Перейти к содержанию

Очень долгая стоянка ПДС


Рекомендуемые сообщения

Вот расписание по станции Аксарайская. Стоянка поездов, следующих в Казахстан и в Среднюю Азию - по два часа и больше. Но по приграничному с тем же Казахстаном Илецку типовая стоянка 1 час. Почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница во времени может быть во время стоянки поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по обеим станциям - в основном стоянка меньше у поездов из Казахстана. Может, это связано с тем, что поезда из Средней Азии очень тщательно проверяют - поток наркотиков идет оттуда? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с наркотой исключить не могу, но почему так долго стоят и поезда в обратном направлении? К сожалению, через Аксарайскую я никогда не ездил, а Илецк последний раз проезжал в 1994 году, и тогда пограничного и таможенного досмотра ещё не было, и станция запомнилась сменой локомотива и недорогим рынком. А сейчас да, маленькая стоянка в Илецке только для транзитных казахстанских поездов, видимо, им лишь локомотив меняют и остановка фактически техническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.