Перейти к содержанию

Москва-Санкт-Петербург


Denisan

Рекомендуемые сообщения

Состялся первый рейс по маршруту Москва - Санкт-Петербург электропоезда ЭР-200 с увеличенной скоростью, сообщили РИА Новости в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД). После модернизации пути на маршруте Москва - Санкт-Петербург продолжительность поездки снижена почти на час - с 4 часов 45 минут до 3 часов 55 минут. Первым же рейсом в Санкт-Петербург прибудет президент РЖД Владимир Якунин. Он примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к отмечаемому 6 августа Дню железнодорожника.

 

В пути следования из Москвы руководители ОЖД доложат Якунину о развитии скоростного движения, выполнении работ по усилению инфраструктуры направления Санкт-Петербург - Москва, организации скоростного движения Санкт-Петербург - Хельсинки, новой концепции организации питания пассажиров в поездах, новой концепции форменной одежды поездных бригад, развитии подходов к российским портам на Балтике. По прибытии поезда на Московский вокзал состоится торжественный митинг с участием руководства компании, ОЖД и приглашенных гостей, посвященный открытию скоростного движения. Затем гостям будет предложено осмотреть выставку новой железнодорожной техники, стендовую экспозицию и макет высокоскоростного поезда компании Siemens в Световом зале.

 

Кроме того, на Варшавском вокзале, в музее железнодорожного транспорта, командующий РВСН передаст начальнику ОЖД символические ключи боевого железнодорожного ракетного комплекса "Молодец", который разместится в музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, 3 августа, состоится

83567[/snapback]

 

если учесть, что сегодня 5 августа, то это очень актуально :(:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько ещё ЭР200 протянут?

83875[/snapback]

 

не знаю. вообще я удивляюсь их живучести. правда, эти самые 3.55 от москвы до питера будут продолжаться только до 7 сентября, потом ему вернут старый график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда затраты и переделки графика в самый пиковый месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.