Перейти к содержанию

Велосипед в городе


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СергоФан сказал:

Если над ней не висит знак "Кирпич". Но похоже, эти знаки в подавляющем большинстве случаев убрали, если не встречать встречные выделенки.

По правилам можно по любой ехать, даже с кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 15:55, Remr сказал:

По правилам можно по любой ехать, даже с кирпичом.

По каким правилам? В ПДД РФ этот знак запрещает проезд всех транспортных средств в данном направлении (п. 3.1). В п. 1.2 ПДД объяснение термина "велосипед" начинается словами "это транспортное средство..."

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И где в этой филькиной грамоте написано про разрешение ехать под "кирпич"? Запрет в свою очередь чётко прописан в ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, СергоФан сказал:

И где в этой филькиной грамоте написано про разрешение ехать под "кирпич"? Запрет в свою очередь чётко прописан в ПДД.

Вот приведи ссылку в правилах, где указывается, что под кирпич нельзя вешосипедоам по выделенке ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr Я тремя сообщениями ранее написал. Неужели сложно самому открыть ПДД с любого сайта и посмотреть?

Сайт Консультант плюс, п. 3.1 приложения 1.

Сайт Консультант плюс, п. 1.2.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергоФан http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/1d225b4fe43aaefac2b8f54fc0579d997cc402bc/

Контраргумент. На велосипеде разрешается движение, значит кирпич не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr не вижу по этой ссылке разрешения на проезд по полосе ОТ под знак "въезд запрещён" не только для велосипедистов, но и вообще для кого-либо. Такси ведь по таким полосам тоже не ездят. Как знак может не действовать, если он виден и не отменён другим знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СергоФан сказал:

@Remr не вижу по этой ссылке разрешения на проезд по полосе ОТ под знак "въезд запрещён" не только для велосипедистов, но и вообще для кого-либо. Такси ведь по таким полосам тоже не ездят. Как знак может не действовать, если он виден и не отменён другим знаком?

Ты ещё скажи, что автобусам нельзя по ней ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусам, не являющимся общественным транспортом - нельзя, естественно. Только маршрутный транспорт имеет право ехать под "кирпич" со знаком полосы для НОТ. Причём то, как на Покровке под знаком "кирпич" повесили знак "движение для велосипедов" и написали на нём "кроме", тоже не корректно с точки зрения ПДД, поскольку по правилам знака с надписью "кроме" официально не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

поскольку по правилам знака с надписью "кроме" официально не существует

8.4.9 - 8.4.15 если не ошибаюсь, освежаем в памяти пдд. Для вело 8.4.12

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил Нашёл - 8.4.13. Собственно, я верил этому знаку, но сомневался в том, что его сделали по ГОСТу :) Значит, в последнем предложении я ошибался, и ехать по полосе для НОТа со знаком "въезд запрещён" можно при наличии этого знака 8.4.13 под "кирпичом".

shop_items_catalog_image3107.png

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро можно будет забыть про автобус. До 31 октября

IMG_20190523_130256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 16:11, Remr сказал:

Ты ещё скажи, что автобусам нельзя по ней ехать.

Нельзя. Никаких поясняющих табличек под этими знаками - нет.  Вообще, выделенки оформлены на редкость убого. Соблюдая правила по ним ехать невозможно. По крайней мере, прямо. Я обсуждал этут тему с Мухортиковым и он почему-то не хочет изобретать специальные виды разметки "напрово и вперёд на выделенку" ну и знаки что на неё можно. Он хочет  новый пункт в ПДД что можно двигаться с выделенки на выделенку, любым ТС, которым разрешен выезд на выделенку. Он говорит, что бывают случаи особо рьяных сотрудников ДПС, которые штрафуют водителей автобусов за проезд не по разметке, которая только направо с выделенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Интернете читал историю, что вот совсем недавно ДПСники штрафанули велосипедиста, который ехал по противошёрстной выделенке по Кремлевскому кольцу. Мол, под кирпич нельзя велосипедистам. Штраф 800 рублей. Я недавно ехал там на велике и с большой опаской проезжал мимо каждого экипажа ДПС, смотрел, чтобы на меня не обращали внимания. Видел еще одного велосипедиста, который долго смотрел на ГАИшников, прежде чем проехать мимо них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Corennoy сказал:

В Интернете читал историю, что вот совсем недавно ДПСники штрафанули велосипедиста, который ехал по противошёрстной выделенке по Кремлевскому кольцу.

Печально :( Я регулярно использую это место по пути на работу, т. к. считаю это более безопасным, чем проезд по тоннелю под Новым Арбатом и по Знаменке, где видимо полосы Уже обычного и автомобили постоянно притирают к тротуару. Меня пока не штрафовали ☺️ И через Кремлёвское кольцо короче, чем через бульварное.

В 23.05.2019 в 13:03, Remr сказал:

Скоро можно будет забыть про автобус.

Я с апреля практически забыл. Либо велосипед, либо пешком. Ещё один повод - отмена билетов на 2-60 поездок на НОТ (жаба душит платить за проезд почти в два раза больше, чем в прошлом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Corennoy сказал:

Я недавно ехал там на велике и с большой опаской проезжал мимо каждого экипажа ДПС, смотрел, чтобы на меня не обращали внимания. Видел еще одного велосипедиста, который долго смотрел на ГАИшников, прежде чем проехать мимо них:)

А по тротуару проехать никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

А по тротуару проехать никак? 

Так там народу много и по переходам таскаться наадо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Так там народу много и по переходам таскаться наадо 

И что?)

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, art_b сказал:

И что?)

Проще по дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Мытной теперь больше нет велополосы. ЦОДД отжал ее под парковку. По мнению Мухортикова (адекватность которого скатилась на уровень Шумского и Чекмарева), "если купил автомобиль - значит, человек".  Подробности у него в ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Хлорка сказал:

Ихмо скоро и в транвайки наиграются

 

А он в них игрался? Кроме круга на Белорусской ничего не построено. Часть запланированной трассы Мичуринец - Бутово метро отошла, сомневаюсь, что теперь там что-то трамвайное будет.

Во что они играются, так это в электробусы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для лисапедиков (всерьез) нужен город поменьше и поюжнее...(типа евродеревушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну для лисапедиков (всерьез) нужен город поменьше и поюжнее...(типа евродеревушки)

 

Хельсинки южнее? Стокгольм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну для лисапедиков (всерьез) нужен город поменьше и поюжнее...(типа евродеревушки)

Для лисапедиков нужен парк. 

Смотреть на добровольных самоубийц на дороге - печально, смотреть на м..ков на тротуаре - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Для лисапедиков нужен парк.

Да бывает знаешь как смеют, проехав, матерную тираду произнести, мешаем мы их г-величеству...

Одного я, помницца, долго хотел отловить, но видать не наш оказался, больше не видел...

Не, ну едет, извини, гавно какое то и смеет тебя еще выматерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий , с ноги, по колесу. Эффективно и усвояемо (это в случае когда уже совсем наглеют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 20:53, rvu сказал:

Хельсинки южнее?

А что там в Хельсинки такого?

В 02.08.2019 в 14:53, Corennoy сказал:

адекватность которого скатилась на уровень Шумского и Чекмарева

А разве там когда-то был иной уровень адекватности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.