Jump to content

Автобус в Кожухово, Северных Люберцах и Некрасовке

Recommended Posts

Бодрую информацию о начале работы этого маршрута выслушал сегодня утром по Российской программе ТВ.

Уж не знаю, откуда черпают информацию там.

Но всякий раз вспоминаю ещё более "бодрую" новость октября прошлого года.

Тогда по ТВ народу отрапортовали о вводе сразу трёх маршрутов: кажись этого,

от Митино до Молодёжной и от Орехова до гипермаркета RIAL; и ещё два новых маршрута пообещали в скором времени.

Помнится, воодушевлённый народ, в целом обрадовался. Объявленных маршрутов с детальными картами их пути следования нет до сих пор!

Но на сайте МГТ сначала тоже опубликовали данную инормацию, но вскоре написали, чтоб ее считали не действительной (данная тема здесь чуть ниже), сей час и онная пропала. Так ввели его или нет?

Эээммм... Вопрос, конечно, интересный - но скорее к Свете, Юре, Диме, Валере и т.д. - я с гипсом его вылавливать точно не покостыляю :(

Так ввели его или нет?

83732[/snapback]

Ввели. Только что прогулялась в Кожухово и видела на 787 машины 04631 и 04516.

Проехала я вчера на этом чуде. Ехали без пробок, достаточно быстро. Поездка заняла 27 минут (9.30 - 9.57), считай, полчаса. Впечатления двойственные. С одной стороны хорошо, что есть ещё один выход к метро. С другой стороны, ну нафига его пустили через МКАД по Новоухтомскому шоссе? Это же постоянная пробка часов с 7.30 - 8.00, а то и раньше. Новогиреевская эстакада тоже вроде как часто стоит. И сколько тогда займёт поездка... Ну ладно, поживём - увидим.

А выходы на 787 и увеличение выпуска на 772к - это действительно новые выходы или опять какой-нибудь маршрут обкусали? Если первое - то приятный прогресс.

По 772к не знаю, но по 787 2 из 7 выходов сняты с 21-го и 792-го маршрута. Информация от одного из участников форума.

4АП вывел из консервации часть машин, к примеру, 04599 (792) и 04504 (787), специально из-за этого маршрута. А так, ИМХО, выпуск увеличен за счет отменненого маршрута №М.

То есть, МГТ понемногу увеличивает общий выпуск на все свои маршруты? Это хорошо.

Проехался я по маршруту 9.08 от "М. Перово" до другой конечной. Так как этот рейс был у водителя, видимо, последним, конечную он объявил на "Ул. Рудневке", после чего укатил на отстойную площадку. Время в пути оказалось 36 минут. Автобус был 04647. Он до этого регулярно ездил по 723 маршруту трёхсменным выходом.

Хорошо, что установили маршруту остановку "Центральный универсам" сразу после "М. Перово" - ведь там можно пересесть на трамваи. Теперь из Кожухово на НОТе можно только с одной пересадкой доехать аж до четырёх московских вокзалов.

Видел я 5292_10372, у него на электронном табло высвечивался номер "722Б" (буква - маленькая). Неужели не каждый выход теперь до 10-й больницы доходит? Ладно, будем считать эту букву приколом.

Edited by TimychKTR
  • 1 month later...

Новости такие:

1. В связи с застройкой 9 мкрн Кожухова ещё летом конечная "2 Красковский проезд" была перенесена на 200 м ближе к оврагу. Но и это не навсегда - в непосредственной близости от неё строится ещё один дом. Наверное, её при следующем переносе переименуют в 9 мкрн, а у 726 появится петля с движением по деревне только в одну сторону.

post-144-1159991169_thumb.jpg

2. Новое расписание введено в октябре на 726. В час пик интервалы уменьшились до 20 минут. Как известно, в декабре 2005 г. они увеличились до 24 минут из-за появлении на маршруте аппендикса к диспетчерской. Что же случилось сейчас? Оказывается, ужесточили график. Теперь поздним вечером на совершение круга даётся не 72, а 59 минут.

Теперь расписание в час пик стало удобно запоминать, потому что, например, вечером с 4 мкрн Кожухова автобус отходит в 00, 20 и 40 мин. (с 15:40 до 19:00). В дневной межпик интервал стал 29 минут.

• 2 weeks later...

На 722 нынешнее расписание висит с апреля. Неудивительно, что в октябре его не стали менять.

Но осталось неизменным расписание и на 723. В результате автобусы теперь почти никогда не приходят раньше времени.

16 октября на 726 и 808 я увидел то, чего там никогда (за время их обслуживания 10 АП) не было: первые ОБВ-машины. Это были МАЗ-107. На 808 был обнаружен 10555, а на 726 я ехал на 10569 по 202 выходу. И был очень этому рад :( .

• 10 months later...

Ну наконец-то, разродились! Даже и не верится, думал этого уже никогда не случится.

http://www.tr.ru/news/3662

По делу так автобусы надо было пускать с самого начала. Но, увы, с самого начала дорога была не готова, потом дороги не принимали, потом понос, потом золотуха, потом геморрой... И вот, наконец, запускают. Не прошло и года, как говорится.

Конечно, это не всё, до сих пор нет автобуса в 9-м м/р, на Святоозёрской... Но и это очень большой плюс. Один из двух огромных микрорайонов, которые были вообще без автобуса, теперь его получили. Кожухово и Северные Люберцы с улучшением транспортного обслуживания! Ура!

P.S.: 539-ю маршрутку продлили в 9-й м/р, кроме того, петлёй по Рудневке-Макаровой-Святоозёрской она теперь идёт в обе стороны.

• 2 weeks later...

Вот, ездил в Кожухово посмотреть, как это всё работает. Вообще не понял, зачем нужна петля по Святтоозёрской-Качуевской при въезде. Желание хоть какую-нибудь "реформу" провести? А так, польза от других изменений, по-моему, не такая большая. Надо менять дорожную сеть: убрать светофор на пересечении Большой Косинской и Новоухтомского шоссе. Он создаёт пробки. Сделать бы Б.Косинскую просто второстепенной дорогой по отношению к Новоухтомскому шоссе. И МЕТРО НАДО СТРОИТЬ!

Edited by Лиазовец

Вообще не понял, зачем нужна петля по Святтоозёрской-Качуевской при въезде.

155933[/snapback]

Там одностороннее движение ввели.

А так, польза от других изменений, по-моему, не такая большая.

155933[/snapback]

:) Сам придумал или кто сказал?

Надо менять дорожную сеть: убрать светофор на пересечении Большой Косинской и Новоухтомского шоссе. Он создаёт пробки. Сделать бы Б.Косинскую просто второстепенной дорогой по отношению к Новоухтомскому шоссе.

155933[/snapback]

:blink:B)B) САМ ПРИДУМАЛ ИЛИ КТО СКАЗАЛ??? Мдя, трава была очень хорошая и свежая. И водочка под неё очень хорошо пошла. Других объяснений данному предложению, равно как и заявлению о малой пользе от изменений у меня нет. Хотя почему нет? Есть. Вторая версия что ты просто флудер-провокатор. Почему - даже объяснять не буду, это и так очевидно. Ты хоть раз видел что там творится когда этот светофор уходит в аут? Видимо нет. Я видел. И не раз. Ты хоть раз по Кожухово пешком ходил? Или как на 772к на Выхино сел, так там же, сделав круг, и вышел?

И от Админа: Я тебя предупреждаю, ещё одно подобное "рацпредложение" и ты отправишься в бан на месяц. То тебе 706-й помешал по той простой причине что ты им не пользуешься, теперь тебе светофор надо убрать на оживлённом перекрёстке. Хватит бред писать. А продолжишь - забаню.

P.S.: Думаю что ещё пару таких постов и слава Донского тебе обеспечена.

Других объяснений данному предложению, равно как и заявлению о малой пользе от изменений у меня нет.

Во-первых, я не сказал, что от них в принципе нет никакой пользы. Во-вторых, Вы же сами сказали, что нет автобуса на Святоозёрской, и много ещё где. В-третьих, такое количество маршрутов до метро для района за МКАДом - это несерьёзно. В-четвёртых, про светофор. Я честно говорю, что сломавшимся этот светофор не видел. Но когда я езжу через этот перекрёсток, очень часто этот светофор собирает вокруг себя пробки. Поскольку предлагать что-то вроде многоуровневой развязки глупо, а проблема налицо, то я высказал мнение о том, что его надо убрать. Вы живёте в этом районе и считаете иначе - значит, скорее всего, Вы правы.

Или как на 772к на Выхино сел, так там же, сделав круг, и вышел?

Нет. Сел на 772к у Выхино, приехал в Кожухово и сел на 14. Пока до него по расписанию было время, своими ногами оценил расстояние, которое нужно пройти жителям Святоозёрской, чтобы попасть на автобус. Я думаю, что тамошние пенсионеры в неописуемом восторге от изменений, в результате которых у них до сих пор нет автобуса.

P.S.: Думаю что ещё пару таких постов и слава Донского тебе обеспечена.

А кто такой Донской?

Edited by Лиазовец

Насколько я понимаю, очередники получали квартиры в 4 и 9 микрорайонах, остальное шло на продажу. И соответственно ДТИС в первую очередь думали о пенсирнерах 4 микрорайона, а об остальных во вторую очередь.

Но когда я езжу через этот перекрёсток, очень часто этот светофор собирает вокруг себя пробки. Поскольку предлагать что-то вроде многоуровневой развязки глупо, а проблема налицо, то я высказал мнение о том, что его надо убрать. Вы живёте в этом районе и считаете иначе - значит, скорее всего, Вы правы.

156352[/snapback]

Пробки он действительно собирает, но если его убрать они будут ещё больше. Ибо по Б.Косинской поток тоже неслабый идёт и когда светофор вырубается, то на перекрёстке просто начинается натуральный бардак. Каждый лезет вперёд, никто никого не пропустит....

Я думаю, что тамошние пенсионеры в неописуемом восторге от изменений, в результате которых у них до сих пор нет автобуса.

156352[/snapback]

Нынешняя схема это много лучше чем было до этого. От её ввода ровным счетом никому хуже не стало, а лучше стало многим. Фактически появились остановки, которые очень давно были нужны. Скажем так, сделали лучше определённой части жителей Кожухова, причем не самой малой части.

Насколько я понимаю, очередники получали квартиры в 4 и 9 микрорайонах, остальное шло на продажу. И соответственно ДТИС в первую очередь думали о пенсирнерах 4 микрорайона, а об остальных во вторую очередь.

156360[/snapback]

Да, только вот 9-й микрорайон до сих пор в транспортной жопе... Причем в самой большой. Всё-таки Святоозёрская хотя бы по центру между Рудневкой и Дмитриевского. А эти вообще на полном отшибе.

А кто такой Донской?

156352[/snapback]

Да был тут один товарищ. Любил всем сказки рассказывать и выдвигать предложения, которые у большинства вызывали в основном смех и желание покрутить пальцем у виска.

А вообще, добрый совет, если ты действительно не флудишь а пытаешься разобраться в вопросе и предложить как лучше, то сначала разберись в вопросе получше. Как я понимаю, ты проехал один раз через тот самый перекрёсток, попал в тот момент, когда с Косинской потока не было, и решил что там так всегда. А на самом деле там поток бывает не слабый. И кому-то прямо, к платформе Косино и дальше в Люберцы вдоль ЖД, кому-то на поворот в сторону Кожухово.... С платформы Косино тоже поток идёт как в сторону Выхино, так и в сторону Новокосино....

Пробки он действительно собирает, но если его убрать они будут ещё больше. Ибо по Б.Косинской поток тоже неслабый идёт и когда светофор вырубается, то на перекрёстке просто начинается натуральный бардак

156367[/snapback]

Помню, когда этого светофора не было (года до 1996). Так нередки были случаи, когда сразу с четырёх сторон подъезжали машины и впадали в ступор, кому первым ехать, а тогда ведь машин там ездило на порядок меньше.

А теперь по теме. Пустили по Дмитриевского со всеми остановками 772к и 808. Но 14 и 787 оставили за пределами этой улицы. И, в связи с этим изменением 772к получили новые трафареты, на которых написано 772 (без буквы К).

• 3 weeks later...

с 12 октября 2007 года «Мосгортранс» организует работу нового маршрута автобуса № 744: от 4-го микрорайона Кожухова по улицам Руднёвка (обратно также по Святоозёрской улице и улице Наташи Качуевской), Салтыковская и Каскадная до платформы Косино. По трассе следования данного маршрута вводятся остановки: 4-й микрорайон Кожухова (только от Платформы Косино), Улица Руднёвка, Улица Руднёвка, 23, Улица Татьяны Макаровой, Улица Руднёвка, 9, Улица Наташи Качуевской (только от Платформы Косино), Платформа Косино.

Режим работы нового маршрута – ежедневно с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. На линии запланирована работа автобусов 10-го парка.

http://www.tr.ru/news/3672

Также там написано, что в утренний пик уже даже 808 стал забиваться... Неужели действительно все стало так плохо? А маршрут в принципе поможет району, а то по Рудневке раньше только одностороннее движение МГТшных автобусов было, а так одни маршрутки...

Также там написано, что в утренний пик уже даже 808 стал забиваться... Неужели действительно все стало так плохо?

159481[/snapback]

Совсем плохо стало с пробками перед МКАДом, до Выхино реально вместо 15 минут можно ехать и час и полтора. Народ массово бежит на электрички, наполняемость которых растёт с каждым днём.

ЗЫ: Темы объеденил.

Народ массово бежит на электрички, наполняемость которых растёт с каждым днём.

159488[/snapback]

В которые влезает с большим трудом, особенно после 8-10, когда в течение часа идут только ближние с прямого хода, которые больше всего заполнены.

Там дороги вполне позволяют до Выхино добраться практически без пробок

2218[/snapback]

Прошло 3 года с момента написания этого сообщения. Написал бы его кто-нибудь сейчас, точно в бан бы отправился за размещение заведомо ложной информации ;)

А ведь ещё несколько лет назад именно так оно всё и было, пустая Каскадная, пустая Новоухтомка. Но теперь это уже, к сожалению, фантастика :lol: И первоапрельская шутка от тр.ру полуторагодичной давности про то, что 808-й не справляется с пассажиропотоком и про запуск 744-го, сегодня уже как шутка не воспринимается. Это стало реальностью, просто ошиблись авторы на 1.5 года, с кем не бывает.

Кроме того создаётся эффект пробок на электричках. У меня время в пути по выходным между станциями занимает 18 минут, по рабочим по идее 20 минут, но иногда возрастает до 28-30 минут. Очень многоо народу сейчас ездиет. Все не влазиют, ждут следующую.

На косино, ухтомская - иногда открытие дверей происходит чисто символически, потом по 5 раз елозиет ими, чтобы закрыть. Если едем прохладно, значит наступаем на пяты предыдущей электричке, при подъезде на Выхино застревает на семафорах, ждёт, когда разгрузится предыдущая. За это время по параллельным путям проносятся экспрессы из Куровской, из Голутвина, из Рязани. То есть интенсивность прибытия электричек - чтобы полностью забить вагоны метро в это время.

Edited by anatoliy

Добрый день! Я являюсь жительницей нового мкр. "Кожухово" (Косино-Ухтомский). В нашем районе сложилась очень тяжелая транспортная ситуация. Я живу в начале улицы Рудневка, до сегодняшнего дня единственной возможностью выбраться из Кожухово утром с 7 до 9 утра и успеть на работу является маршрутка 772К, которая отправляется от дома №3 по ул.Рудневка, очередь на ней по утрам иногда достигает до 200 человек. По информации ООО "Автокольцо" и Транспортного предприятия №8 с 15.10.2007 данный маршрут отменяется и вместо него вводятся 2 маршрута 772Р и 772С, с остановки, которая находится в конце улица Рудневка, что в 20-25 минутах ходьбы. В результате чего жители нескольких микрорайонов будут вынуждены добираться до конечной остановки данных маршрутов в течение получаса. А учитывая очереди, сесть в маршрутку, в лучшем случае, удастся только через час после выхода из дома. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и не отменять такой важный и востребованный для жителей мкр. 1,6,7, маршрут 772К. Решить транспортные проблемы других микрорайонов Кожухово можно путем ДОБАВЛЕНИЯ дополнительных маршрутов, а не с помощью ОТМЕНЫ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО МАРШРУТА 772К. :lol: