Перейти к содержанию

Что есть перепрошивка?


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Часто слышу о т. н. перепрошивки матенринской платы, однако, что это такое и как и для чего это делают - не в курсе. Если можно - просветите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена микропрограммы BIOS. Позволяет расширить программные возможности этой самой BIOS или исправить какие-то глюки, найденные разработчиком. Делается спец софтом, который берут на сайте разработчика матплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать перепрошивку, нужно точно знать, что она вам даст. Ни в коем случае не перепрошивайте BIOS правильно и стабильно работающего компьютера, и не слушайте подобные рекомендации! Но если что-то не так - перепрошивка обязательна. Наиболее часто встречается случай, когда неверно определяется процессор и система хоть и стабильна, но теряет в скорости работы.

У меня был анекдотический случай: вижу в журнале "Upgrade" утверждение, что плата 5SVA не поддерживает двухбанковые модули памяти (компьютер в этом случае вполне работоспособен, но видит память только четверть реального объёма). А я только-только как раз такую плату перепрошил и двухбанковая память определилась верно! Пишу им довольно саркастическое письмо по этому поводу. Ответ не получаю, но недели через три вижу своё писание опубликованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Ну мой комп назвать стабильным в последнее время трудно (((

 

Кстати, может ли это помочь в ситуации, описаной в соседней теме - про мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.