Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

И стояло именно низ ветки, а не верх (в плане пассажиропотока).

Вот и цитата с вышеуказанной ссылки:

При этом проблем с движением не избежали и пассажиры, двигавшиеся с противоположной стороны Таганско-Краснопресненской линии. По словам одного из пассажиров, ехавшего со станции "Сходненская", поезда стояли в каждом перегоне по три-четыре минуты. И каждый раз по громкой связи включалось объявление о том, что "поезд скоро отправится, сохраняйте спокойствие"

Ну, и еще о неприятном:

Пожилой мужчина упал на рельсы на «Комсомольской»-кольцевой в 17.11. Из-за этого инцидента на некоторое время было приостановлено движение поездов по пути от «Комсомольской» в сторону станции «Курская».

МОСВА, 3 апр — РИА Новости. Мужчина, который в четверг вечером прыгнул на рельсы метро на станции «Комсомольская» Кольцевой линии, невредим и отправлен в психбольницу, сообщил РИА Новости источник в пресс-службе Московского метрополитена.

«Житель Москвы 1951 года рождения, который прыгнул сегодня на рельсы, болен психологическим заболеванием. Он жив и невредим и отправлен в психбольницу», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что мужчина упал на рельсы метро именно из-за своего психического заболевания.

По информации пресс-службы, пожилой мужчина упал на рельсы на «Комсомольской»-кольцевой в 17.11. Из-за этого инцидента на некоторое время было приостановлено движение поездов по пути от «Комсомольской» в сторону станции «Курская». Задержка в движении составила около 10 минут.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около полудня человек упал на рельсы на Сходненской

http://echo.msk.ru/news/507137-echo.html

Случайно попал туда минут через 10 после падения. Как раз тетко бегало закрывало входы, я прошмыгнул чезер выход, там нет турникетов. Человек упал у самого начала платформы как ехать в центр. В тот момент когда я подошел, поезд переехавший мужика стоял двумя с половиной вагонами на станции, остальное в туннеле. К тому моменту его уже похоже достали, тело было накрыто черными куртками и рядом стояли два черных мешка.

Что примечательно, когда мне таки пришлось подниматься наверх и садиться в 6 трамвай, через некоторое время нам навстречу проехали 2 машины с надписью аварийная служба метро. Это было минут через 30 после падения. Оперативно, ничего не скажешь... О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в это время так и подумал, что кто-то опять грохнулся на рельсы, когда поезд строял на Тушинской минут 20 и машинист объявлял, что по техническим причинам отправления поездов со всех станций ТКЛ задерживаются на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в районе 7 вечера ехал 20 минут от Первомайской до Измайловской, после Измайловской нормально поехали. Но было мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 11.00 на станции «Динамо» 40-летний москвич дождался, пока из тоннеля покажется поезд в сторону «Аэропорта» и с разбега спрыгнул с платформы. Рассчитывал, что под колеса, а угодил на лобовое стекло кабины.

Машинист включил экстренное торможение, но четыре вагона все равно выехали на станцию. Остальные остались в тоннеле. Машинист и сотрудники милиции бросились под вагон и вытащили мужчину. Живого! От удара его откинуло в сторону, на рельсы он не попал.

На носилках самоубийцу отнесли в отделение милиции. Вскоре по Третьему кольцу к «Динамо» уже летели машины «Скорой помощи». Они еле пробивались в пробке, вызванной подготовкой к предстоящему параду на Красной площади. По Ленинградскому шоссе шла бронетехника. Все это время (около 15 минут) обесточенный поезд стоял с пассажирами в тоннеле.

С черепно-мозговой травмой мужчину госпитализировали в Институт Склифосовского. Сотрудники милиции, которым предстоит расследовать попытку суицида, не смогли допросить мужчину на месте происшествия - он был в шоке. Но есть предположение, что на этот шаг он мог пойти из-за ссоры в семье.

Источник: http://www.kp.ru/daily/24092.5/322589/

Изменено пользователем Pilot Volkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЧП на оранжевой ветке метро: движение поездов остановлено

 

На Калужско-Рижской (оранжевой) линии московского метрополитена остановлено движение поездов. Как сообщает корреспондент РБК с места событий, на станциях и в вестибюлях скопилось большое количество людей. По громкой связи граждан просят пользоваться наземным транспортом.

 

Сбой в движени произошел в результате падения человека на рельсы на станции "Октябрьская". Об этом РБК сообщили в пресс-службе метрополитена. "Сбой в работе на Калужско-Рижской линии произошел в результате падения человека на рельсы. Это случилось на станции "Октябрьская" данной линии в 9:25 мск", - отметили в пресс-службе.

 

О состоянии человека, упавшего на рельсы, пока ничего не известно. "В настоящее время проводится его извлечение с путей", - отметил собеседник РБК. Когда возобновится движение в нормальном режиме, в пресс-службе уточнить не смогли.

 

Подобные случаи нередко бывают причинами затруднений в работе столичного метро, что особенно сказывается в утренние часы, когда тысячи граждан едут на работу.

 

 

 

29 мая 2008г.

 

http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2008/174336.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП на оранжевой ветке метро: движение поездов остановлено

На Калужско-Рижской (оранжевой) линии московского метрополитена остановлено движение поездов.

29 мая 2008г.

Как говорится, Бог отвёл. Собирался сегодня как раз в это время ехать на консультацию в универ и гарантированно бы попал в этот затык, но в последний момент решил, что смысла в консультации не будет, и не поехал.

 

Еще как-то был случай, что я проехал по участку линии примерно за 5-10 мин до остановки движения из-за попадания кого-то под поезд, а узнал об этом дома из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О состоянии человека, упавшего на рельсы, пока ничего не известно

Сегодня чисто случайно увидел сюжет в "Чрезвычайном происшествии" по НТВ. Очередное самоубийство, 27 летний житель одного из подмосковынх городов погиб на месте, в кармане записка.

P.S. Искренне жаль машиниста и всех очевидцев.

P.P.S. Задолбали использовать метро для этих целей :). Нафига чтобы все это видели? Плюс огромные задержки в движении поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то в последнее время как-то часто стали на рельсы прыгать... у меня мама уже который день говорит что время от времени стоит в туннелях... не поймешь уж метро или НОТ лучше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9-30 на севере ТКЛ что-то произошло.

Инервал составил около 15 минут, видимо, на Планерной кто-то грохнулся под поезд, так как напряжение снимали (поезд на 2-м пути Сходненской без света стоял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 18-30 СТЛ не работала, поезда оборачивали по Чеховской. Что это было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18-15 на ст. Коньково пропало напряжение контактного рельса; поезд в сторону БП стоял без освещения две минуты. Потом он открыл двери и высадил всех пассажиров, а затем ушёл в туннель уже с работавшим освещением. Интервал был 5 минут. Что стряслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня что-то случилось на КРЛ... Около десятка поездов сперва стояли в перегонах перед Шаболовкой и Октябрьской, а потом, по прибытии на Октябрьскую, весь народ из них просто выгоняли... "По техническим причинам..." "Пользуйтесь наземным транспортом..."Людей там скопилось... Вид с эскалатора был- конфетка... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Серпуховско-Тимирязевской линии, судя по всему, было ЧП. Спустился сегодня вечером на станцию Тимирязевская с целью поехать до Бибирево. Как только перед моим взором предстала платформа, меня слегка передернуло: вся платформа на первом пути (по направлению в Алтуфьево) (точнее половина общей платформы) была забита пассажирами, и, наверное, с десяток машинистов ждали свои составы. Все стояли ждали поезда. Я спустился, пошёл в центр зала и обернулся посмотреть на часы - интервал составлял 8 минут. Дойдя до центра зала из тонеля показался поезд. На платформу поезд приехал в 17:46 достаточно пустым. Интервал к тому времени составлял 9 минут. Все стоящие на платформе влезли в прибывший состав, но я, почему - не знаю, не поехал на этом поезде, а решил подождать следующего в надежде, что там я смогу сесть. Поезд уехал, жду следующего. На станции вдруг объявляют: "На прибывающий поезд в сторону станции Петровско-Разумовская посадки нет! Отойдите дальше от края платформы!". Через некоторое время из тонеля еле-еле выполз состав с разбитым лобовым стеклом. На платформу он прибыл в 17:49. В кабине было два машиниста (или машинист-инструктор, или машинист-помошник, или машинист-ученик, хотя врядли). После его отправления прибыл следующий битком набитый состав.

 

Осмелюсь предположить, что был сбит человек в районе (а может даже скорее всего) станции Дмитривская. Обосновать я это могу следующим: во-первых, будь это Савёловская или какая-либо другая станция дальше по списку - его загнали бы в тупик на той же самой Савёловской (хотя не факт), во-вторых, состав перед разбитым был относительно пустым. С большой долей вероятности он стоял в тонеле на перегоне Дмитровская-Тимирязевская (в следствии возможного снятия напряжения с контактного рельса). Будь это какой-либо другой перегод или бональной ожидание на той же самой Дмитровской, по приезду на Тимирязевскую он успел бы собрать ожидающих состава.

 

У кого-нибудь есть более конкретная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воскресенье вечером проблемы были на ГЗЛ. Поезда в районе 21 часа на юге ГЗЛ шли с увеличенными интервалами, подолгу стояли на станциях в обе стороны. Причину незнаю.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня на Тургеневской пустили слезоточивый газ... Я как раз в этот момент переходил на нее с Чистых прудов и, увидя огромную толпу, решил переидти путем поднятия в город и спуска вниз. Когда поднялся наверх, увидел, что все люди выходят со станции кашляя, кого-то даже на руках несли, при этом все эскалаторы работали только на подъем. Спустя некоторое время я все-таки решил спускаться вниз, и некоторые люди, почти доехав до низу, стали бежать наверх, но я ничего особенного не почувствовал. Спустя несколько секунд сел в поезд и поехал к себе на Бабушкинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня на Тургеневской пустили слезоточивый газ... Я как раз в этот момент переходил на нее с Чистых прудов и, увидя огромную толпу, решил переидти путем поднятия в город и спуска вниз. Когда поднялся наверх, увидел, что все люди выходят со станции кашляя, кого-то даже на руках несли, при этом все эскалаторы работали только на подъем.

209357[/snapback]

Слушай, я тоже примерно в это время был там. Только я выходил с Чистых Прудов наружу, иду по вестибюлю, слышу, вокруг все кашляют. И как то милиция суетиться. В общем я так и подумал, что кто-то газ разбрызгал. Потом ещё в магазине одной девушке стало плохо, ей продавцы воду приносили, она потом и подтвердила мои догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть связано со строительством выхода в город со станции Сретенский Бульвар?

 

Нет. http://news.mail.ru/incident/1825261/ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ст. Беляево - самоубийство. Движение на КРЛ прервано! ;):lol:

 

Ссылка: РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ сегодня вечером тоже развлекуха была. В районе 17:30 интервал в сторону Выхино достигал более 5 минут. Причина неизвестна. Плюс по радио утром говорили что и на Кольце сбой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть более конкретная информация?

Я в это время спускался по экскалатору на Савеловскую.Надо было ехать на Владыкино.Собралось куча народу как в сторону Алтуфьево так и в сторону Пражской.Потом где-то через минуту приехал пустой состав в сторону Пражской.он погрузил пассажиров и уехал.Потом вдруг на путь в сторону Алтуфьево подъехал пустой состав со стороны Алтуфьева. ;) Он срезал с противоположного пути.Видимо следовал за тем который поехал в сторону Пражской.Он постоял где-то минуту.Потом открыл двери,пассажиры сели и мы поехали в сторону Алтуфьева.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была странность на ЗЛ. На Арбатской (почему-то) по станции объявляли: "По техническим причинам поезда на Замоскворетской линии следуют с увеличенными интервалами. По возможности пользуйтесь наземным транспортом или используйте другие станции" (? - интересно как?). Через 25 минут был на Театральной, сразу за ушедшим составом через минуту подъехал следующий. Через час на Соколе - толпа на станции, интервальные часы показывают 5.30 минут. Решил пропустить подошедший состав. Следующий появляется через полторы минуты. Вопрос - что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Арбатской (почему-то) по станции объявляли: "По техническим причинам поезда на Замоскворетской линии следуют с увеличенными интервалами. По возможности пользуйтесь наземным транспортом или используйте другие станции"

209789[/snapback]

И хорошо, что сообщали на Арбатской. По крайней мере те, кто собирался использовать ЗЛ как транзитную (АПЛ - КРЛ, АПЛ - ТКЛ), на неё не пойдут и не вольются в и так огромную толпу. А может и кто-то из пассажиров именно ЗЛ попробует её объехать.

Вопрос - что это было?

209789[/snapback]

Человек упал на рельсы. Подробностей Рамблер не сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со станций Библиотека им. Ленина и Кропоткинская эвакуируют пассажиров из-за задымления в туннеле: ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июня на СТЛ 4 вагна сошли с рельсов и один вроде загорелся.

 

ЧП на одной из самых загруженных веток, Серпуховско-Тимирязевской, произошло в час пик в 17 часов вечера. На перегоне между станциями Владыкино и Отрадное с рельсов сошли 4 вагона. Вывихи и ушибы получили 8 пассажиров, одну женщину увезли в больницу с гипертоническим кризом. И это только пострадавшие во время резкого торможения поезда.

 

После аварии составы шли с интервалом в 15-20 минут, десятки пассажиров из-за духоты падали в обморок на станциях и в вагонах. Сейчас закрыт перегон между станциями Савеловская и Отрадное, но работает самый северный участок — Отрадное-Алтуфьево.

 

Московские власти пустили 200 дополнительных маршруток и автобусов. Но все равно на других станциях давка, об этом свидетельствуют кадры, снятые очевидцем на камеру мобильного телефона.

 

На улицах возле станций пробки. Десятки тысячи москвичей и жителей ближайшего Подмосковья доберутся домой на несколько часов позже. В полном объеме движение по серой ветке обещают восстановить только в четверг утром.

 

по материалам Вести.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на Нагатинской в районе часа дня на пути в сторону центра упала большая хозяйственная сумка-тележка. Движение на участке было прервано на 5-10 минут. Чья была тележка, осталось неизвестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.