Перейти к содержанию

Ремонт и демонтаж полотна и КС трамвая/троллейбуса


Рекомендуемые сообщения

Еще троллейбусу нечего делать на вокзале и Среднемосковской. 2-ка просто просится уж на худой конец к ВГУ или на Машмет, а 3-ка в Северо-Восточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился, что на Фридриха Энгельса троллейбусу делать нечего. Если и пускать его там, то сделать нормальную остановку вблизи центра! Можно сказать остановок от Цирка и до Комиссаржевской по данным маршрутам нет. (Т.к у рынка уже давно никто не садится, на Пушкинской остановка - один светофор, а на остановке автобусов 101 и 76а у троллейбуса как раз нет остановки). Короче весь народ с центра пролетает мимо 3 и 1 маршрутов, потому что сесть толком негде!

 

Я в шоке буквально! Ура, народ прозрел!

 

Там проблема не в том, что остановок нет, а в том, что там пассажиропоток не отличим от нулевого. Хоть ты где остановки там сделай - садиться никто не будет, да и выходить - вряд ли.

 

К слову, поглядел я на КС у Спартака. Хватит ныть и придумывать - пройдет там троллейбус! Также как проходит по другой стороне мимо 2 корпуса ВГУ и ЗАГСа. Да, с отклонением. Но эпизодов застревания там еще НЯЗ, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, поглядел я на КС у Спартака

302402[/snapback]

Надо было дальше смотреть, поворот на Карла Маркса(там идет КС через парковку) и на выезде к пр. Революции, тоже сплошняком через парковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vostok писал:

Надо было дальше смотреть, поворот на Карла Маркса(там идет КС через парковку) и на выезде к пр. Революции, тоже сплошняком через парковку

Ой ребят, ну я вас умоляю... Там парковка на этом самом треугольничке, над котором проходит КС вообще санкционирована? Её там нет! Более того, тех кто там так ставит машины вообще должны прав лишать - ведь если двигаться в сторону каменного моста по ул. Карла Маркса, поворот направо ЗАПЕРЕЩЕН!!! А на этот треугольник для остановки без поворота на лево (читай под запрещающий знак) заехать не рельно, как и выехать без нарушения - здавать задом у нас на перекрестках пока насколько мне известно никто не разрешал. Так что думаю, что при желании и пару дней дежурству гайцев, парковки там никакой не будет!

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vostok писал:

Надо было дальше смотреть, поворот на Карла Маркса(там идет КС через парковку) и на выезде к пр. Революции, тоже сплошняком через парковку

Ой ребят, ну я вас умоляю... Там парковка на этом самом треугольничке, над котором проходит КС вообще санкционирована? Её там нет! Более того, тех кто там так ставит машины вообще должны прав лишать - ведь если двигаться в сторону каменного моста по ул. Карла Маркса, поворот направо ЗАПЕРЕЩЕН!!! А на этот треугольник для остановки без поворота на лево (читай под запрещающий знак) заехать не рельно, как и выехать без нарушения - здавать задом у нас на перекрестках пока насколько мне известно никто не разрешал. Так что думаю, что при желании и пару дней дежурству гайцев, парковки там никакой не будет!

Да, только вот как гайцы свалят, будет таже песня. Троллер нужно перевешивать от поворота На Станкевича до театральной, полностью. А то стоят прямо во 2-м3м ряду машины. Это будет куда проще чем постоянныо вызывать гайцов и мучатся с идиотами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Дмитрий= писал:

Да, только вот как гайцы свалят, будет таже песня. Троллер нужно перевешивать от поворота На Станкевича до театральной, полностью. А то стоят прямо во 2-м3м ряду машины. Это будет куда проще чем постоянныо вызывать гайцов и мучатся с идиотами.

Да я думаю, что это "постоянно" легко решается. Достаточно согласовать действия с ГИБДД на верхнем уровне, и гайцам подежурить на этом месте в течении месяца - и за месяц там лешаться прав (или крупной суммы денег) почти все любители там парковаться.

При желании порядок можно легко и быстро навести. И это тем более дешевле, чем перевешивать КС.

 

Пример про наведение порядка, хоть и не в тему: помнишь лет 5 назад на окружной дороге перед Сомово вся трасса была забита девушками легкого поведения. Куда не плюнь, в них попадешь! Казалось, что убрать их от туда невозможно - милиция бессильна, закона нет (все знают, что занятие проституцией у нас относится к административным проступкам и наказывается копеечным штрафом) и ничего там не сделаешь. Однако после того, как по этой трассе проехала какая-то комиссия из Москвы на автобусе (они оценивали состояние дороги), то после этого эти "ночные бабочки" оттуда исчезли и больше там их по сей день никто не видел. Кстати, после этой же комиссии из с. Рогачевка исчезли торговцы кукурузными палочками, которыми была уставлена вся проезжая часть. Отсюда вывод - могут навести порядок, когда захотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос - когда захотят. А кто этого хочет ?

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остается фактом, троллейбус должен идти через площадь! Раз не удастся разогнать - троллер перевесить дело 2 - 3 дней! Было бы желание МУПа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vostok писал:

Факт остается фактом, троллейбус должен идти через площадь! Раз не удастся разогнать - троллер перевесить дело 2 - 3 дней! Было бы желание МУПа...

а причем тут "Площадь" и троллер на ул. Карла Маркса?

 

 

=Дмитрий= писал:

Ключевой вопрос - когда захотят. А кто этого хочет ?

Нуу... это вообще философский вопрос! Но недеюсь, что в ближайшем будущем найдутся такие люди, у кого "желания совпадут с возможностями" (с) ;)

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут "Площадь" и троллер на ул. Карла Маркса?

302462[/snapback]

Ну правильно, мы говорим про 1и 3 маршруты. Следуя через Кирова, площадь они как раз должны выезжать на Карла Маркса. Тему я поднял из за того, что считаю троллейбусу не место на Фридриха Энгельса(см. посты выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 Января свободна от КС !!! Сегодня проезжал и обратил внимание, снят последний кусок КС от Торпедо до Газовой. Местами вместе с растяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.12 И 3.12 на Ленинском проспекте проводились работы по ремонту троллейбусной сети. 2.12 было от Ильича до Димитрова. 3.12. от Димитрова до Остужева (включая кольцо) в сторону Северо-Восточного района!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.12 И 3.12 на Ленинском проспекте проводились работы по ремонту троллейбусной сети. 2.12 было от Ильича до Димитрова. 3.12. от Димитрова до Остужева (включая кольцо) в сторону Северо-Восточного района!!!!!!!!!!!!

303323[/snapback]

А можно узнать какие именно проводились работы?.....

Растяжки меняли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать какие именно проводились работы?.....

Растяжки меняли?...

ну как это называется забыл. не провода, эти штуки которые провода держут (извините!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23:00 Вешают новые провода на Димитрова, народу работает целый вагон и маленькая тележка :D<_<:ph34r: И вышки похоже 3 штуки сразу работает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать подгоняют их. Что то прям неверится как то. Воронеж и такие темпы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали - выборы скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо просто выделенные в этом году на троллейбус бюджетные средства освоить до нового года. Ибо бюджет это такая штука, которую если не освоишь в этом году, то на следующий остаток средств может и не перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перегоне от Динамо до березки начали спиливать деревья. Кто знает зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка которая идет в схи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с ними и на самом перегоне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

березки

303668[/snapback]

Блин! Березка находится гораздо дальше "Березовой рощи"!!! Прошу не путать!

 

Дорогу будут делать к парку,скорее всего.

 

303712[/snapback]

Скорее всего. Но только этого не хватало! Машинами всё заставят. Не нужна в парке дорога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.