Перейти к содержанию

названия в Москве


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

В нашем доме тоже "парадный подъезд" как бы есть. Но, в отличие от старых домов, где парадный подъезд был шикарным, официальным и действительно парадным, в советских домах это - одна дверка с фасада, через которую входят только дворники и иногда - председатели жилтовариществ. Там обычно бывает склад инвентаря (на моей старой квартире в предбаннике возле этой двери стояли лопаты, грабли и флаги для вывешивания по праздникам). В моём нынешнем доме через эту дверь входят в комнатку, выделенную для правления (у нас ЖСК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://izvestia.ru/news/567719

 

Идея хорошая. Вот только вопрос к выбранному месту для присвоения названия.

Всё-таки корректней придать это название площади Курского вокзала, с которого следует бОльшая часть поездов в Крым. Потому что от Киевского вокзала (где располагается Площадь Европы), большинство поездов идут в другом направлении. Да и Европу зачем лишний раз обижать? Пусть хоть у неё есть свои странности, но тем не менее, мы тоже европейцы.

 

P. S. Сообщение №666! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем не менее, Октябрьский проспект в Лермонтовский переименовали.

 

Как то ни странно, Лермонтовский был и до застройки Жулебина, и ни черта его не переименовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки корректней придать это название площади Курского вокзала, с которого следует бОльшая часть поездов в Крым.

Следовали...

Теперь ищи походящее для переименования место в окрестностях Казанского или Павелецкого вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовали...

 

Ну в расписании РЖД пока числятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://izvestia.ru/news/567719

 

Идея хорошая. Вот только вопрос к выбранному месту для присвоения названия.

Всё-таки корректней придать это название площади Курского вокзала, с которого следует бОльшая часть поездов в Крым. Потому что от Киевского вокзала (где располагается Площадь Европы), большинство поездов идут в другом направлении. Да и Европу зачем лишний раз обижать? Пусть хоть у неё есть свои странности, но тем не менее, мы тоже европейцы.

 

P. S. Сообщение №666! :diablo:

 

Эйфорический маразм! Переименовывать площадь с адекватным и внятным названием в этот крупногабарит. Крым у нас и так в Москве хорошо представлен, от непосредственно самого в центре до городов и вошедших в историю населённых пунктов на юге. Ну если так неймётся, можно создать новую площадь в одном из новых районов, соответствующим образом оформив её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть Крымская площадь. Этого вполне достаточно. Да и не надо заниматься маразмом, который сейчас творится в столице Гондураса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если так неймётся, можно создать новую площадь в одном из новых районов, соответствующим образом оформив её.

 

Крым лучше всего представлен в Зюзино (Симферопольский бульвар, Ялтинская улица), чуть меньше в Бутово (Джанкойская, Феодосийская улицы). Можно, в принципе, и там что-либо памятное оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да названий Крыма в районе Зюзино и правду полно, кроме упомянутых выше есть Сивашская, Керченская, Перекопская, Чонгарский, да в принципе и Азовская туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да названий Крыма в районе Зюзино и правду полно, кроме упомянутых выше есть Сивашская, Керченская, Перекопская, Чонгарский, да в принципе и Азовская туда же...

Каховка теперь выбивается из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каховка теперь выбивается из списка.

 

 

Тогда уж и Одесская :) Вообще же кмк этому крохотному Крыму на карте Москвы уделено излишне много внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да названий Крыма в районе Зюзино и правду полно, кроме упомянутых выше есть Сивашская, Керченская, Перекопская, Чонгарский, да в принципе и Азовская туда же...

 

Не только в Зюзино. Слона-то ты и не приметил - Севастопольский проспект проходит по 5 р-нам ЮЗАО и 1 р-ну ЮАО!

 

 

Крым лучше всего представлен в Зюзино (Симферопольский бульвар, Ялтинская улица), чуть меньше в Бутово (Джанкойская, Феодосийская улицы). Можно, в принципе, и там что-либо памятное оформить.

 

Видно что-то пропустил, а когда Зюзино (ЮЗАО) успело у Нагорного (ЮАО) Ялтинскую ул. аннексировать? Ещё в Нагорном Артековская есть.

 

ИМХО, если уж без этой площади ну совсем никак, как вариант переименовать Севастопольскую - по теме и одноимённый проспект имеется. И есть пустырь, где можно что-нибудь нагромоздить, вот только жаль Церетели нынче не в фаворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://belrussia.ru/page-id-5538.html

 

Ещё одна инициатива. На этот раз, от ректора МФЮА.

Моя позиция здесь нейтральна, ибо против СМЕРШа ничего не имею, однако, как правильно написано в статье, переименовать одну Кабельную, оставив остальные - не комильфо.

Хотя я больше предпочитаю "исторические" названия, чем "промышленные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://belrussia.ru/page-id-5538.html

 

Ещё одна инициатива. На этот раз, от ректора МФЮА.

Моя позиция здесь нейтральна, ибо против СМЕРШа ничего не имею, однако, как правильно написано в статье, переименовать одну Кабельную, оставив остальные - не комильфо.

Хотя я больше предпочитаю "исторические" названия, чем "промышленные".

Осталось лишь выдвинуть идею назвать улицу в честь дивизии "Лейбштандарт Адольф Гитлер" или "Дас Рейх", по сути предложение аналогично ректорскому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://belrussia.ru/page-id-5538.html

 

Ещё одна инициатива. На этот раз, от ректора МФЮА.

Моя позиция здесь нейтральна, ибо против СМЕРШа ничего не имею, однако, как правильно написано в статье, переименовать одну Кабельную, оставив остальные - не комильфо.

Хотя я больше предпочитаю "исторические" названия, чем "промышленные".

 

Язык я точно сломаю. Так что против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

http://www.regnum.ru/news/society/1871055.html

 

Депутаты Московской городской думы подготовили коллективное обращение к мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предлагают назвать одну из московских улиц в честь легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова, пишет газета «Известия».

О какой-либо конкретной улице речь в обращении не идет, предлагается решить этот вопрос мэрии. Если такой возможности не представится, депутаты просят назвать именем тренера один из столичных спортивных объектов.

 

Как вам подобное предложение? Я ничего плохого в таком названии не вижу.

Кстати, относительно недавно произошло ещё несколько переименований: http://ria.ru/moscow/20140930/1026312024.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вам подобное предложение?

 

лично мне пофиг. против тихонова ничего не имею.



только вот очень бы желательно, чтобы не меняли уже сложившиеся названия (ну, за малым исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.regnum.ru/news/society/1871055.html

 

Депутаты Московской городской думы подготовили коллективное обращение к мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предлагают назвать одну из московских улиц в честь легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова, пишет газета «Известия».

О какой-либо конкретной улице речь в обращении не идет, предлагается решить этот вопрос мэрии. Если такой возможности не представится, депутаты просят назвать именем тренера один из столичных спортивных объектов.

 

Как вам подобное предложение? Я ничего плохого в таком названии не вижу.

Кстати, относительно недавно произошло ещё несколько переименований: http://ria.ru/moscow/20140930/1026312024.html

Я - за. Улицы должны называться именами известных, по-настоящему известных людей, а не как у нас в Строгино. Вот хоть кто-нибудь хоть что-нибудь слышал про маршалов Воробьёва и Прошлякова без википедии и до того, как ими обозвали улицы?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присвоение Проектируемому проезду №5396, расположенному между Братеевским мостом и МКАД, наименования "Бесединское шоссе".

Это в честь бывшего начальника метро?:D

Как вам подобное предложение? Я ничего плохого в таком названии не вижу.

Я тоже ничего плохого не вижу. Можно ПрПр 326 переименовать. Тем более рядом есть ул. Николая Старостина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего плохого не вижу. Можно ПрПр 326 переименовать. Тем более рядом есть ул. Николая Старостина

 

Отличная идея!

ПС Да и улица Льва Яшина тоже недалеко, те же восточные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вам подобное предложение? Я ничего плохого в таком названии не вижу.

Я лично тоже. все-таки легендарный тренер был. И лично мое ИМХО таких людей надо увековечивать в названиях улиц а то у нас Уго Чавеса увековечивают, Солженициныа а великих людей не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы спортобъекты называли, а не улицы, одну головную боль людям создавать, если уж называть, то новые, но не переименовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы спортобъекты называли, а не улицы, одну головную боль людям создавать, если уж называть, то новые, но не переименовывать...

Что значит переименовывать? Тут речь идёт о проектируемых проездах. Или ты считаешь, что нужно увековечить Проектируемы Проезд Номер ХЗсколькототакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы спортобъекты называли, а не улицы, одну головную боль людям создавать, если уж называть, то новые, но не переименовывать...

А какие объекты то?? если уже, то, что строят уже название имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы спортобъекты называли, а не улицы, одну головную боль людям создавать, если уж называть, то новые, но не переименовывать...

А о переименовании речь не идёт. Если, конечно, не считать изменение на какое-либо с названия "Проектируемый проезд номер такой-то"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

присвоение Проектируемому проезду №5396, расположенному между Братеевским мостом и МКАД, наименования "Бесединское шоссе".

Это в честь бывшего начальника метро?:D

 

Мне тоже это название кажется неудачным. Но не из-за бывшего начальника метро, а потому, что как-то не очень по маленькому Подмосковному селу называть целое шоссе.

Как вариант, шоссе можно было бы назвать "Борисовское" или "Зябликовское" (к тому же у нас до сих пор нет ни одной территориальной единицы, названной по данному району).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.