Jump to content

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Recommended Posts

В 15.01.2020 в 14:49, mxn81 сказал:

Из жизни эталонных дебилов 
Москва, 8 января, метро "Боровицкая" — двое выпивших гостей столицы были задержаны, фотомодель получил 5 суток ареста.

Видео

Не понял, кто фотомодель? Там, вроде, второй мигал вспышкой машинисту, что правильно. Но прыгнувший определенно с головой не дружит.

Вопрос, прав ли был машинист, покинув (на момент) кабину? Могла бы быть провокация: один прыгает, второй заходит , "угоняет" поезд, давит ментов, спасающих первого. Вариант посложнее: в вагонах сидят террористы (ножами, малым огнестрелом/травматами), второй запирается в кабине, поезд захвачен:( Идти из поезда некуда.

39 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Там, вроде, второй мигал вспышкой машинисту, что правильно

Неправильно. Надо совершать круговые движения, тем самым подавая сигнал остановки. 

Остальной бред даже комментировать не буду.

Только что, art_b сказал:

Неправильно. Надо совершать круговые движения, тем самым подавая сигнал остановки.

Я давно уже не в шоке от того, что на "транспортном форуме" (о чем тут иные гордо пишут) целая серия людей не имеет понятия об элементарнейших вещах...

Хотя казалось бы, скачай инструкцию по сигнализации на ЖД и аналогичную по метро и читай...

А ну да, тут иные и о самой инструкции не слышали, в том смысле, что она существует..

В 16.01.2020 в 20:32, неспящий пассажир сказал:

Вариант посложнее: в вагонах сидят террористы (ножами, малым огнестрелом/травматами), второй запирается в кабине, поезд захвачен:( Идти из поезда некуда.

"Опасные пассажиры поезда 123" посмотрели?

Edited by Mirage
11 часов назад, Mirage сказал:

"Опасные пассажиры поезда 123" посмотрели?

Нет.

В 16.01.2020 в 21:13, art_b сказал:

Ты хочешь, чтобы это знали люди, которые не умеют себя вести в метро?) Ну уж как смог, внимание привлек. Ну ну бред, почему же тогда в кабине покататься нельзя:)

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Ты хочешь, чтобы это знали люди, которые не умеют себя вести в метро?)

Это должны знать все, на случай если человек на их глазах оказался на рельсах. Более того, это есть на информационных плакатах и даже в видео:

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Ну ну бред, почему же тогда в кабине покататься нельзя:)

Я про "провокацию".

Edited by art_b
В 16.01.2020 в 21:13, art_b сказал:

Надо совершать круговые движения, тем самым подавая сигнал остановки. 

В какую сторону неважно?

12 минут назад, rvu сказал:

В какую сторону неважно?

Вообще против часовой, но думаю это не принципиально. 

Насколько ещё помню будет хорошо если при этом в руке будет что-нибудь красное.

1 минуту назад, Mirage сказал:

Насколько ещё помню будет хорошо если при этом в руке будет что-нибудь красное.

Это больше для жд или открытых участков линий справедливо, в метро всё же лучше включённый фонарик на телефоне. 

На ТКЛ то ли авария, то ли просто настолько график "положили", что начали "крутить". В утренний "пик" обороты по "Октябрьскому полю" ещё не видел.

• 4 weeks later...

Авария (?) на ТКЛ. Пока без подробностей. Сообщают только про "технические причины". Линия встала от Беговой и далее в центр.

31 минуту назад, Mixalblch сказал:

Авария (?) на ТКЛ. Пока без подробностей. Сообщают только про "технические причины". Линия встала от Беговой и далее в центр.

МЦД вниз провалилось? 😃 

Но вообще вот в плане всех этих «стояков» в метро все таки понимаешь что МЦД вещь хорошая. А то ведь даже по мелочи когда на полчаса какой нибудь сбой в метро и ты стоишь точнее висишь на поручне в час пик в замкнутом пространстве, то как то...

А электричка - ну если что открыли двери - и вперёд...

11 минут назад, Krendel79 сказал:

полчаса какой нибудь сбой

Вероятность, сравнимая с вероятностью падения метеорита.

А ты лифтами пользуешься или и там боишься застрять? :) 

1 минуту назад, FanatOT сказал:

А ты лифтами пользуешься или и там боишься застрять? :) 

Ну вот только знаешь не соглашусь. В лифте я честно не помню даже когда сидел - давно очень было явно, а вот в метро приходилось и не один раз, и не давно относительно в том числе. Другое дело что максимум было 15 - 20 минут но вот как то мало приятного особенно в час пик. 

У нас с тобой разный опыт.

Я в лифте как-то застрял, а вот в метро в туннеле больше, чем на минуту, не задерживался.

34 минуты назад, FanatOT сказал:

Т.е. очень большая.

1 час назад, Krendel79 сказал:

В лифте я честно не помню даже когда сидел - давно очень было явно, а вот в метро приходилось и не один раз, и не давно относительно в том числе. Другое дело что максимум было 15 - 20 минут но вот как то мало приятного особенно в час пик. 

А я вот ни в лифте не застревал, ни в метро больше 5 минут ни разу (именно если в вагоне) не сидел.

На сбои попадал, в том числе пару раз на извлечение очередного прыгуна прямо на станции входа, но в таком случае я обычно объезжаю или пережидаю.

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

На сбои попадал, в том числе пару раз на извлечение очередного прыгуна

Такой случай сегодня и был. Рязанский проспект.

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

А я вот ни в лифте не застревал, ни в метро больше 5 минут ни разу (именно если в вагоне) не сидел.

На сбои попадал, в том числе пару раз на извлечение очередного прыгуна прямо на станции входа, но в таком случае я обычно объезжаю или пережидаю.

Ну я тоже крупно застрял только по моему один раз, остальные по мелочи - тоже максимум минут 5. А то что ты ни в лифте не застревал ни в метро ни разу больше 5 минут так я даже в этом и не сомневаюсь :) да и никто другой думаю. 

Только что, Krendel79 сказал:

А то что ты ни в лифте не застревал ни в метро ни разу больше 5 минут так я даже в этом и не сомневаюсь :)

Ну это да.

Хотя жена с дочкой на старой квартире застряли в лифте как-то минут на 20, но они без меня были ;)

А на новой вниз я пешочком хожу, так что "вероятность" сократилась в 2 раза.

1 час назад, FanatOT сказал:

У нас с тобой разный опыт.

Я в лифте как-то застрял, а вот в метро в туннеле больше, чем на минуту, не задерживался.

Странно, ты же вроде много ездишь. Я хоть и на полчаса в тоннеле не попадал, но на 5-7 минут бесчисленное множество раз. 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

МЦД вниз провалилось? 😃 

Но вообще вот в плане всех этих «стояков» в метро все таки понимаешь что МЦД вещь хорошая. А то ведь даже по мелочи когда на полчаса какой нибудь сбой в метро и ты стоишь точнее висишь на поручне в час пик в замкнутом пространстве, то как то...

А электричка - ну если что открыли двери - и вперёд...

БКЛ тоже будет вещью крайне полезной, например, при обороте по Нагорной, Автозаводской, Савёловской и т. д. не со стороны центра. Запросто будет объехать по соседней линии. Собсно, не раз объезжал так через ГЗЛ и Каховскую. 

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

БКЛ тоже будет вещью крайне полезной, например, при обороте по Нагорной, Автозаводской, Савёловской и т. д. не со стороны центра. Запросто будет объехать по соседней линии. Собсно, не раз объезжал так через ГЗЛ и Каховскую. 

Да то что объехать можно - можно и сейчас что то придумать. Да хоть домой/на работу вернуться. 
   Я про тот случай когда какое то ЧП произошло а ты уже сидишь в тоннеле. 
    Иногда конечно это может быть даже забавно - кто то тут даже завидовал пассажирам Солнцевской линии которые тут как то так застряли что их даже через соседний состав эвакуировали но вообще мало в этом веселого. 

Edited by Krendel79
58 минут назад, Krendel79 сказал:

да и никто другой думаю. 

Застревал в лифте и в метро. Но больше в советское время. :)

29 минут назад, Krendel79 сказал:

Я про тот случай когда какое то ЧП произошло а ты уже сидишь в тоннеле

В этом случае не везёт только тем, кто находится либо в непосредственно попавшем в ЧП составе, либо в следующих за ним на перегоне. 

Edited by art_b
5 минут назад, FanatOT сказал:

Если речь идёт не о перегоне Крылатское - Строгино, конечно.

Ну почему же? Есть шанс посмотреть станции Троице-Лыково (это фигня) или Тоннельную (тема)...