Перейти к содержанию

Почему на некоторых новых маршрутках белые номера?


Рекомендуемые сообщения

Почему на новых маршрутках белые номера? Следует ли из этого, что налицо использование в качестве ОТ нелицензированных транспортных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61 маршрут АЛ (который от Свиблово) - арендованы у частников?

82407[/snapback]

Если это ООО "Северный тракт", а номера машин серии А 40х ХН 97/О 9хх ЕС 97, А ххх ОН 97, то машины арендованы у частников, при это им выдаются полноценные бортовые номера.

82409[/snapback]

 

 

 

там по-моему хххх СВ 97 rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я лично против привлечения частников на маршруты Автолайна. Надо увеличивать собственный парк!

82463[/snapback]

То, как это оформляется, не является тем, чем является по факту :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Строгино на маршрутках попадаются и белые иногородные номера, чаще всего Волгоградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает какой-нибудь перец со своими машинами в Москву, заключает полулиповый договор аренды с местной маршрутной конторой и спокойно работает на московских маршрутах. Так у нас и появляются машины с номерами всех областей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Печально, но уже почти на всех маршрутах ООО "Мир дорог" группы Автолайн эксплуатируются по 1-2 машин частников. Некоторые маршруты приходилось в буквальном смысле отбивать у частников (характерный пример - маршрут №233 м. "Теплый Стан"-м. "Красногвардейская"). Сейчас там к счастью нет пока что ни одного частника (за исключением 1 машины 16 а/п). Тоже касается и м-та №69 м. "Теплый Стан"- 11 мкр. Солнцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, на ряде маршрутов ООО "Мир Дорог" работают машины ООО "Авто-14".

84060[/snapback]

А также 16 автобусного парка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на 233/37м/или как там его - короче, периодически там появляется древняя синяя Газель 16АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ранее, и сейчас, по новому региональному транспортному законодательсву, не возбраняется допускать к обслуживанию на закрепленных маршрутах транспорта по договорам. Другое дело, что надо понимать, что это за маршруты. А маршруты это либо раскаточные (по статусу находящиеся в пробной эксплуатации) либо низкорентабельные. И та и другая группа требует значительных усилий, как по средствам, так и по времени для превращения их в маршруты со стабильным пассажиропотоком. С другой стороны, надо понимать, что это вынужденная практика по сдерживанию конкуренции на рынке транспортных услуг. Лучше допустить такие кадры по известному руслу, нежели он будет искать коррупционные подходы (и найдет их) и завтра станет тебе конкурентом, либо (если не найдет) станет просто нелегальным перевозчиком. Потому и появилась такая практика в стране на фоне отсутствия госрегулирования рынка. А если где-то зачатки этого регулирования и есть, то у наших властей духу хватает строить только легальных перевозчиков (бей своих чтобы чужие боялись), а нелегалов - кишка тонка, там можно и пулю схлопотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас там к счастью нет пока что ни одного частника (за исключением 1 машины 16 а/п). Тоже касается и м-та №69 м. "Теплый Стан"- 11 мкр. Солнцева.

84056[/snapback]

а как же форд с белым гос. номером?

 

37т по трафаретам 16АП, тусуется на нем постоянно. Машина 2002 года, вот только не помню, газель там родная или из 4-го парка.

84102[/snapback]

там не поймешь сколько их работает, бывает одна, а бывает и две машины 16 парка.

 

И ранее, и сейчас, по новому региональному транспортному законодательсву, не возбраняется допускать к обслуживанию на закрепленных маршрутах транспорта по договорам. Другое дело, что надо понимать, что это за маршруты. А маршруты это либо раскаточные (по статусу находящиеся в пробной эксплуатации) либо низкорентабельные.

84199[/snapback]

сегодня например заметил машину со 177 регионом на вполне АЛ маршруте до Братеевского Реала, что то частники и Авто 14 раньше там не появлялись. Да и машин именно на АЛ маршрутов с белыми номерами довольно много.

 

И та и другая группа требует значительных усилий, как по средствам, так и по времени для превращения их в маршруты со стабильным пассажиропотоком. С другой стороны, надо понимать, что это вынужденная практика по сдерживанию конкуренции на рынке транспортных услуг. Лучше допустить такие кадры по известному руслу, нежели он будет искать коррупционные подходы (и найдет их) и завтра станет тебе конкурентом, либо (если не найдет) станет просто нелегальным перевозчиком.

84199[/snapback]

к партнерам АЛ типа Нашей маршрутки, Авто 14 и пр. это тоже относится?

 

А если где-то зачатки этого регулирования и есть, то у наших властей духу хватает строить только легальных перевозчиков (бей своих чтобы чужие боялись), а нелегалов - кишка тонка, там можно и пулю схлопотать.

84199[/snapback]

почитаешь, аж страшно за бедный АЛ становится, совсем работать не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.