Перейти к содержанию

Ненужная для дома бытовая техника


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

литр воды в 3000-ваттном чайнике у нас вскипает за 2 мин 15с

86132[/snapback]

Все-равно значительно быстрее, чем на газу. И гимора меньше.

86149[/snapback]

 

Валерий, но Вы не учли того, сколько электричества съедает один электрочайник... У меня дома за месяц киловатт 20 набегает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно иметь плиту с газконтролем

86359[/snapback]

Кстати, газконтроль тоже может дать сбой... Ничто не вечно, другое дело, у кого больше наработка на отказ - у автомата электрочайника или у газконтроля? И еще такая вещь - электрочайник НАДО выкидывать не реже раза в три года, и не покупать откровенную китайщину.

 

И раз уж тут пошло о плитах... Нужна ли навороченная плита, с электронным управлением, кучей наворотов и т.п. или в ней смысла нет? Просто уж очень соблазнительны варианты вроде этого электронного чуда. Или все ж лучше навороченная микроволновка с грилем, а плита попроще? Что удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым и вообще Украина - особая песня. Там с водой очень туго было всегда. В советское время в санатории и ДО привозили питьевую воду в бочках. То, что льётся там из крана, пить нельзя даже после кипячения.

86163[/snapback]

Точно-точно, эту воду кипятишь - а в осадок выпадают белые хлопья! А свежезаваренный чай в ней становится каким-то ржаво-коричневым.

Буквально позавчера люди с помощью "современного" чайника китайского производства получили такой "гимор", что мало не покажется. Чайник перемкнуло, автомат не сработал, где-то в стене перегорела проводка, и теперь в перспективе долбёжка стен, перекладка проводки во всей квартире

86163[/snapback]

Неповезло, что ж. Смотреть надо было, что брать. Ну и автомат, видимо, менять надо было (это первое, что было сделано у нас после заменя плиты, см. ниже)

И раз уж тут пошло о плитах... Нужна ли навороченная плита, с электронным управлением, кучей наворотов и т.п. или в ней смысла нет?

86366[/snapback]

Нужна! Сам не так давно поменял старую на достаточно навороченную Bosch HSN-382 и очень доволен. Кстати, расход электроэнергии после замены плиты заметно уменьшился - она ещё и экономичнее. Про удобство я уж не говорю - оно, естественно, на высоте!

Мой совет: микроволновка - гэ, не стоит заморочиваться. Сколько на работе не пользуешься - ну не получается еда такой, как приготовлена на обычной плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от керогазов образца эпохи коммунизма нужно избавляться от греха подальше.

86359[/snapback]

Давно пора. Тем более, что эти плиты после 15-20 лет эксплуатации становятся просто опасными.

я раз поставил чайник на газ и пошёл гулять с собакой

86289[/snapback]

Ничего себе поступочек. Вы, видимо, любитель экстрима. От такого даже газ-контроль не спасёт. Пожарная сигнализация нужна, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера люди с помощью "современного" чайника китайского производства получили такой "гимор", что мало не покажется. Чайник перемкнуло, автомат не сработал, где-то в стене перегорела проводка, и теперь в перспективе долбёжка стен, перекладка проводки во всей квартире и весь ремонт по новой. Лучше уж на газу...

86163[/snapback]

 

от керогазов образца эпохи коммунизма нужно избавляться от греха подальше.

86359[/snapback]

Давно пора. Тем более, что эти плиты после 15-20 лет эксплуатации становятся просто опасными.

86412[/snapback]

 

Любопытная у Вас логика: если авария с плитой - виновата плита, если с электрочайником - электричество. Может просто нужно не покупать стремные чайники неизвестного происхождения, тем более, что никто не даст гарантии, что металлы и пластмасса в них не выделяют вредных веществ в воду. Кто знает из чего их китайцы делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авария с плитой - виновата плита, если с электрочайником - электричество.

86435[/snapback]

Я этого не говорил. Мои друзья сами виноваты: купили левый чайник, а когда он сломался, взялись его чинить, вместо того чтобы выбросить.

Плита тоже не виновата -просто она выработала свой ресурс и стала опасной, и её нужно менять вовремя. Кстати, эта же причина аварий наших самолётов.

из чего их китайцы делают...

86435[/snapback]

А Вы можете предложить в Москве хотя бы один чайник, сделанный некитайцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете предложить в Москве хотя бы один чайник, сделанный некитайцами?

86448[/snapback]

Могу. Именно в Москве. Таким не пользовался, но именно их электробритвами пользуюсь много лет. Первая проработала 14 лет, на смену купил ту же модель. Работает 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете предложить в Москве хотя бы один чайник, сделанный некитайцами?

86448[/snapback]

 

Посмотрел на свой чайник "Tefal". Написано "made in France", правда покупался довольно давно. И Виталий правильно про Микромашину написал, может и не такой известный бренд, как Тефаль, но явно лучше китайского noname.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на свой чайник "Tefal". Написано "made in France", правда покупался довольно давно.

86454[/snapback]

Я тоже на свой посмотрел. И тоже так написано. Покупался в 1993 году.

Виталию отдельное спасибо за наводку. Однако я говорил о другом: вся мелкая бытовая техника даже известных европейских и японских брэндов собирается сейчас китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера люди с помощью "современного" чайника китайского производства получили такой "гимор", что мало не покажется. Чайник перемкнуло, автомат не сработал, где-то в стене перегорела проводка, и теперь в перспективе долбёжка стен, перекладка проводки во всей квартире и весь ремонт по новой. Лучше уж на газу...

86163[/snapback]

Автомат должен быть хороший, а то мало ли что коротнуть может? У меня вот однажды монитор чуть дом не поджёг, но сработал автомат. Вынес его на помойку сразу, а под ним стол горячий. Кхм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я говорил о другом: вся мелкая бытовая техника даже известных европейских и японских брэндов собирается сейчас китайцами.

86458[/snapback]

но это как раз не страшно, ибо соблюдение технологии у брэндов на уровне. на то они и брэнды. где бы их не лепили.

опасен же - китайский нонейм или дешевые марки тиба эленберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то они и брэнды. где бы их не лепили.

87599[/snapback]

Исключением из этого правила является, к сожалению, российская сборка. У нас умеют загадить любой брэнд, начиная от Coca-Cola и кончая Renault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.