Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

Бауманка - Электруха

88й и 90й это не пикеты - там семидесятые пикеты на перегоне, а могут это быть светофоры или цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас творится на Красновато-Рыжей Линии. Происходит что-то злое - поезда по Миру оборачиваются, интервал на юг - пять минут, на север - минута пятнадцать. на станциях выдержки, в тоннелях стоят, короче полная зло..бучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 17.50 на Октябрьской-радиальной пассажир упал на рельсы и погиб. Личность погибшего, как и причина падения человека на рельсы, устанавливаются.

Для извлечения тела погибшего на полчаса было отключено напряжение контактного рельса, движение поездов по Калужско-Рижской ветке приостанавливалось на участке от станции "Новые Черемушки" до станции "Проспект мира". Сейчас движение полностью восстановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заезде на мойку в депо Планерном, состав во что-то врезался и чуть не снес стенку. Машинист в последний момент успел выпрыгнуть из кабины. http://pics.livejournal.com/metroelf/pic/0000zr58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 17.50 на Октябрьской-радиальной пассажир упал на рельсы и погиб

 

Я как раз был в это время на КРЛ.

 

В 18-13 зашел на «Новые Черемушки». Стоит поезд в центр и около него - толпа народа, интервальные часы - погашены. Из центра отправляется поезд с интервалом 1.55. Приезжает следующий, уходит с интервалом 2.10 где-то. По станции объявляют что «поезд в сторону центра не пойдет, пользуйтесь наземным транспортом», всех высаживают из поезда в сторону центра. Из центра приходит поезд 31-го маршрута с табличкой «Битцевский парк», но по связи объявляют что посадки не будет, он тоже высаживает пассажиров и уходит в тупик (депо). Потом прошла еще пара составов из центра, в этот момент закрылись двери поезда в центр. Видно что за ним на перегоне стоит еще один. Тут из центра приходит 75-й маршрут, диспетчер объявляет о выдержке по 2-му пути 3 минуты для 75го. Начинается посадка на поезд в центр и через пару минут он отправляется. Еще через пару(!) минут приходит тот поезд, что стоял на перегоне рядом со станцией. 75-й маршрут в итоге отправился с интервалом 8 минут. Я же уехал еще через один состав до «Ясенево». Ехали не очень быстро и стояли на станциях дольше обычного, но на перегонах не стояли, встали только на пару минут перед «Ясенево». Забавно, что когда ехал обратно через 20 минут от «Ясенево» в «Теплый Стан», поезда в центр еще шли «с тормозами» - мы стояли перед «Теплым Станом»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нескольких станциях московского метро произошли драки болельщиков футбольных клубов ЦСКА и "Спартак". Столкновения произошли в вагонах поездов на кольцевой линии. На станции "Добрынинская" пришлось высадить из поезда пассажиров и отправить состав в депо.

На Калужской и Сокольнической линиях хулиганы разбили стекла в нескольких вагонах. Милиционеры задержали несколько десятков молодых людей, передает "Эхо Москвы".

 

Всего в Москве произошло более 20 столкновений фанатов, в том числе возле железнодорожных станций пригородных электричек.

 

_________________________________________________________________

 

Между прочем сегодня я сам был свидетелем небольшого беспорядка в метро из-за футбольных болельщиков. Садился со слепой теткой на Каширской в сторону Коломенской. В остановившемся около меня вагоне ехали болельщики и никого не пускали в вагон (3 двери просто держали, 1 дверь охраняли и всем говорили, чтобы шли в соседние вагоны, а на противоположной стороне все двери были заклеены рекламой и поэтому не открывались). Одна женщина попыталась сообщить об этом машинисту по переговорному устройству, но он ее раньше Коломенской не услышал, а на Коломенской все они вышли с криком "Московский спартак" :)

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня около 16 часов на станции Динамо в сторону Белорусской на рельсы упал человек. Поезд, в котором я ехал, резко затормозил и простоял без открытия дверей примерно 10 минут, за время которых на станции собралась большая толпа. Машинист сказал, что через некоторое время он откроет двери и все должны будут выйти из поезда, но когда человека вынули (прмимо ментов на место ЧП еще врачи подъехали), то он продолжил движение в прежнем режиме. За время стоянки выключали свет, но в капитально отремонтированных вагонах некоторые лампочки горели, а в более старых (1980-х г.в.) люминисцентные не горели, а только обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно что...

А я сегодня в 16:30 спускаюсь на станцию Сокол, направляюсь на станцию Водный стадион.

Смотрю, платформа полна народа, да и надплатформенный переход тоже полнее обычного, пришёл поезд с Речного, всех высадил. Далее как раз он сделал то, что я и предположил, но никогда такого не видел. Машинист перебежал под чутким подгоняем дежурной по станции по громкой связи и погнал состав в сторону депо. Далее - ещё интереснее, этого уж я точно не мог предположить. В сторону центра прибывает поезд, и смотрю - на путь в сторону Речного с той же стороны (как из депо) подают тот же самый поезд! Двери открываются. Народ не спеша, видимо в раздумьях в какую же сторону поедет поезд, садится, машинист перебегает обратно, и слава Богу трогаемся, едем в сторону Речника. На Войковской и Водном стоят полные поезда. Выхожу на Водном, над полным поездом в сторону центра как обычно табло: время и фактический интервал он-лайн. Время показывает, а вот интервальное окно пустое.

И ещё по громкоговорителю на каждой станции объявления, что "по техническим причинам поезда следуют с увеличенным интервалом".

 

Только сейчас в программе "Вести-Москва" почему-то объявили, что упала на рельсы девушка на станции Арбатская Арбатско-Покровской линии... Похоже сегодня было 2 таких случая... Вести-Москва

 

Сегодня около 16 часов на станции Динамо в сторону Белорусской на рельсы упал человек. Поезд, в котором я ехал, резко затормозил и простоял без открытия дверей примерно 10 минут, за время которых на станции собралась большая толпа. Машинист сказал, что через некоторое время он откроет двери и все должны будут выйти из поезда, но когда человека вынули (прмимо ментов на место ЧП еще врачи подъехали)

136423[/snapback]

Человек-то жив? Есть какая-нибудь более подробная информация? Поезд встал в туннеле или уже головными вагонами на платформе? Вас высаживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-то жив? Есть какая-нибудь более подробная информация? Поезд встал в туннеле или уже головными вагонами на платформе? Вас высаживали?

 

 

Насчет того, жив ли человек - не знаю, так как в этот момент сидел в вагоне. Этот человек кинулся под мой поезд где-то посередине платформы, поэтому, как я уже писал, двери не открывались - часть вагонов была еще в тоннеле и высадить нас не могли. Дальше читай по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно кинулся? Т.е. была попытка самоубийства?

 

ХЗ. Еще раз повторяю - я сидел в закрытом вагоне, поэтому видеть как он лежал на рельсах и как он упал не мог, а о произошедшем потом спросил женщину, севшую на Динамо в мой вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вчера (14.05) было на СЛ в районе 10.45-11.00? Стою на Библиотеке им.Ленина, поезд пришел через 5 минут, весь забитый - я в него не влез. Далее самое интересное, поезд ушел, а таймер интервала (возле часов который) почему-то стал показывать символ "C" (или это "0" был?). Следующий состав пришел через 7 минут. На Парке Культуры, где я выходил, еще большая толпа и тоже не все смогли влезть. Что случилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомнить хотя бы 25 мая 2005 г., когда в половине Москвы вырубилось электричество, я тогда как раз был в метро в райне Тимирязевской. Причем, когда отключилась вентиляция, я думал, что мы реально задохнемся. Все сидели в поту, в полной тишине и темноте, подсвечивали вагон мобильными телефонами. Час сидели в вагоне, потом выпустили, шли по рельсам минут 20 за помощником машиниста, но вышли не на станцию, а через какой-то резервный выход сразу на улицу. Хотел погулять по Москве, и погулял, 5 часов шел по карте пешком к Павелецкому вокзалу, хорошо, что приехал всего на 2 дня, а по сему только с одной сумкой.

 

Еще, 30 или 31 марта 1994 г. в московском метро в один день было три столкновения составов. Хорошо помню, что не смогли тогда уехать с Петровско-Разумовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Где то читал, что еще в благополучные советские времена кем то (не знаю с какой целью) был осуществлен теракт - взрыв в вагоне московского метро. Было много жертв. Никому не известно когда это произошло, и где именно?

Произошло на ст. Новослободская, год кажется 1979-й, произвели этот теракт некие армянские националисты с целью привлечь внимание к проблеме самоопределения армянской нации. Впрочем, я в то время слишком мелким был, по телевизору такие новости не сообщали, всё по слухам. количество жертв неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тот день ехал в составе в сторону охотного ряда почему то поезд стоял по 10 минут на станциях а за это время до парка культуры набего оч много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло на ст. Новослободская, год кажется 1979-й, произвели этот теракт некие армянские националисты с целью привлечь внимание к проблеме самоопределения армянской нации.

140459[/snapback]

 

А точно на Новослободской? В 1977 году был теракт на перегоне Первомайская - Измайловская, совершенный жителями Еревана.

http://metro.molot.ru/crash_izm.shtml

http://chekist.ru/article/1661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернемся к сегодняшним дням - никто не знает почему сегодня на Библиотеке им. Ленина в 8.30 утра поезда в обе стороны стояли 7 минут на станции, тетка объявляла "По техническим причинам поезда следуют с увеличиным интервалом". Однако когда стоявшие там два поезда одновременно тронулись, то следующие подошли через 1.5 минуты. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.rambler.ru/news/events/incidents/10643109.html Изменено пользователем Павел Ильин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня было какое-то ЧП на АПЛ, где-то в 13:20...13:30, поезда шли минут через 10 (по рассказам очевидцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня было какое-то ЧП на АПЛ, где-то в 13:20...13:30, поезда шли минут через 10 (по рассказам очевидцев).

Это "Акварель" сдохла. Прочесть можно в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ТКЛ также вчера, по словам пассажиров 99-го автобуса, сломался состав на Текстильщиках, примерно в 20 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня было какое-то ЧП на АПЛ, где-то в 13:20...13:30, поезда шли минут через 10 (по рассказам очевидцев).

Это "Акварель" сдохла. Прочесть можно в соседней теме.

Да, вчера попал в этот промежуток, но интервал был не 10, а где-то 6-7 минут.

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на станции Багратионовская приближающийся состав из вагонов типа Еж задел мужчину зеркалом заднего вида. У мужчины было разбито лицо. Первая помощь оказана работниками метрополитена. Задержек не было, поезда следовали по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вчера на станции Октябрьское поле умер мужчина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вчера на станции Октябрьское поле умер мужчина...

146009[/snapback]

Под поездом или сам умер?

 

 

Судя по статьям в Инете - сам. Плохо ему стало в метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Молодежной в сторону центра интервал составил 12 минут. Что было - не знаю. Потом стояли на перегоне - уже на улице. Стояли на повороте, так что было видно, что с Кунцевкой еще не ушел поезд. Прикольнуло вот что. Когда мы стояли на Молодежной, на 1 путь подошел состав Русич, 11 маршрут. Диспетчер начала орать ему по громкой связи на всю станцию: "11 маршрут, без команды не отправляйтесь! Вы меня слышите? Не отправляйтесь!" И так несколько раз. Но он под ее крики закрыл двери и поехал...

Изменено пользователем BOROBEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.