramirez сказал:

 ((( Нужно таковой сделать. ?

Продлить 1064 до Некрасовки,и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 17:40, delvechio сказал:

Почему это не сдался? Кучу народу на нём ездит в Люберцы на рынок, на станцию. Маршрут довольно важный для нескольких районов, включая Кожухово

Этот рынок,как и всё то что находится на станции Люберцы-1(север),адо снести к чёртовой матери,включая и Эстакаду. Автобусы порой не могут под'ехать к остановкам из-за придурошности парковщиков на личном авто и таких же маршрутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

Этот рынок,как и всё то что находится на станции Люберцы-1(север),адо снести к чёртовой матери,включая и Эстакаду.

И станцию. И заодно все Люберцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

Этот рынок,как и всё то что находится на станции Люберцы-1(север),адо снести к чёртовой матери

Зачем? Чтобы кому плохо сделать? Людям, которые работают на этом рынке? Или людям, которые с Люберец и соседних районов приезжают купить нормальные вкусные фрукты и овощи по адекватной цене, а не те резиновые и безвкусные фрукты/овощи, которые привозят непонятно откуда и продаются в сетевых супермаркетах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Любезный сказал:

И станцию. И заодно все Люберцы.

Сильно подозреваю что под Эстакадой имеется в виду не сама эстакада, а стройрынок под ней (Эстакада это его название). Хотя он-то как раз не особо мешает, в отличии от того что около самой станции творится.

 

7 часов назад, Lopasnensky сказал:

как и всё то что находится на станции Люберцы-1(север)

Я бы и с южной стороны с удовольствием на бульдозере порезвился. Да и в переходе между ними тоже неплохо бы порядок навести, убрав оттуда "бабушек" нафиг.

 

58 минут назад, delvechio сказал:

Зачем? Чтобы кому плохо сделать? Людям, которые работают на этом рынке?

Затем, чтобы: 

1) Автобусы и маршрутки могли без затруднений подъехать к станции;

2) Людям, идущим от автобусов и маршруток к станции, а также на южною сторону, можно было нормально ходить.

 

58 минут назад, delvechio сказал:

Или людям, которые с Люберец и соседних районов приезжают купить нормальные вкусные фрукты и овощи по адекватной цене, а не те резиновые и безвкусные фрукты/овощи, которые привозят непонятно откуда и продаются в сетевых супермаркетах

Сколько живу в Люберцах, на этом говнорынке никогда ничего не покупал. Один его вид вызывает стойкое отвращение, а уж желания что-либо там купить тем более никакого. Если хочется чего-нибудь фермерского и несетевого, то лучше уж в цивильные торговые ряды рядом с Таможкой сходить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, delvechio сказал:

Зачем? Чтобы кому плохо сделать? Людям, которые работают на этом рынке? Или людям, которые с Люберец и соседних районов приезжают купить нормальные вкусные фрукты и овощи по адекватной цене, а не те резиновые и безвкусные фрукты/овощи, которые привозят непонятно откуда и продаются в сетевых супермаркетах

Затем чтобы сделать там нормальный ТПУ,и затем чтобы вместо этого говностройрынка  и прочей шаурмятни и прочих рыгаловок сделать перехватывающую парковку,при этом убрав один светофор или лучше парочку из тех трёх что там есть. 5 км от Мкада а ....(censored).... Тебе свежие фрукты и овощи охота кушать,а то что нет нет а московские автобусы порой посреди проезжей части останавливаются иной раз для посадки/высадки это ерунда всё...

Сравнить с теми же Химками-небо и земля!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Затем чтобы сделать там нормальный ТПУ,и затем чтобы вместо этого говностройрынка  и прочей шаурмятни и прочих рыгаловок сделать перехватывающую парковку,при этом убрав один светофор или лучше парочку из тех трёх что там есть. 5 км от Мкада а ....(censored).... Тебе свежие фрукты и овощи охота кушать,а то что нет нет а московские автобусы порой посреди проезжей части останавливаются иной раз для посадки/высадки это ерунда всё...

Сравнить с теми же Химками-небо и земля!

А при чём,блин,рынок?Проблема в чём?В том,что по-дурацки паркуются?Так пусть штрафуют лучше,установят зпрещающий знак и т.д.И всем будет счастье))))))А перехватывающими парковками тоже сыт не будешь.....И,кстати,на этот,ненавистный Вам рынок приезжают даже жители Ногинского района.Может ещё поэтому 723 "в мясо".Там,кстати,почти весь автобус выходит....И идут они совсем не на станцию Люберцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alexandr сказал:

А при чём,блин,рынок?Проблема в чём?В том,что по-дурацки паркуются?

И в том, что паркуются, и в том что свалкопойка на площади, по которой идти приходится даже тем, кому этот дурацкий рынок нафиг не упёрся. Самая позорная привокзальная территория в МО, блин. Хорошо хоть кусок этого гадюшника снесли, построив взамен цивильную Фортуну, хоть немного легче ходить стало, раньше вообще ад был.

 

37 минут назад, Alexandr сказал:

И,кстати,на этот,ненавистный Вам рынок приезжают даже жители Ногинского района.

Да хоть из Петушинского, наплевать. Нам, местным, он реально мешает. Если же каким-то бабкам настолько делать нефиг, что они из Ногинска в Люберцы на рынок ездят, то мы не должны от этого страдать. В жизнь не поверю, что в Ногинске негде "фермерских" огурчиков купить.

 

37 минут назад, Alexandr сказал:

Может ещё поэтому 723 "в мясо".Там,кстати,почти весь автобус выходит....И идут они совсем не на станцию Люберцы.....

Ну я там часто из 723 выхожу. И сажусь в него там тоже часто. Иду при этом совсем не на этот говнорынок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юрий А сказал:

И в том, что паркуются, и в том что свалкопойка на площади, по которой идти приходится даже тем, кому этот дурацкий рынок нафиг не упёрся. Самая роторная привокзальная территория в МО, блин. Хорошо хоть кусок этого гадюшника снесли, построив взамен цивильную Фортуну, хоть немного легче ходить стало, раньше вообще ад был.

Раньше мы там шмотки покупали.Можно было подешевле интересные вещи купить.У нас же в Ногинском районе всё однообразное старьё висело...Да и сейчас висит.....А в Фортуну зашёл как-то.Мало там всего.Половина даже было в аренду не взято....Кстати,и в Фортуне что-то прикольное увидел из жратвы.Уже и не помню что.Всё вернуться хотел купить.Да времени нет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о двух концах. И всем не угодишь. Убрать весь рынок и все снести, то будет меньше пробок и проблем с остановкой автобуса, радость "ненавистникам" этого рынка (никого не пытаюсь ни в коем случае обидеть этим словом), но с другой стороны куча народу останутся без рынка (не все захотят ехать в разные фермерские рынки). Оставить рынок - радость его "любителям" и тем, кто там часто бывает и покупает что-то, но минус для тех, кому он не нужен и раздражает и проблемы с транспортным движением. Всем не угодить тут ?? Но, если реально большинству местных жителей он мешает, то их интересы должны быть в приоритете, т.к. они там живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, delvechio сказал:

Палка о двух концах. И всем не угодишь. Убрать весь рынок и все снести, то будет меньше пробок и проблем с остановкой автобуса, радость "ненавистникам" этого рынка (никого не пытаюсь ни в коем случае обидеть этим словом), но с другой стороны куча народу останутся без рынка (не все захотят ехать в разные фермерские рынки). Оставить рынок - радость его "любителям" и тем, кто там часто бывает и покупает что-то, но минус для тех, кому он не нужен и раздражает и проблемы с транспортным движением. Всем не угодить тут ?? Но, если реально большинству местных жителей он мешает, то их интересы должны быть в приоритете, т.к. они там живут

Здесь только опрос поможет.И если не нужен,предлагаю перенести его в Ногинский район.Хорошая будет конкуренция нашим бездарным горе-предпринимателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alexandr сказал:

А при чём,блин,рынок?Проблема в чём?В том,что по-дурацки паркуются?Так пусть штрафуют лучше,установят зпрещающий знак и т.д.И всем будет счастье))))))А перехватывающими парковками тоже сыт не будешь.....И,кстати,на этот,ненавистный Вам рынок приезжают даже жители Ногинского района.Может ещё поэтому 723 "в мясо".Там,кстати,почти весь автобус выходит....И идут они совсем не на станцию Люберцы.....

На 723 чё то редко мясо видел. Но даже если оно и есть,то это больше те,кто на электрички ездит из района Наташинской церкви,либо ученики-школьники. Я и сам им нередко пользуюсь,хотя мне 726 удобнее(остановка около дома,хотя не в лом 100 метров и от Урицкого дойти). Стоят там знаки,а толку от них как от козла молоко. Также и менты там нередко стоят-а толку ноль опять же. Недополукруг для разворота чуть дальше остановки-тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

На 723 чё то редко мясо видел. Но даже если оно и есть,то это больше те,кто на электрички ездит из района Наташинской церкви,либо ученики-школьники. Я и сам им нередко пользуюсь,хотя мне 726 удобнее(остановка около дома,хотя не в лом 100 метров и от Урицкого дойти). Стоят там знаки,а толку от них как от козла молоко. Также и менты там нередко стоят-а толку ноль опять же. Недополукруг для разворота чуть дальше остановки-тоже самое. 

Я когда ездил,бабки с сумками тащились в Новокосино.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, delvechio сказал:

купить нормальные вкусные фрукты и овощи по адекватной цене, а не те резиновые и безвкусные фрукты/овощи, которые привозят непонятно откуда и продаются в сетевых супермаркетах

Один хрен с одного и того же склада, а дальше кто просто продает, кто лепит всякие ярлыки эко/био/псевдофермерский

А пипл хавает

Изменено пользователем Хлорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lopasnensky сказал:

мне 726 удобнее(остановка около дома,хотя не в лом 100 метров и от Урицкого дойти)

Так мы чего, с тобой соседи прямо чтоли? :)

 

1 час назад, delvechio сказал:

но с другой стороны куча народу останутся без рынка (не все захотят ехать в разные фермерские рынки)

А собственно чем фермерские рынки хуже? Всё тоже самое, только в куда более цивилизованном виде.

 

1 час назад, delvechio сказал:

минус для тех, кому он не нужен и раздражает и проблемы с транспортным движением

Лично меня напрягает в первую очередь то, что через всю эту торговлю приходится ходить даже тогда, когда она нафиг не нужна и нужно просто пройти к электричке или на южную сторону. Уберите оную с дороги, сделайте нормальные проходы, выгоните бабок из перехода - как минимум одним ярым противником будет меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Хлорка сказал:

Один хрен с одного и того же склада, а дальше кто просто продает, кто лепит всякие ярлыки эко/био/псевдофермерский 

А пипл хавает 

Под резиновыми я имел ввиду те фрукты и овощи, которые привозят из латинских стран типо Чили, Эквадор и прочих и продаются в обычных сетевых супер- и гипермаркетах. Может я, конечно, чего-то не понимаю во вкусе, но мне овощи и фрукты, выращенные в России и странах СНГ (таких как Азербайджан, Армения и прочие солнечные республики) намного вкуснее, нежели привезенные из стран Латинской Америки))

24 минуты назад, Юрий А сказал:

А собственно чем фермерские рынки хуже? Всё тоже самое, только в куда более цивилизованном виде.

 

Не говорю, что хуже) Тут просто кто к чему привык и кто где чаще покупает.

26 минут назад, Юрий А сказал:

сделайте нормальные проходы, выгоните бабок из перехода 

Только вот как это сделать? Я не особо представляю, как возможно с этим бороться в Люберцах. Да и сложно с чем-либо бороться в МО, да и в Москве. Вон столько жители Люберец, Кожухова, Некрасовки, Люб.полей, Реутово и прочих городов пытаются как-то бороться с неприятными запахами с Кучино и МСЗ №4, но всё без толку...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Юрий А сказал:

Так мы чего, с тобой соседи прямо чтоли? :)

 

А собственно чем фермерские рынки хуже? Всё тоже самое, только в куда более цивилизованном виде.

 

Лично меня напрягает в первую очередь то, что через всю эту торговлю приходится ходить даже тогда, когда она нафиг не нужна и нужно просто пройти к электричке или на южную сторону. Уберите оную с дороги, сделайте нормальные проходы, выгоните бабок из перехода - как минимум одним ярым противником будет меньше.  

Получается что так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 20:18, Corennoy сказал:

Осенью должны запустить С**, не помню номер


16-й http://kosino-uhtomski.mos.ru/presscenter/news/detail/7464678.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2018 в 09:32, delvechio сказал:

Или людям, которые с Люберец и соседних районов приезжают купить нормальные вкусные фрукты и овощи по адекватной цене, а не те резиновые и безвкусные фрукты/овощи, которые привозят непонятно откуда и продаются в сетевых супермаркетах 

Как житель Люберец говорю: "Ха-ха-ха". Покупают на этом рынке только законченые лохи, ибо:

1. Обвес. Махровый. Тотальный. Особенно по овощам и фруктам.

2. Обсчёт. Причём на глазах у покупателя. быстро сдёрнуть товар с весов и назвать любую сумму.

3. Сверху на витрине лежат действительно красивые продукты один к одному. А взвешивают те, что накладывают из другого ящика вместе с подпорченными. На просьбу поменять либо начинают бычить "А куда я это дену?" или просто высыпают взвешенное обратно со словами: "Не нравится - вали отсюда".

Почему люди всё же покупают там? А потому что искренне считают, что на этом рынке "продают свежие вкусные овощи и фрукты по недорогой цене". А привозят их с тех же самых овощебаз, что и в сетевые магазины. Просто на рынке для витрины продукты отбирают и полируют для вида и привлечения покупателей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как оно конкретно в Люберцах, но в сетевых магазинах в большинстве случаев помидоры - говно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана сказал:

только законченые лохи,

Ахаха) Ну значит я один из них ??

1 час назад, Светлана сказал:

На просьбу поменять либо начинают бычить

Я почему-то пока не сталкивался с таким. Я всегда прошу пакет и сам спокойно выбираю, на меня никто не наезжает.

1 час назад, Светлана сказал:

А привозят их с тех же самых овощебаз, что и в сетевые магазины

Не соглашусь. В магазинах зачастую продают фрукты и овощи из стран Южной Америки и других далеких стран. Да и вкус у них хреновый. Персики как вата, абрикосы непонятно что, вишня/черешня ценник завышенный в несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана сказал:

Как житель Люберец говорю: "Ха-ха-ха". Покупают на этом рынке только законченые лохи, ибо:

1. Обвес. Махровый. Тотальный. Особенно по овощам и фруктам.

2. Обсчёт. Причём на глазах у покупателя. быстро сдёрнуть товар с весов и назвать любую сумму.

3. Сверху на витрине лежат действительно красивые продукты один к одному. А взвешивают те, что накладывают из другого ящика вместе с подпорченными. На просьбу поменять либо начинают бычить "А куда я это дену?" или просто высыпают взвешенное обратно со словами: "Не нравится - вали отсюда".

Почему люди всё же покупают там? А потому что искренне считают, что на этом рынке "продают свежие вкусные овощи и фрукты по недорогой цене". А привозят их с тех же самых овощебаз, что и в сетевые магазины. Просто на рынке для витрины продукты отбирают и полируют для вида и привлечения покупателей.

Никогда на этом рынке не встречал хамства со стороны продавцов.А вот со стороны покупателей встречал,и удивлялся как приезжие вообще это терпят.Я на их месте давно уже послал бы всех куда следует.Но,возможно,мне везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, delvechio сказал:

Я почему-то пока не сталкивался с таким. Я всегда прошу пакет и сам спокойно выбираю, на меня никто не наезжает.

А вот я не покупаю, ибо сталкивалась и с обсчётом, и с обвесом и с подпорченными огурцами. И сливу мне наложили половину гнилую, что я просто брать не стала. Да и соседки тоже говорят про такие факты, но при этом добавляют: "Зато дёшево")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 22:05, Юрий А сказал:

Маршрут очень даже востребованный и с хорошей сменяемостью. Его ещё в раза 2 можно смело прокачать и воздух возить он будет. Да, из Некрасовки и Люберец до Новокосино на нём поедут разве что те, у кого слишком много свободного времени. Но на коротких плечах он возит много народу и с хорошей сменяемостью. Это маршрут из тех, что целиком, от конечной до конечной, имеет мало смысла, но по частям очень даже полезный и востребованный.

Так он через него и так проходит ;)

40 минут при наилучшем раскладе, от метро до ул. Урицкого - это перебор, спрямить его в Новокосино, чтобы он такие петли не делал было бы не лишним. А в идеале надо прокачать 1064 в 2 раза.

Изменено пользователем Марио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.