Перейти к содержанию

Ремонт и демонтаж полотна и КС трамвая/троллейбуса


Рекомендуемые сообщения

А по-моему КС у нас в более менее приличном состоянии, контачи каждый день что-нибудь подделывают. А вот именно трассировка её во многих местах, мягко говоря, не очень.

Я тебе скажу так: взять например КС на ул. Беговая - она ровненькая, как струнка, имеет мягкую подвеску, ездить по ней одно удовольствие. И за все время, что я работал в ДЕПО я не видел ни разу ни одной бригады контактников на этом участке. А почему? А потому, что кс в нормальном состоянии и рваться там нечему. А взять например Московский проспект, Плехановскую, Ленинский проспект и тому подобное - там сеть в ужаснейшем состоянии, и постоянно там что-то рветься, заедает, отгорает, и постоянно там контачи что то подделывают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактной сетью не занимались практически с 1991 до 2009 года. Никто не делал вообще ни хрена, кроме ремонтов на скорую руку.

В настоящий момент производится замена старых элементов КС на Московском проспекте, Бульваре Победы, в юго-западном.

Москва не сразу строилась - контактную сеть только-только отсудили у МУП ПО ВГЭТ.

 

Что же до чешских стрелок, то вряд ли мы их скоро дождемся. В целом же сеть выравнивают, убирают ненужные стрелки, меняют опоры. Она далеко уже не в том состоянии, что была при Нижтролле и ЗАО КВТ. Вот там и тогда был ужас.

 

В городе остались конечно участки, где сеть не соответствует нормативам, но "колбасных рядов" а-ля 2003-2008 годы я давно уже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе остались конечно участки, где сеть не соответствует нормативам, но "колбасных рядов" а-ля 2003-2008 годы я давно уже не видел.

если бы ты бы еще по ним бы ездил..... а то какие слова, какие словосочетания... кто незнает, подумает, что прям водитель первого класса пишет ) ) ) ))))

P.S. Опять "червончик"? А может сначала мою подпись прочитаешь?

 

 ! 
Предупреждение:

Еще червончик за переход на личности и публичное обсуждение действий модератора.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду объяснять столь тонкой и практичной натуре теорию эмпириокритицизма и теорему делегирования компетенции, дабы не глумиться над "тремя классами и четырьмя коридорами"

Объясню как это сделал Уинстон Черчилль, когда его спросили, как он может руководить министерством финансов, ничего не понимая в финансах. Он ответил: я за всю жизнь не снес ни одного яйца, но в яичнице понимаю больше любой курицы.

 

Переводя это все ближе к контактной сети, скажу так: если тебе лично КС не позволяет гонять сломя голову, это не значит, что она плохая.

З. Ы. Верну должок. Я конечно не водитель первого класса, я учился на другое, но слова водителя - чемпиона первого депо по аварийности на линии для меня не аргумент. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводя это все ближе к контактной сети, скажу так: если тебе лично КС не позволяет гонять сломя голову, это не значит, что она плохая.

она ездить нормально не позволяет. Попробуй объедь скажем ДТП на максимальном отклонении, когда за два метра пути контактная сеть 10 раз вильнет

З. Ы. Верну должок. Я конечно не водитель первого класса, я учился на другое, но слова водителя - чемпиона первого депо по аварийности на линии для меня не аргумент. )))))

Ну как ну ка, верни. Только в лужу смотрю не пердни как ты это любишь делать.

А слабо привести общее количество конкретно моих ДТП по сравнению с ДТП других водителей? И это... Еще глвное, ты когда будет приводить статистику, не забудь написать кто виноват в ДТП. А я тебе скажу сколько у меня ДТПшек было - 4 ДТП, и виноват я был только в одной из них. Три остальные не по моей вине. Ты распологаешь другими фактами - тогда в студию аргументы (желательно протоколы ГИБДД), вот тогда и поговорим. А то знаешь, языком чесать, это не вагоны разгружать. Пока не будет фактов, разрешаю всему форумскому сообществу считать тебя вруном, и балалаболом (ну можно еще и матом тебя обозвать)!

P.S. я жду факты!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я схожу в депо и возьму твою статистику ДТП. По четыре - это ты явно приукрасил.

 

 i 
Уведомление:

Оффтоп закончили. Кто еще разинет рот не на тему КС - получит премодерацию.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся к КС.

Интересно, а почему на спуске с Чернавика не сделали закруглений?

Мало того, там КС высоковата, так еще и без закруглений...

Честно, как пассажира, напрягает преодолевать тот участок как черепаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделали закруглений

А что за закругления?

 

З.Ы. На счёт высоковата, не совсем согласен, на мой взгляд там средняя высота выбрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На кольце, что образуют ул. Мира и Феоктистова напротив Благовещенского храма повесили новую КС. Судя по всему там будет новое кольцо вместо вокзала или некий промежуточный вариант. А вот что туда будут запускать и как туда будут заезжать пока понять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо то самое кольцо, про которое говорил Зоткин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце, что образуют ул. Мира и Феоктистова напротив Благовещенского храма повесили новую КС. Судя по всему там будет новое кольцо вместо вокзала или некий промежуточный вариант. А вот что туда будут запускать и как туда будут заезжать пока понять невозможно.

любопытные новости.... С одной стороны, раз повесили контактную сеть, да еще и сделали кольцо.... другими словами потратили бабла, то.... вероянее всего предположить, что скоро появиться новый троллейбусный маршрут. Очень хорошая новость.

Теперь мне не понятно становиться с другой стороны - где взять машины, чтобы запустить полноценный маршрут, когда машин на существующие то не всегда хватает???? Неужеле что-то новое придет? Неужели придут новые машинки???? Вериться правда с трудом. Если придут, то хорошо и просто замечательно. Но... тогда у меня возникает другой вопрос: что это будет за маршрут такой и кому он будет нужен? Ведь маршрут не будет доезжать самую малость до ключевого пункта - Вокзала!!!! По идее им будут пользоваться те люди, которым нужно на вокзал и обратно.... Но он туда не едет. А пассажир нынче пошел избалованный, не фига не пойдет он пешком.... А теперь дальше интереснее - ведь маршрут пойдет по существующей контактной сети - другими словами он пойдет скорее всего на левый берег в северовосточный.... То есть туда, куда он нафиг не нужен.... Там и так есть 11 и 8 и куча пазиков... кстати, пазики заходят именно на вокзал.... Значит опять маршрут будет немножко забирать денежек у той же восьмерки и одиннадцатого.... И в итоге ВПТ похерит сразу два маршрута, которые уже и так еле держаться.... Любопытно получается. . . Хотя, может конечно они извратяться и сделают поворот на перекрестке и запустят что-то на подобие единички или тройки??? Вот тогда будет более менее что-то.... Но что-бы было прибыльно и удобно для пассажиров, нужно тогда будет пускать троллик по ул. Кирова, а не через попу, как он ходил раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак говорилось же о чем-то типа служебного кольца, чтобы 4 и 8 могли разворачиваться, когда проспект перекрывают. Про новые маршруты вроде ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак говорилось же о чем-то типа служебного кольца, чтобы 4 и 8 могли разворачиваться, когда проспект перекрывают. Про новые маршруты вроде ничего не говорили.

тогда я этот момент просто упустил.... ссорьки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 23:00 работали стахановским темпами 3 вышки и кучу народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я там был пол11 и пол12, было две вышки оба раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай дорогой, может это будет маршрут Вокзал -Машмет.... через Ильича. Тем более выборы не за горами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай дорогой, может это будет маршрут Вокзал -Машмет.... через Ильича. Тем более выборы не за горами..

Только осталось построить тяговую подстанцию для запитки участка Машмет - ДК и повесить КС.

Делов-то на пару десятков лямов :)

Изменено пользователем Wowik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай дорогой, может это будет маршрут Вокзал -Машмет.... через Ильича.

Ага. Маршрут с вокзала, отправляющийся не от вокзала.

На вокзал КС тянуть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухов по поводу этого кольца много... Одни говорят, что сюда завернут 4ку, другие про возможное продление до вокзала. На деле же мы имеем недоконечную и цель её беспрепятственный разворот в случае перекрытия пр. Революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а по самой улице Мира тоже вешают контактную сеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вано, по самой улице Мира она давно висит. Правда в одну сторону, кажется, не под напряжением.

Теперь Мира как раз отсоединяют от участка по Феоктистова вдоль Первомайского сада, чтобы подключить последний к разворотному кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже вчера было отсоединено уже Коль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мира одна часть отсоединена уже в 2 местах-от нового кольца у Орленка и от кольца у жд вокзала так как кольцо 9ки было использовано при восстановлении кольца 1,2,3ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле же мы имеем недоконечную и цель её беспрепятственный разворот в случае перекрытия пр. Революции.

А смысл в этом "беспрепятственном развороте" то? Ведь скажем восьмерка может развернуться и на Ильича? Ведь для пассажиров, едущих на проспект (а туда едет основная масса) пофигу, до куда их не довезут - до ильича или до манежной. Бред какой-то. Хотя от наших муниципалов можно ждать чего угодно. . . Вот почему-то я уверен, что в ближайшем будующем кто-то гордо отрапартует что восстановили и вновь запустиль девятый маршрут ) ) )) (правда слегка его урезав))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то

Совсем не бред, как раз основная масса поедет до Петровского сквера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то

Совсем не бред, как раз основная масса поедет до Петровского сквера.

Да нет.... На Петровском обычно выходит 5-6 человек, не более. Там садиться много если у умом 9КА насадить ))) Основная масса будет выходить на Комиссаржевской и Кукольном. Студенты поедут до ВГУ. Кстати, Петровский сквер очень жирная остановочка по пути на левый берег. Но опять при развороте на Мира троллейбус весело пролетит эту остановочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет.... На Петровском обычно выходит 5-6 человек, не более. Там садиться много если у умом 9КА насадить ))) Основная масса будет выходить на Комиссаржевской и Кукольном. Студенты поедут до ВГУ. Кстати, Петровский сквер очень жирная остановочка по пути на левый берег. Но опять при развороте на Мира троллейбус весело пролетит эту остановочку

Имхо разворот делают для праздников, и не более того. На 9 ый маршрут машин не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.... На Петровском обычно выходит 5-6 человек, не более. Там садиться много если у умом 9КА насадить ))) Основная масса будет выходить на Комиссаржевской и Кукольном. Студенты поедут до ВГУ. Кстати, Петровский сквер очень жирная остановочка по пути на левый берег. Но опять при развороте на Мира троллейбус весело пролетит эту остановочку

Беспрепятственный разворот, который я имел в виду, будет осуществляться только в праздничные дни при перекрытии проспекта. Про какие Комиссаржевские тогда речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..... если наши власти решились серьезно вложиться в разворот только для праздников... Ну тогда им можно выразить респект... Или все-таки это для "девятки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.