Перейти к содержанию

Ремонт и демонтаж полотна и КС трамвая/троллейбуса


Рекомендуемые сообщения

Вы будете здесь все уже смеяться, но МКП МТК "Воронежпассажиртранс" таки намерено сделать новое оборотное кольцо на остановке "Вл Невского", около милицейского магазина.

Уже кое-как прикрутили зажим троллера (он там нужен один) и повесили сходную(!) стрелку перед поворотом на Невского со стороны Хользунова.

Легкий здравый смысл мне подсказывает, что там должна быть расходная, а сходная - на другой стороне.

 

Видимо опечалившись приключившимся фэйлом служители контактной сети уехали, покинув это негостеприимное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... А собственно смысл этого кольца?

В свете постройки новых колец, задаюсь вопросом: если есть возможности, почему бы тогда не построить поворот на Героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект заказать дорого.

Работ на 25 тыс, а за проект просят все 250.

 

И это даже еще дешево.

 

Собственно смысла - абсолютно никакого, но убедить людей этого не делать у меня не получилось.

Все равно ресурсов для запуска двойки нет.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект заказать дорого. Работ на 25 тыс, а за проект просят все 250. И это даже еще дешево.

 

Я как то уже писал здесь, что проект уже вроде как был разработан еще Пожидаевым... Но похоже план куда то профукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект заказать дорого.

Работ на 25 тыс, а за проект просят все 250.

 

И это даже еще дешево.

 

Собственно смысла - абсолютно никакого, но убедить людей этого не делать у меня не получилось.

Все равно ресурсов для запуска двойки нет.

А как же левый поворот с 20-летия Октября(от ТЦ "Европы")на Кирова,в сторону Площади? Тоже дорого? А он нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, на кольце должен разворачиваться троллейбус, приехавший с Хользунова или с Невского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хользунова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно смысла - абсолютно никакого, но убедить людей этого не делать у меня не получилось. Все равно ресурсов для запуска двойки нет.

а если бы двойку можно было запустить, кольцо бы понадобилось? Вроде одна остановка до большого разворотного кольца погоды не делает, разве что в сторону "Рамони" продлить, но это фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить до Рамони? А разворотное кольцо там где делать?

 

Короче говоря, убедить Воронежпассажиртранс в том что "....это кольцо не нужно тебе" у меня не получилось. Попробуем убедить в этом лично Анисимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить до Рамони? А разворотное кольцо там где делать?

 

Короче говоря, убедить Воронежпассажиртранс в том что "....это кольцо не нужно тебе" у меня не получилось. Попробуем убедить в этом лично Анисимова.

Да проблема,ИМХО,вообще в другом:в том,что нет у нас сейчас ни новых водителей,ни тем более подвижного состава... А так вариантов много:Рамонь,ВРТТЗ,продление до Газовой через Окружную и Общежитие...:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вариантов много:Рамонь,ВРТТЗ,продление до Газовой через Окружную и Общежитие...:-D

Ну Вы и мечтатель батенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить до Рамони? А разворотное кольцо там где делать?

да это так, из области бреда. Хотя до кольца у авторынка протянуть - не самая дурная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально осмотрел кольцо около милицейского магазина. Подготовка под монтаж контактной сети (расположение стрелок расхождения и схождения, держатели контактной сети) свидетельствует о том, что разворачиваться смогут троллейбусы, следующие по Вл. Невского от Молодежного, а не с Хользунова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чём я!

Теперь зачем.

Вариант-1 получить премию за продление 17го маршрута на одну остановку. Типа, развитие троллейбусной сети идет полным ходом.

Вариант-2, вполне резонный. 17ый остаётся как есть, но вот на отстой становится на оборудованном месте. Дело в том что к/ст Вл.Невского строилась как достаточно крупная троллейбусная конечная с протяженными путями для отстоя по обе стороны. Но отстаиваться здесь могут либо троллейбус, приехавший от Милицейского, либо троллейбус, который уедет к нему. В данный момент все её возможности гниют, а 17ый маршрут становится на отстой всем кагалом, ибо штанги переставить некуда, а сложить их зимой — значит замёрзнуть. Впрочем, они и летом также делали. Становятся все, включая двусменные графики, которые уже отстояли свой перерыв в 10 утра. И в обед интервал получается порой под час длиной. Нет, однажды с моей помощью первая смена проехала с минимальными потерями и слегка офигевшими пассажирами. Последнюю остановку ехали по встречному троллеру. Но это тоже не есть правильно.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вам там кажется, но по информации, полученной мной непосредственно в МКП МТК "Воронежпассажиртранс" эта конечная предназначена для второго маршрута, то есть для троллейбусов, следующих со стороны ул. Хользунова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда значит, что рабочие, которые сделали подготовку под монтаж КС, что-то не так поняли, или им не так объяснили накануне новогодних праздников. И они делают кольцо для троллейбусов, следующих со стороны ул. Вл. Невского. Можете сами убедиться на месте.

Изменено пользователем ВЛ80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вам там кажется, но по информации, полученной мной непосредственно в МКП МТК "Воронежпассажиртранс" эта конечная предназначена для второго маршрута, то есть для троллейбусов, следующих со стороны ул. Хользунова.

Интересно, а зачем козе баян (в смысле это новое кольцо для двойки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы сократить маршрут следования, или что-то в этом роде.

В реальности - а хрен их знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократить маршрут следования

.. на пол-остановки. Несмешно даже для МКП МТК "Воронежпассажиртранс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка расхождения на нечетной стороне Хользунова. Прямо-направление к Птичьему рынку. Влево-разворот по кольцу на Вл. Невского. На противоположной стороне Хользунова висит стрелка схождения. Установлены держатели КС, в том числе и в кривой.

post-4626-0-04127200-1356779099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЛ80,

Может, для разворота и отстоя сделано, чтобы при уходе на перерыв можно было загнать машину и не загораживать другим машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Но пока даже никакой подготовки не сделано, чтобы разворачиваться двойке с Хользунова. Может быть Мудрый Каа узнает поточнее, для чего было сделано именно так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взорвался мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взорвался мозг...

А на самом деле,Михаил и все остальные форумчане,все очень просто.Дело здесь даже не в сходных-расходных стрелках,а в том,где находится кусок СМОНТИРОВАННОГО троллера,соединяющего две противоположные ветки проводов.Если со стороны церкви(ул.Хользунова,107),то это однозначно по логике это кольцо предназначено для машин,приезжающих со стороны Молодежного.Если соединительный троллер со стороны Молодежного - то в этом случае это кольцо строится для разворота машин,приезжающих по Хользунова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, правы те, кто считает, что планируется явно разворот "Невского - Невского", а не "Хользунова - Хользунова".

Фотки будут завтра.

Однако, затея была совершенно другой, и под эту затею визит держатель на "12 часах" если смотреть на север по кольцу.

Вообще-то говоря, триста лет не нужно ни то, ни другое.

Нужно преобразование 17го в пятый - семнадцатый, что мы и предложили Управлению транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мудрый Каа,Юра, может постройка ТЦ "Европа" напротив "Милицейского" сподвигла - возрос немного пас.поток. Хотя 5ка впрямь актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все-таки могут продлить 17?А места для кольца там прилично ?

 

Это то кольцо что на пересечении улиц Владимира Невского и Хользунова ?

 

Просто сейчас смотрел по карте со спутника там Кольцо да попросторнее чем у Молодежного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то кольцо что на пересечении улиц Владимира Невского и Хользунова ?

Да, у "Милицейского" и Храма А.Первозванного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там да для 17го повесить одну расходную и одну сходную стрелки

 

Впринципе неплохо если 17й захватит еще одну остановку,а открывать 2ку тогда ради 4х остановок по Хользунова и 2по Среде-Московской и Пушкинской нет уже особо смысла

Изменено пользователем вано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.