Перейти к содержанию

Велосипед в городе


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗЫ "защита от КВ", ну зашибись, особенно драндулет с велостоянки, которым до тебя пользоваться могли десятки человек....

 

И что? Сидишь ты в троллейбусе на сидении, которым до тебя тоже пользовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

 

Именно так. В некоторых странах даже денежные купоны раздают на велосипеды.

Ну у тебя уже давно Идея Фикс чтобы хоть на что то раздавали деньги, думаю все, когда у тебя созреет идея раздачи денег и на водку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну у тебя уже давно Идея Фикс чтобы хоть на что то раздавали деньги, думаю все, когда у тебя созреет идея раздачи денег и на водку...

 

Кто о чем думает. Ты, вот, о бесплатной водке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ка, как примчался проплаченного блогерка защищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Смотри ка, как примчался проплаченного блогерка защищать...

 

Забавное обвинение от того, кто всегда за власть. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

А как насчет того, что велосипед - такой же индивидуальный транспорт, спасающий от короно- и прочих вирусов, как и автомобиль, но гораздо более экологичный?

Что-то мне подсказывает, что тебе будет слабо доехать до места приложения труда в Новомосковске на столь экологичном транспорте.

А впрочем даже и от дома до центра Москвы (не в единичной покатушке, а регулярно, 5 раз в неделю в любое время года).

2 часа назад, Corennoy сказал:

не в ущерб автомобилистам, подчеркивает Варламов.

"И вы говорите..." (с) :)

 

2 часа назад, rvu сказал:

В Европе вполне значимый транспорт.

Это прекрасно.

Когда ждать твой выезд на лисапеде до Автозаводской?

Я бы на это с удовольствием поглядел (для тебя, в отличие от Коренного сойдёт и единичная поездка ;))

 

2 часа назад, Corennoy сказал:

Велосипедом могут управлять люди, по каким-то причинам не способные управлять автомобилем.

Абсолютно верно.

Поэтому на дороги их стоит выпускать только после сдачи экзаменов на права, с регистрационными знаками на лисапед и наличием штрафов за нарушения, аналогичных автомобильным.

Если эти "неспособные" умудряются в парках за год несколько человек убить и покалечить, то на дорогах тогда уж, плз, будьте как все.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

Я не езжу на велосипеде.

Как и минимум 95 процентов населения Москвы (не включая случаев прогулок).

Я собственно о том же и говорю.

Но - в наличие имеется агрессивное урбанистическое меньшинство, которое "знает" как "заставить других быть счастливыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Как и минимум 95 процентов населения Москвы (не включая случаев прогулок).

Я собственно о том же и говорю.

Но - в наличие имеется агрессивное урбанистическое меньшинство, которое "знает" как "заставить других быть счастливыми".

Полагаю, что гораздо больше чем 95% число людей не ездящих на лисапеде...

Ну вот у нас за все время существования факультета могу припомнить лишь одного погибшего на Ленинградке, один был еврейчик-велотурист, тот прекратил ездить по причине того, что сбивают...

Женщина одна была, но на спектроскопистом в институте на Косыгина и ей банально удобно ездить на лисапеде от Косыгина до Парка (ну, опять же, это все сезонно)

И один был ну очень странный мальчик, который боялся в метро террористов...

Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, GrekOFF сказал:

Но - в наличие имеется агрессивное урбанистическое меньшинство, которое "знает" как "заставить других быть счастливыми".

 

Я не знаю, может там и есть какая секта, но создание велодорожки это не заставить, а дать возможность. Чем она тебе мешает-то?

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

могу припомнить лишь одного погибшего на Ленинградке, один был еврейчик-велотурист, тот прекратил ездить по причине того, что сбивают...

 

Что говорит о том, что специальная полоса отделенная от потока машин нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

но создание велодорожки это не заставить, а дать возможность. Чем она тебе мешает-то?

Бессмысленным использованием общегородского пространства в целях блажи агрессивного меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Что говорит о том, что специальная полоса отделенная от потока машин нужна.

Но в принципе на автостраде есть обочина с полосой, если мы говорим о еврейчике, то он ездил межгород, насколько я помню самое дальнее - это Сочи...

В городе же, ведь это и вправду ухудшает экологию, любое сужение - это провокация пробок и ничем в этой части от притротуарной парковки неотличима....

И если ВП для ОТ позволяет передвигаться многим и вещь хорошая, в кои веки на такси или автобусе стало ездить за чётко просчитываемое время, то велополоса это лишь катания и блажь....

(и затруднять ради этого движение это слишком расточительно и неразумно)...

 

ЗЫ ну а какой то пан-спортсмен, способный ехать на велике от Ясенево до ВДНХ и обратно каждый день - вещь слишком редкая дыбы ради него усложнять жизнь многим...

 

ЗЫ Тут хуже другое, из за КВ много пересели на авто и это совершенно очевидно, я вот к примеру уже несколько месяцев не знаю что значит стоять в метро или автобусе, что может вызвать серию реверансов властей в пользу автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас есть любители конных прогулок. Не, ну классно же лошадки, ми-ми-ми, ветер в лицо, чистая природа. Давайте им всем тоже проложим трассы для верховой езды по всем улицам (по асфальту они долго не могут, от жёстких ударов ноги у лошадей травмируются, грунт нужен).

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Varanas сказал:

А ещё у нас есть любители конных прогулок. Не, ну классно же лошадки, ми-ми-ми, ветер в лицо, чистая природа. Давайте им всем тоже проложим трассы для верховой езды по всем улицам (по асфальту они долго не могут, от жёстких ударов ноги у лошадей травмируются, грунт нужен).

Причём те господа более влиятельны чем велосипедисты и автомобилисты вместе взятые....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

велополоса это лишь катания и блажь....

 

Я видел города, где это не так.

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Бессмысленным использованием общегородского пространства

 

Специально для тебя написали:

 

 

4 часа назад, Corennoy сказал:

не в ущерб автомобилистам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя что-то сделать не в ущерб чему-то. Это утопия. Но по факту всегда оказывается в ущерб пешеходам, потому что в основном велосипедисты терроризируют именно их.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Специально для тебя написали:

Я вроде как выше откомментировал.

Если ты не понял, приведу другую фразу:

"Звиздеть - не мешки ворочать" (с) ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Varanas сказал:

Нельзя что-то сделать не в ущерб чему-то. Это утопия.

 

На пустыре посадить деревья это в ущерб чему?

 

14 минут назад, Varanas сказал:

Но по факту всегда оказывается в ущерб пешеходам, потому что в основном велосипедисты терроризируют именно их.

 

Так если они уйдут на свою полосу это же плюс для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

Я видел города, где это не так.

Я тоже, например Погорелое Городище, вполне удобно летом на велике в магазин (в сезон) 4 км или меньше, автодвижение  слабое.  Но мы, если ты заметил, сейчас в Москве :) 

11 минут назад, GrekOFF сказал:

Я вроде как выше откомментировал.

Если ты не понял, приведу другую фразу:

"Звиздеть - не мешки ворочать" (с) ;)

 

Блогерок написал ключевую фразу "так в еуропе", после чего ярым сторонником велосипеда, даже не умея на нем кататься, он не мог не стать...

Спасти от новоявленного лисапедиста мог бы экстренный поиск в ПСС В.И. Ленина какой то завелосипедной статьи :) Ну если бы Ленин завещал ездить лишь на велосипеде. 

Вот тогда бы этот лисапед тут бы про себя много бы узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

На пустыре посадить деревья это в ущерб чему?

В ущерб возможности поиграть на этом пустыре в футбол, например :)

 

14 минут назад, rvu сказал:

Так если они уйдут на свою полосу это же плюс для пешеходов.

Уйдут они или не уйдут - это еще бабушка надвое. Может опять скажут, что тут им неудобно, тут им опасно, тут трактор стоит, в общем по тротуару проще всего.

Но и даже если здесь и уйдут, то лишняя пропаганда снова приведет к увеличению их поголовья на соседних улицах, где уже никаких полос нет.

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну если бы Ленин завещал ездить лишь на велосипеде. 

Насчет завещал - не припомню, но вообще достаточно известный факт, что Ленин был заядлым велосипедистом, и проживая в разных Европейских странах, везде передвигался преимущественно на велосипеде, об этом много упоминаний у соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Блогерок написал ключевую фразу "так в еуропе", после чего ярым сторонником велосипеда, даже не умея на нем кататься, он не мог не стать...

 

Это твой стиль мышления: "старший приказал". У большинства людей другая мотивация.

 

31 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Спасти от новоявленного лисапедиста мог бы экстренный поиск в ПСС В.И. Ленина какой то завелосипедной статьи :) Ну если бы Ленин завещал ездить лишь на велосипеде. 

 

Ленин ездил на велосипеде. Но твой кумир не он, а Яша-кошелек, который известен тем, что у Ленина автомобиль отобрал. Будь Ленин на велосипеде, Яша-кошелек обломался бы и тебе было бы за него обидно. :) 

 

15 минут назад, Varanas сказал:

В ущерб возможности поиграть на этом пустыре в футбол, например :)

 

Если там можно организовать футбольное поле, то можешь под него благоустроить этот пустырь. Большинство пустырей под это непригодны, даже просто по размерам.

 

 

18 минут назад, Varanas сказал:

Уйдут они или не уйдут - это еще бабушка надвое. Может опять скажут, что тут им неудобно, тут им опасно, тут трактор стоит, в общем по тротуару проще всего.

 

Если поставить на эту полосу трактор - скажут. Естественно.

 

18 минут назад, Varanas сказал:

Но и даже если здесь и уйдут, то лишняя пропаганда снова приведет к увеличению их поголовья на соседних улицах

 

Значит востребованность есть? И я об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Если там можно организовать футбольное поле, то можешь под него благоустроить этот пустырь.

Да, но тогда это будет в ущерб возможности высадить там деревья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rvu сказал:

Значит востребованность есть? И я об этом же.

На её размер ты можешь посмотреть, просто пройдя по улице.

Она есть, но масштаб явления таков. что дополнительной инфрастуктуры не требует.

Тем более круглогодичной, как бы это не противоречило "светлым теориям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

На её размер ты можешь посмотреть, просто пройдя по улице.

 

Только что шел, уворачиваясь от бешеных доставщиков еды. И тетка на электросамокате тоже ехала так, что на тротуаре ей не место.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

Только что шел, уворачиваясь от бешеных доставщиков еды. И тетка на электросамокате тоже ехала так, что на тротуаре ей не место.  

Представь, на дороге они творят то же самое и даже хуже. А на тротуаре им и быть не разрешено.

Однако и велодорожка ничем особо не поможет - я же говорю - права, номера, штрафы, аналогичные автомобильным. В противном случае - катаемся по оборудованным велодорожкам в парке.

Пока этого не будет ни о какой цивилизованности говорить не приходится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

А на тротуаре им и быть не разрешено.

В ПДД это "не разрешено" прописано так, что фактически можно. Ибо фраза "при невозможности следовать по проезжей части..." может означать: "Я ссу ехать по дороге, и поэтому ехать по проезжой части мне невозможно"

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Только что шел, уворачиваясь от бешеных доставщиков еды. И тетка на электросамокате тоже ехала так, что на тротуаре ей не место. 

Так тётка то на этом электросамокате и продолжит гонять по тротуару...

 

Тут прав Олег. Номера, права, ПДД, камеры, штрафы тогда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так тётка то на этом электросамокате и продолжит гонять по тротуару...

 

Тут прав Олег. Номера, права, ПДД, камеры, штрафы тогда уж...

 

И велодорожка. На здоровье. 

2 часа назад, igla сказал:

В ПДД это "не разрешено" прописано так, что фактически можно. Ибо фраза "при невозможности следовать по проезжей части..." может означать: "Я ссу ехать по дороге, и поэтому ехать по проезжой части мне невозможно"

 

В Германии фактически так и есть. Но эти тротуарные велосипедисты точно не гоняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет в ПДД должно быть чётко прописано, что велосипедист по тротуару для пешеходов имеет право двигаться только спешившись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

На этот счет в ПДД должно быть чётко прописано, что велосипедист по тротуару для пешеходов имеет право двигаться только спешившись. 

 

Хрен знает, что там в Германии прописано, но эти осторожные дамочки на тротуаре никому не мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.