Перейти к содержанию

Какой браузер вы используете?


М.Е.

Какой браузер вы используете  

105 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете

    • Internet Explorer
      39
    • Netscape Navigator
      1
    • Opera
      29
    • Mozilla Firefox
      28
    • Другой (какой?)
      8


Рекомендуемые сообщения

MHT

77173[/snapback]

Что это?

77182[/snapback]

См.выше. Архив такой, когда и рисунки, и текст, и прочая фигня сохраняется в один файл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в очередной раз отказался от Оперы!!! Не поверите Юзал ее несколько дней, но всё же понял, что ИЕ удобнее и привычнее.

77173[/snapback]

У меня мнение противоположное. Кому как, Авантом (ИЕ) пользуюсь лишь в самых редких случаях, а Firefox, несмотря на рекламу Тротила и Игоря, посчитал не очень удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пользоваться IE - медленное самоубийство, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекции имеются: Firefox, Opera, Аvаnt, Маxthon, Safari и Netscape. В ходу в основном - Мозилка. Реже используется Опера для особо "тяжелых" сайтов. Остальные - время от времени для разнообразия.

Касаемо IE - тот был "побит молью", то бишь хватанул виря, ушел в карантин, после чего мы с ним без сожаления расстались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться IE - медленное самоубийство, на мой взгляд

156823[/snapback]

 

В общем-то да, но многое зависит от "доп.оборужования" (файрволов и прочего).

 

 

Сам использую Portable Firefox 1.5.0....

 

С плагинами ImgLikeOpera + AdBlock/ неплохо помогает экономить трафик с gprs

 

Радует.

 

 

 

Пользоваться IE - медленное самоубийство, на мой взгляд

156823[/snapback]

 

В общем-то да, но многое зависит от "доп.оборужования" (файрволов и прочего).

 

 

Сам использую Portable Firefox 1.5.0....

 

С плагинами ImgLikeOpera + AdBlock/ неплохо помогает экономить трафик с gprs

 

Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тему можно было не создавать. Кто чем пользуется - можно посмотреть внизу главной страницы ФОТа :)

 

Пользоваться IE - медленное самоубийство, на мой взгляд.

156823[/snapback]

 

А мне нравится.

мозиллу использую на крайний случай. Преимущественно для тестирования сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тему можно было не создавать. Кто чем пользуется - можно посмотреть внизу главной страницы ФОТа :)

 

Разве? Когда-то давно можно было, но не теперь. Или эту информацию видят только пользователи IE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опера.А так есть ещё ИЕ7,лиса и авант.Но они плохи,скучны и неудобны(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мозила по любому. Я многими браузера пользовался, но мозила работает лучше всех и практически без лагов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на новый Flock 1.0.9., юзаю вторую неделю, получаю удовольствие. Сделан на мозиллкиной основе, такой же шустрый, но при этом немного более функционален, чем лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё продолжаю пользоваться оперой, но вот если надо страничку распечатать или засунуть в ворд и подредактировать приходится использовать ИЕ, т.к. он выделяет не только текст, но и картинки и вставить выделенное можно из него не только в формате ТХТ. Нет, можно конечно сохранять в файл, а потом его открывать вордом, но лично мне проще действовать по вышеописанной методике. Ну а DM прекрасно интегрируется в оперу. Да и не стоит забывать, что опера чуть ли не единственный браузер, который поддерживает усё, что насоветовал w3c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу заметить, что щёлкая ссылка в справках программ-онииспользуют IE.

Я же пользуюсь браузерами: опера, точнее опера АС без установки, и мозилой. особенно на сайте лог-ин, где есть двойные картинки. Мозила один не достаток-когда закрываешь этот браузер, прсоит закрыть вкладки-жму отмена-брузер ткрыт.

А этой опре могу споконо проверять ссылки, узнавать размер файлов, переводить иностранные странички (но как гугл переводит больше нравится).

А ещё есть интересна функция: открыть через ядро IE, так смотру CHM-файлы. получается вот такая ссылка в дресной строке:

file://localhost/K:/Program%20Files/Opera_AC_No_Installer_ru/misc/browser.htm?link=mk:@MSITStore:K:\Program%20Files\Karta\www.azimutv.ru.chm::/Street_Voronezg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На работе - IE7, "для коллекции" стоит Opera (используется крайне редко, в случаях когда IE по каким-то причинам не может открыть страничку).

 

Дома под XP - IE7, Opera, Firefox, где-то валяются остатки Netscape 6 (использовался его почтовик для чтения FIDO через ньюсгейт).

 

Дома под Linux - Firefox (из линуксового дистрибутива). Полезнейшее свойство - восстановление предыдущего состояния при сбое. Т.е. если по каким-то причинам Firefox (или вся система) вывалился, при следующем перезапуске он, с разрешения юзера, откроет ровно тот же набор вкладок, который был перед глюком. При этом сам залогинится где надо, и восстановит набиравшийся в окнах текст.

 

Мозила один не достаток-когда закрываешь этот браузер, прсоит закрыть вкладки

200929[/snapback]

Полезно бывает, когда второпях закрываешь не лист, а всю программу с нужными открытыми страничками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новый FireFox 3 перед закрытием нескольких вкладок спрашивает, сохранить ли всю последнюю сессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IE 6. Пробовал предыдущий Firefox, не особо впечатлил (единственное удобство: все окна в виде закладок сделаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все окна в виде закладок сделаны

210094[/snapback]

В IE7 точно так же, и более того, гораздо удобнее реализовано создание новой вкладки - всегда болтается маленькая пустая закладка, щелчок по которой открывает новую пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использую Mozilla Firefox.

219375[/snapback]

Недавно перешёл на него же - IE-7 на этом форуме и ещё много где глючит. Но FireFox тоже не без греха и глючит уже на других сайтах. Неужели IE-6 - выбор навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно Мозилла (но стоит не 3 версия, а 2.16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Использую Safari. Что-то среднее между IE и Оперой. Хотя грузит долго. + При необдуманных действиях, задает правильные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firefox

Также проверял ИЕ и Оперу, но остановился именно на "Лисе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.