Перейти к содержанию

посещают ли вас мысли о смерти ?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. посещают ли вас мысли о смерти ?

    • Да, и становится нехорошо на душе
      28
    • Иногда об этом задумываюсь, но страшно не становится
      52
    • Нет
      14
    • Я святой и буду жить вечно!
      10


Рекомендуемые сообщения

Меня например иногда по ночам возникает нехорошее чувство, что когда-нибудь меня не станет, а в мире всё останется по-прежнему. Это очень пугает. Хотя я отдаю себе отчёт в том, что всё равно все умрём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предыдущей темы, боялся сюда даже смотреть, оказалось ничего страшного... Нормальная тема.

 

Малыш, ты растёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал вариант 3.

Меня например иногда по ночам возникает нехорошее чувство, что когда-нибудь меня не станет, а в мире всё останется по-прежнему.

80619[/snapback]

Не парься ты так. Когда нас не станет, все будет по-другому. Все будет гораздо круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто об этом думаю...

И мне абсолютно по барабану! Я уже почти был на "том" свете дважды и мне совсем не страшно.

Люди живут так, как будто будут жить вечно, а умирают так, как будто бы никогда и не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 2. Природа дала нам прекрасную возможность "порепетировать" естественную смерть - это процесс засыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда думается, особенно после прочтения темы про смерть в ОТ, но иногда, рановато мне думать об этом, но потом надо будет и честь знать, передать мир более молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предыдущей темы

80622[/snapback]

Это о сексе с Новодворской? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предыдущей темы

80622[/snapback]

Это о сексе с Новодворской? :D

80982[/snapback]

Скорее про смерть в ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1.

А в мире от нас ничего зависит, мы - никто, и зовут нас никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например иногда по ночам возникает нехорошее чувство, что когда-нибудь меня не станет, а в мире всё останется по-прежнему. Это очень пугает. Хотя я отдаю себе отчёт в том, что всё равно все умрём.

80619[/snapback]

Меня больше пугает, что меня не станет, а в мире что-то изменится, и не в лучшую сторону. Для небольшого круга людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше пугает, что меня не станет, а в мире что-то изменится, и не в лучшую сторону. Для небольшого круга людей.

81071[/snapback]

А меня как раз, если что то и путгает, это то, что когда меня не станет в мире что-то изменится в лучшую сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предыдущей темы

80622[/snapback]

Это о сексе с Новодворской?

80982[/snapback]

Скорее про смерть в ОТ.

80983[/snapback]

 

Виталий угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задумываюсь об этом не так уж и часто,но поинимаю что когда-нибудь это произойдёт и никуда от этого не деться и никак этого неизбежать к сожалению!!! Ничто не вечно,в том числе и жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема честно говоря довольно сложная для меня, тем более сейчас.

Раньше об этом почти не думал, а теперь понимаю, что это может случиться в любой момент и с любым человеком, хотя он полон планов, и думает обо всем кроме смерти. И именно от этого становится очень не по себе.

Что касается мира, то осознанно мир изменится только для близких умершего, но изменится сильно и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда об этом думаю - в той или иной степени. Поскольку в реальном мире я ничего существенного не добился и мечты мои сбываются раз в десятилетие, смысла существовать я не вижу и делаю это скорее по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы тебе лет 65

84551[/snapback]

Некоторые и в 80 полны жизненных планов и о смерти не думают совершенно.

после смерти будет все-все все равно.

84640[/snapback]

А вот это Вы напрасно. Вы ведь не исчезнете - просто Дух Ваш перейдёт в другую форму бытия.

Боязнь смерти - это, по сути, боязнь неизвестности. Ведь мы не знаем, что будет после Неё. Эта неизвестность и пугает.

сейчас извини, но это бред.

84551[/snapback]

Напрасно Вы. Один мой однокурсник умер в 25 лет, другой - в 41 (своей смертью, не несчастный случай). Третий в 17 (только на первый курс поступил, 3 недели отучился). Правда, этот не умер, а погиб. Так что - кому сколько на Роду написано - только Богу известно. Кому всего месяц, а кому сто лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы. Один мой однокурсник умер в 25 лет, другой - в 41 (своей смертью, не несчастный случай). Третий в 17 (только на первый курс поступил, 3 недели отучился). Правда, этот не умер, а погиб. Так что - кому сколько на Роду написано - только Богу известно. Кому всего месяц, а кому сто лет.

84819[/snapback]

я и не спорю... Сам три недели назад самого близкого друга потерял.

 

Именно потому меня и бесят слова двадцатилетнего парня из серии я не живу, я существую. Когда неожиданно умирает человек полный планов и живущий и радующийся жизни читать опусы насчет того, что мечты не сбылись и живу я по инерции мягко скажем неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы тебе лет 65, тогда подобный пессимизм мне был бы понятен, сейчас извини, но это бред.

84551[/snapback]

Однако же, не стоит так категорично...

иногда по ночам возникает нехорошее чувство, что когда-нибудь меня не станет

80619[/snapback]

У меня, например, тоже возникает такое чувство, вернее, почти такое.

Чувство, что меня не станет прямо сейчас, через несколько секунд. Испытывал, увы, неоднократно (последний раз - 18 июля этого года, когда летел 90 км/ч через кусты, ушатавшись на Ямахе в бетонный блок). Это не страх - испугаться просто не успеваешь, это что-то другое. И могу сказать, что лично я для себя эти вопросы более-менее разрулил и считаю, что жить просто так, понимая, что тебя, в принципе, в любую секунду может не стать и все, not to be continued - крыша съедет в момент. Как я для себя это решил - грузить не буду, полагаю, каждому лучше осмыслить это самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное сейчас -жить и радоваться жизни, и постараться не думать о смерти,ведь чем боьше думаешь об этом тем хуже на душе становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рано или поздно я тоже покину этот свет, и меня тревожит одно! Не хочу, чтобы кто то обо мне плохо вспоминал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас умирать не хочу, так как полон сил и энергии и надеюсь, что я буду еще много кому полезен :nyam: (Правда, в 12 лет был на волоске от смерти - перепутал микстуру от кашля с успокоительным и выпил последнего небольшой стаканчик. От смерти меня тогда спасла мама, которая тут же положила мне 2 пальца в рот и вызвала скорую). Но с другой стороны я видел, как мои предки в старости мучались и не могли встать с кровати и за ними нужен был особый уход, так что для них смерть была избавлением от мучений. И если я когда-нибудь не смогу вставать с кровати, то нафига такая жизнь? В таком случае лучше умереть.

 

А вот у меня еще жива прабабка, ей скоро исполнится 92 года, и она еще вполне себе неплохо ходит по своей квартире, даже одна живет, но вот выйти в соседний магазин ей уже тяжело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, глупо об этом думать. Ведь единственное, что совершенно точно можно сказать про абсолютно любого человека - то, что он умрёт. Жизнь дана нам именно для того, чтобы мы жили. И так понятно, что это не навечно, так никакими мыслями это не предотвратишь.

 

Меня больше интересует, ЧТО будет после? Ведь не может же быть так, что душа попадает в небытие. Кто что по этому поводу думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, ЧТО будет после? Ведь не может же быть так, что душа попадает в небытие. Кто что по этому поводу думает?

93412[/snapback]

 

Думаю, что после смерти человек заново рождается, но ничего не помнит из прошлой жизни... А может, он рождается не человеком, а кем-нибудь другим, кошкой, например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может же быть так, что душа попадает в небытие.

93412[/snapback]

 

почему не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот и произошла для меня первая серьезная потеря в жизни - сегодня ночью на 97-м году жизни скончалась моя прабабка, которая со мной проводила все лето на даче и вообще много мною занималась :( Понимаю, что таких потерь мне при длинной жизни придется пережить немало, и вроде естественный процесс, но так тяжело это переживать... Слезы прямо целый день стараются выкатиться наружу, как я ни стараюсь их сдержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел странный сон: жду у станции метро одного человека, а на сотовый звонит совсем другой; "Привет! Как дела"

Как только понял, что звонок с того света, мне не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, никуда от этого не деться. Вот у меня был случай, работал со своим сменщиком, работал с ним, а на следующий день его не стало. Причина - разрыв аорты, никогда не жаловался на здоровье. И вот тебе на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.